Текущее время: 29 мар 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 reshuege:
reshuege писал(а):
Я не хочу видеть себя счастливой
reshuege писал(а):
я раз за разом буду все себе портить

reshuege писал(а):
буду забивать на свое здоровье

Ну, никто не обещал, что будет легко выбираться из Колеи. Нужно время. Вот свалились опять в это болото и вязнете, вязнете, вязнете. У меня на такой случай (а выбираюсь я из своего болота уже неделю, потому как у меня тоже психологически нелегкая ситуация случилась) стоит Контролер и говорит: "Хватит наматывать сопли на кулак, займись полезным делом." И как только чувствую что вот опять съехала, Контролер тут как тут. Попробуйте поменять своего Контролера.
Еще присоединюсь к мысли о том, что нужно научиться ценить свою Жизнь вот прям в том состоянии, в котором находитесь. Как минимум есть руки и ноги, глаза видят, уши слышат, голова соображает, помнит, информацию обрабатывает. У вас есть крыша над головой, есть еда, вода, одежда. Это все невероятные богатства. Не у всех они есть в данный момент. И действительно вам решать, что думать и делать в каждый момент времени. Каждый из нас делает ежеминутно, ежесекундно выбор в пользу Света или Тьмы, Добра или Зла. ВЫ выбираете в какую сторону двигаться. И иногда действительно сложно себя пересилить и не свалиться заново в уныние, обиду и прочую Темень. Попробуйте сознательно думать о хорошем, попробуйте осознать как много у вас есть уже. Удачи!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
переживала, что, возможно, была резкой.
2 meite:
Спасибо тебе, что написала о колее.
meite писал(а):
Вот свалились опять в это болото и вязнете, вязнете, вязнете

вот именно это. Очень знакомое состояние. Мы не святые. Мы -- просто человеки. Со слабостями и недостатками.
Я так себе очень часто напоминаю муравья, который ползет по свежей пашне. Вроде вот он, гребень. Выползли. Солнце. Жизнь. Небо. А тут на... кувырк, и вниз полетеееел. Не успел долететь, а уже понимаешь, что это немного не тот полет, о котором мечтал. И снова ползешь вверх. А иногда, и раз, что-то тебя наверх выбивает. Мелочь. Удача. Улыбка. Мгновение и ты уже не в колее, а сверху. И опять солнце. Жизнь. Мухи, птички летают. Но, ё-моё-же-ж пиликать и пиликать еще до муравейника...
В общем всякое бывает. Не переживай за падения.
Напомню одну из любимых аксиом Аптеки: "человек слаб". А что делать. На том и стоим. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
До слез. Как ты изумительно точно про пашню... Именно так. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Slimulya:
:ro_za: Сама ползу. И легко слетаю вниз. Но твое описание Колеи даже воодушевляет и примиряет с реальностью. Спасибо! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 apteka:
2 meite:
:smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С Колеей главное - понять, что она есть, в чем ее суть, как она работает, и уже этим ограничить ее власть.
Колея не есть ТЫ, а есть некий насыщенный эмоциями Узел ассоциаций.
Раковая опухоль сознания. Если не отрубить подпитку и не проводить регулярную "химию", будет расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
У меня часто бывает что я осознаю только часть мыслей ведущих в эту Колею, их удается отрубать. Но потом через некоторое время находятся еще мысли другого плана, которые как выясняется ведут туда же. Поэтому и получается так долго выползать из одной и той же Колеи.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Образ Пашни - великолепный!
Просто вначале ты - муравей, а под конец - Человек, которому, конечно, надо поднимать ноги повыше и смотреть, куда наступаешь, чтобы не подвернуть ногу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Спасибо, Совушки, за такие вдохновляющие примеры :grogi: Очень надеюсь, что у reshuege изменится настроение и появится мотивация :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Просто вначале ты - муравей, а под конец - Человек,

Ну, [отряхиваясь от земли] не то чтобы мы уж и совсем муравьи. Мы уже такие муравьи с человеческим лицом. :ti_pa:
А что-то я вот до сих пор, видимо недопонимала. Для меня было главное пережить период. А главное-то пережить эмоцию!.. :tor_moz: Эвоно как! Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:-) :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Ты мне будешь ОЧЕНЬ нужна днями - не пропадай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 apteka:
Я тут. Пока никуда не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 00:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Если есть необходимость,давайте я переведу эту исповедь самоубийцы

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
Ты лучше про свои новости напиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: на самом деле Вы, конечно, правы. решения мои - они только мои, и жизнь моя. я это понимаю. Но зачем-то вот все равно говорю себе и вам такие вещи. Кстати, завтра пойду на третью встречу к психологу. Живу как в тумане (ну это как было, так и осталось), и агрессия порой прям распирает (большую часть времени), а куда ее девать, не знаю, клокочет внутри потихоньку, и мыслей много, в основном о прошлом, психолог говорит, что я как будто прямиком оттуда, и главное, поговорить совсем не с кем между сессиями раз в неделю. Проверила щитовидку, она в порядке, сказали, что к эндокринологу смысла идти нет. Хотя все-таки надо было сходить, я так чувствую. такие вот дела..

2 Slimulya: английский меня не пугает, а она есть на сайте? Я поищу)
да уж, человек слаб, это точно..

2 Сентябрь: :-): :ro_za:

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 meite: я уже запуталась, где начало у Нее, где концы и где края) кажется, что значительная часть всей моей жизни - это Колея и есть, добротная такаю Колеюшка..

meite писал(а):
2 reshuege:
Попробуйте сознательно думать о хорошем, попробуйте осознать как много у вас есть уже. Удачи!

спасибо) буду пробовать..

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Slimulya писал(а):
А главное-то пережить эмоцию!..


извините, что лезу в разговор.. но.. как ее пережить? чтобы вот пережить раз и навсегда, и все, и отлипла, и не лезла больше.. особенно если их много

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:


reshuege писал(а):
А главное-то пережить эмоцию!..


извините, что лезу в разговор.. но.. как ее пережить? чтобы вот пережить раз и навсегда, и все, и отлипла, и не лезла больше.. особенно если их много


Понимаешь, Колея - про конкретную эмоцию или жестко сцепленный между собой "веник"эмоций.
Вся методика Контролера - разрыв "сцепки" и последовательное "выдергивание" отрицательных (и ложно-положительных) эмоций.
Если у тебя БЕСПРИЧИННАЯ озлобленность на весь мир, если у тебя НЕАДЕКВАТНАЯ реакция на происходящее, надо искать первопричины, которые могут быть под юрисдикцией не психологов, а психиатров, о чем я тебе сразу сказала. Это - не приговор и не оскорбление, а направление страдальца опытным диагностом не к кардиологу, а к гастроэнтерологу при определенных "сердечных приступах", которые, на самом деле, являются ложно воспринимаемыми мозгом приступами желче-каменной болезни. В данном случае, весь твой "туман" и агрессивная депрессия могут быть следствием как общегормонального, так и нейро - дисбаланса.
И мы можем стены пробивать своими набитыми опытом и знаниями головами в попытке помочь тебе, но воз будет все в том же болоте, откуда тебя может мгновенно вытащить нужная таблетка или, кстати, правильно подобранная диета. В моем личном опыте есть немало потрясающих историй выведения страдальцев депрессиями разного рода из зависимости от лекарств через строгую диету и подобранные витамины-минералы. Как общее правило - полное исключение углеводов. Жесткая протеиновая диета, рыбий жир, витамин D и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Если у тебя БЕСПРИЧИННАЯ озлобленность на весь мир, если у тебя НЕАДЕКВАТНАЯ реакция на происходящее

Похоже, что нет. Я грызу себя сильно, порой даже до мазохизма доходит. Отсюда, может, и агрессия. Это, по видимому, моя главная колея. Каждая оплошнось или ошибка, особенно если это как-то касается не только меня самой, вызывает поток угрызений совести, а дальше все сводится к тому, что оседаю на дно и не вижу смысла себя оттуда вытаскивать.

У меня назрел вопрос. Кажется, я сделала что-то очень и очень плохое и гадкое в прошлом. Мне стыдно и виновато. Чувствую, что я чудовище, что с гнильцой.. Как понять, почему я чудовище и что я сделала? Как наказать себя так, чтобы эмм быть квитой и получить по заслугам?

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
В "прошлом" какого рода? Ты про карму? Или про "забытое", а на самом деле заблокированное что-то в этой жизни?
Наказывать себя БЕССМЫСЛЕННО.
"По заслугам" ты получила свой "букет" кармы. Ты имеешь соответственный Веер Вероятностей, где есть соответствующие худшему сочетанию выборов линии судьбы и, конечно, лучшему сочетанию. И только от твоих решений зависит, по какому ребру Веера все пойдет. Кстати, "решения" в данном контексте - очень сложное понятие. Это - не "если я чего решил, то выпью обязательно" и не "мужик сказал - мужик сделал". Это - ответственность ДАЖЕ ЗА МЫСЛЬ. Я про это писала много раз. Черная мысль - страшный выбор как результат решения позволить себе эту мысль, не ужаснувшись ее мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
В "прошлом" какого рода? Ты про карму? Или про "забытое", а на самом деле заблокированное что-то в этой жизни?
Наказывать себя БЕССМЫСЛЕННО.
"По заслугам" ты получила свой "букет" кармы. Ты имеешь соответственный Веер Вероятностей, где есть соответствующие худшему сочетанию выборов линии судьбы и, конечно, лучшему сочетанию. И только от твоих решений зависит, по какому ребру Веера все пойдет. Кстати, "решения" в данном контексте - очень сложное понятие. Это - не "если я чего решил, то выпью обязательно" и не "мужик сказал - мужик сделал". Это - ответственность ДАЖЕ ЗА МЫСЛЬ. Я про это писала много раз. Черная мысль - страшный выбор как результат решения позволить себе эту мысль, не ужаснувшись ее мгновенно.


Насчет прошлого - не могу понять. Есть просто чувство вины, причем большое. А если это спрятано в подсознании, то как это достать? Через озеро? И возможно ли озеро при колее?
Стараюсь сама себе подать руку, даже виноватой (хотя и не пнятно в чем)
Вопрос, наверное, глупый, но мне кажется, Вы меня недолюбливаете. По вполне понятным причинам. Хотя скорее всего я много на себя беру.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
1. Чувство вины ПЕРЕД КЕМ? ЗА ЧТО? В КАКИХ СИТУАЦИЯХ? КАК ИМЕННО оно выражается?
- "Не могу видеть младенцев - накатывает непонятное чувство вины..." ИЛИ: "Хочу усыновить всех сирот, ищу мужчину, который согласится не иметь своих детей, но усыновить пару-тройку дюжин чужих, больных безнадежно или полных инвалидов..."
- "Отворачиваюсь, когда вижу стариков с авоськами..." ИЛИ: "Постоянно плачу за очевидно одиноких стариков в супермаркете..."
- "Выключаю новости, когда показывают разрушения после землетрясений, тайфунов, цунами, войн ..." ИЛИ:"Не пропускаю никакие новости, плачу ручьем при виде несчастных, потерявших дома и имущество, но, главное, родных и близких. Участвую во всех благотворительных сборах денег, волонтерю во всех городских фондах..."
и так далее. Надеюсь, вопрос понятен.
2. Озеро или просто Вопрос Карме должен быть сформулирован и задан при честном желании узнать Ответ, который никогда не бывает приятным. Это - самое сложное в работе с Кармой. Готов узнать, что ты был палачом, убийцей, насильником и далее по списку - вперед с Вопросами.
3. Что значит - "И возможно ли озеро при колее?"? Во-первых, "Озеро" и "Колея", так как говорим не об описании местности, а о жизни Духа. Именно с Колеей надо разбираться с очищенным на Озере сознанием, которое впускает информацию из подсознания.
4."...мне кажется, Вы меня недолюбливаете..." Я не поняла, ты рассчитываешь на мою ЛЮБОВЬ или все-таки - знания? С какого перепуга я должна кого-то внезапно ЛЮБИТЬ? Я абсолютно всем отдаю максимум возможного внимания, времени и информации до момента, когда становится очевидным, что человек пришел не за знаниями и правдой, а за вниманием и развлечением от безделия и скуки. Я отвечаю с равной степенью внимания как 75-и летним докторам наук с вопросами о смысле жизни перед лицом смерти, так и 16-ти летним школьницам с вопросами "про любовь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka:
Иногда мне... очень много чего кажется.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB