Текущее время: 24 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Привет. Слушай, а вот мне подумалось после твоих последних слов, что было бы хорошо тебе задружить с какой-нибудь одинокой бабулькой. Может, соседка есть? или с волонтерами пойти, которые помогают в домах престарелых. Пожилые люди очень искренне и с радостью делятся нерастраченными чувствами, конечно, при условии твоего сердечного отношения. А не по обязаловке. Тут только от сердца - к сердцу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
reshuege писал(а):
Несла чушь, которую сейчас вот перечитываю, месяцы спустя, и не понимаю, как меня угораздило.

Слушай, вот по этому поводу ваааапппще не парься. Это такая ерунда. Я сама могу тебе массу примеров из своей жизни привести, когда я примерно так же думала. Все что было сказано и написано от чистого сердца или в искренней вере в это, пусть даже и ошибочное мнение (тут я не говорю об упреках и оскорблениях) -- заслуживает извинения. Но, мне почему-то думается, что ты только, как всегда, очень самокритично относишься к своим словам. И НИКОМУ кроме тебя они не кажутся чушью. В самом худшем случае их просто забудут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Несла чушь, которую сейчас вот перечитываю, месяцы спустя, и не понимаю, как меня угораздило. Верить начинаю даже в очевиднейшее вранье, шутки или кокетство воспринимать всерьез и тд.

Зашли мне в личку примеры твоего "неадеквата". С нынешним анализом текста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Писала в личку. Потом наткнулась на тему Shiny "Студент" и решила в общий доступ выложить - похожий случай, только картинка "изнутри" - может поможет кому потом. Само сообщение:
"Аптека, здравствуйте, не могу разобраться, почему все так, как есть. Дело в том, что мне сейчас надо как-то закончить университет, но я понимаю, что больше не могу, что внутри - сопротивление жуткое, особенно после того как отец на этом настаивает, говорит, мол, потом мы тебя "закинем" в банк работать.. После этого хочется сбежать из дома. Но и это тоже страшно. У меня была мысль взять академ, поработать, потом обратиться за консультацией к спецу по профориентации хорошему (но дорогому), которую по отзывам все хвалят, а она бы посоветовала вузы и как дальше быть. Рассказала родителям..Мама говорит, что потеря двух лет это страшно (если сменю вуз), папа давит, боится что на бюджет меня потом не вернут и вообще. Не знаю, глупое ли это просто упрямство внутри или другое что-то, и не могу понять и заставить себя действовать .. К слову, конечно, была у психотерапевта, выписал глицин и витамины. В общем, я не знаю, кого слшать и что делать.. Заранее спасибо."

Пытаюсь себя анализировать. Почему, зачем, что дальше. Ответ один - хочу загореться. Да, сильно с этим опоздала - с профориентацией надо было раньше, а до меня дошло только вот сейчас, спустя два года. Но с другой стороны - разве 2 потерянных года не стоят попытки найти свою профессию, чтобы не мучиться потом всю жизнь на нелюбимой работе, обвиняя всех и вся? Плюс ко всему, вуз у меня хороший и учёба там особо легко не дается, и постоянные страхи что выгонят давят.. может это блажь, но хочется отвлечься. Перестать хотя бы на время бояться, заработать денег, поправить здоровье - на то и академ. А вообще, мне кажется, горбатого могила исправит, а меня - жизнь и фейс об тэйбл. Частенько представляю, как оказалась на улице одна и без всего, и тогда бы волей-неволей пришлось бы крутиться. Но - САМОЙ, под страхлм даже смерти. ответственность - это ведь свобода. Одно останавливает - у меня розовые очки (а ещё слабая воля и трясущиеся коленки). Родители видят все в более реальном свете и мне страшно с ними спорить. Правда они в меня похоже не очень верят. А я - сама в себя.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Хотя и с этим я тоже, наверное, справлюсь. Просто первая реакция - бежать сюда) без нытья, к сожалению, сложно. Потому что страшно и неприятно и непонятно все.. Но не смертельненько.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 reshuege:
:hea_rt: Нормально всё. Первая реакция была у тебя не на сайт, а к родителям бежать (что логично, родители ведь!) но похоже, что они вместо того, чтобы поддержать тебя в начале полёта, хватают за крылья и пытаются обломать. От родителей это действительно очень больно, и увы, болеть может долго. Достойный повод для "нытья", не ругай себя.

Что бы ни происходило, не поддавайся страху, ладно? Движ в сторону свободы и самореализации у тебя есть, причем такой, что мощнее даже тебя самой - верь этому дару, он вытащит тебя! А опыт жизненный, выбор конкретной профессии и знания - это уже чисто техническая сторона проблемы. Смотри, тебе как минимум нужны нормальное здоровье, деньги на пропитание, место где жить и дело для мечты, мозгов и души. Иди по этим пунктам педантично, работай над конкретными вопросами (здоровье - витамины, доктор, зарядка по утрам и т.д...), а в основном ты уже в порядке, хотя страшно, конечно же. Держись и не пропадай :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
Помнишь, как сказала один герой старого мультфильма: "лучше день потерять, потом за пять минут долететь". Я тоже считаю, как и Скай, что стоит пробовать. И что два года + год академа, т.е. 3 года -- это не так и страшно. Лишь бы за этот год академа ты не потеряла драйва и желания учится дальше. Не сложила ручки на коленочки, не придумала себе какое-нибудь "не могу".
А в целом идея верна. Лучше разобрать с "хочу_не_хочу_могу_нравится" сейчас, чем потом кусать локти, искать виноватых, быть обиженной. Это твое решение, твой выбор. И если честно, я снимаю шляпу перед тобой, за то что ты ставишь так вопрос и готова идти вперед.
И еще, я не считаю эти 2 года потерей. 2 года -- это часть пути. Да, возможно не твоего, но пройденного тобой. И теперь ты это знаешь. Это не потеря. У людей это называется "опыт", а он как известно, "сын ошибок трудных" :)
И процитирую Скай:
Скай писал(а):
Иди по этим пунктам педантично, работай над конкретными вопросами (здоровье - витамины, доктор, зарядка по утрам и т.д...), а в основном ты уже в порядке, хотя страшно, конечно же. Держись и не пропадай

Даже, если мы тут не пишем, вы все равно тут, за кадром. Рядом. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Я просила предупредить, что вне связи с сайтом с 7-го по 14-е, но, видимо, сообщение не прошло.

Понимаешь, если бы ты пришла с конкретной программой, было бы что обсуждать.
"Меня хотят сделать юристом, а я хочу быть врачом (поваром, учителем младших классов, стюардессой...)."
И обоснования - "я ненавижу эти бумажки, архивы, закорючки законов и подзаконных актов в стране, где всё решает не юридическое, а телефонное право"; "я с детства препарирую лягушек, чтобы понять устройство живого организма"; "я обожаю готовить и кормить, от моего фирменного супа люди выздоравливают, а мужчины, попробовав, готовы сразу жениться"; "я обожаю малышей и они обожают меня - в любой ситуации я знаю, чем их развлечь, как успокоить и как объяснить им самое сложное"; "я мечтаю посмотреть другие города и страны, я легко вхожу в контакт с незнакомыми людьми и чувствую их настроение".

Родители хотят, чтобы ты доучилась и хотя бы "корочку" получила, потому что вариантов, по сути, нет. У тебя нет даже хобби, которое можно было бы превратить в профессию. Вот есть у меня подруга - филолог по образованию, чиновник с юридическими обязанностями по долголетней вынужденной гос. службе (надо было одной поднимать двух детей). Но она всегда рисовала, самообразовывалась в истории искусства и различных техниках. И после 35-и начала этим зарабатывать потихоньку. А несколько лет назад поняла, что служба выматывает силы и нервы, выжирает жизнь, ушла и стала зарабатывать хобби в разы больше. А другая знакомая с двумя нехилыми престижными высшими пошла учиться на кондитера и теперь счастлива на маленькой зарплате в чудесном маленьком ресторане. А третья - с финансовым институтом и неплохой позицией в приличном банке вспомнила молодость с профессиональным спортом и танцами и ушла в тренеры по йоге. И т.д. Всяко бывает. Но за всем этим - способности, упорный труд, набивание шишек, пробивание стен головой и конретные цели.
Что даст академ кроме потери года? У тебя есть варианты работы, чтобы, как минимум, полностью себя обеспечивать? Ты сейчас на бюджете или родители платят за учебу?
Кстати, совершенно не обязательно получать высшее образование при таком отношении к получению знаний. Иди в техникум - получай профессию. Там тоже надо учиться, конечно, но нагрузки несоизмеримо меньше университетских.

Ну, и чтобы два раза не вставать. Я знаю, как и чему сейчас учат в российских (московских "университетах"). Абсолютно все знакомые мне студенты (много, из разных слоев и разных семейных установок) имеют море свободного времени для полноценной работы параллельно с учебой и личной жизни. Вам и не снились настоящие нагрузки и полноценные программы. Вам не снилось отсутствие интернета, скана и даже приличных учебников для каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB