Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Ты гормоны проверила?

Тебе в любом случае вредно варить себя в виде "мозги в собственном соку". Ищи НЕ ровесников в каких-то объединениях по интересам. Ты слишком думающая и остро чувствующая для ровесников. Тебе необходимо приложение души к чему-то, повышающему вибрации. К какой-то светлой цели. Я понимаю, что сейчас очень темные и страшные времена, но вокруг всегда есть люди, кому намного хуже чем каждому из нас. Наверняка в твоем доме (на дворе) есть молодой инвалид, прикованный к постели (креслу), одинокий старик, мать-одиночка с супер ограниченным бюджетом, мать с ребенком-инвалидом (аутистом и т.д.). Попробуй помочь кому-то в отчаянной ситуации - вдруг тебе это понравится?
И еще. Черные волны нередко перерабатываются в очень интересные (как минимум) фантастические рассказы, метафорические стихи, ярчайшую живопись, музыку. Не пробовала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Попалась самоцитата по теме:
"Не надо путать депрессию со СПОКОЙСТВИЕМ и ПОКОЕМ.
Отсутствие бурной деятельности не означает депрессию.
На волнах можно барахтаться или "лежать звездой", экономя силы и дыхание.
Можно утонуть, барахтаясь и борясь, но при этом можно выплыть, ничего не делая - ОТДАВШИСЬ течению (вариант с "обратным" подводным течением, внезапно образующимся в промыве дна).
А можно просто камнем идти ко дну (клиническая депрессия).

Человеку нередко необходимо СПОКОЙСТВИЕ, на которое депрессия похожа только внешне.
Депрессия отбирает энергию, Спокойствие - запасает.
Вопрос в методике трансформации перехода.
Лично я знаю только одну методику - переработку Страха.
Только Спокойная (отключившая эмоции) переработка Страха, заваривающая люк на колодце с источником депрессии и позволяющая выйти из тесной замкнутой коробки, позволяет обрести достижимый эталон личного внутреннего Покоя."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
С парашютом не пробовали прыгнуть? Мне лично всегда мозг на место ставит. И дочь моя, Ваша ровесница - после первого же прыжка приземлилась уже другим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Тебе не икалось в последнее время? Вспоминаю тебя каждый день, глядя на календарь. :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
Я тоже о тебе все время думаю. Соскучилась.... А про парашют правда. Нет лучшего учителя. Сразу научит, что если правильно вести себя в стихии, то враг и убийца воздушный поток будет тебе другом. А если сможешь ему доверять, то станет самым надежным защитником. Девочке именно этого не хватает, кмк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Я сижу и думаю - на куда тебе поздравление с ДР послать, а тут - вона ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть твои паршюты всегда раскрываются вовремя и пусть все свободные полеты будут полетами счастья! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Насчет парашюта - шикарная идея, спасибоо) заработаю денег и полечуууу :)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Ты гормоны проверила?


Пока нет, в августе точно проверю.)



apteka писал(а):
Наверняка в твоем доме (на дворе) есть молодой инвалид, прикованный к постели (креслу), одинокий старик, мать-одиночка с супер ограниченным бюджетом, мать с ребенком-инвалидом (аутистом и т.д.). Попробуй помочь кому-то в отчаянной ситуации - вдруг тебе это понравится?

Не знаю, почему, но я сейчас не могу общаться ни с кем, вообще, а чтобы помочь, надо ведь познакомиться сначала и наладить связь. Я могу только брать и молча делать, без эмоций и разговоров, как робот. Общение стало пустой ненужной формальностью, если оно без четкой необходимости..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Уточни. Ты не можешь говорить ни с кем, ты не хочешь слышать никого или и то, и то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: эмм.. я не хочу говорить с людьми, которые мне не близки, скажем так. С которыми я должна держать себя. Быть вежливой и корректной,не занудой и не агрессивной.Но помимо просто знакомых у меня никого не осталось, поэтому нафиг мне это надо..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Слушать я могу сколько угодно, но реагировать на речь собеседника мне тяжело, особенно если он шутит, ибо улыбаюсь я фальшиво и вымученно, даже если шутка хорошая. Хотя слушать, если нет интереса, почти невозможно. Я не включаюсь в разговор и могу упустить половину из того, что мне говорят.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
В общем, все настолько запутанно и непонятно мне самой, что я забила, до лучших времен.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
А что именно тебе может быть интересно? Без подколок - я задаю вопросы, на которые тебе все равно придется отвечать при встрече с психологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: иногда - разговоры об инопланетянах, апокалипсисе, космосе и времени-пространстве, но там я больше говорю, чем слушаю, хоть и не скажу, что очень много знаю об этом. Помечтать с кем-нибудь люблю.. Но интереснее все же не разговоры сейчас. Все меркнет перед тем, что можно обнять, а можно вместе проводить время, занимаясь чем-то интересным или наблюдая что-то красивое. Но ничего этого нет. Я отталкиваю всех и всегда нкходится кто-то, кем меня можно заменить. А разговоры - они для фона,поэтому не слишком важны

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Видишь, ты потихоньку достаешь себя из себя - из твоей каши в голове и душе.
Значит, нужен просто кто-то, для кого ты будешь незаменимой.
Нормальное человеческое желание.
Никаких отконений.
И не все рождаются центрами притяжения и вулканами обаяния.
Потихоньку учиться понимать, что люди вокруг не слишком сильно отличаются от тебя. Им тоже надо быть незаменимыми, услышанными и увиденными как в "Аватаре".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: первым человеком, с которым все вот так вот близко получилось, был как раз тот парень, после которого я долго не могла отойти. С одной стороны я очень скучаю по нему, но с другой -с ним было плохо, да и под вопросом стоит, нужна ли ему была я.
Вопрос в общем-то том, как теперь быть.. Когда тебя выжали, а чтобы найти кого-то, нужны силы, рабочие мозги да и вообще надо быть хорошим человеком.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Побежала пересматривать Аватар)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
А, ну тут логично было бы "лечь на спину и плыть без борьбы", так?)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Ты уже получила очень болезненный урок. Была мухой, попавшейся ядовитому пауку. Не ты первая, не ты - последняя, к сожалению. Липкая паутина интереса хищника к жертве, которую выедают, высасывают и выкидывают. Вырвалась? Жива? Слава Богу! Болит отравленное. Пройдет. Не сразу, но пройдет.

Урок в том, чтобы не залипать на фальшивый интерес, но и не отталкивать искренний. У нас здесь есть (были) аспергеры (обоих полов) на грани аутизма с любящими супругами. Понятно, что сейчас ты будешь дуть на воду и подозревать всех в злостных намерениях, но ядовитые пауки - не слишком часто встречающиеся, к счастью, твари. Тебе важно учиться доверять, но проверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 apteka:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: СПАСИБО!!!!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
2 reshuege:
Не великие там деньги) Соберетесь - пишите, может, подскажу что смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Я не хочу видеть себя счастливой. Сделаю все, чтобы остаться там, где я сейчас, чтобы жить можно, но все равно неудобно, тесно, напряженно. я раз за разом буду все себе портить, буду забивать на свое здоровье и прочие атрибуты своей жизни. Я сживу себя потихоньку со свету, я не допущу для себя ничего хорошего. Вы зря тратите на меня время. Это уже как–то ближе к правде.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
А зачем тогда все это пишешь, если уже решила?
Ну, решила ты, что не стоит куда-то стремиться, что-то там делать, зачем-то там жить.
Твой выбор.
Ты ждешь нашего дружного падения в обморок и на колени с мольбой:"Только не это!!!"?
Никто за тебя не наполнит твою жизнь смыслом.
Никто за тебя не сделает тебя счастливой.
Мы можем подсказать и поддержать.
Мы не можем за тебя жить твою жизнь.
У каждого из нас были и есть потери, драмы и трагедии.
В то время, когда ты гордо "ставишь на себе крест" несколько наших подруг сражаются за жизнь своих близких или за свою собственную с самыми страшными диагнозами; у нескольких наших подруг мужья или сыновья на фронте; кто-то из наших мужчин готов продать почку, чтобы оплатить операцию своей любимой, которая много лет назад ушла от него к другому, а другой мечется по странам и континентам ради неизлечимо больного ребенка своей погибшей любимой...
Если я начну рассказывать о происходящем за кулисами сайта, все твои "буду забивать на свое здоровье", сказанные в здоровые и полноценные 17-ть лет, будут даже не детским лепетом, а насмешкой над чудесными людьми, воспринимающими каждый день жизни как подарок жестокой во всем остальном судьбы.
Это не мы зря тратим на тебя время.
Это ты зря тратишь свою жизнь.
А зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
reshuege писал(а):
Я сживу себя потихоньку со свету, я не допущу для себя ничего хорошего.

Грустно. Я сразу вспомнила статью, помнишь, Аптека, ты давала ссылку. Исповедь выжившего самоубийцы. Жаль, что она на английском.
2 reshuege: вот тебе бы ее почитать. Хотя, при желании и на русском в инете, думаю, можно найти подобное. Ну, так, ради интереса. Если ты любишь разговоры про
reshuege писал(а):
разговоры об инопланетянах, апокалипсисе, космосе и времени-пространстве

Взгляд, так сказать "с той стороны времени". Тех кому не суждено было умереть, но хотелось. И кто ЖИВЕТ, а не делает вид. Именно большими буквами. И тут я не имею ввиду героические поступки во имя 1)...;2)....; 3).... а просто ЖИВЕТ и рад тому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB