Текущее время: 27 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 17:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:12Сообщения: 1Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Будьте счастливы и здоровы, улыбайтесь каждому своему дню и никогда не опускайте нос.


Последний раз редактировалось Ксения_мед 16 янв 2016, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Ксюша, привет! :ro_za:
Этот страх можешь преодолеть только ты сама - все зависит от твоего внутреннего стержня. Что касается меня- я перестала жить постоянно в страхе когда наконец-то придя к совятам поняла, что даже близкие люди иногда воспринимать твое постоянное "угождение" и "старание" чтобы не отвергли или похвалили и ждать от утверждения своего Я, что ты хорошая, ты молодец, ПРОСТО ВВОДИТ ИХ В СТУПОР и иногда им просто хочется чтобы их оставили в покое и просто не трогали какое то время.
Особенно остро это у многих проявляется со второй половинкой - если свою маму папу сестру брата мы как то знаем и прожили с ними бок о бок, то твоя половинка абсолютно другая, но важно понять что в сочетании с твоими вкусовыми фруктовыми качествами вы можете стать идеальным "фруктовым " салатом а не однородным фруктом. Главное если вы чувствуете друг друга и вещаете на одной волне, а не каждый на своей стараясь угодить друг другу.
Весь этот страх от неуверенности к себе - ищи в себе хорошие качества - и внешние и внутренние, да злые языки в нас в детстве зарождают кучу комплексов , от которых мы так и не можем избавиться.
У тебя есть человек , который ТЕБЯ любит, а для женщины это главное, если она это чувствует и значит эти чувства взаимны, она летает на крыльях и тогда в ней проявляется эта изюминка, и окружающие уже за километр чувствуют ее феромоны.
Все невзгоды и трудности я сравниваю с дождем- Если идет дождь а нам надо куда то срочно идти - мы не боимся дождя а одеваемся по погоде - ПРИСПОСАБЛИВАЕМСЯ и идем, потому что ты не исправишь погоду.... Так и в нашей жизни- нужно уметь принимать свою жизнь ТАКОЙ какая она есть и не сетовать на весь мир а главное делать работу над ошибками и не наступать на те же грабли дважды , а к чему то приспособиться, принять... и это только ТЕБЕ решать. это ТВОЯ жизнь, вот и пользуйся этим , твори, ты справишься. Эх, мне бы твои годы я б сейчас другую жизнь прожила, какая я дуреха была! Но это опыт, через который мне надо было пройти.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 04:55Сообщения: 42Откуда: Стрежевой
Ксения_мед писал(а):
Как мне поверить, что я особенная тем, что я такая, какая есть? Как поверить, что я достойна любви окружающих и мне не нужно бояться ее потерять? И как перестать постоянно сравнивать себя с другими, мучаясь от того, что я не могу быть лучше всех?


Каждый человек особенный по определению, каждый пришел с чем-то своим в этот мир и каждый из нас достоен БЕЗУСЛОВНОЙ любви вселенной (если уж совсем масштабно брать). Сравнивать себя вообще ни с кем ни стоит, ты есть ты и пришла к этому знаменателю самостоятельно. Ты постоянно оглядываешься на прошлое...зачем? ты ведь в данный момент времени ты видишь в себе гораздо больше плюсов, чем минусов (причем эти плюсы ты взростила в себе САМА!!!). Раскрывай себя как личность (хорошая тема здесь - гляжусь в озера синие), люби себя и люби окружающих, люби безусловно, как ветер, листву, солнце (продолжай сама).... твой позитив, твой добрый посыл найдет отклик в том, что тебя окружает. Ты есть на свете белом - значит ты уже особенная))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ксения_мед:

Не могу сразу начать с "особенности", потому что абсолютно все описанные проблемы - общие.
Мы все боготворим родителей до определенного возраста;
мы все начинаем в другом определенном возрасте видеть в них обычных, способных на ошибки людей (иногда начиная их презирать и даже ненавидеть);
мы все ненавидим свою внешность (и эта самоненависть часто переносится на родителей, которые "родили на муки урода");
мы все примиряемся со своей окончательной внешностью и начинаем снова и по-новому любить и уважать родителей.
Есть ли исключения? А как же! Как и в любом обобщении.
Но общее описано выше.

У тебя было много жутких прыщей? А как на это реагировали родители? Как комментировали, что делали? Водили тебя к врачам, подстраивали под обязательную для тебя диету семейные трапезы и содержание холодильника?
Бывают, конечно, невероятно счастливые девочки, проскочившие переходный возраст вообще без прыщей, но у них резко повышена вероятность бесплодия (что, конечно, не столь важно в нашу эпоху чайлдфри) и им гарантировано раннее увядание.

А про "особенность". Если ты любишь человека, ты веришь, что тебя могут любить.
Если ты любишь в человеке то, что он любит тебя, ты будешь ревновать и не верить.
Любят не за что-то и не потому что - иначе за тысячелетия естественного отбора мы все были бы ходячими божествами в смысле сочетания внешней красоты и внутренних талантов.
Биологическое притяжение случается, любовь случается.
И любимый ОТЛИЧАЕТСЯ от всех остальных людей одним - он (она) тобой любимы(а).
ВСЁ.
Можно быть модельной внешности с тремя модными высшими, кучей бабок и т.д., но быть для мужчин престижным куском мяса - "стейком мраморной коровы". А можно быть "серой мышкой" с зачитанной до дыр любимой книжкой "Два капитана", дальше которой развитие не случилось, но быть обожаемой прекрасным мужчиной.
Тебя любят? Значит, ты ОСОБЕННАЯ - отличная от других для любящего тебя человека.
Всегда найдутся ноги длиннее и стройнее, личико смазливее, талия тоньше, пока круглее, грудь пышнее, кожа белее и глаза синее. ВСЕГДА.
Но для любящего ТЕБЯ все эти степени превосходства не имеют никакого значения.
НИКАКОГО.
Любой явный недостаток у любимого человека оказывается "милой особенностью", "очаровательным отличием", "обожаемой загогулинкой" и т.д.
Абсолютно то же самое в другом (у другого) - НЕ любимом, а просто - другом - окажется "фуууууу...", "буэ..." и т.д.
И это - не игра, не обман, не манипуляции, а совершенно искреннее восприятие любой детали-особенности любимого человека через призму любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Ксения_мед:
Прочитала твой пост. Да, все правильно говоришь. Воде как книги умные читала, урок выучила, память хорошая. Молодец. То есть через разум пропустила, а сердцем не почувствовала. НО! Пропустить через разум -- это уже, считай, треть дороги пройдено. Теперь надо поверить внутри: про себя красивую, про "спасибо" за любовь, про то, что все остальные -- это все остальные, а ты -- это ты.
Прочти, еще вот это от Аптеки:
Установки помощи и перфекционализм. viewtopic.php?f=53&t=824
Абсолютизм незаслуженного авторитета viewtopic.php?f=53&t=1455
Про счастье и свободу viewtopic.php?f=53&t=816
Много полезного, надеюсь, найдешь.
И еще есть тема девочки молодой. "Запуталась, потерялась или просто с жиру бешусь". Она в активных. Там тоже много полезного будет для тебя: как поверить в то, что ты -- это ты. Вы примерно одного возраста, это должно помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, дорогая! И за тебя саму - нынешнюю - :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB