Текущее время: 08 май 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
5 месяцев назад моя жизнь решила меня испытать на прочность. Я предстала перед множеством выборов и я рисовала свою судьбу так как подсказывал мой внутренний голос.
Заблаговременно родилась дочка,с диагнозами, с прогнозами. Дочка осталась со мной. Вы стали моей огромной поддержкой, опорой. Вы научили меня жить, правильно думать. В те трудные минуты апреля моя вторая свекровь расстерялась, не знала как правильно себя вести в такие ужасные моменты жизни и в итоге уехала загорать на дачу. Со своей проблемой я осталась наедине с мужем.Но, я же сильная и могла утешить не только себя, но и мужа. У мужа есть бабушка, старая, немощная бабушка 90 лет. Всю свою сознательную жизнь любила две вещи - своего внука и свою работу, была военной учительницей по истории. У нее было два сына, первый умер не дожив до сорока лет, второй умер, когда у меня родилась дочка. Помню была наслышана про эту бабушку, не лестно, от своей свекрови. И мое первое знакомство с бабушкой произошло, в тот момент, когда дочка лежала в реанимации. Я зашла в квартиру с дыркой в полу от пожара, с тараканами, с выбитыми окнами и вонью гнили. Я открыла дверь в комнату и увидела ее. Лысая, с сраными колготами, тонкие руки, обвисшая кожа, сгорбленная сидела на своей грязной, пыльной кровати, она что-то бормотала себе под нос. Мою речь она не понимала, слух ее предельно низок. Хотела ее накормить, но в холодильнике ничего не было. Передать не могу своих эмоций на ту минуту, готова была убить свекровь и внука за такое несправедливое отношение к родственнице. Решение мое было однозначным - бабушку забрать к себе. Свекровь жила в загородном доме, бабушка у нас. Со временем бабушка запомнила мое имя и знала, что существует в природе еда, врачи и знакомство с соседями. В то же время от алкоголя умер ее второй последний сын, которого я хранила сама. Бабушкина трехкомнатная квартира с каждым днем превращалась с нормальную роскошную с ремонтом квартиру, которую я потом сдала семье. Хочу признаться, что в тот момент мой кошелек отяжелел от бабушкиной пенсии и от аренды квартиры. Деньги исключительно тратились на бабушку, на ребенка, на кварплату двух квартир. Я смогла обеспечить нормальное медицинское обслуживание и бабушке, и дочке. Бабушка, наконец, смогла одеть на себя платье и платок. Дело даже не в деньгах, а в том, что в тот момент все было идиллией. В семье было равновесие. Все были довольны. Каждый член семьи - я, муж, дочка, бабушка, моя кошка и собака мог жить в свое удовольствие. Но эту идиллию неделю назад разрушили. Закончились теплые месяцы и наступил сентябрь. Свекровь открыла дверь, прошла к бабушке и сказала, что теперь она будет как нужно следить за ней, в ее новой квартире с ее пенсией. Возмущены были все. Разговоры о том, что ребенок и бабушка нуждаются в квалифицированной медицинской помощи не слушались. Ответы были самыми разными, один из - ваши проблемы, что родили такую девочку. Свекровь 53 года, вдова, единственный сын, есть родная сестра, да еще эта бабушка - ее свекровь, при жизни не общались ни разу. На момент моего знакомства с бабушкой, моя свекровь, сказала, что подтирать гавно за бабушкой не станет, запретила ее вести домой.В данный момент требует ее пенсию и проживание в ее квартире в грубой форме. Доходит до того, что вся трясется от гнева и с ее губ сыплются слова нецензуры. К внучке не подходит, не видела ее с рождения. В квартире курит, ребенок на ингаляциях. Мой муж стал камнем преткновением, пытается успокоить мать и меня. Но стоит на моей стороне, не понимает свою маму. Она его не слышит, она ни кого не слышит. Мной проделана большая работа - восстановление бабушки, я думала, что она умрет, восстановление ее документов, похороны ее сына, ремонт в ее квартире. Да! Я стала богаче на ее пенсию и на аренду ее квартиры, и возможно это ненормально и Ненормально мое возмущение против свекрови. Я молчу, но в сердце моем нарастает обида, обида на себя, что не понимаю как вести себя в данной ситуации, отпустить всех в сад и жить как жила до бабушки или поставить на место свекровь. На то место, где должны быть свекрови. Ей было предложено - оплата коммунальных услуг, питание, одежда, сигареты (она получает свою пенсию), она отказалась и сказала, что желает жить в свое от всех удовольствие пока жива бабушка, пока цела ее пенсия.
Мудрые люди, ответьте мне на вопросы:
1. В какой момент я не правильно поступила
2. Из-за чего в человеке может зародиться такая ненависть к родственникам из-за копеек! Ненависть к сыну!!!
3. Как мне дальше относиться к свекрови
4. Предложить альтернативу, выставить за дверь или самой уйти с бабушкой, с Евой, с мужем.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:49 
2 Ностальжи:
Ностальжи писал(а):
У мужа есть бабушка

Ностальжи писал(а):
Всю свою сознательную жизнь любила две вещи - своего внука и свою работу

Ностальжи писал(а):
Мой муж стал камнем преткновением, пытается успокоить мать и меня

Ностальжи писал(а):
Мной проделана большая работа - восстановление бабушки, я думала, что она умрет, восстановление ее документов, похороны ее сына, ремонт в ее квартире.


Допустим, что я учла ВСЕ ФАКТЫ.
Допустим, что ты нам ВСЕ рассказала, как есть (хотя не зря говрят - чужая семья - потемки)

Вопросы:
в чьей квартире вы живете?
сколько в ней комнат?
Ностальжи писал(а):
Ей было предложено - оплата коммунальных услуг, питание, одежда, сигареты (она получает свою пенсию)

Где сейчас живет свекровь - с вами? Где она хочет жить? С бабушкой?
Загородный дом - летняя дача?


Я не очень поняла из описания - свекровь хочет жить в квартире бабушки? С бабушкой? Присматривая за ней?
Если да - то при всей моей неконфликтности я бы согласилась.
С одним условием - очень подробно подсчитать, во сколько тебе обошлось ВСЕ, что ты сделала, и не только финансовые затраты, но и отмыть, переодеть, накормить и т.п.
Пусть тебе свекровь эту сумму возместит и тогда - пусть живет, как с чистого листа - пользуется квартирой, бабушкой и т.п.

Но все упирается в то, что бабушка эта - твоего мужа. И пусть принимает решение он.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Перенеси сюда мои ответы тебе в личке. Улетаю через несколько часов - некогда до визга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 razgovor:

В квартире, в которой мы живем квартира мужа, квартира хоть и большая, но однокомнатная, 70 кв.м., кухня у нас как вторая комната. Все время там жили только я и муж, потом родилась дочка, свекровь жила в зимнем пригородном коттеджем со всеми условиями. Бабушкина квартира стала квартирой внука, как и по желанию бабушки, так теперь и по закону, квартира трехкомнатная, на момент переезда бабушки к нам, в квартире бабушки жить было невозможно, была полная антисанитария, в тот же момент свекрови было предложено привести квартиру и бабушку в полный порядок, но она отказалась мотивируя, что не собирается убирать гавно за человеком, которого в молодости ненавидила, цитирую дословно ее слова "бабушка уже написала на моего сына наследство, сейчас у нее с головой плохо, вызывайте психиатра и отправляйте в дурку или в дом престарелых...", она каждую минуту звонила моему мужу узнать не взяла ли я ее к нам домой, она визжала от недогования, когда я твердо сказала, что после подарка бабушки, ей место в нормальном доме.
Следить за бабушкой она не желает, ей нужны только деньги. Возможно, я преувеличиваю, но муж такого же мнения о своей маме и ее позавчерашняя фраза - вам все, а мне ничего, вам и квартира и деньги, а я...яяя.... где мое все, то есть речь идет не о помощи, а о коммерции. В первый день приезда свекрови бабушка накакала на окно, сначала в руки, потом руками все обмазала на окно, для меня это привычное, я на кнопки прикрепляю марлю, чтобы легче было, однако свекровь кричала благим матом на бабулю, какого хрена она загадила квартиру, диван, на котором она спит. Я готова отдать и квартиру и пенсию, это все равно не мое, мой муж сможет компенсировать, с мужем говорили на эту тему, но один человек станет счастливее от денег, два нуждающихся станут более нуждающимися. Хочу дополнить, что свекровь в свое время пила так, что спила своего мужа, который умер дожив до 40 лет, атмосфера была в доме такой, что старший сын выбросился из окна, не смог жить с мамой. Мой муж стал диабетиком. Когда у моей свекрови умер муж, она оставила бабушку без поддержки, в том плане, что бабушка просилась к внуку, а свекровь не пускала в дом. В данный момент, она хочет Еву сделать убогой, курит демонстративно, хотя я просила уходить на балкон. Я готова от всего отказаться, у меня все есть, но
закралась мысль - а надо ли и будет ли ей от этого самой хорошо потом, когда останется одна.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас перенесу ответы Аптеки из лички

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Аптека писала:

Давай уточним. Бабушкина квартира записана на твоего мужа? Или ЗАВЕЩАНА?
Та квартира, в которой вы живете и которую ВЕРНУЛАСЬ свекровь, ТОЖЕ
записана ТОЛЬКО на твоего мужа, а у свекрови есть прекрасное ЗАГОРОДНОЕ жилье? И что - она работает, и ей далеко ездить?
Если вы живете НЕ В ДОМЕ СВЕКРОВИ, какие претензии и какие УСЛОВИЯ с её
стороны? Если у человека нет совести, ты свою не вложишь. Если таким
уступать, только ещё больше наглеют.ДЛЯ ЧЕГО ей нужна квартира (НЕ ЕЁ) или ДЕНЬГИ (за НЕ ЕЁ квартиру)? НА ЧТО ЛИЧНО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ? Если СТАРОМУ и НЕМОЩНОМУ человеку не хватает на важное или необходимое, придется помочь, отдавая часть денег просто потому, что она - мать мужа. Если молодой-здоровой НАГЛОЙ бездельнице нужен повод подгадить и самоутвердиться, надо проявить ТВЕРДОСТЬ и гибкость одновременно.
Действовать только через мужа ТВЕРДО. С ней самой быть вежливой и не идти
ни на какие конфликты. Не поддавайся на провокации! ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КУРИТЬ
в ТВОЕМ ДОМЕ при маленьком и не самом здоровом ребенке. Она не имеет права
мотать тебе нервы и создавать нездоровую обстановку в ТВОЕМ ДОМЕ. В этой квартире прописан только твой муж? Ты имеешь право сменить замки и вывезти
все вещи свекрови к ней в дом. Это - не каприз. Ты - МАТЬ, защищающая
своего ребенка. Она - "мать", разрушающая семью своего.


НА КОГО записана квартира бабушки? Если ты её переоформила на себя или
своего мужа, перезжайте туда и живите там. При этом муж должен понимать, что это ЕГО мамаша выперла вас своим поведением и эгоизмом, поэтому ЕМУ
надо работать так, чтобы компенсировать потерю денег от сдачи квартиры.
Пока вы живете с ТАКОЙ свекровью всё будет ПЛОХО и потом ещё хуже.
Ребенку нужен ПОКОЙ и ПОЗИТИВНАЯ атмосфера, а не ненависть и раздражение. Про
курение я вообще молчу.
У мужа есть братья-сестры? На кого свекровь может рассчитывать в
старости? Только на вас? Хорошо бы, чтобы её сын - твой муж - объяснил ей
СПОКОЙНО, что ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ. Ей самой старость предстоит. И сейчас её
выбор - доживать в говне по уши ОДНОЙ в той квартире, где она сейчас на
все и всех клала, или в любви и заботе с детьми и внуками.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Самое главное - вчера свекровь уехала обратно в загородный дом, сегодня утром позвонила, сказала, что нашла ультиматум - она готова там остаться, взамен на бабушкину пенсию. То есть она не будет требовать бабушкину квартиру и проживания в ее квартире взамен на деньги, бабушку естественно она оставила, по-прежнему, у нас с мужем.
Ну вот, в принципе, она и сказала все как хотела на самом деле, не ходя вокруг да около.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 03:24 
То есть, не имея ни на квартиру, ни на пенсию бабушки никаких прав, она все же на что-то претендует.
Тебе Аптека ответила -
Аптека писал(а):
Действовать только через мужа ТВЕРДО. С ней самой быть вежливой и не идти
ни на какие конфликты. Не поддавайся на провокации!

Ультиматум мог бы выставить твой муж - старость при детях и внучке или одиночество.
Она должна это понять.
Но растолковать должен твой муж, а не ты!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Не претендуя на звание мудрой, один момент- то что Вы так много "нажимаете" что стали богаче на пенсию и от аренды квартиры, это не ненормально. Это просто идеально организованная микровселенная. Где отдается и получается одновременно. Вы отдаете силы на бабушку, получаете деньги, на которые можете обеспечить должный уход дочке. Просто правильно сложенный пазл.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:43 
2 weron26:
100%
И в этом пазле (Ностальжи, муж, дочь, бабушка, квартира одна и вторая) нет прорех.
Молодец, Верон! Красиво! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 05:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:24Сообщения: 8
Здравствуйте,дорогие и милые дамы! Очень прошу ваших советов и помощи!!!! Сильно в них нуждаюсь!!!! Знаю по рассказам одной девушки,что,когда она обратилась к вам за помощью-вы весь свой Свет,Тепло,Любовь,Доброту и Милосердие посылали ей и в очень трудную для нее минуту оказали ей великую помощь!!!Может быть я и недостойна вашей помощи,но страдаю не только я,но и трое моих деток,по-этому очень прошу вас помочь мне,если можно!
Историю свою напишу в двух словах,ибо очень некрасивая и, наверное,банальная. Замужем почти 20 лет,трое детей,самому маленькому 7 мес.,2 мес.из них он находился в реанимации,пережили столько всего,врагу не пожелаешь...Слава Богу,сыночек,сейчас жив и здоров,но вся проблема в муже:он пьет... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Уже лет пять,но со временем все становится хуже и хуже,крики,ссоры,побои... Просила,умоляла,но... Теперь решилась уйти(хотя и некуда),но думаю,не отпустит,страшная агрессия,реально его боюсь; боюсь за себя,за детей.Не знаю,как дальше жить,просто на грани помешательства,девочки,дорогие мои,ПОМОГИТЕ!!!! у меня душа рвется на части!Спасибо,что прочитали! Да Бог вас здоровья,сил,благополучия и всех-всех благ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:12 
2 Мария:
Милая Мария! Хорошо, что Вы сюда пришли. Вам здесь обязательно помогут. Сейчас постарайтесь успокоиться, Вы уже не одна, все, кто прочитал Ваш пост подключились к Вам душой.
Если Вы не возражаете, я отделю Ваш пост в отдельную тему, чтобы его сразу все заметили.
Скажите, как её назвать?
И ответьте ещё на несколько вопросов. Это необъодимо, чтобы мы могли Вам побыстрее помочь.
почему малыш был в реанимации?
сколько лет другим детям?
есть ли у вас родственники, близкие люди поблизости?
кому принадлежит квартира или дом, где вы живете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:20 
2 Aglaja:
Может, лучше в Советы перенести, а не создавать отдельную тему?
2 Мария:
Еще несколько вопросов.
Кто зарабатывает в семье? Если и Вы тоже, то достаточно ли будет Вашего дохода на обеспечение семьи?
Что побудило Вас, имея пьющего-бьющего мужа, рожать третьего ребенка?
Кто находился с двумя старшими детьми, пока Вы были с малышом в реанимации?
Что случилось пять лет назад? Условно говоря, что заставило мужа начать пить?
Как вы с мужем жили до начала его пьянства? Были ли конфликты, с чем были связаны?
Что стало последней каплей, после которой Вы решили всё-таки уйти от него?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:41 
2 Kompas:
Подождем ответа Марии. В "Советах" сейчас параллельно идут уже несколько актуальных тем, не хочется их мешать, иначе я бы уже перенесла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:46 
2 Мария:
Во-первых - нет людей недостойных помощи!!!

Теперь дальше. О конкретном положении.
В каком городе или примерно в каком географически районе вы живете?
По сколько лет вашим старшим детям, живут ли они с вами (возможно, учатся в другом городе), девочки, мальчики, чем занимаются?
Обращались ли вы по поводу побоев к участковому, в отделение милиции, есть ли у вас заключения судмедэксперта?
Постоянная ли работа у мужа?

Будьте здоровы вы и дети и не теряйте надежды! Нет безвыходных ситуаций!

Aglaja
А пусть тема остается пока здесь, с Ностальжи вроде договорились. Наверное, у Марии нет возможности часто выходить в эфир.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Мария:
Ты знаешь, как пользоваться "личкой" здесь? Напиши мне или любой из тех, кто УЖЕ среагировал на твой пост в ЛИЧКУ и сообщи свои координаты: город, телефон (если можно звонить без проблем для тебя), е-мейл.
На е-мейл вышлем брошюры по алкоголизму. Всё остальное решим в зависимости от твоего местоположения.

НЕ БОЙСЯ. ПОМОЖЕМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Мария:
ПРИВЕТ :pri_vet:-: , очень рада :mi_ga_et: что все-таки пришли сюда :ro_za: :ro_za: :ro_za:
обязательно помогут :cve_ty:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:24Сообщения: 8
Дорогие мои!!! Вы не представляете,как мне приятно увидеть сколько добрых людей откликнулось на мою беду,я просто сижу и плачу! спасибо вам всем огромное.Вы не поверите,но первую ночь за длительное последнее время я провела спокойно,без страха,на душе у меня был покой и умиротворение,мне кажется,я реально чувствую,как вы мысленно меня поддерживаете!!!Сегодня утром он проснулся и не разговаривает со мной,даже не знаю причину,такое бывает очень редко,но вы знаете,девочки,мне так хорошо илегко,пусть лучше не разговаривает,чем постоянные придирки по поводу и без(вернее "без")
Отвечу на ваши вопросы:у меня старшему -17лет(последнее время папа его просто ненавидит,сын даже перестал домой на выходные приходить(он учится в военном училище и живет в казарме),мальчишка добрый,всегда поможет и своим, и чужим,но остро и больно реагирует на происходящее в семье,средней доченьке -12 лет,моя основная помощница,дай Бог ей сил и здоровья,умничка,третий -сынуля,моя радость...,мы его не планировали,но Бог дал и я не смогла поднять на невинное существо руку...,не жалею ни минуты,честно говоря,где то в глубине души надеялась,что папа образумится с роджением малыша,которого он сейчас тоже очень любит,но даже ради него не останавливается. Малыш родился недоношенным,врачи причину не видят,я думаю,что из-за моего душевного состоятия(все время нервничала во время беременности).Муж работает на основном профессии,на работе более-менее уважаемый человек,никто даже не догадывается,что вытворяет дома,я работаю с ним вместе в одной организации,но он зарабатывает в 2 раза больше меня,у меня маленькая зарплата,сейчас в декрете сижу,получаю только декретные. С родни у меня только мама(старенькая после инсульта,которая уже полгода живет с нами,забрали к себе,потому что нужен за ней уход) и брат,живущий на Севере :-( ,он в курсе дела,но ничем помочь не может,жалеет по телефону. Друзей со временем практически всех растеряли(пьет дома сам с собой),вернее у меня много хороших знакомых,но в основном это женщины,которые очень за меня переживают,молятся,но...Квартира у нас служебная(бывший военный),полученная им(ордер на нем),предлагала ему уйти,но в ответ"тебе надо -уходи),несколько раз было желание пойти к нашему общему начальнику,но во-первых,стыдно,а во-вторых -боюсь гнева мужа после посещения начальства,потому что начальник шутить не любит у нас,но ,наверное,(чувствую)это будет единственный правильный выход-сходить к нему)может созрею наконец.Неоднократон просила помощи у свекрови(живет далеко),потому что он ее очень уважает и слушает,она сначала говорила,что я вру,но потом начала с ним разговаривать,но...в ответ услашала культульный отказ,наверное,первый раз в жизни.Но самое интересное -при ней не пьет,когда ездит к ней в гости.
Побои не снимала,потому что это произошло совсем недавно и первый раз за всю жизнь,просил прощения,но теперь все равно боюсь,вчера сказал"буду тебя убивать медленно",я поняла - морально... :cry_ing: и происходило это на глазах у детей...
Началось это у него,когда перешел на другую работу(уволился из армии,но сама не пойму,с чем связано,ведь не на работе пьет и не с коллегами...
живем мы в славном городе Москва,телефон мой он контролирует,а е-майла у меня нет :-(
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ МОИ И НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН,что не оставили без внимания мою грустную ( и некрасивую историю)!
да еще пару слов: раньше лет 13-14 жили одуша в душу,все помогал,с детками гулял,все завидовали,в лицо говорили:какой у тебя муж... :-( Вот так,наверное,сглазили,даже не знаю,верить в это или нет :-(
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!! :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:48 
2 Мария:
А на работу не Вы ли его устраивали? Или он сам?
Как муж относился к своей службе в армии, почему уволился? Вы как-то влияли на этот процесс?
Почему не заведете себе е-мейл? Если есть доступ к Интернету?
Если маму ЗАБРАЛИ откуда-то, значит, она жила отдельно? Там есть какое-то жильё?
Работаете в одной организации - значит, с алиментами проблем быть не должно при разводе.
И что-то очень странная реакция мужа на Вас. Вот это "буду тебя убивать медленно". Вы уверены, что ничего важного не забыли нам сказать? Поймите, что действительно помочь, а не посочувствовать, можно только имея полную информацию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:54 
Мария, спасибо за подробные ответы. Как вы, надеюсь, знаете, основной причиной преступлений, совершенных и в пьяном виде и в трезвом является ощущение безнаказанности.
Если в ответ на издевательства домашний тиран не получает отпор (не в виде драки, безусловно!) а в виде обращения к тем, кто может принять действенные меры, направленные НА ВИНОВНИКА.

Пишете, что ваш начальник - человек серьезный. Были ли случаи реакции начальника на подобные проявления, на жалобы жен?
Не станет ли такая реакция в первую очередь направлена на семью - лишение премии, перенос отпуска и т.п.
Мне кажется, наиболее действенным способом обуздать мужа станет поход к участковому. Возможно, просто беседа с ним, придти посоветоваться.
Было бы хорошо, если бы участковый вызвал мужа и для начала поговорил с ним. В большинстве случаев эта мера - общение с властью на серьезные темы - помогает, дебошир понимает, что вы его не боитесь и не побоитесь обращаться за помощью.
Значит на него уже обращено внимание.

Скажите, Мария, как муж отнесся к рождению ребенка, к вашей беременности?
Как он относится к вашей маме?
Сколько комнат в вашей квартире?
Думаю, свекровь вряд ли сможет помочь издали при всем ее желании. Но постарайтесь сохранять с ней добрые отношения.
И еще - (понимаю, что вы об этом тоже думаете) сделайте все, чтобы не втянуть сына в семейные разборки! У мальчика жизнь впереди.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мария, имэйл завести ничего не стоит.Почему у Вас его нет,я не поняла. У Вас будет пароль,который только Вы будете знать, муж туда не вломится.Хотите, я Вам заведу, если не умеете сами? Пароль потом на свой собственный смените.

Про побои - однозначно снимать, свидетелей искать. Не бояться "выносить сор из избы".Чем дольше замалчиваете, тем более осложняете ситуацию.
Жалко,что в России эта драма разыгрывается. На Западе муженёк после заявления в полицию вылетел бы из квартиры и на пушечный выстрел к Вам бы не приблизился.
Боритесь за себя и детей, ничего стыдного в этой ситуации нет! Пусть стыдно будет Вашему мужу! :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 04:04 
2 martha:
Все верно, но, как показывает опыт, в России тоже помогает обращение в правоохранительные органы! Тем более что это все-таки Москва!

2 Мария:
Мария писал(а):
первую ночь за длительное последнее время я провела спокойно,без страха,на душе у меня был покой и умиротворение,мне кажется,я реально чувствую,как вы мысленно меня поддерживаете!!!Сегодня утром он проснулся и не разговаривает со мной,даже не знаю причину,такое бывает очень редко,но вы знаете,девочки,мне так хорошо и легко

Вот эта фраза, кстати, очень обнадеживает! По вашему поведению он уже понял, что что-то изменилось, почувствовал ваше спокойствие, понял, что жене откуда-то пошла поддержка!
Зафиксируйте успех, не останавливайтесь на достигнутом, Мария!
Не запускайте проблему и не прячьте "под ковер", лучше остановить в начале.
Мы с вами! Помните об этом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:24Сообщения: 8
Спасибо вам,мои дорогие,большое спасибо!
Моя мама приехала к нам с Украины,там остался частный домик,но в плохом состоянии,пытаемся его продать,но боюсь,что у нас даже комнаты не купишь на эти деньги.К матери моей он относится неплохо,правда ,когда под градусом -может и на нее поорать,но она всегда молчит в ответ,она очень спокойная и боится тоже его,ей уже за 70 лет.К беременности относился очень положительно,но ее(то есть меня во время бер.)не берег,постоянные крики,унижения,я просила"дай мне выносить спокойно ребенка",вроде как чувствовала,что недоношу и очень сильно...
На работу устроился сначала он,через год я,с армии ушел,потому что постоянно задерживали зарплату,я не влияла на его решение никак.
у нас трехкомнатная квартира,предлагаю ему отдельную комнату и никого не трогать,да где там?,чувствует себя королем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:24Сообщения: 8
и по-моему еще рабовладельцем,мы все: и дети и мама, и я должны незамедлительно и беспрекословно выполнять все его указы(даже если не согласны) и к ,сожаленью,даже на трезвую голову! к участковому нет смысла идти(молодой мальчик,которого он хорошо знает) По поводу начальства думаю,что на премии и отпуск разговор не повлияет,просто мне мало не покажется,если он узнает о разговоре.
Самое обидное,раньше был совершенно другим человеком,ну просто,земля и небои самое странное,что за последних парцу лет стал верующим человеком(ходит в церковь),но вера у него какая то странная,когда человек верит в ,Господа,а не боится Его и живет не по православным канонам :-( ,и наказания Божьего не Боится! грустно!!! и где то даже жалко его,ведь грех будет иметь за дела свои...
Не боюсь повториться: спасибо 1000 раз вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет мудрых дам
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 05:44 
Мария писал(а):
к участковому нет смысла идти(молодой мальчик,которого он хорошо знает)

Тем более! Если написать официальное заявление молодой участковый не захочет чтобы самый лучший знакомый портил ему только начавшуюся карьеру.

Поход к начальнику станет просто сотрясением воздуха. Еще и с последствиями...
А вот если известно имя его духовника, к нему можно бы и сходить.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB