Текущее время: 27 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Суть Материнского Одеялка.
Представьте очень простую картинку и всегда помните о ней.
Информационно-энергетическое поле матери для малыша - теплое Одеяло, закутывающее его с головы до ног.
Невозможно формирование СУЩЕСТВА без биополя матери (как у простейших или растений - просто в питательной среде), невозможно формирование здоровой психики и нормальной личности без ИЭП матери (родной или приемной).
Материнское биополе по ходу беременности = Центробежная сила, расширяющая зародыш по схеме, заложенной генетикой. Нет поля – нет развития.
Материнское Одеялко (МО) = Защита и Поддержка. Центростремительная сила, прижимающая Мать к Ребенку.
Человек, выросший под полноценным МО (наполненным Любовью и Светом), ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ. Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.
Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.
Так опасно жить? Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.
А человек, лишенный МО, или тот, кому вместо полноценного Одеялка достались рваные черные клочья (личность матери, ее отношение к ребенку, ситуация в семье в связи с появлением ребенка и т.д.), подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная тревожность и утрированная Зона Безопасности – другой человек всегда под подозрением и подпускается не ближе рва.
Пока ребенок совсем маленький, вклад матери в Защиту и Поддержку - 99,9%.
Роль отца поначалу - поддержка и защита МАТЕРИ - опосредованное влияние на ребенка.
Роль отца в Защите матери от ВСЕГО и ВСЕХ важна прежде всего потому, что СТРАХ УБИВАЕТ МАТЕРИНСКУЮ СИЛУ!
Мать имеешь право только на БЕЛЫЙ ГНЕВ (раскаленный до Белого СВЕЧЕНИЯ аналог Божьего Праведного Гнева), открывающий дверь к неимоверным ресурсам Силы.
Белый Гнев - атомный реактор, в котором подняты все графитовые замедлители.
Белый Гнев направлен против всего черного, что тянет щупальца к ребенку: энергетические вампиры среди родственников или соседей, болячки, проблемы и т.д.
Матери (родной и приемной) даны фантастические Силы, но лучше бы никогда не допускать ситуацию необходимости их примерения.

Есть матери, просто живущие ради этих Одеялок.
В прямом смысле ЖИВУТ РАДИ - это видно по их искаженному биополю. Таких бессмысленно уговаривать хотя бы иногда "жить для себя" - они этого "себя" не понимают и не умеют.
Они ткут и утепляют Одеялко всю жизнь. Они никогда не отделяют детей энергетически. Даже когда те сами становятся родителями. Эти матери либо сами выросли в таком удушающем Одеялке, ставшем неразрушаемым Коконом, либо им в детстве катастрофически не хватило МО, и они подсознательно компенсируют своему «ребенку», не осознавая, что стали опасным Наростом на поле пусть и родного, но ОТДЕЛЬНОГО человека.

Путь здорового взаимодействия Матери и Ребенка – Одеялко-Защита на малышах, потом Одеялко постепенно утончается и уменьшается, потом остается "шапочкой и курточкой", а в конце концов у выросшего бывшего ребенка остается энергетическая «кипа».

Есть матери, которые изначально считают (сознательно или подсознательно, но всегда в результате собственных разрушенных отношений с родителями), что ребенка надо "закалять", оставляя «голыми на морозе».
Тут необходимо заметить, что Защита (в том числе - иммунитет) у наших малышей зависит от нашего Поля – поля матери и объединенного поля Семьи (рода), находящейся в непосредственной близости.
Если мать неосознанно отключает подпитку МО (впадая в депрессию или слишком сосредоточившись на чем-то (ком-то), не имеющем отношения к ребенку, или, упаси Боже, думая, что без ребенка было бы легче и проще), малыши начинают часто болеть и просто "киснуть". В случае слишком сильной зависимости ребенка от поля матери доходит до «смешного» - мама не может заняться с мужем сексом, потому что малыш мгновенно заболевает. В этих, очень тяжелых случаях жесткой энергосвязи мать-сын (только с мальчиками такое бывает, по моим наблюдениям), просто ласки между родителями (особенно при папе, ревнующем маму к сыну) ребенок ещё как-то переносит, но оргазм у матери вызывает немедленный приступ истерического плача, колики, рвоту или даже температуру у малыша. Такие случаи приводят к серьезным нарушениям сексуальной жизни в семье.
При этом ссоры-обиды родителей лишают малыша защиты, в особо тяжелых случаях разрывая МО. Отец-Орел ни при каких обстоятельствах не заменит малышу Мать с её Защитным Полем, но при ссорах даже с самыми объективно положительными намерениями («моя мама не так кормила, одевала, укладывала, мыла полы святой водой три раз в день и вообще – нагревала детскую своим раскаленным нимбом и вентилировала помещение интенсивной вибрацией своих гигантских ангельских крыльев») удар идет и по подсознанию, и по сознанию ребенка. Малыши в любом возрасте чувствуют и очень быстро понимают, когда родители ссорятся.

"Материнский эгоизм" в ЗДОРОВОЙ форме - самое естественное и правильное.
Другое дело, в чем этот Материнский эгоизм выражается.
Если мать считает себя с МЛАДЕНЦЕМ единым целым, питается правильно, сохраняет силы для ЗАЩИТЫ и ЗАБОТЫ, отключается от "мирской скорби" и прочих энерговампиров, она поступает не эгоистично, а в соответствии с ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ Материнства. Она имеет право на лучший кусок со стола, на более теплое и удобное место в пещере (доме) и т.д. И в нормальном обществе и семье никому не придет в голову упрекнуть её при этом в эгоизме.
А вот дальше начинается другая Программа.
Во-первых, НЕОБХОДИМО постепенное отделение Ребенка (подчеркиваю - НЕ Младенца) от Матери.
На долгие годы это отделение будет заключаться только в количестве присоединенных к "клеммам" (К) Матери энергетических "проводков" (П) Ребенка.
У каждого из нас есть вполне определенный и конечный набор этих энергетических К и П. Они должны быть ВКЛЮЧЕННЫМИ ПАРАМИ. Мы присоединяем свои П к К любимых, близких, к Делу, к Миру. Кому как повезет и на роду написано. Неподключенные К и П вызывают болезни, депрессии, ощущение ПУСТОТЫ.
Влюбленность подключает огромный пучок наших П. Страсть блокирует ВСЕ НЕПОДКЛЮЧЕННЫЕ к ОБЪЕКТУ связи.
Взаимная Любовь ВЗРОСЛЫХ людей создает идеальную картину симметричного подключения, ПОДОБНУЮ подключению Матери и Младенца, но с иным энергонаполнением"проводков" (горизонтальных каналов, по сути).
Задача Любви - удерживать и поддерживать такую схему взаимного ВКЛЮЧЕНИЯ.
Задача Матери - помогать Ребенку постепенно переключать его П и К на других людей, оставив в конце концов только общую зону постоянного подключения. Ту самую, которая отвечает за Материнскую Шапочку-"кипу".
И, во-вторых, о патологии. О матерях и мамашах.
Мать растит из мальчика Мужчину – для ЕГО Дела, ЕГО жены и ЕГО детей.
Мать видит Мужчину даже в маленьком мальчике и уважает его.
Мамаше нужен пусть и взрослый, но Мальчик. Он ей всегда и навсегда нужен только для СЕБЯ. Она видит только Мальчика, в принципе не может его уважать и боится Мужчину в нем.
НОРМАЛЬНО для Матери хотеть и пытаться укутать Сына и защитить от всего-всего-всего, но здесь ключевое - "ХОТЕТЬ".
С определенного момента взросления полномасштабное МО становится патологическим вмешательством в судьбу другого человека.
Мужчина становится Мужчиной только с разворачиванием Одеялка. Оно всегда будет с ним - плащом или шапочкой - но не должно сковывать движение.
Это очень тяжело понять и еще тяжелее принять.
Не снятое и не свернутое вовремя МО неизбегаемо трансформируется в путы на ногах, в шоры на глазах, в шаркающую походку по Чужой Дороге и ощипанные, не способные к полету крылья.
Главный признак патологического МО – классическое «Яжетвоямать», когда каждый шаг, вздох, выбор взрослого «ребенка» должны (обязаны под угрозой божьего гнева, поражающего НЕБЛАГОДАРНЫХ детей) соответствовать требованиям, быть выверены по указаниям, учитывать все нюансы мыслей и чувств Создательницы и Хранительницы МО, давно превратившегося в сосуд с ядом, подключенным внутривенно.
В этих, к сожалению, нередко встречающихся случаях элементарно ненавидеть мужей (жен) своих детей, желать болезней (в лучшем случае) внукам от этих ненавидимых, доводить своих взрослых детей до тяжелых болезней, алкоголизма, наркомании, депрессии и ранней смерти.

Для взрослого человека естественно и нормально ждать от матери любви, поддержки и одобрения. Страшно, больно и невероятно сложно понять и принять, что с тобой лично всё нормально. С тобой - всё НОРМАЛЬНО. Настройки твоего личного приемника материнской любви правильные, это передатчик сломан. Приемник не виноват, что из всех возможных программ работает только одна - именно та, которую ты ни за что добровольно не включил бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Выросшая в лохмотьях, ткала как могла одеялко сыну. Перешивала его в жилетку юноше. Отрывала по ниточке от себя, резала, выдергивала. Отпустила мужчину. А теперь собственные, давно истлевшие клочки заставляют сомневаться в том, что все это я не выдумала :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ksuha:
Какие-такие "клочки"? Если бы я не знала выросшего в правильном МО, поверила бы и озаботилась.
А так... Нормальный мужик вырос - есть чем гордиться, честное слово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Это я о своем одеялке так выразилась :) Достались клочки, которые я старательно сдирала много лет с себя. Просто старалась иметь как можно меньше общего с матерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ksuha:
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
:ro_za: :hea_rt: Спасибо! Буду еще много раз перечитывать и вникать!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское ОДЕЯЛКО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
У тебя, дорогая, столько личного опыта!
И ваши с Димой МО, и твои - лично созданные, и ситуации с твоими конкретными МО в разной ситуации Поддержки или "поддержки" со стороны расширенной семьи.
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB