Текущее время: 31 май 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
вся чернота и мелочность показывается на глаза.

Увидела, поняла, стало стыдно? РАБОТАЙ - сдирай кокон с бабочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: но как? Рассказать всем о том, кто я на самом деле? Я не понимаю, как именно с этим работать.. Отравленное яблоко - это мои плохие качества, но как их выплюнуть? Или стоп? Яблоко - не часть меня..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Рассказать всем о том, кто я на самом деле?

А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?
О чем рассказывать собираешься?
Ты что - прошла мимо умирающего старика, пнув его острой туфелькой?
Обожаешь давить щеночков и котят каблучками?
Придушила младенца соседки, оставленного на минуту без присмотра?
Подсыпаешь родственникам мышьяк в рассольник?

Ты О ЧЕМ, дева прекрасная? Опять гнобилово включила?

reshuege писал(а):
Отравленное яблоко - это мои плохие качества, но как их выплюнуть?

ЛЕНЬ. ЛЕНЬ. ЛЕНЬ.
Мышления, духа, тела.
Остальное - следствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Я совсем тормоз. Если правильно поняла - начать жить активнее, чтобы вызвать события, как бы ступеньки от того, что есть сейчас?
Зависть к подругам - комплекс неполноценности. Самоутвердиться в чем-то. В общем, внести столько изменений, сколько получится на данном этапе? Причем все, что касается материальных вопросов - мне понятно вполне, а как духовно работать - не совсем.. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Методики? Повышать самооценку, делать Озеро и выплескивать всю накопившуюся гадость в виде затаенных обидок и претензий на бумагу? Вычистить все до донышка? Или что-то еще, помимо?

И еще, у меня снова вопрос. Снова насчет бывшего парня. Я хочу докопаться, почему именно на нем все рухнуло и покатилось фиг знает куда, именно общение с ним вызвало во мне бурю и всплеск чего-то абсолютно мне не понятного. Но когда я начинаю о нем думать, меня выбрасывает в Колею и вообще в какое-то черное пречерное болото. Какое-то здесь белое пятно, какая-то незавершенность..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 21 мар 2015, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
(Я с какого-то момента перестала выкладывать свои фотографии в сеть, потом - праздновать свой день рождения.. Мне в этот день хочется зарыться куда-нибудь поглубже с каким-то опять же непонятным чувством, спрятаться, и лежать.. А потом грустить по этому поводу. Но это не причина, это следствие. И постепенно из моей жизни пропал какой-то огонек, греющий меня и привлекающий ко мне других людей. Я стала вежливой и какой-то очень такой.. правильно-холодной, что ли.. И злобноватой. Я перестала доверять. Своей самой близкой подруге, которая не предаст и в которой я уверена на все 100%. Даже двум подругам. Но здесь - я в своей собственной преданности не уверена, и поэтому решила, что самое правильное, что можно сделать - отстраниться.. Но это так, размышленьки в скобках, пытаюсь восстановить хронику событий)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Снова насчет бывшего парня. Я хочу докопаться, почему именно на нем


НЕ НАДО. Более того - не просто бессмысленно, но и вредно.
Надо сейчас поставить Контролера на любое самокопание и самогнобление.
Вот просто - "ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!"
И - ПАХАТЬ.
В Университете, дома (помогать Марине реально, взяв на себя полностью что-то конкретное, но при этом РАДОСТНО помогая ей в чем-то дополнительном), с умными книгами, сайтами, здесь - разбираясь в архиве с разными темами, где, если честно, есть аналогичные случаи. Но тебе надо их найти самостоятельно. Не подкинутая в место погружения взятая из музея греческая амфора, а своя находка.

Понимаешь, нужна ЗДОРОВАЯ ЗЛОСТЬ НА СЕБЯ.
Не на "ой, какая я темная-злая-нехорошая", а на выбрасываемое совковой лопатой в никуда ВРЕМЯ ЖИЗНИ и ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ.
Знаешь, у меня были в жизни сумасшедшие по интенсивности и результатам Рывки, когда сворачивались горы и в одиночку делалось недоступное серьезным командам. Абсолютно все эти рывки случались на особом виде горючего - злости на себя за что-то лично мне не простительное. Типа - если ты (я) хочешь сама себя уважать, не лежи законно и объяснимо сопливой тушкой в темном углу, а ПАШИ так, чтобы урожай на вспаханных тобой полях закрыл собой темную прореху судьбы и души.

А когда вспашешь, посеешь и порадуешься урожаю, вопросы о каких-то ничтожествах в твоем туманном далеке отпадут сами собой, потому что ты внезапно обнаружишь, что стала ДРУГОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: поняла!)


Цитата:
Первое. Ты не разрешаешь себе быть собой.
Именно поэтому ты замерзаешь. Именно поэтому пропал твой внутренний огонек. Отрицание своих чувств, отрицание своих мыслей, отсюда и самогнобление и самокопание. Перестань хотя бы на 5 минут стремиться к тому идеалу, что сидит у тебя в голове и попробуй подумать, чего тебе хочется. Вот прямо сейчас.

Кхм.. хороший вопрос..) надо подумать!

Цитата:
P.S. Не страшно ошибиться с выбором лестницы. Страшно годами сидеть у ее начала и смотреть вверх и думать "а почему у меня не так?" и ничего не делать для того, чтобы подняться.

Тоже поняла!)

Цитата:
P.P.S. Есть одна хорошая книга, "Бегущая с волками", самое оно для прислушивания к внутреннему голосу. Если не найдешь, напиши в личку, перешлю.

О, знаю такую! Знаю даже, где ее взять) Обязательно прочту, спасибо!)

Последние аккорды о подругах, больше не буду мучить эту тему.. они раньше мне нравились, но сейчас уже - я их не понимаю.. И я понимаю, где та лужа, в которую действительно нельзя наступать.. это как раз та жизнь, до перелома. Вчера сходила на день рождения и вернулась домой с затуманенным мозгом, дезориентирована. Как только я перестаю смотреть на них критически - происходит такая вот фигня. Я уже не знаю, кто я и где я. Шла туда с напряжением, еле-еле уговаривая себя, обещая, что это - последний раз. Всё. А все потому, что позволила себе засомневаться в определенный момент, ведь они так мне улыбались.. Сейчас опять без сил и в каком-то коматозе.. но надеюсь, скоро приду в себя. Пора уже выбрать, с кем идти, а кого - позади оставить..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 24 мар 2015, 09:11, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

За Лестницу - отдельно: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:

А ты моих "Черных Коней" читала? viewtopic.php?f=53&t=303
Если что, перечитай снова часть "Зависть".
И обязательно прочитай "Зато": viewtopic.php?f=53&t=2392
Ты сейчас по-новому увидишь смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
reshuege писал(а):
обещая, что это - последний раз

но ведь жизнь - как Река (с), и она постоянно меняется, и отношения, и люди.. все изменяется. А я пытаюсь на этой реке строить фиг знает какие плотины, мосты сжигать и клятвенно обещать себе больше никогда в жизни с кем-то не общаться.. бред это все,против природы, и больно от этого мне же самой. дошло!

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 23 мар 2015, 05:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Slimulya писал(а):
Слушай, ты так часто ставишь эти точки. Чувствую, что, везде, где придется: в теме своей, в отношениях с людьми, видимо то же ставишь.
Не дели ты людей на черное и белое.
События -- на "теперь и капец всему".



Вот теперь - точно дошло!

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: перечитала) "якорюсь" буквально за все - от хорошей фигуры до молодого человека, совершенно не спрашивая себя, а НУЖНО ли оно мне.. вот должно оно у меня быть, и хоть ты тресни, ведь у других есть! короче, все запущенно

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Мне кажется, я скоро подсяду на Дом Советов..) Не представляю, что когда-нибудь перестану сюда писать. С каждым новым шагом появляется все больше вопросов, а каждое новое понимание только разжигает любопытство. А учитывая, что я еще даже не на первой ступеньке..)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 reshuege:
Здравствуйте!

Подруга, ты не одна "такая". Все, что ты чувствуешь, в общем-то нормально. Жизнь так устроена, что мы все без исключения проходим этапы взросления (взятия на себя ответственности за свою жизнь - в том числе). Тебе может казаться, что ты идешь в полной темноте, не имея карты и запаса продовольствия. Ноги могут проваливаться и вязнуть в незаметной в темноте (но заметь не всегда реальной) грязи, при этом обязательно поднимет голову внутренний гноблен. Его появление гарантировано, когда ты не знаешь кто ты, что хочешь, на что имеешь право и тп., но при этом что-то внешнее тебя расстроило.
Знай, помни, что такое ощущение себя - это следствие того, как ты привыкла мыслить. Не ругай себя за несоответствие. Мы все делаем ошибки.
Ты имеешь право на выбор: остаться там же или дерзнуть, замахнуться на большее.
Выбор ты сейчас делаешь, ты уже поняла желание менять свою жизнь.
Путей - много. Важна цель, которую ты будешь помнить. И каждый раз, когда тебе покажется, что ты оступилась, и нога привычно вязнет, не смотри вниз. Смотри - вверх.
И совсем скоро ты заметишь, что стоишь на вершине.
А дальше - новые вершины, новые горизонты. Процесс гарантированно бесконечен.
Ты - ценна такая, какая ты есть.
Дуальность восприятия (невоспитанная!) зачастую становится камнем на шее. Но когда в моменте удается впервые соединить черное и белое, дух и материю, радость и печать, счастье и горе, мир начинает играть новыми красками. И желание чувствовать полноту жизни обретает новый смысл.
Ты сможешь. Просто поверь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
Ой, девочки, в самое сердце попали! Спасибо! :hea_rt:
2 reshuege:
У вас все получится. Очень трудно верить в себя, особенно, когда долго себя гнобил. Это придет постепенно, и опять же чем дальше, тем чаще и дольше эта вера будет сохраняться. Девочки правильно говорят, гноблен - это Колея, а на Колею нужен Контролер. Я если честно своему в моську даю или кулак показываю, чтобы не высовывался. Помогает, главное, отследить, что это он сейчас нудит, говоря внутри тебя гадости. Да, еще иногда его нецензурно посылаю,очень помогает!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Не представляю, что когда-нибудь перестану сюда писать. С каждым новым шагом появляется все больше вопросов, а каждое новое понимание только разжигает любопытство. А учитывая, что я еще даже не на первой ступеньке


Девонька, у меня среди постоянных корреспондентов (просто уже давно не в открытом эфире) много тех, кто периодически или часто пишет 8 (восемь) и больше лет. Мы давно - родные в самом важном смысле этого слова. Пиши пока есть желание и необходимость задавать вопросы.

У тебя началось знакомое нам всем восхождение по Спирали Понимания. Ты будешь много-много раз проходить НАД одной и той же точкой максимального понимания чего-то темного и ПОД одной и той же точкой максимального понимания чего-то светлого. Меняться будет одно - содержимое этого личного "максимального" понимания.

Поверь мне - человеку с, мягко говоря, большим опытом. Ты уже далеко не на первой ступеньке. И, придя сюда, ты приобрела в нас Поручни, Страховку и протянутые со ступенек выше Дружеские Руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
Спасибо, дорогая! :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Кулаком в нос и обматерить - наше всё! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 Alegria: спасибо!) до меня, правда, медленно доходит.. и потом оказывается, что к каждому прозрению уже давно был написан коммент)

meite писал(а):
Да, еще иногда его нецензурно посылаю,очень помогает!

надо попробовать :D

apteka писал(а):
И, придя сюда, ты приобрела в нас Поручни, Страховку и протянутые со ступенек выше Дружеские Руки.

:lo_ve:

apteka писал(а):
Пиши пока есть желание и необходимость задавать вопросы.

А иногда - и просто поделиться) как вот сейчас, например.. у меня каждая мелочь - целое событие, это грустно. на мелководье пока живу.
В универе сегодня уловила в себе Ребенка. Обычно молчу на лекциях и семинарах, а тут решила ответить, мозг заработал немного. Ответила неверно, ну и препод так, мол, вообще не в ту степь, девочка. И все, Девочка обиделась, точнее - расстроилась, сильно. Вот каждая фигня меня почему-то ранит, каждая мелочь, чуть ли не до слез.. ну ясное дело, сижу, успокаиваю себя и стараюсь не подать вида, а Девочка уходит и садится в уголок, и молчит.. Злилась, злилась, поплакать не дали.. А сейчас - фиг заставишь на чем-то сосредоточиться.
Потом, опять приключения в метро. Мужчина спрашивает, как доехать до такой-то станции - показывает на листке, там то ли схема.. В общем, опять же, первый раз. Объяснила, как смогла. А он мне - у ребенка - порок сердца, пришлось в Москву ехать.. Я молчу, внутри вакуум, не знаю, что сказать ему.. Слушаю.. Он такой, мол, не ожидал, что в Москве все люди такие отзывчивые. Зашел со мной в вагон. Пытается завести разговор, рассказывает, откуда приехал, где с кем познакомился, про девушку какую-то, начал спрашивать, откуда я сама и тд.. И как-то меня вдруг переключило, испугалась и убежала на первой же станции, пожелав удачи.
Как-то, в общем, вот так вот..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:hea_rt: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Обычно молчу на лекциях и семинарах, а тут решила ответить, мозг заработал немного.


А в чем была "не та" степь? Не поняла, в чем именно был вопрос? Насколько "не та" была твоя степь? Может быть, просто сформулировала неточно, а преподаватель сразу оборвал? Подошла потом - спросила? Ты же УЧИШЬСЯ. Нормально - недопонимать, понимать "криво" и т.д. Надо не стесняться разбираться и спрашивать у других.
Среди нас - ветеранов Сов - есть потрясающий врач (к сожалению для России, уже давно американский).
Она, придя в новый госпиталь после завершения повторного медицинского образования в Штатах, стала официально ЛУЧШИМ врачом огромного госпиталя через 4 месяца!!!
Знаешь, почему? НИКОГДА НЕ СТЕСНЯЛАСЬ и НЕ БОЯЛАСЬ СПРОСИТЬ у коллег.
У нее огромная сеть друзей и знакомых - специалистов в самых разных областях медицины. И она постоянно их спрашивает. Фоткает на телефон подозрительные участки кожи больного и отсылает хорошему дерматологу в другом штате, а не ждет, когда через день-два зайдет вызванный из другого госпиталя дерматолог. И снимки со "странностями" читают у нее параллельно 5-6 радиологов, так что она, по сути, проводит консилиум. И так - со всеми серьезными, "подозрительными" и "странными" случаями. Ну, конечно, и сама она знает и умеет ОЧЕНЬ много, потому что постоянно совершенствуется и учится. И поэтому диагнозы (и, соответственно, лечение) те, кому повезло к ней попасть, имеют на порядок быстрее и точнее остальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Мужчина спрашивает, как доехать до такой-то станции


Абсолютно правильно сделала, что убежала. ОПАСНАЯ разводка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Про Марину.

Вернись и перечитай советы, которые я тебе писала в личке с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
reshuege писал(а):
А та подруга, о которой я так парилась.. мы пока с ней гуляли, она ни разу не поинтересовалась, как мои дела.. мне просто позволили побыть рядом, в качестве одолжения.. В общем, надоело мне чувствовать себя г-ном.

Вот все с ног на голову перевернула.
Единственная проблема в нашей дружбе - это мой эгоизм и моя же черствость, я не один раз их проявила. С каждым годом характер мой становился все хуже, и отношения между нами портились. И ниточка вот-вот порвется.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Цитата:
Во первых - похвали себя! Ты решилась и ты уже молодец.

Руки чешутся начать себя стыдить, чтобы так не тупить в следующий раз.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB