Текущее время: 09 май 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tanais:

Пока ты заглядываешь ему в глаза с НАДЕЖДОЙ на проснувшееся желание, ты ему категорически не интересна как женщина. При этом он может тебя ценить и уважать как мать, друга, работника и т.д.
Он увидит в тебе сексуальный ОБЪЕКТ только тогда, когда станет для тебя ВТОРИЧЕН: "Да, с ЭТИМ когда-то было что-то вроде секса. Удовольствия несравнимо меньше чем с тем, с кем я сейчас! Какая же я была дура, страдая..."

Хочешь вернуть? А что именно ты хочешь вернуть? Свою наивность? Асексуальный брак?
Или ты все-таки хочешь ПОСТРОИТЬ нечто новое на базе выделенного хорошего (если оно все-таки есть с учетом проводимых ВНЕ семьи и без детей его ночей, дней, выходных и отпусков)?
Спроси себя с пристрастием и определи ТОЧНО - что ты хочешь на самом деле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
apteka писал(а):
Хочешь вернуть? А что именно ты хочешь вернуть? Свою наивность?

Так хочется, сказать да, хочу! Мне было очень комфортно, когда я была наивна, я жила в каком-то придуманном собой мире. Наверное поэтому я и не смогла удержать любимого мужчину. :-(
Но я отвечу, НЕТ, я больше не хочу прятаться за илюзиями, не хочу быть романтиком, я сейчас вижу жизнь без всяких прекрас, я хочу построить новое, я хочу построить взрослый брак двух свободных и независимых личностей.
Девочки, я буду стараться.
Читаю, все что мне прислали - спасибо огромное.
Отдельно хочу сказать спасибо Улице за прекрасную книгу " Девочка и пустыня. Азбука развода от Я до Он".


Последний раз редактировалось tanais 12 июн 2010, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:18 
Мы с тобой, не пропадай, ладно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Нет, Разговорчик я не пропаду. Я общаюсь с Аптечкой вне эфира.
Я вас всех очень люблю! Как здорово, что есть люди с которыми можно поделиться. Я все время закрывалась и стеснялась, ни с кем ничего не обсуждала. А это так здорово, рассказать, что тебя мучает. И услышать слова поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:28 
:friend: :-):

Знаешь, как приятно, когда пришедшие растерянными и .. потерянными начинают "звучать" другим голосом!
С тобой это уже произошло. :ro_za:
И будет лучше. Точно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 11:33 
2 razgovor:
+100! Очень приятно!
2 tanais:
:ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Танаис,держитесь,мы все с вами! :pri_vet:-: С болью читала Ваш пост,прошла через подобное,поэтому ваше состояние понимаю отлично. Поверьте,пройдет время--и даже меньше,чем Вы думаете сейчас :-): ,и наступит новая жизнь. Не по мановению волшебной палочки,но она придет!!!
Помню,как страшно было даже голову высунуть из болота,похожего на Ваше ;;-))) Оооой,поверьте, еще с благодарностью вспомните такого "хорошего" мужа, благодаря которому Вы раскроетесь как женщина в будущем,научитесь ценить себя и прислушиваться к себе. Аптека и Разговор - правы,ооочень правы +1000. Самое главное--делайте все,что Вы делаете ДЛЯ СЕБЯ,не для него.Это - уже прошлое,скажите ему спасибо и гудбай,у Вас впереди столько открытий и блистательных побед,что ого-го! :shuffle:
Все будет хорошо,вот увидите))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 01:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Lady_X писал(а):
скажите ему спасибо и гудбай

Но как, как это сделать? Если он приходит ко мне во снах, такое чувство, что он все время со мной.
Мне так хочется вцепиться и не отпускать. А он бежит от меня. Может я вампир?
У меня уже возникала эта мысль- откуда такая больная зависимость, ведь уже вместе не живем, секса нет, общение ограничено. Откуда? Может и вправду я вампир, и только с ним мне спокойно и уверенно, а одной тоскливо и грустно. Причем даже на встречах с другими мужчинами, я думаю только о нем. Это какая-то шизофрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 01:59 
Не нужно ставить себе такие и так много диагнозов. Это то, что большинство из нас проходили или проходят - первая любовь, первый мужчина, любовь навсегда и т.п.
Но жизнь продолжается и приходится жить дальше.
Банальная фраза - время лечит, очень даже к месту здесь. Нет способа, который бы сразу и навсегда изменил сознание. К этому приходится идти. Идти, приобретая новый опыт, которого, вполне возможно, лучше бы и не иметь, но уж если так произошло...

Тебе есть ради кого жить - ради детей, себя, обновленной. Все изменится и все будет хорошо.
Только не ищи в себе дефекты и не вини себя.
Так случилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Если достало, что он все время снится - тема "Колея и контролер". Я Контролера на точно такой же случай (сны много лет) ставила - помогло :)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Девочки, сегодня подумала. У меня в институте было 5 подруг, все вышли замуж рано по большой и чистой любви. И все развелись! Кроме одной..., которая выходила замуж не по любви... Может и нет этой большой и чистой любви, а так временное помешательство? Или замуж надо выходить не в 20 лет? Или...
Неужели если ты не стерва, если пытаешься понять простить, то это никому не надо?
А надо быть холодной и черствой, еще лучше не любить, пусть тебя любят. Обоюдной любви не существует.
Или ты или тебя, да уж не весело, зато правда. :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:42 
2 tanais:
tanais писал(а):
Или ты или тебя, да уж не весело, зато правда.


Нет. Неправда!
В молодости мы очень часто путаем любовь со страстью, с узаконенным сексом. Потом у кого-то страсть превращается в любовь, у кого-то ... проходит.

Читай "САМА САДИК Я САДИЛА..." (есть ли жизнь после Любви) viewtopic.php?f=10&t=104


И сейчас цитаты из постов Аптеки по этому поводу:
"мы сами себе можем из кочки Казбек вырастить, но и Казбек спилить до кочки запросто можем! Ты прочитай ещё раз внимательно "Садик" – там есть про это. Мы растим Любовь в себе из себя. Кто-то может послужить более активным катализатором (любовь с первого взгляда, африканские страсти на неделю, месяц, год), кто-то – менее (постепенное узнавание друг друга и рост чувства от легкой влюбленности или даже просто дружбы к глубокому чувству). Но в любом случае это всё наше! Из нас, про нас, благодаря нам. Вопрос "встретить ТОГО САМОГО" не стоит. Можно позволить себе полюбить казалось бы не самого соответствующего мечтам человека и открыть в нем Сезам сокровищ, а можно пройти мимо Сезама и не поверить своим глазам – посчитать театральной декорацией...
Любить надо учиться и не бояться. Да, любить – всегда больно. Сразу, во время или потом... Но и рожать больно. Ужасно больно... Так ведь рожаем... И многие неоднократно... В нас заложен механизм стирания из памяти самого болезненного – женщины не помнят боль родов и все мы не помним самое острое из ощущений потерянной любви (даже поэты, писатели и актеры не до конца это помнят, иначе жить не могли бы). Знаешь, почему заложен этот механизм? Потому что нам положено любить, и любить, и любить... Если бы заложили в нас программу "Один раз и на всю жизнь!", стирать не пришлось бы – мы бы жили только этими воспоминаниями."
"Мы живем каждый день на свой страх и риск.
Мы любим на свой страх и риск.
Мы женимся на свой страх и риск.
Мы детей рожаем на свой страх и риск.
Гарантировано только одно – жизнь когда-нибудь кончится.
И эта вроде бы трагическая мысль наводит большинство людей на парадоксальный, как тебе, возможно, покажется, вывод.
Надо жить полной жизнью каждый день.
Надо радоваться всему, что может принести радость.
Надо дарить другим радость и любовь и ничего не требовать взамен (даже гарантии).
Не надо приносить другим горе. Даже из самых, казалось бы, "моральноустойчивых" соображений.
Не надо лезть в чужую жизнь. Даже если это – жизнь твоих родителей.
Не надо торопиться замуж, если ты пока плохо разбираешься в мужской психологии (да и женской, если уж на то пошло). Потому что любой последующий после свадьбы конфликт (а они всегда бывают) приведет к полному крушению небес и полному разочарованию в прежних идеалах."


И еще как-то была речь о том, что страсть в любви - это ПИК! А жить на пике нельзя... Нельзя даже долго находиться на нем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:37 
tanais писал(а):
только с ним мне спокойно и уверенно, а одной тоскливо и грустно.
точка отсчета не в том месте. она должна быть внутри, а не снаружи.
viewtopic.php?f=10&t=97&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B&start=100

Внутренний стержень «Советы в сложных ситуациях – 38»
Внутренний стержень «Советы в сложных ситуациях – 16»
Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить. У тебя создалась система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется – система Внешней Поддержки. Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи – ещё одну колонну, например. В частности – на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?). Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это – нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами – они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части). Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой ереживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или муж и на него переносится основная (для многих мужчин – непосильная) ноша – необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу... Альтернатива этой Внутренней Конструкции – ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы. Теперь реальное приложение к твоей ситуации. Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем. Но это – отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас – Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее. Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде. Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор. Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром. Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:51 
tanais писал(а):
Неужели если ты не стерва, если пытаешься понять простить, то это никому не надо?
надо, надо; кому-то обязательно надо. Вот что не надо, так это навязывать это тому, кому это не надо.
tanais писал(а):
А надо быть холодной и черствой, еще лучше не любить, пусть тебя любят.
Танаис, это смахивает на истерику. Надо быть такой, надо быть сякой. На самом деле это длиннО слишком. "НАДО БЫТЬ" - небходимо и достаточно. Если уж совсем не понятно, то давай так. Тебе упражнение. Каждый день выполняешь честно, договорились? Как только его тень проявляется, ты говоришь мантру (желательно вслух) "я тебя люблю, но я люблю себя больше". Дополнительно говоришь еще раз пять в течении дня, даже если тень отвяжется. Через 21 день полегчает обещаю. :a_g_a: Продолжай еще три месяца как минимум, для закрепления результата.
tanais писал(а):
Обоюдной любви не существует.
Cуществует-существует. До этого тоже дойдет. Как ты думаешь тебя любить, когда ты сама себя не любишь? Чего-то ты такого невозможного от людей требуешь, типа как от ангелов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 01:55 
2 leanav:
Ты чудо и УМНИЧКА!!!!
Именно то, что сейчас нужно нашей растерявшейся девочке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 05:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: , думаю. Перевариваю, по-моему уже голова "лопается". :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 05:31 
Это как рождение - рождение новых мыслей, новых взглядов, нового мироощущения. Пройдет немного времени и все разложится "по полочкам", придет ясность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 08:05 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 09:04 
Заметка на полях:
Сейчас в машине слушала новеллу Коллинз. Интересная деталь характера мачо-мэна итальянца по проиcхождению молодого годфазера. Он думает "почему она все еще хочет чтоб я ее трахал, она же Мать, я не трахаю Матерей".
А у нее явно другая "Картина мира".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 03:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
leanav писал(а):
Заметка на полях:
Сейчас в машине слушала новеллу Коллинз. Интересная деталь характера мачо-мэна итальянца по проиcхождению молодого годфазера. Он думает "почему она все еще хочет чтоб я ее трахал, она же Мать, я не трахаю Матерей".
А у нее явно другая "Картина мира".

Так вот в этом то и беда!
Странные мужчины все таки существа, наверняка с другой планеты. :)
Девочки, некоторые изменения произошли, как только определюсь полностью, обещаю продолжить пост. Может кому-то поможет. :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 12:18 
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 04:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Здравствуйте девочки! Наконец таки я решила написать продолжение своей истории. Про сайт никогда не забывала, но написать не решалась. Теперь хочется поделиться с Вами своими новостями.
Моя жизнь претерпела огромные изменения. Всё, я наконец-таки развелась. И чувствую себя свободной. Я нашла новую работу, которая меня полностью устраивает. Я ее просто обожаю, работаю уже 3 месяца, но каждый день хожу с огромным удовольствием. Мне нравится все, начиная от коллектива, выполняемых обязанностей, и до офиса, его местоположения, отношения к сотрудникам, начальства, вообщем ВСЕ. Этот аспект жизни я полностью устроила. Ой забыла, самое главное, ЗП в 2,5 раза больше моей предыдущей. А это для меня сейчас ой как важно.
Теперь о бывшем муже (хотя иногда проскальзывает об первом муже, что это оговорочки?, :-): , очень бы хотелось чтобы это было правдой!!!).
Развелись мы в феврале, этому предшествовали отвратительные сцены, сначала он не давал мне документы для развода (просто спрятал их и не отдавал), но не потому что хотел наладить нашу совместную жизнь, нет, просто он не хотел развода, а как же так все узнают и будут пальцами показывать. А то что мы уже 2 года вместе не живем, мало того он всячески показывает, что я для него никто, и звать меня никак, это не важно, главное, это «делать лицо». От всех этих уверток, я постоянно плакала, очень хотела сохранить семью, готова была на все! (включая, скажу по секрету, секс втроем, я, он и она). Я не видела себя без него. Мне всячески указывалось, что без него я пропаду, что я ничего в этой жизни не могу и не смогу, что только если буду себя хорошо вести - у меня есть надежда, что он позаботится обо мне. Но приехали мои родители, (я очень долго их не посвящала в наши проблемы, но в конце концов все рассказала) и они меня буквально вытащили из этого. (вернее не они, а конкретно папа, так как мама бесконечно рыдала и я постоянно ее утешала). Папа сказал, ты же губишь себя, нельзя так жить, надо разводиться. Вообщем я решилась подать на развод. Правда очень-очень надеялась, что в конце концов, он поймет, как я его люблю, и вернется. Как я его ждала!!!! Каждый день и ночь!!! Я не могла поверить, что ТАКАЯ семья, как у нас может развалиться. К этому еще прибавились проблемы на работе, поменялось начальство, работать было очень некомфортно. Но я все-таки подала заявление на развод. БМ не приходил на заседания, перенося их, это все затягивалось, нервы были натянуты до предела, при этом мне в письмах были постоянные угрозы, что без него я ничто, но развод состоялся. Да уж ко всем прочим гадостям, еще муж практически перестал давать мне деньги. Я была просто в шоке, у нас никогда не было финансовых проблем, он всегда зарабатывал больше, чем я , и в основном он содержал семью, да и дети (на тот момент) были очень избалованы, заходя в магазин хотели только самое лучшее, плюс еще и репетиторы, различные кружки. Денег не хватало катастрофически, муж сказал что будет давать деньги только при следующих условиях - он дает 15 тыс, а все остальное тратит на детей по собственному усмотрению, причем он мог пойти в кафе и за один раз проесть с детьми сумму в 5 тыс рублей, а я на эту сумму могла их кормить целую неделю, учитывая платные обеды в школе. БМ затем вычитал к 15 тыс прибавлял эту сумму в 5 тыс, так как аргументы были такие- «Я же потратил эту сумму на детей!». Это было очень нерационально, так как 15 тыс никак не хватала на еду дома, в школе, репетиторов, кружки для двоих детей. А я знала, что ЗП у него официальная и белая, и получает он более чем хорошо, пыталась договориться на большую сумму, которая будет примерно равна его 33%. Я отказалась от такой формы денег (он дает 15, а все остальное по его желанию), сказала что хочу чтобы все было официально, должен он мне 33% от ЗП, отдай, будь добр, а все остальное по твоему усмотрению, хочешь трать на детей, хочешь не трать. Тогда он сказал; «Вообще ничего не получишь!». К сожалению, я уже в течении почти 4 месяцев ничего не получаю, все время что то стопорится, то судебный пристав заболел, то судебный пристав уволился, то дела по судебному производству потерялись, то нет каких то справок. Я почти уже плюнула на все это, так как сейчас ЗП у меня вполне приличная, а для хождения по всем инстанциям необходимо отпрашиваться, а у меня просто нет времени. Да и не очень хочется опять проходить через все эти унижения.
Но чем дальше, тем я бывшего мужа вообще перестала узнавать, он как мне казалось, очень изменился, денег не давал, не помогал ни в чем, мало того дошло до того что при виде меня (я стояла на улице, он шел вместе со своей любовницей) сделал вид, что никогда меня не знал и вообще не помнит что я когда то существовала в его жизни, демонстративно отвернулся, и это при почти 13 годах совместных, при двух детях, при первой любви. Не понимаю я этого! У меня недавно был день рожденья, причем юбилей, меня поздравили все, кто когда либо меня знал, мой телефон не смолкал ни на минуту. Но БМ не то что не позвонил, даже смс не отправил, хотя живет в соседнем доме. Ну странно это для меня, ладно не любишь больше, но человеческое что то должно оставаться? И это при том, что я несмотря на наш развод, поздравляю его со всеми праздниками и даже подарки через детей передаю. Теперь еще добавилось следующее - узнаю, что он продает купленную в браке машину и покупает себе крутой джип, это все при том что алименты не платит уже полгода. Не понятно мне было одно, ну как человек может так изменится? Ведь знала его я не год ни два, больше половины жизни прожито с человеком, а оказалось, и не знала его вообще никогда. И последняя новость, которая меня ошеломила, я узнала, что он ВСЕГДА мне изменял, и это не первая его интрижка, а так было всегда. Меня она просто повергла в шок! Это я 17 лет знала человека, это 13 лет прожито в браке с закрытыми глазами? И ни разочку я ничего не заподозрила, и только когда узнала неприглядную для себя правду (о любовнице), все равно оправдывала его, говоря, ну конечно у него ведь не было раньше женщин до меня, а любому мужчине нужен опыт. Вообщем только после того как я поняла с каким человеком (очень двуличным) я прожила столько лет, у меня все встало на свои места, я поняла его поступки сейчас, он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ в последнее время, он ТАКОЙ И БЫЛ ВСЕГДА. А я со своей наивностью, любовью ничего не видела, а может не хотела видеть, не знаю.
Т е ничего не случилось с его головой, никто его не сбил с пути истинного, никто по головке не огрел, это я просто не видела перед собой человека манипулятора, человека интриганта, да и просто человека с черной душой.
Ведь были у меня звоночки, были несостыковки, которые я упрямо пыталась не заметить, а заметив найти им совершенно иное обоснование, например, у него сейчас трудности на работе, или просто устал, поэтому так и сказал, поэтому нагрубил, поэтому смотрит так озлобленно. Тут надо посмотреть в глаза, мне кажется, что именно когда он изменял, он чувствовал себя некомфортно, поэтому ограждался от общения, от человеческого тепла, но я то это не знала, я думала причина его депрессии – это я, и всячески пытаясь стать хорошей, помочь ему, но это было просто не в моих силах.

Был еще один колоритный пример - у меня есть подруга очень близкая, знакомая со школьных лет, вместе дружим очень крепко и дружно, так вот со студенческих лет мы дружили парами она со своим будущим мужем и я со своим, вместе были не разлей вода. Проходит время, заканчиваем институт, устраиваемся на работу, и мой БМ перетаскивает к себе на работу мужа моей подруги, они очень много начинают общаться на рабочие темы, просто вместе проводят почти все время и на работе и после, друг от друга мы их оторвать не могли, и тут как гром среди ясного неба - они ссорятся, причем так серьезно, что помирить мы их не можем. Мне мой говорит, что муж подруги гуляка и бабник, а ей про моего БМ, что он не тот за кого себя выдает. Проходит время, не год, больше, они вместе уже не работают, но даже на вежливые здравствуй слова мужа подруги, мой делает вид, что не слышит, не здоровается, упорно не замечает, не приходит в гости, я с подругой так и остались дружить, муж подруги тоже общается, шутит с нами, мой же просто вычеркнул из жизни, этих людей. Мне было очень удивительно, ну ладно с кем не бывает, ну поссорились на работе, это ж работа, мы ведь дружили столько лет, друг у друга крестные, зачем обрывать дружбу и общение? К тому же у мужа за столько лет сколько его знаю, не было своих друзей, все знакомые и друзья только мои, мои подруги, мужья моих подруг, и школьные и институтские, и затем на работе на одной, на второй, круг моих знакомых и друзей достаточно большой. Он мне обьяснял это тем, что он переезжал постоянно с места на место (папа у него был военный), вот поэтому у него никого и не осталось, а в институте все были не такие и не сякие, вообщем друзей нет. Знакомые есть, но в основном те, с которыми он связан по работе, но даже те люди почему постоянно делали ему подножки (со слов БМ), и он рассоривался с ними. Я пыталась мирить его с его знакомыми, он просто их отвергал, без обьяснения причин, без нахождения компромисса.
Так что вывод сделан-СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ЗАКРЫВАЙ ГЛАЗА на очевидные несостыковки.

_________________
С уважением, tanais.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 04:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:10Сообщения: 25Откуда: Москва
Ой и самое главное! Это ответ на мой вопрос "Любовь и секс совместимы?". Ну конечно же совместимы, очень надеюсь, что пройдет время и я в этом убежусь. :hea_rt:

_________________
С уважением, tanais.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: любовь и секс совместимы?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 05:09 
2 tanais:
:gir_l-fri_end: Ты тыщу раз молодец!!!
За то, что решилась, открыла глаза, рассказала родителям и еще за все, что с тобой происходило все это время!
Только, пожалуйста, доведи дело до конца с алиментами. Пиши, не ходи и не проси, а пиши! Напиши жалобу в прокуратуру (или еще куда, спроси у Аниады в юридической консультации, она подскажет!
viewtopic.php?f=37&t=43&start=100 )

И еще - очень важное!
ЗАЧЕМ ты его поздравляешь, даришь подарки?
ЗАЧЕМ тебе оставаться для него "хорошей"?
ЗАЧЕМ ты хранишь, не обрезая, эту ниточку, через которую уходят твои силы...

А вообще - от души поздравляю! С новой работой, хорошей зарплатой, радостью жизни! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
tanais писал(а):
ответ на мой вопрос "Любовь и секс совместимы?". Ну конечно же совместимы

И это точно! Ты обязательно в этом убедишься! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB