Текущее время: 09 май 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, Улица просит знающих пояснить, что она не так делает и почему ссылки и картинки не открываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:29 
Улочка, проверь ссылки, надеюсь, сейчас работает.
С кем-то мы вместе "химичили" :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 razgovor:
Я химичила только что!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Добавлю еще жуткое видео с места происшествия:
http://file.qip.ru/video/pKTLnSNb/-1_online.html
http://file.qip.ru/video/Fo6j3UaS/-2_online.html

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Я убрала у тебя третью ссылку - моя система показала вирусное заражение.

Остальное - УЖАС НЕВЫНОСИМЫЙ. У меня сердце выскакивает и в глазах темно.
Этот крик девочки... НЕВЫНОСИМО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тема-то близкая - у моей подруги детства папу убило сосулькой (пудовой).
Шли с мамой, держась за руки. Его насмерть, на ней ледяная крошка и его мозг. Подруга одновременно потеряла двух родителей - мама уже никогда не была мамой, стала полным инвалидом по психике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:06 
apteka писал(а):
Этот крик девочки... НЕВЫНОСИМО.

надо поставить возрастное ограничение и вообще...
я по этой причине зомбоящик полгода не включаю.. крик это дааа но время, ребята по опыту скажу.. столько времени упущено..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Я не смогу посмотреть.... Знаю, что потом будет долго в глазах и ушах, если не всегда стоять эта картина... Даже от образного представления слабость в ногах... На моих глазах на Невском у Дома книги (насколько это людное место!) упали несколько кусков льда, каждый с футбольный мяч, разбившись о землю к счастью! Упали метров за 10 передо мной в проходящую группу людей. ЧУДОМ, упав между всеми ними, не задели никого..... У всех видевших это со стороны ШОК! .................
Мысленно шлю поддержку девушке и ее мужу!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://irinei-ru.livejournal.com/85505.html

13.09.10
Есть отличные новости - сегодня я слышал голос Миланы. На сегодняшней шпрехтерапии ей разблокировали трахеостому, чтобы она могла дышать самостоятельно ртом (при блокированой трахеостоме дыхание происходит через отверстие в горле, т.к. внутри горла надувается подушечка; когда она сдута, а отверстие закрыто клапаном - можно дышать ртом и издавать звуки), и одели насадку с клапаном. Милана закашлялась (что само по себе хороший знак) и какое-то время слегка постанывала. Терапевты сказали, что всё, что сегодня произошло - это очень хорошо, Милана хорошо кашляла, хорошо глотала и наконец-то начала издавать звуки. Кому-то это может показаться незначительным, но я семь месяцев не слышал её голоса, а сегодня наконец-то его услышал, чему очень рад. Видно, что лечение в клинике РехаНова потихоньку начинает помогать Милане.

Снимки МРТ не показали никаких ухудшений, по сравнению с прошлым разом, на днях врачи будут брать пункцию мозговой жидкости, чтобы лучше понять, в каком состоянии находится мозг Миланы. Пока что какие-либо прогнозы делать сложно, нужно время, чтобы лечение успело подействовать.

11.09.10
Сегодня я гулял с Миланой. С пятого февраля мы не гуляли вместе, а сегодня это наконец-то случилось, я думаю ей очень понравилось. Её посадили в кресло, всячески укутали и выпустили нас на 10 минут на улицу. Ещё мы часок погуляли по атриуму клиники.

Пока что про МРТ ничего сказать не могу, точные результаты я узнаю в понедельник, но сейчас знаю лишь, что ухудшений по сравнению с прошлым МРТ нет, а это уже хорошо.

Прошу прощения за отсутствие обновлений в последние дни, у меня проблемы с интернетом.

Ещё у меня есть плохая новость для анонимных злопыхателей, подробнее в этой ветке - http://irinei-ru.livejournal.com/85505. ... 5#t1009665

08.09.10
Я наконец смог попасть на физиотерапию, и своими глазами видел, как Милану впервые ставят на ноги. Наблюдать за этим было необычайно приятно и непривычно - последние восемь месяцев она лишь лежала на кровати. Двое терапевтов сначала посадили её на кровати, поддерживая её, потом подняли кровать, и Милана стояла так с поддержкой около 15 минут. Врачи сказали что у неё всё очень хорошо получилось для первого раза. Потом её посадили в кресло (для неё это второй раз, для меня - первый, вчера терапия была рано утром), и Милана просидела в кресле полтора часа, а я рядом с ней. Она очень хорошо перенесла эту терапию, это ещё один маленький успех.

Вечером её возили на МРТ, завтра узнаем результаты.

06.09.10
Сегодня я был на эрготерапии (трудотерапия). На данном этапе она заключается в том, что терапевт двигает Милане руки и ноги, поворачивает голову и выполняет прочие действия, проговаривая всё это вслух, чтобы она могла почувствовать собственное тело и восстановить над ним контроль. Доктор считает, что Милана уже хочет двигаться, но пока ещё не может в полной мере контролировать себя.

МРТ перенесена на среду.

04.09.10
Сегодня, когда я читал Милане книгу и показывал иллюстрации, она следила за мной глазами. Это очень хорошо. Врачи делали тесты, которые подтвердили, что Милана всё видит.

03.09.10
Анализ крови у Миланы хороший, воспалительных процессов в крови нет. В понедельник ей сделают МРТ, а также с понедельника в рамках физиотерапии её собираются ставить на ноги, с поддержкой, конечно.

02.09.10
Пока что ничего нового. Милане сделали компьютерную томографию, на днях узнаем результаты. Также её поставили в очередь на МРТ.

01.09.10
Пока что всё остаётся без изменений. Прошла неделя, Милана всю неделю была стабильна, поэтому её перевели из интенсива, теперь она в инфекционном отделении. Врачи борются с мультирезистентной инфекцией, которую Милана привезла из Таллинна.

30.08.10
Сегодня я присутствовал на шпрех-терапии. Я не знаю, как это правильно называется по-русски, потому что такого Милана ещё не получала. Терапию проводил логопед. Здесь логопед не просто говорит "Скажи А, скажи О", сперва он занимается восстановлением глотательных функций, восстановлением дыхания через рот (уже больше полугода Милана дышит через трахеостому), в общем логопед занимается всем горлом пациента. После травмы глотательные и дыхательные функции нарушились, поэтому Милану будут учить этому заново, и сегодня у неё это неплохо получалось - она долгое время дышала через рот, а не через трахеостому, а также ей удалось проглотить немного чая, который ей дал терапевт.

Шпрех-терапия - это один из нескольких видов терапии, которые практикуются в клинике Реханова, и которые будет получать Милана. Все они помимо основного действия направлены также на стимуляцию мозга пациента.

28.08.10
Состояние Миланы остаётся стабильным. К её трахеостоме подключили аппарат для тренировки лёгких. Дышит при этом Милана полностью самостоятельно, это не вентиляция лёгких, а именно тренировка для предотвращения пневмонии и других болезней лёгких.

26.08.10
Переезд в Кёльн завершился удачно, дорога была гладкой и никаких проблем не возникло, Милана молодец. Почитать о переезде можно в этом посте. Сейчас Милана находится в клинике Реханова в интенсиве, но скоро её переведут в другое отделение, т.к. она совершенно стабильна, дышит сама, сердечко работает хорошо, никаких проблем после дороги не возникало. В ближайшие дни врачам нужно будет хорошенько с ней познакомиться - сделать кучу тестов и анализов чтобы составить план лечения. Также они собираются Милану откармливать, потому что она потеряла очень много веса за эти полгода.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Спасибо Господи за то что ты помогаешь лобящим сердцам!!!! Я за ПАРУ очень рада, пусть выздоровление идет совсем малюсенькими шажками, но ИДЕТ!!!! За это и слава...

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Удивительное чудо, что она жива.
Потрясающее Чудо, что есть прогресс.
И уж ни с чем не сравнимое ЧУДО - этот Любящий мальчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 apteka:
Согласна! Я это читала и глазам своим не верила. Такая травма, а девочка жива, борется. И мальчик - конечно это все его заслуга, потому и ЧУДО!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:39 
2 apteka:
apteka писал(а):
И уж ни с чем не сравнимое ЧУДО - этот Любящий мальчик


И еще очень верит! Молодым трудно а то и невозможно принять плохой исход и это добавляет силы и веру!
Бай им Б-г!
Пусть девочка поправится и счастья им - огромного! Они так его заслуживают!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 15:25 
Как здорово


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:32 
Потрясающая история!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
И жуть, и огромная Надежда!!! Помоги Господи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
слезы на глазах.. От такой беды с девочкой , от такой сиюминутности катастрофы. И от Счастья - что есть такой Мужчина рядом с ней.. истинно, не мальчик, но МУЖ. И что такие люди как Ириней ВООБЩЕ есть. Сил им побольше, нерушимой веры и счастья на долгие годы!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Апдейт:

20.10.10
Выспавшись за последние несколько дней, Милана снова начала вести себя очень активно. У неё уже почти получается поворачивать голову, она стабильно поднимает по просьбе брови, смотрит в разные стороны, пытается открывать и закрывать рот. Благодаря этим маленьким движениям я могу понимать её и общаться с ней.

Сегодня терапевты снимали сеанс терапии на видео, чтобы показать успехи Миланы своим коллегам. У неё стабильно получается выполнять простые просьбы врачей,к Милане вернулось сознание, и достигнуто это было благодаря лечению в клинике Реханова, в которое так не верили эстонские врачи.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Меня просто до слез радуют успехи Миланы. Я так за них рада, аж душа цветет.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Вчера в новостях сообщили, что Милане выплатили компенсацию 1,5 млн. рублей...

Ты знаешь, если бы ей выплатили 1,5 млн. долларов, то тоже нечему было бы радоваться, если честно. Лечение, постоянный пожизненный уход и реабилитация до хоть какого-то более-менее человекоподобного состояния в стране, где это всё хоть как-то возможно, обойдутся куда дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:51 
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Милане выплатили компенсацию 1,5 млн. рублей...

Тоже подумала - разве это деньги...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
постоянный пожизненный уход и реабилитация до хоть какого-то более-менее человекоподобного состояния

Может все-таки будет Чудо, и она вернется к более-менее нормальной жизни.
Посмотрела видео - и злость (кричали они ей, твою мать.. а догнать, остановить, снежек кинуть.. про ограждение, вообще молчу), и больно, и надежда, и благодарность-восхищение ее мужем, и понимание, что случится может всякое, но очень многое зависит и от нас самих.

Желаю скорее Чуду произойти! А всем её близким, и тем, кто переживает - терпения и Веры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Желаю скорее Чуду произойти! А всем её близким, и тем, кто переживает - терпения и Веры.

Абсолютно! Сейчас слежу за состоянием нашей раненой в голову конгрессвумен, постоянно вспоминаю Милану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Только что прочитала эту тему и зашла в ЖЖ Иренея, чтобы посмотреть, что сейчас происходит с Миланой. Копирую самый свежий пост от 22 ноября

Цитата:
У нас есть хорошие новости.

Недавно Милане была сделана инъекция сильнодействующего препарата от остеопороза, несколько дней она мучилась от побочных эффектов (симптомы как при гриппе), но это всё же дало свои плоды и сломанная два месяца назад правая рука начинает заживать. Милана уже гораздо активней двигает рукой, реже жалуется на боль, боль не такая острая. Перелом очень тормозил нас и не давал Милане покоя, рука постоянно болела, это сковывало движения Миланы и не давало терапевтам делать своё дело. Надеемся, что скоро это будет позади.

Есть также большие успехи в плане памяти. Милана запоминает всё больше и больше - события прошедших дней, текущую дату, сны. Раньше она не помнила, что ей снилось, сейчас же она почти каждый день рассказывает о своих снах. Это очень хорошо.


Низкий поклон этому мужественному мальчику, который воистину знает что такое ЛЮБОВЬ. Сил им обоим...

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ириней и Милана
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:29 
Аленка писал(а):
Низкий поклон этому мужественному мальчику, который воистину знает что такое ЛЮБОВЬ. Сил им обоим...

:hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB