Текущее время: 27 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
" исправить их я все равно не смогу.."


Кого "их" и в каком смысле - "исправить"?
Если человек на твоих глазах повернул на дорогу, ведущую в пропасть, ты можешь предупредить, но ложиться под колеса не имеет смысла - тебя переедут. Более того, тебе же (если выживешь) потом (если из пропасти соберутся части организма) скажут, что ты недостаточно быстро или объемно легла под колеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Кого "их" и в каком смысле - "исправить"?

Подруга часто выбирает "не тех" парней, которые в итоге вытворяют какую-то фигню.. И вот сейчас очередной случай, когда из отношений скорее всего ничего не выйдет.
Похоже, я просто пытаюсь придать себе значимости таким образом. Ответить себе самой на вопрос "Почему со мной общаются? - Потому что "спасаю".." и иметь гарантию, что меня не бросят, (ведь кто же тогда будет "спасать"?)
Ладно, с этими тараканами разберусь.)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Я уже, наверное, заела с этим. Но все-так как хорошо, что вы есть и есть этот сайт :) :hea_rt:

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Подруга часто выбирает "не тех" парней, которые в итоге вытворяют какую-то фигню

Чем они "не те"?
Кому они "не те", если ОНА их выбирает?
Ты знаешь случаи, когда влюбленная девушка слушала предупреждения со стороны?
А сама ты хоть раз кого-то послушала?
И, чтобы два раза не вставать, что в твоем понимании СЕЙЧАС - для вас с подругой в вашем "убеленном сединами" возрасте - является отношениями, из которых должно "что-то выйти"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Чем они "не те"?
Кому они "не те", если ОНА их выбирает?

Плохо с ней обращаются, если в общем и целом.. Если честно, хочется сразу отказаться от своих слов. И от своей линии поведения.

apteka писал(а):
А сама ты хоть раз кого-то послушала?

Нет.. И сама же просила подруг не давать мне советов.

apteka писал(а):
И, чтобы два раза не вставать, что в твоем понимании СЕЙЧАС - для вас с подругой в вашем "убеленном сединами" возрасте - является отношениями, из которых должно "что-то выйти"?

Свадьба.. Но это бред.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
И сама же просила подруг не давать мне советов.

reshuege писал(а):
Но это бред


Видишь - понимаешь всё сама, если позволить себе остановиться и задуматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
У меня замкнутый круг..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
И друзья-то у меня есть. И знакомые, и просто время провести, и поговорить. Только откуда-то еще и сильный страх, что они поймут однажды, что я их не достойна. Или вдруг узнают, что долгое время я плохо о них думала, ужаснутся и прогонят. Я уже год живу, общаясь в своей голове с воображаемыми людьми.. Гоняя по кругу одни и те же эмоции. А сегодня стало светлее)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
ЗАЧЕМ В ГОЛОВЕ???? Голова нужна для ДРУГОГО.
ПИШИ, ПИШИ, ПИШИ!!!!!!!!!!!!
Все свои "обидки", "ужастики", "пугалки" и т.д.
Не надо отправлять или показывать, а вот выгнать из головы - НЕОБХОДИМО.
Не стали есть блины? Сразу спросить, что не так, ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.
Вариантов блинов - сотни. И по тесту, и по вкусу, и по начинкам. У меня муж ел только с творогом, а сын - только с мясом. И только кружевные (на кефире). А винегрет я всегда делала с солеными огурцами для мужа и с квашеной капустой - для мамы. И мясо - только цельное для мужа, только рубленое (котлеты и тд) - для сына и мамы. И это - при том, что всегда работала как папа Карла, подрабатывала и в очередях за любой хней часами стояла. А тебе - просто попробовать несколько рецептов и дать семье на выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
ЗАЧЕМ В ГОЛОВЕ???? Голова нужна для ДРУГОГО.
ПИШИ, ПИШИ, ПИШИ!!!!!!!!!!!!

Да проблема в том, что "отпустить" голову не получается, как только вижу лист и ручку, первая мысль - ну вот, опять писать сочинение, опять искать выражения покрасивше и повитиеватей..
Да и в диалоги эти внутренние как-то всегда незаметно втягиваюсь, потом хлоп, а я уже триста раз воображаемо поругалась с кем-то :zvez_ochki: Но буду пробовать) да и в архиве мож чего найду на эту тему)

apteka писал(а):
А тебе - просто попробовать несколько рецептов и дать семье на выбор.


В общем-то, так и сделаю) страх перед кухней практически преодолен))

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
страх перед кухней практически преодолен

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
немножко хороших новостей) я вроде бы начинаю постепенно жить в настоящем моменте.. отдавать себе отчет, что я себе такая совсем не нравлюсь.. понимать, что я ооочень смутно себе представляю "цель своей поездки", какие-то маленькие цели есть, но в остальном - полнейшая неопределенность и неуверенность, к чему я глобально иду я не знаю.. плюс начинаю чувствовать " оледенение всех конечностей", раньше был просто густой туман, а сейчас вижу этот холод внутри самой себя. и знаю что я прячусь. раньше за яркими подругами, теперь в универе тоже прячусь. стала как бы тенью самой себя. но зато теперь я все это отчетливо вижу, а это уже много)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
:gir_l-fri_end:
Хорошо, что есть прогресс. Хорошо, что ты сама это воспринимаешь прогрессом. Хорошо, что появляется четкость и ясность вместо тумана и ужаса. "Вижу глубокую пропасть, но при этом вижу деревья, из которых можно сделать мост" всегда лучше чем ухнуть в эту пропасть, не поняв, что это, из-за густого тумана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: сегодня наконец Поле получилось) и довериться Небу, но не предрассветному, Солнце только-только встало. такое чувство приятное. И я лежу, и чувствую, как меня земля начинает впитывать.. и потом уснула)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

НАКОНЕЦ-ТО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
:-):

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Мне кажется, я запуталась окончательно. Выпала из реальности и не знаю, где что. Я думала, что иду вперед. Но не иду. Пока люди живут реальной жизнью и решают реальные проблемы, я плутаю по закоулкам своего мозга и беспрерывно договариваюсь с собой "потерпеть еще немножко". Иногда становится до того невыносимо, что опять появляются суицидальные мысли. Стараюсь следить за своим поведением и вот уже, кажется, добилась долгожданного одобрения Марины,помогаю ей как могу. И вроде бы как все здорово, но изнутри меня разрывает и продолжает затоплять, но я даже не понимаю, чем.. Я просто знаю, что мне очень плохо. Стараюсь не скатываться в жалость к себе, стараюсь увидеть все в смешном свете, но такое чувство, будто усилия эти бесполезны и я на волоске тащу из трясины грузовик.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
И вроде бы как все здорово, но изнутри меня разрывает и продолжает затоплять, но я даже не понимаю, чем..

Ты описываешь симптомы, с которыми надо идти не к психологу, а к психиатру (хорошему, проверенному, разумному). Очень может быть, что тебе все-таки надо фоново принимать в небольших дозах одно из медикаментозных средств, поддерживающих уровень эндорфинов при синдроме "неудержания". В этом нет ничего страшного или стыдного. Это - нейрофизиологический дисбаланс, который мог случиться на фоне полового созревания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Мне кажется, я запуталась окончательно. Выпала из реальности и не знаю, где что. Я думала, что иду вперед. Но не иду. Пока люди живут реальной жизнью и решают реальные проблемы, я плутаю по закоулкам своего мозга и беспрерывно договариваюсь с собой "потерпеть еще немножко". Иногда становится до того невыносимо, что опять появляются суицидальные мысли

Это - буквально КЛАССИЧЕСКАЯ картина. Циклические кратковременные подъемы к неполному свету и радости жизни и последующий неудержимый спад в безнадежное затемнение.
ЭТО ЛЕЧИТСЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Циклические кратковременные подъемы к неполному свету и радости жизни и последующий неудержимый спад в безнадежное затемнение.

Да!! Выматывает, особенно в эти моменты "неполного света".. хорошо да что-то как-то искусственно.. неужели. наконец-то. этот. дурацкий. жирный. таракан. обозначился! :war:

Увидела ответ и еле удержалась, чтобы не расплакаться прямо в метро) наверное, начинаю оттаивать

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
дурацкий. жирный. таракан. обозначился!

Это - НЕ таракан, а ОРГАНИКА. Врожденный или обусловленный каким-то сбоем системы после, например, детской болезни (сильного стресса) дисбаланс химии мозга. Волевым усилием и аутотренингом это не лечится, а замазывается и загоняется под ковер, где оно рождает всегда одно детище - НЕсчастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
:friend: :hea_rt: Очень хочется, чтобы у тебя все было хорошо. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: ладно, поняла :du_ma_et: спасибо!) :hea_rt:

2 Slimulya: :) может глупо или не в тему, но давно хотела сказать - у Вас очень красивая аватарка)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
:-): Спасибо. Маки? Это картина Oriental_Poppies_1927_Georgia_O'Keeffe. Я на нее тысячу лет назад наткнулась в одном журнале. Еще до эры интернета. А потом, уже спустя годы нашла в сети. Она какая-то для меня бесподобно живая. Картины -- это вообще интересная тема. Недаром я тебе предлагала картинки рисовать. И была у меня как-то история,Аптека не даст соврать, :mi_ga_et: с картиной Ге "Портрет молодого человека", когда меня торкнуло прямо в галерее. :mouse: И меня приятельница от нее дважды оттягивала.
Так что, смотри, рисуй, спрашивай у Озера. Это дает свободу внутри, какое-то и понимание себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB