Текущее время: 25 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Ты считаешь, что Марина отняла у тебя папину любовь? Что папа был бы счастливее с тобой? Что ты была бы счастливее, если бы вы жили вдвоем с папой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
нет, папа счастлив с ней, и это главное.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Твой пост может быть очень полезен многим. Как и все посты, которые начинали запутавшиеся и потерявшиеся. Бесящихся с жиру я обычно очень быстро гоню с сайта. А с тобой мы работаем. И не переживай - здесь много тех, с кем работа шла и идет годами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka:
Ну, тогда хорошо)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Хотя, по сути, не такого уж и замечательного, но безусловно живого)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Понимание, принятие и прощение - самое главное для нашего душевного спокойствия и духовного роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 reshuege:
Да, прощать очень трудно, но необходимо, потому что прощаешь на самом деле не другого человека, а себя. И злимся порой не на другого, а на себя за то, что позволяли или позволяем с собой так обращаться.
Вы молодец! Рада, что двигаетесь в нужном направлении! :-):

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: теперь я боюсь, что время уйдет и я не успею привести себя в порядок вовремя. Что в определенный момент все во мне просто разочаруются и будет поздно что-то делать, и я буду жалеть об этом.. Сейчас я элементарно не знаю, как просто сохранить стабильность в отношениях, как не упасть в их глазах.
Я боюсь, что будет поздно, и кажется, что все рушится уже сейчас, а я преступно ничего не предпринимаю, вот..


2 meite: :-): очень классное чувство)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
Я боюсь, что время уйдет и я не успею привести себя в порядок вовремя.

А что значит привести себя в порядок?
reshuege писал(а):
Я боюсь, что будет поздно, и кажется, что все рушится уже сейчас, а я преступно ничего не предпринимаю, вот..

Почему рушится? И что вы должны делать?

Мне кажется, вы движетесь в правильном направлении, вы разбираетесь с собой, пытаетесь понять, что происходит, разобраться в причинах. Этот процесс долгий. Мне в свое время казалось, вот сейчас вот этот момент пойму, а дальше уже будет все хорошо. После понимания мне приходили новые ситуации, которые приходилось разбирать, приходилось заново разбирать отношения с людьми, которые казались идеальными или наоборот с людьми, которые казались не очень хорошими. И так в цикле. После очередного понимания ситуации, а осознала, что этот процесс не кончится, этот процесс - это и есть жизнь, это то, ради чего мы пришли. Поэтому мне кажется, что важно принять, что жизнь состоит из РАЗНОГО, радостного и грустного, есть моменты, когда плохо и когда хорошо.
Никогда не поздно что-то изменить, всегда есть шанс!
reshuege писал(а):
Я боюсь

А додумайте до конца, что будет, если в вас разочаруются, что вы будете делать, как жить?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
meite писал(а):
А что значит привести себя в порядок?


Для меня это значит - почувствую к родным что-то кроме вины, желания убежать и спрятаться, злости и тд. У меня раньше было вспышками, но очень редкими, когда я по-настоящему понимала, что я действительно ценю родных и хочу узнать их лучше, наладить всё. Чтобы это было именно искренне, и не потому что так надо.

meite писал(а):
Почему рушится? И что вы должны делать?

Показывать им, что мне не все равно. Я очень мало делаю по дому, готовить почти не умею.
А рушится.. потому что обиды накапливаются, наверное, у них на меня.

meite писал(а):
Мне кажется, вы движетесь в правильном направлении, вы разбираетесь с собой, пытаетесь понять, что происходит, разобраться в причинах. Этот процесс долгий. Мне в свое время казалось, вот сейчас вот этот момент пойму, а дальше уже будет все хорошо. После понимания мне приходили новые ситуации, которые приходилось разбирать, приходилось заново разбирать отношения с людьми, которые казались идеальными или наоборот с людьми, которые казались не очень хорошими. И так в цикле. После очередного понимания ситуации, а осознала, что этот процесс не кончится, этот процесс - это и есть жизнь, это то, ради чего мы пришли. Поэтому мне кажется, что важно принять, что жизнь состоит из РАЗНОГО, радостного и грустного, есть моменты, когда плохо и когда хорошо.
Никогда не поздно что-то изменить, всегда есть шанс!


А додумайте до конца, что будет, если в вас разочаруются, что вы будете делать, как жить?

как буду жить - не знаю) буду пытаться все исправить, исправиться, дойду даже до того, что просто унижусь, начну себя ненавидеть. "отвертка" в груди будет вращаться со скоростью света. больше всего я почему-то боюсь, что меня выгонят из дома. а вот почему..
потому что
а) если уж отвергли родители, значит я никчемна совсем
б) я не выживу там, я не готова.
хотя раньше я частенько представляла себе ситуацию, что вот я одна в незнакомом городе. и было страшновато, но хотелось показать всем, что я добьюсь многого. фантазировала, как начну работать где-нибудь с нуля, как постепенно пробью себе дорогу. а потом вся эта уверенность куда-то иссякла, остались сопли и страх перед другими людьми, огромный комплекс неполноценности.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Не буду дергать цитаты из написанного тобой - и так у вас уже поздно пока у меня еще рано.
Просто послушай.
Отвертка в груди - у папы. У твоего. Он тебя любит, жалеет и страшно переживает, что у тебя не все складывается идеально, ПОТОМУ ЧТО он (Мужчина, Отец, Сильный и Взрослый) допустил когда-то распад семьи, твою неприкаянность по бабушкам и т.д. Он себя угрызает несоизмеримо сильнее, больнее и страшнее в смысле последствий для здоровья мужчины его возраста. Кстати, а почему у отца с Мариной нет общего ребенка? Ты никогда не задумывалась? Не потому ли, что твой отец боялся обидеть тебя, недодать тебе чего-то?
Не копи обиды на отца. Он боится твоего ухода в жизнь, к которой он плохо тебя поготовил, намного больше тебя.
Поговори с отцом.
Не можешь решиться на разговор (это - ОЧЕНЬ трудно, я знаю), напиши ему письмо. Ты у меня "Письма Живому Человеку" видела? Пишется в несколько заходов, перечитывается, редактируется, убираются ВСЕ обвинения, остаются мысли и чувства. Смысл и цель - объяснить себя и свое восприятие происходящего. "Я не могу СЕБЕ простить", а не "Как ты мог...", понимаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
После очередного понимания ситуации, а осознала, что этот процесс не кончится, этот процесс - это и есть жизнь, это то, ради чего мы пришли. Поэтому мне кажется, что важно принять, что жизнь состоит из РАЗНОГО, радостного и грустного, есть моменты, когда плохо и когда хорошо.
Никогда не поздно что-то изменить, всегда есть шанс!

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
У меня раньше было вспышками, но очень редкими, когда я по-настоящему понимала

Через какое-то время вспышки станут мгновениями, потом, минутами, потом часам, днями и так далее. Нужно время. Главное разбираться со своими обидами и не давать им укореняться.
reshuege писал(а):
Я очень мало делаю по дому, готовить почти не умею.

А попробуйте взять дело по дому, которое вы делаете хорошо, ну например, ходить в магазин или мыть полы или ухаживать за цветами, гулять с собакой, чистить картошку и так далее и делайте это регулярно. Можете договориться со всеми, что это ваша зона ответственности. И выполняйте это дело регулярно, без пропусков. Это сформирует ответственность перед взятыми обязательствами и доверие как других к вам, так и вас к самой себе. Как только одно дело войдет в привычку, можно взять еще одно. Таким образом вскорости и жизнь без родителей пугать перестанет.
reshuege писал(а):
начну себя ненавидеть

Не нужно себя ненавидеть, все люди ошибаются, ВСЕ. И это нормально. Важно понять ошибку и впредь стараться так не делать. Ну а если сделали еще раз, то простить себя и понять причины почему опять делаете ошибку. Процесс сходиться и настанет время, когда вы перестаете делать одну и ту же ошибку, это значит выучили Урок.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
готовить почти не умею.

А почему, кстати?
Марина хорошо готовит и никого к плите не подпускает?
Тебе это кажется бессмысленной потерей времени?
Не нравится "вся эта возня", раздражает "бессмысленная потеря времени" или не умееешь, потому что не учили?
Готовка - один из способов выражения любви. Один из самых энергозатратных и энергодающих способов.
Одна моя подруга, обожавшая и обожающая вкусно поесть, всегда говорила: "Я лучше ему буду минет делать всю ночь, чем яичницу утром пожарю". А потом она родила и стала готовить любимому сыночку совершенно фантастические блюда. Просто не любила никого до этого мальчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Сейчас опять буду ныть, вы уж извините..
На этот раз по поводу учебы и жизни в общем. Мне кажется, я не своей жизнью живу.. Снаружи все так гладко, золотая медаль, крутой универ, а изнутри каждый день что-то грызееет и грызет. Будь моя воля, бросила бы универ нахрен, уехала бы отсюда совсем и.. не знаю, правда, что дальше. Эта учеба, она так осточертела, я кроме нее в жизни ничего по сути и не знала. Ни друзей нет как таковых, ни себя нет.. У меня нет души. Это не громкое словцо, это действительно так. Попробую объяснить, что имею в виду. Всем кажется, что я очень замкнутый человек, мне очень часто об этом говорили. Но если узнать меня получше, то окажется, что я вообще ничего из себя не представляю, понимаете? Во мне жизни ноль, меня как будто сковывает со всех сторон.. Не верю, ну вот не верю, что все дело в лени, что психую просто потому что лень делать дз. Третий день подряд пробую докопаться до причины, пробую расслабляться и мечтаю, чтобы получилось Озеро. Знаю, что из этой писанины трудно что-то понять, но по-моему, моя проблема глубже, чем нежелание учиться или ссоры с родителями.. Но вот в чем она - я не знаю.
Меня подмывает купить какие-нибудь таблетки, не для суицида, это точно, но хочется чтобы они были, как будто это единственное, что может дать надежду на.. что-то. Как будто тогда у меня будет большой такой, огромный фундаментальный выбор в жизни. Чушь, может быть..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka:
насчет готовки - и не учили особо никогда, да я и не рвалась, если честно.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
meite писал(а):
reshuege писал(а):
У меня раньше было вспышками, но очень редкими, когда я по-настоящему понимала

Через какое-то время вспышки станут мгновениями, потом, минутами, потом часам, днями и так далее. Нужно время. Главное разбираться со своими обидами и не давать им укореняться.
reshuege писал(а):
Я очень мало делаю по дому, готовить почти не умею.

А попробуйте взять дело по дому, которое вы делаете хорошо, ну например, ходить в магазин или мыть полы или ухаживать за цветами, гулять с собакой, чистить картошку и так далее и делайте это регулярно. Можете договориться со всеми, что это ваша зона ответственности. И выполняйте это дело регулярно, без пропусков. Это сформирует ответственность перед взятыми обязательствами и доверие как других к вам, так и вас к самой себе. Как только одно дело войдет в привычку, можно взять еще одно. Таким образом вскорости и жизнь без родителей пугать перестанет.
reshuege писал(а):
начну себя ненавидеть

Не нужно себя ненавидеть, все люди ошибаются, ВСЕ. И это нормально. Важно понять ошибку и впредь стараться так не делать. Ну а если сделали еще раз, то простить себя и понять причины почему опять делаете ошибку. Процесс сходиться и настанет время, когда вы перестаете делать одну и ту же ошибку, это значит выучили Урок.


Это звучит лучше, чем обычный алгоритм "ошиблась - разозлилась - поставила на себе крест".) обязательно буду переучиваться)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
Это звучит лучше, чем обычный алгоритм "ошиблась - разозлилась - поставила на себе крест".) обязательно буду переучиваться)

У вас получится! У всех получается, если хотеть! Может не с первого раза, может даже не с десятого, иногда только с сотого доходит. Получится, верьте в себя!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
пробую расслабляться и мечтаю, чтобы получилось Озеро.

Не у всех получается увидеть Карму и понять Узел, который завязал в прошлой жизни и который приходится распутывать в этой. Увидев Карму, все равно приходится заращивать Колею, приходится учиться мыслить и действовать по-другому. Не мучьте себя, что не видите. Можно обойтись и без этого. Да, если увидишь, то легче понять причину своих поступков, но дальнейшую работу после этого никто не отменял. Вы можете написать себе список, что хотите в себе исправить и почему. И продумать что вы должны делать, чтобы эти изменения наступили. Допустим, 1) Поставить Контролеров с плакатами "...", "..." на такие-то и такие-то мысли. 2) Если люди мне говорят то-то и то-то, и смотрят так-то и так-то, то это значит, что у них плохое настроение или наоборот хорошее или что-то не так или наоборот так, и это не связано со мной. Вот сейчас они смеются потому что им смешно, а не надо мной, и т. д. Список вы должны сами определить. У многих получилось измениться даже без того, чтобы увидеть Карму.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Третий день подряд пробую докопаться до причины, пробую расслабляться и мечтаю, чтобы получилось Озеро. Знаю, что из этой писанины трудно что-то понять, но по-моему, моя проблема глубже, чем нежелание учиться или ссоры с родителями.. Но вот в чем она - я не знаю.

Как именно ты это делаешь?
Попробуй писать сценарии альтернативного прошлого и альтернативного настоящего. Ищи точки бифуркации и слушай себя - куда потянет изнутри.
Подожди с Озером. Давай постепенно хотя бы на берег выйдем из темного леса.


reshuege писал(а):
Меня подмывает купить какие-нибудь таблетки, не для суицида, это точно, но хочется чтобы они были, как будто это единственное, что может дать надежду на.. что-то. Как будто тогда у меня будет большой такой, огромный фундаментальный выбор в жизни.

Вполне нормальный ход. ИМЕТЬ ЗАПАСНОЙ ВЫХОД. Просто знать, что он есть. Перечитай мой "Страх" - там есть про это.


reshuege писал(а):
Марину наоборот бесит, что я не готовлю, хотя она это только недавно озвучила, а перед этим долго молча злилась. А я жила себе, ни о чем не подозревая, думала, она и сама приготовить не прочь, хотя она не очень-то это дело любит, если вдуматься

Прекрасный вариант налаживания отношений и получения нужного знания и опыта в одном флаконе. Проработай тему "быстро-просто-вкусно" в интернете, распечатай наиболее понравившиеся рецепты и рекомендации, предложи Марине готовить вместе, прося помочь "поставить руку". И слушай ее внимательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Хором!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:gir_l-fri_end:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Как именно ты это делаешь?
Попробуй писать сценарии альтернативного прошлого и альтернативного настоящего. Ищи точки бифуркации и слушай себя - куда потянет изнутри.
Подожди с Озером. Давай постепенно хотя бы на берег выйдем из темного леса.

Задаю себе всякие вопросы.. Сценарии - надо попробовать, а альтернативное прошлое - это зачем?

apteka писал(а):
Вполне нормальный ход. ИМЕТЬ ЗАПАСНОЙ ВЫХОД. Просто знать, что он есть. Перечитай мой "Страх" - там есть про это.

Точно, нашла)

apteka писал(а):
Прекрасный вариант налаживания отношений и получения нужного знания и опыта в одном флаконе. Проработай тему "быстро-просто-вкусно" в интернете, распечатай наиболее понравившиеся рецепты и рекомендации, предложи Марине готовить вместе, прося помочь "поставить руку". И слушай ее внимательно!

Пробовали вместе самсу готовить :) иногда на кухне прям звенящая тишина, аж на нервы давит. Но ничего, надеюсь, это не последний раз, к тому же, в планах еще много Писем Живому Человеку)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB