Текущее время: 10 май 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: :-):

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Из кокона может вылупиться обыкновенная комнатная муха, не всем же быть бабочками..
Я не знаю, что мне делать. У меня была классная руководительница, которая очень прикипела к нашему классу, возила нас по театрам и разным конкурсам, в детский дом.. Были и несколько негативные моменты, связанные с тем, что дистанция "ученик-учитель" несколько нарушилась и с парой человек она поссорилась, поссорился с ними и весь класс. Не знаю, зачем, но я пыталась разобраться, почему так вышло. Найти виноватого, любимое занятие.. Почему при всем хорошем, что она для нас сделала, я все равно временами ее ненавидела, но всеми силами пыталась добиться ее одобрения и попасть в компанию ребят, которые близко с ней общались? Я из той породы людей, паразитской, которая наестся и свалит, да еще и в душу потом плюнет.. Почему люди так поступают? Почему так поступаю я?

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Под плевком в душу я понимаю свои разговоры у нее за спиной. Никогда не осмеливаюсь выразить свое недовольство прямо, делаю это исподтишка..
Ко всему этому приписывается: со всеми соглашаюсь, типичная подпевала. Говорю с тем, кто возмущен ее поведением - тоже возмущаюсь, но если собеседник ее любит и заступается, я так тихооонько намекну, что ну бывааали же косяки за ней, но ничего страшного.. и постоянно потом боюсь, что ей об этом рассказали, ее плохое настроение принимаю на свой счет с замиранием сердца и мыслью "ну вот и свершилось" >______< я не знаю, что делать с этой "внезапной" правдой о себе.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 28 фев 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
И может лучше бы оно и правда "свершилось" бы..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Если копнуть глубже, получается, что я просто не имею своего мнения. Не умею разбираться в своем отношении к другому человеку, а потому - испытываю подчас абсолютно противоположные чувства в один и тот же день. Вроде как и не подставляла я никого, да и в душу никому не плевала, а так, покривлялась на сцене и исчезла из жизни другого человека, а он даже и понять ничего не успел..
И все равно муха мухой, а никакая не бабочка..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
И все равно муха мухой, а никакая не бабочка


Но ведь ты хочешь услышать аргементы ПРОТИВ этого утверждения, правда?
Я уверена, ты сама их напишешь со временем.

Ты у меня читала про Внутренний Стержень и Внешние Подпорки?
Ты серьезно считаешь, что мы все рождаемся с железо-бетонным-несгибаемым-негорючим Внутренним Стержнем?
Подавляющее большинство нормальных людей лет до 25-и только осознают необходимость этого Стержня, а потом (нередко - до старости) растят и укрепляют его.
Твоя семья и обстоятельства твоего детства НЕ способствовали, мягко говоря, ни Укреплению ВС, ни созданию уверенности в незыблемости ВП. Внутренние вибрации души и психики, вызванные предательством твоей матери, создали эту самую "желеобразную липкую" структуру характера, с которой ты сейчас борешься. Именно поэтому у тебя есть Шанс, в который я верю. Есть ВНЕШНЯЯ причина, которая может и должна быть осознана, признана и переработана.
Учительница, Марина и тд - перенесения образа Матери, которой у тебя никогда не было. Ты умирала и умираешь от желания любить и быть любимой ИДЕАЛЬНОЙ Женщиной-Матерью, но при этом смертельно боишься очередного предательства и поэтому очень остро воспринимаешь любые отклонения от Идеала, имея дело с реальными, живыми людьми с присущими им недостатками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: поняла.. спасибо!!) хаос потихоньку по полочкам раскладывается :) и многого я бы сама не смогла бы выразить, особенно насчет Идеальной Женщины-Матери, где-то оно на подкорке всегда было..
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 28 фев 2015, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Цитата:
Но ведь ты хочешь услышать аргементы ПРОТИВ этого утверждения, правда?

:shuffle: :))

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
Слушай, ты так часто ставишь эти точки. Чувствую, что, везде, где придется: в теме своей, в отношениях с людьми, видимо то же ставишь.
Не дели ты людей на черное и белое.
События -- на "теперь и капец всему".
Может, уже пора бы перейти хотя бы на запятые. Они хоть некоторую продолженность обещают?
Ну, и что, что эта тетка сказала, что ты грустная. Не всем же клоунами бегать. Может, ты ей попалась такая вся из себя грустная, чтобы на задумалась над чем-то, например, отчего ей самой так безудержно весело. Ты-то тут при чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Slimulya: (Админское, ворчливо): Точки - это потому что удалять сообщения мы не даём, а редактировать можно. Техническое решение, которое бы всех устроило и не поломало живой сайт, я ещё не нашла. А излишне стеснительные девушки этим пользуются.

2 reshuege: И в самом деле, ну их, точки! Зря у нас богатый выбор смайликов, что ли?
:kot: :hea_rt: :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Скай:
:uch_tiv: :ro_za: Это тебе за "админскую" заботу. А я даже и не подумала, что это "техническая ловушка"
2 reshuege:
Беру свои слова обратно, про точки, но лишь частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Slimulya писал(а):
Слушай, ты так часто ставишь эти точки. Чувствую, что, везде, где придется: в теме своей, в отношениях с людьми, видимо то же ставишь.

Наверное, Вы правы.. Вообще я всегда как будто начеку, заранее с сумкой за спиной, чтобы если что, уйти. Кстати, прочитала с утра Ваше сообщение, думала-думала, в автобусе меня чего-то на слезы пробило, в итоге все-таки договорилась с подругой о встрече.)

Slimulya писал(а):
Ну, и что, что эта тетка сказала, что ты грустная. Не всем же клоунами бегать. Может, ты ей попалась такая вся из себя грустная, чтобы на задумалась над чем-то, например, отчего ей самой так безудержно весело. Ты-то тут при чем?

Просто многие об этом говорят, на разных работах и не только.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 03 мар 2015, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 Скай: хорошее решение) так-то люди видят, что пытааался что-то сказать, но не решился. Что вообще был, заметно.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Внутренние вибрации души и психики, вызванные предательством твоей матери

Но я не чувствую, что меня предали.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Цитата:
Есть ВНЕШНЯЯ причина, которая может и должна быть осознана, признана и переработана.

А как к этому прийти? :tor_moz:

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
reshuege писал(а):
Просто многие об этом говорят, на разных работах и не только.

Это тебе ещё повезло, что просто за грустную принимают! Скажем, если я за своим выражением лица следить перестану, то мне точно неотложку вызовут прямо в офис. Вот смотри: если я ничего не делаю, то у меня мышцы лица все расслабляются полностью (но зато морщин меньше :-) ), на лице не написано абсолютно ни-че-го, глаза глядят "в никуда", типа я зомби. В детстве за это травили ужасно, но что со школьничков взять?

А где-то в 25 лет я забрела на курсы постановки голоса, где меня научили технике выражения эмоций через голос, а в качестве бонуса еще и улыбаться так, чтобы люди не шарахались. Такая фигня оказалась, всего лишь махонькие мышцы на скулах надо было найти и научиться ими двигать, а без них у меня была улыбка одним ртом и такая неестественная, пугающая, что я предпочитала и не пытаться улыбаться. Лично у меня эмоции никто не отменял, они были, и радостные, и грустные, просто не было дано при рождении средств для их выражения, понятных другим людям. Всё тренируется, была бы цель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: За всё сразу и за "поделиться личным".
А у меня - наоборот, например. Рожа "жизнерадостного рахита" по выражению моей мамы. Больничный можно было получить только в состоянии "прямо отсюда - в реанимацию". Однажды тётка на работе гениально сформулировала. У нас была контора на 5 тысяч человек с пятью совершенно отдельными подразделениями, меня знали в лицо все, но не до деталей личной жизни. Так вот мы однажды с ней оказались в турлагере от работы, где она узнала, что у меня семья, сыну десятый год, мамы с очевидно поехавшей головой и бабушки на руках и вообще... Тётка совершенно офигела и сказала: "Знаю тебя лет 15-ть, но была уверена, что живешь в своё удовольствие - порхаешь от одного богатого любовника к другому..." Ага, порхала, работая и учась с 15-ти, одеваясь только в то, что сама шила или вязала, и делая своими руками всю "ювелирку", которой завидовали те, кому покупали "золотобриллианты".
Кстати, всегда радостная рожа вредна не только в смысле общения с врачами, но и в семье. Тебя не жалеют. Не в смысле "погладить по головке" (что иногда тоже совсем не лишнее), но и в смысле самых разных нагрузок. А это - плохо.
Так что нужно нечто промежуточное - умение не стесняться отразить на лице, но и умение скорректировать лицо при необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
А как к этому прийти?

Так мы же про твою мать говорили.
Ты продолжаешь ее оправдывать и обвинять себя - в подсознание, определяющее ВСЁ, включая здоровье, встроена модель Идеальной Матери. Мы с этой моделью рождаемся.
Имеем самоубийственный диссонанс, заставляющий всеми силами противиться очевидному - РЕБЕНОК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ОШИБКИ РОДИТЕЛЕЙ. Родители бывают очень глупыми, наивными на грани преступления, эгоистами, моральными уродами, социопатами, психически больными, алкоголиками и просто мерзавцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
reshuege писал(а):
думала-думала, в автобусе меня чего-то на слезы пробило

:friend: :gir_l-fri_end: НЕ переживай.
Знаешь, иногда поплакать полезно. :ts_ss: Я, например, очень люблю с детства и до сих пор.
2 reshuege:
Знаешь, у каждого из нас есть определенная картина мара. Опечатка, должно было быть "мира". Не стану исправлять. Потому что мара -- это мечта по-белорусски.
И вот это наша картина мира -- да, своего рода мечта. То как мы видим его для себя, то, как мы наивно полагаем, там все должно быть утроено, применительно к нам.
В жизни, с течением времени, оказывается, что все далеко не так, что люди поступают, не так как мы того хотим (заслуживаем), что мы сами не такие, как нам представлялось, до какого-либо события. Короче, множество всяких событий-условий их последствий, которые бьют по нашей картинке мира, по нашему сознанию и приводят нас в ужасный ужас.
Через это многие проходят. Да, почти все. Думаю.
Потому вот, очень кстати, слова Аптеки из соседней темы. Она часто их говорит, в той или иной форме:
apteka писал(а):
Мы – двумерные муравьи на многомерном листе Мебиуса.
Мы не можем охватить данным нам уровнем сознания всю Картину.
Она перед носом, она не прячется за масками, покровами и туманами, но мы как те слепцы - волосинки на хвосте слона щупаем и делаем «обобщающие» выводы.

Сделай допущение для своего сознания, для своей картины мира. Позволь ей меняться. Позволь себе думать, что люди могут быть подлыми, скучными, прекрасными, веселыми, грустными,... что подлость -- это обратная сторона благородства, жестокость -- изнанка любви. Что нам дают те или иные события, я говорю сейчас о тяжелых испытаниях, чтобы мы наши что-то в себе и изменили. Но никак не для того, чтобы ткнуть нас носом в дерьмо и сказать, что мы просто исчадия ада, черви и прочая пакость.
Все ошибаются. Меняются, к сожалению, не все. Это надо принять. Мы отвечаем только за себя. И то что ты, в свои 20 лет думаешь об этом! Я снимаю перед тобой шляпу. :uch_tiv: Ты умница и шагаешь вперед.
И Внутренний Стержень отрастет :ts_ss: и подпорки внешние отвалятся. И все будет.
И бабочка вылупится и полетишь. Так :grogi: или вот так :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv: :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Я сделала очень-очень много ошибок, за которые мне всегда будет стыдно и из-за которых не хочется жить.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:47, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 Скай: а долго надо тренировать улыбку до автоматизма? и выражение лица, а то ведь каждый раз думать о нем - свихнуться можно, как мне кажется.. Мне советовали у зеркала тренироваться, но я как-то мимо ушей пропустила) кстати, читала в одной из тем про курсы Ларисы Соловьевой.. Эхх, надо сходить, однако)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 04 мар 2015, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Slimulya писал(а):
Знаешь, иногда поплакать полезно. Я, например, очень люблю с детства и до сих пор

И яяяя)

Slimulya писал(а):
Сделай допущение для своего сознания, для своей картины мира. Позволь ей меняться. Позволь себе думать, что люди могут быть подлыми, скучными, прекрасными, веселыми, грустными,... что подлость -- это обратная сторона благородства, жестокость -- изнанка любви. Что нам дают те или иные события, я говорю сейчас о тяжелых испытаниях, чтобы мы наши что-то в себе и изменили. Но никак не для того, чтобы ткнуть нас носом в дерьмо и сказать, что мы просто исчадия ада, черви и прочая пакость.

Сто раз еще перечитаю и обдумаю) на некоторые мысли уже натолкнуло, но пока не знаю, как их правильнее сформулировать.
Спасибо!! :hea_rt: :ro_za: :)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB