Текущее время: 27 апр 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
meite писал(а):
reshuege писал(а):
пробую расслабляться и мечтаю, чтобы получилось Озеро.

Не у всех получается увидеть Карму и понять Узел, который завязал в прошлой жизни и который приходится распутывать в этой. Увидев Карму, все равно приходится заращивать Колею, приходится учиться мыслить и действовать по-другому. Не мучьте себя, что не видите. Можно обойтись и без этого. Да, если увидишь, то легче понять причину своих поступков, но дальнейшую работу после этого никто не отменял. Вы можете написать себе список, что хотите в себе исправить и почему. И продумать что вы должны делать, чтобы эти изменения наступили. Допустим, 1) Поставить Контролеров с плакатами "...", "..." на такие-то и такие-то мысли. 2) Если люди мне говорят то-то и то-то, и смотрят так-то и так-то, то это значит, что у них плохое настроение или наоборот хорошее или что-то не так или наоборот так, и это не связано со мной. Вот сейчас они смеются потому что им смешно, а не надо мной, и т. д. Список вы должны сами определить. У многих получилось измениться даже без того, чтобы увидеть Карму.

Контролера подобрала, правда какой-то он у меня тормознутый на первых порах. Вот насчет "люди смотрят так-то и так-то - вообще больная тема. А как начинаю себя потихоньку приостанавливать на этих мыслях, то понимаю, что вообще не понимаю, кто и как ко мне относится, а раньше была уверена, кому нравлюсь а кому нет и тд.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
"Альтернативное прошлое" - очень эффективный прием для тех, кто боится увидеть что-то в себе или узнать что-то про себя.
Ты просто представляешь варианты своего прошлого, начиная с какой-то поворотной точки. Ты пошла направо в реале, а при написании альтернативного сценария ты пойдешь налево. Это как с малышами, которые боятся озвучить свои страхи, - их спрашивают, кого бы им хотелось, чтобы забрали с собой инопланетяне.

"Звенящая тишина на кухне"???? А что именно вы при этом делаете? Наблюдаете, не дыша, как всходит тесто? Задавай вопросы, проси озвучивать действия и объяснять последовательность и детали. Я всегда готовила с маленьким сыном рядом, рассказывая ему, что именно и почему именно так делаю. И постоянно поручала ему делать что-то ВАЖНОЕ. Крутить мясорубку, что-то нарезать, перемешивать, перекладывать, мыть посуду и т.д. 4-х летка может практически ВСЁ. Четырехлетка. Среди наших подруг есть счастливая мама трех чудесных детей, которая родила третьего после очень тяжелой беременности, в которую она ухнула, едва придя в себя после выхаживания первых близнецов, доставшихся исключительно тяжело после родов. Эти близнецы, которым было по 4,5 года, по собственной инициативе обзвонили всех родственников, выспросили все детали и стали готовить маме совершенно потрясающие салаты "для здоровья и вкусного молочка" (зелень, фрукты, сухофрукты, орехи и т.д.). Это я к тому, что на кухне важно одно - любовь к тому, для кого готовишь.

reshuege писал(а):
Вот насчет "люди смотрят так-то и так-то - вообще больная тема. А как начинаю себя потихоньку приостанавливать на этих мыслях

Людям нет дела до тебя. Понимаешь? Не потому, что ты такая серая, неинтересная, скучная, некрасивая, странная и т.д. (что ты там на себя навешала). Просто людям нет дело до окружающих до момента, когда кто-то конкретный им не оказывается нужен по любому поводу. Реально видят окружающих профессионалы, не отключающие профессиональные привычки в обычной жизни): детективы (обращают внимание на скрытую тревожность и агрессию), фотографы (видят необычные лица), писатели (пусть и не профессиональные), художники. Иногда - врачи (мой приятель-хирург видит симптомы и диагнозы потенциальных пациентов). Чем быстрее ты поймешь, что ты - центр только твоей личной Вселенной, тем спокойнее тебе будет рядом с другими людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
он у меня тормознутый на первых порах.

Это нормально, когда ты понимаешь что-то постфактум,то есть после того, как что-то произошло или ты подумала. Например сначала через несколько дней, потом через несколько часов, потом через несколько минут, потом ты понимаешь уже во время ситуации, но еще действуешь по-старому, потом ты понимаешь вовремя и меняешь реакцию, а потом ты уже предотвращаешь в самом начале. Ну а когда предотвращение дойдет до автоматизма ситуации(мысли) подобные данной вообще прекращаются. Во всяком случае, такой путь прохожу сама каждый раз.
apteka писал(а):
Людям нет дела до тебя.

Согласна. Они в основном погружены в решение своих проблем больших и маленьких.
Что-то вспомнилось. У нас в доме постоянно меняются консьержки, только привыкнешь к одной, как уже другая сидит. А тут вообще консьерж - мужчина, дико угрюмый не разговорчивый и не здоровающийся. Я решила провести эксперимент. Я здоровалась и до этого с консьержками, решила что привычку менять не буду. Каждый раз здоровалась, и дети мои здоровались. Через несколько дней он начал нам открывать дверь, чтобы я не доставала ключ. Я всегда его благодарила за это, говоря "спасибо". И вот он уже и здоровается. Ну а когда мой Андрюша, которому нет двух лет поприветствовал его с утра маханием руки, так этот консьерж даже улыбаться стал. Это я все к чему. Не стоит боятся людей, в них всегда можно найти ХОРОШЕЕ, причем малыми усилиями. Дайте им что-то первой: поблагодарите паспортистку, за то, что она все понятно и быстро объяснила, была вежлива; скажите спасибо за вовремя привезенный заказ. Обращайте внимание на приятные мелочи и благодарите за них людей и увидите, люди будут реагировать на вас по-другому. Можно натренировать себя именно на вИдение мелочей.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Обожаю до обморока!!!
Столько и ТАК написать в день рождения своего ребенка - дорогого стоит!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 meite: я пока не знаю, что ответить, кроме честного обещания, что все сообщения перечитаю еще не один раз и переварю. Спасибо, большое) :ro_za:

2 apteka: молчим обычно потому что не знаем, о чем говорить.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
Знаешь, я рада, что ты не пропала. Почему-то нет-нет, да вспомню тебя. Я рада, что ты пробуешь, пытаешься, ошибаешься, ищешь. Короче, живешь.
Про молчание с М. на кухне. Знаешь, я тебя отчасти понимаю, я сама отличный молчун и слушатель. Ты сама любишь и предпочитаешь больше наблюдать, чем лезть куда-то. Она? Она -- это она. Ее мы оставим в покое. Нас интересуем мы, т.е. ты. А попробуй в другой раз в такой повисшей тишине спрашивать какую-нибудь ни к чему не обязывающую мелочь, например, о ней: "М, а вот ты помнишь, когда ты первый раз приготовила что-то настоящее?" Почистила картошу? А вот, блины... блины -- моя моя мечта... но, это просто высший пилотаж, наверное. А ты когда научилась? А кто учил? И что комом были? да???? И у тебя комом???? Да, ну не верю... Вот у меня будут комом...точно. Сердцем чую. А давай попробуем, как-нибудь." Это как вариант. И не по теме кулинарии: " А ты в детстве бантики носила? Забавная, навереное, была?" Я не знаю. когда родилась М.и особенности того времени, но вопросов можно пустых задавать тьму: была ли у тебя юбка длинная, а была ли плиссе, а ты в школе любила физкультуру? я вот ее терпеть не могу (ну или наоборот).
2 reshuege:
Понимаешь, не бойся быть глупой. Не в смысле дурой, а в смысле любознательной и по детски любопытной. Ты не задаешь никаких "некрасивых" вопросов -- все вполне невинно и отвечабельно. Спрашивай о ее детстве, юности. Не захочет отвечать -- ну не надо. Только НА СЕБЯ не обращай ее НЕответы. Это ее проблема, уж тогда. Ты, в случае ее не ответа, НИ ПРИЧЕМ. Но я думаю, что ответит. А если не ответит. Не уходи в оборону. Продолжай мурлыкать под нос: а вот я думаю, что блины у меня получились бы... и даже круглые. А вот я всегда мечтала о длинной юбке,,, мечтала о синей юбке клеш, о розовых джинсах... я бы шла вся такая красивая... т.п.
Позволь себе быть с М. немножко глупой и легкомысленной. Ты -- очень умная и рассудительная девочка, возможно, возможно, она это чувствует и тоже боится быть с тобой смешной или глупой. Так возьми эту роль на себя. Это просто РОЛЬ. Подыграй ей.Ты ее "неразумный ДЕТЬ". Мне, кажется, тетеньке это польстит. И она мал помалу начнет говорить на кухне. И не только на ней.
А вообще, ты -- молодец. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 Slimulya: :) вот кстати еще одна больная тема, даже две)
Быть глупой и по-детски легкомысленной - при всем желании не могу. Сложно общаться со сверстниками из-за этого - лицо всегда хмурое и загруженное, на душе так же. Не могу расслабиться.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
страшно контроль потерять.

reshuege писал(а):
милой, смешной, но сейчас даже просто искренне улыбаться не получается.

Могу сказать, что у меня было тоже самое. Как это можно быть глупой? Ты уже взрослая, да и все смеяться будут, это вообще караул был. Очень тяжело было. Только после почти четырех лет, как я попала сюда (на этот сайт), мне удается быть собой: дурачиться, строить рожи, шутить, о, оказывается я могу шутить, и причем в тему и даже остроумно(муж хихикает над всеми, а раньше говорил, что мой юмор плоский). Еще могу какую нибудь глупость сделать, попрыгать на попе на стуле, спеть дурным голосом, с детьми подурачится. Это придет к вам, нужно время, все постепенно. Главное видеть цель и идти к ней, не отчаиваться. Ну а если нужна поддержка, прийти сюда. Я помню как мне девочки помогали тут, поддерживали, сколько Аптека Сил вложила, чтобы я выросла и нашла себя! Благодарю каждый день!
reshuege писал(а):
я пока не знаю, что ответить, кроме честного обещания, что все сообщения перечитаю еще не один раз и переварю.

Очень хочется, чтобы у вас все получилось! Терпения и Сил вам!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
2 meite:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Могу молчать и наслаждаться, перечитывая вас, мои чудесные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Быть глупой и по-детски легкомысленной - при всем желании не могу


А кто сказал про "быть глупой"? Не БЫТЬ, а ИГРАТЬ, если уж... Как говорит наша Доктор Таша - более чем серьезный и очень уважаемый настоящий доктор:"А я тут каааак включила "блондинку"!". "Включить блондинку" для веселья в компании, для ухода из неприятной ситуации, для манипулирования глупым мужланом, для которого "все бабы - дуры" и который даже не поймет, что это не он "напялил", а его вокруг пальца обвели, и т.д.
Ты боишься ПОКАЗАТЬСЯ глупой, но ведь мы всегда можем оказаться глупее (проще, менее знающими, менее образованными, не настолько широко охватывающими проблему со всех точек зрения) по сравнению с кем-то. ВСЕГДА. Каждый из нас. И это - прекрасно, если относиться к таким моментам не как к "позору" или "расстрелу через повешенье", а как к возможности что-то узнать или чему-то научиться. Да я в печенки влезу более знающему в интересующей меня области - мне же ИНТЕРЕСНО. Помнишь, я тебе в самом начале задавала вопрос про твои настоящие интересы. Здесь простой тест - ты не боишься показать свои пробелы, свои незнания и свои неумения. Тебе НАСТОЛЬКО интересно, что ты снимаешь маску и броню. Понимаешь? И тогда ты становишься интересной тем, для кого это - смысл жизни или "фишка". О том, что человека искренне очень сильно интересует, он готов часами "токовать" проявившему интерес, разъясняя в подробностях давно понятные ему детали. И НЕ СКУЧНО, понимаешь. Знания передавать НЕ СКУЧНО. И вот именно здесь включается ДЕТСКОЕ ЛЮБОПЫТСТВО. Мы, искренне стремясь к знаниям в интересующей нас области, всегда - дети. Мы РАСПАХИВАЕМСЯ навстречу желанным знаниям. Понимаешь разницу? Не "нужным", не "полезным", не "обязательным для сдачи экзамена", а ЖЕЛАННЫМ. Работают совершенно иные структуры мозга при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 meite: спасибо! :)

2 apteka: у меня страх обычно перекрывает интерес. и осознавание. вот когда кто-то незнакомый рядом, я становлюсь тупой, и не то чтобы интересоваться, я перестаю думать. Было время, когда спасал интернет, здесь я никого не боялась, писала что душе угодно, общалась с людьми и была им интересна. Но потом что-то произошло, как двадцать пятый кадр, как будто заблокированное, и все. Я теперь чувствую себя каким-то умственным инвалидом. Когда писала, что не могу общаться с людьми - имелось в виду, что я просто зависаю, мозг впадает в стопор. Элементарный разговор о погоде поддерживаю с трудом, чего уж там о космосе говорить.. В конечном итоге решила себя пока не мучить и просто не разговаривать на такие темы (хотя раньше меня не заткнешь), и вообще общаться на самом примитивном уровне. Подумают, что дура - нуок. Вот.

Еще один пунктик - я не могу понять, откуда во мне такая уверенность в собственной проклятости, или виновности. Общаясь с людьми, я иногда как будто даже вижу, как от меня идет зловоние, серый туман, я уверена, что пачкаю людей, и что могу на них плохо влиять. Мозгами понимаю, что это бред, хотя может и нет. И главное - перед кем я виновата, и почему у меня ощущение, что я кого-то убила. Хочу докопаться до корней этого. В своих мозгах найти самое страшное и противное.





И я не понимаю, почему все вы мне помогаете.. Как бы родственники это одно, психолог тоже понятно, а когда вот так, незнакомому человеку, который еще неизвестно что из себя представляет (говорю только за себя) - не понимаю.. Но спасибо, большое, в любом случае.)

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reshuege:
Ответ на "почему помогаете" и "почему я так себя ощущаю" - один. И он - в Карме. Не нравится это слово? Назови "подсознанием, подключенным к Единому Информационному Полю, в котором информация хранится вечно".
Да - наверняка убила (убил). Но это - НЕ ТЫ была (был), понимаешь?
Это было когда-то, оставило очень мощный след (информация, унесенная в Поле огромным энергетическим (эмоциональным) выбросом участников События), создало напряженный Узел, досталось тебе в Матричном Пакете.
Среди серьезно помогавших и помогающих мне за все эти годы не было ни одного человека, у кого в Карме не просматривались бы не просто убийства, а какие-то особо страшные. Палачи-изуверы; жрецы, приносившие в жертву сотни и тысячи людей; предатели по слабости духа, спасшие себя и погубившие племя, город, отряд; убийцы своих детей и т.д. Мы все увидели свою Карму, приняли эту информацию, переработали эмоционально и стали ЛУЧШЕ, поняв, что нам ДАН ШАНС послать созданные нашим выбором и нашей жизнью антиматрицы, уменьшающие или уничтожающие Черные Узлы.

По тому, как ты описываешь этот "серый туман" у меня возникла картинка человека (мужчины средних лет), вернувшегося из далекого путешествия (не воин по одежде) к любимой семье и убившего ВСЕХ своих родных страшной болезнью, носителем которой он оказался. Он сам не заболел, но не простил себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
почему все вы мне помогаете..

Что касается меня, то я когда то сама была в поиске и жизнь ставила в такие ситуации, которые сложно было преодолеть самостоятельно. И если мой личный опыт будет полезен кому-то (например вам), чтобы что-то понять, переосмыслить, то я буду рада.
По поводу Кармы, самое сложное для меня было осознать, что в этой жизни я - другой человек, не тот, который совершил все те деяния, которые были в прошлой жизни. Потому что по ощущения ты находишься там, в другой жизни, и чувствуешь именно то, что тот человек. Нам необходимо в этой жизни понять то, что те чувства принадлежат другому человеку и в этой жизни мы не должны отрабатывать ту ВИНУ. (Опять помогает Контролер) Здесь нам надо жить Свою жизнь и выполнить свои задачи. Но их возможно выполнить, только когда осознаешь свои Узлы. Осознание и отработка Узлов похожа на избавление от кандалов, все баста, отсидел уже свое в тюрьме, теперь могу вершить хорошие дела. У вас получится! Я верю!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 apteka: теперь захотелось Микрофильм)

2 meite: а можно же ведь здесь себя того простить? а у Вас нет такого, что когда кого-то именно словами поддерживаешь, силы теряются?

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Последний раз редактировалось reshuege 12 сен 2015, 05:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
2 meite: а, или стоп, отработка Узлов - это и есть прощение, получается?

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
а можно же ведь здесь себя того простить?

Нет, нельзя. Потому что это была НЕ ТЫ.
Можно ПОНЯТЬ источник Узла и принять необходимость выбора - создавать своей жизнью антиматрицы, уменьшающие (идеально- убирающие) его напряжение, или плыть по течению, навешивая дополнительные "утяжелители" на свою Карму.
Есть одно исключение (касательно "прощения") - РАСТВОРЕНИЕ Узла пониманием того, что произошло на самом деле. Человек не смог пережить ТОГДА И ТАМ свою ВИНУ, а при рассмотрении кармы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ты понимаешь, что это была НЕ ТВОЯ ВИНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
И теперь вижу, что она вообще другая. Ее тоже откопала по ходу)

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
reshuege писал(а):
что когда кого-то именно словами поддерживаешь, силы теряются?

Было такое, но это было скорее не от того, что кого-то поддерживала, а потому что много моих сил тратилось на внутренние противоречия, как раз на чувствование Вины по любому поводу. А вообще, если кого-то поддерживаешь, то наоборот Силы прибавляются, потому что поддержка - это помощь другому в сложной для него ситуации.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
если кого-то поддерживаешь, то наоборот Силы прибавляются

ИМЕННО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Я не знаю, получится это описать или нет. Во мне как будто то ли два человека живут, то ли один, но ему никакой жизни нет. Как будто есть вот я настоящая, а сверху - огромный слой чего-то непонятного. Оно не дает нормально дышать. И чем дольше живу, тем толще становится этот слой и тем меньше я чувствую себя и реальность вокруг. Иногда, встав с кровати резко по будильнику (или без него, но резко) этого нет и я чувствую себя свободнее и лучше. Но потом постепенно к концу дня я опять прихожу в состояние какого-то тумана. И я не я.
Даже сон недавно снился, как я сижу напротив зеркала и долго в него смотрюсь, и мое отражение начинает оживать и меня же душить.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
Иногда, встав с кровати резко по будильнику (или без него, но резко) этого нет и я чувствую себя свободнее и лучше

Хватай ручку и записывай свои ощущения и мысли в этот момент.
Это - как минимум.
Это - твой камертон для внутренней настройки.

reshuege писал(а):
Но потом постепенно к концу дня я опять прихожу в состояние какого-то тумана

КАК это происходит? Физическое состояние? Мысли? "Колею" не хочешь раз 15-ть подряд перечитать?
НО! Очень может быть, что у тебя гормональное или, скорее, "сахарное отравление". Именно при нем происходит "разрыв туч" утром до еды. Попробуй хотя бы две недели абсолютного отсутствия углеводов в диете - ни фруктов, ни овощей. Протеины и жиры. Воды - много.
И записывай состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
apteka писал(а):
Хватай ручку и записывай свои ощущения и мысли в этот момент.
Это - как минимум.
Это - твой камертон для внутренней настройки.

будет сделано)

apteka писал(а):
КАК это происходит? Физическое состояние? Мысли? "Колею" не хочешь раз 15-ть подряд перечитать?
НО! Очень может быть, что у тебя гормональное или, скорее, "сахарное отравление". Именно при нем происходит "разрыв туч" утром до еды. Попробуй хотя бы две недели абсолютного отсутствия углеводов в диете - ни фруктов, ни овощей. Протеины и жиры. Воды - много.
И записывай состояние.

Да, я еще подумала, что это Колея и есть, наверное, а не то, на что я раньше думала. Это как толстый слой мыслей, которые создают фон вместо настоящей реальности. И есть как бы два уровня: на одном - "голос", мой внутренний диалог с собой, что я раньше мыслями и считала. А на втором - что-то еле-еле осознаваемое, плывееет себе, и фиг разглядишь, если хорошенько не постараешься..
А нормально, что я живу практически как отшельник? Я знаю, что мне нужно одиночество, но боюсь почему-то сойти с ума.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
А нормально, что я живу практически как отшельник? Я знаю, что мне нужно одиночество, но боюсь почему-то сойти с ума.

Абсолютно индивидуально. Есть море вариантов, когда человеку КОМФОРТНО в полном или почти полном одиночестве. Повышенная чувствительность к чужим биополям, в частности. Во все времена мужчины и женщины уходили в монастыри не из-за безумной веры, а именно по причине "обнаженной кожи".
Позволь себе быть отшельником, но пр этом хотя бы иногда высовывайся в жизнь - вдруг понравится что-то конкретное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 reshuege:
Давно не была тут. Прочла твои последние посты и почему-то подумалось: а ты не пробовала рисовать? Вот просто, как умеешь и чувствуешь?
Вот знаешь, я как-то давненько, еще до Сов сидела в раздумьях приятных и не очень и накалякала несколько рисунков, просто карандашом в блокноте.
Потом пару лет спустя, когда на ДС пришла, научили на Озеро ходить. Картинки смотреть. И что самое удивительное, залезаю я как-то в тот блокнотик и несколько картинок совпадают. И все это с разрывом во времени. Не то чтобы я то-что рисовала и в голове держала все это время, или хотела увидеть на Озере. Совсем нет. Просто все собралось в кучку.
Я рисовала картинки простым карандашом. Я думаю, что этом может быть просто разноцветная волна или орнамент, настроение. Или ощущение в цвете.
Я могу быть не права. Аптека поправит, если так.
Попробуй. И отключай мозги. Отключай мозги. Ты очень умная девочка. Это бесспорно. Но попробуй почувствовать сердцем. Кстати, тебе о том же Аптека говорит, когда просит записывать мысли приходящие утром, пока еще не проснулась. Потому как это не столько мысли, сколько чувства.
Знаешь, сколько раз я сама слышала эту фразу от добрых и мудрых людей. Со временем научишься и, я уверена, даже понравится. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Абсолютно! Именно отключение прямолинейно-колейного сознания ради подключения интуиции, подсознания и прочих "глупостей", которые остаются затоптанными сознанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB