Текущее время: 08 май 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:54 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
неприязнь к ней на руку только бывшей.

К сожалению, не только неприязнь...
Даже если "вдруг" возникнут хорошие ровные отношения, это обязательно "заденет" бывшую и потянет за собой новые и новые действия.
Ребенок между двух и даже больше огней, полстоянно раздираем чувствами, завистью, любовью и чем дальше, тем больше будут обостряться эти отношения. Двочка будет расти, будет видеть ДРУГИЕ отношения в семье, будет упрекать, ненавидеть, обижаться и обижать...
Согласна с Феей - как можно меньше эмоций. Ровные спокойные отношения и, наверное, лучше не наедине.
И, как на мой взгляд, не оставляй с ней своего малыша наедине!

Аватар - что надо! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Aglaja писал(а):
Поэтому просто необходимо взять свои эмоции под контроль.

2 Skydiver:

Самое печальное, что В ДАННОЙ ситуации придется брать под контроль ВСЕ эмоции: и положительные, и отрицательные.


Вот-вот! Именно это меня и беспокоило, интуитивно понятно, что правильная линия поведения где-то между, но я не могла себе объяснить, ни почему это так, ни конкретно где это самое "между". И не могла объяснить себе, почему просто отдавать - это в даной ситуации не то. Ох как бы мужу это ещё растолковать при случае, чтобы он понял...

Пока что два вопроса для меня пока остались недопонятыми. Во-первых, а как именно мне лучше себя вести? Как мне это почувствовать? Здесь уже предложили войти в образ хорошей учительницы - не представляю, мне этот зверь не встречался, в моей школе учителя или плохи, или злы, или и то, и другое, или слишком лезли в душу... Во-вторых, могу ли я что-то изменить в этой ситуации, скажем, чтобы если девочка вампирит, то чем-то умерить аппетит для блага всех нас, и чтобы какие-то потенциальные проблемы в будущем попытаться предотвратить - или же всё, что я могу, это оброняться и защищать свои потрепанные нервы?

Вот как-то так. Посмотрим, что будет сегодня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:15 
Skydiver писал(а):
как именно мне лучше себя вести

С девочкой придется во-первых принципы дрессировки начать внедрять поощрение/игнор. Во-вторых, наблюдать когда она готова и быть самой готовой использовать ее сознание и самосознание. Хороший учитель - это хороший тренер. Старше, мудрее, "видит" подопечного лучше него самого, знает как развивать сегодня чтоб и на перспективу. Знает как раскрыть таланты и преодолевать недостатки. Пример, девочка играет с братом - похвалить и особенно озвучить точ то вам желательно закрепить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Очень коротко, потому что только что приехала и опять убегаю.
Прочитай про энергетических клонов, попроси РАЗГОВОР дать методики МЯГКОЙ ЗАЩИТЫ от вампиров, "которые всегда с тобой".
Муж ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ всю сложность вашей многофигурной ситуации, а не надеяться (как подавляющее большинство мужчин делает) на то, что "само рассосется". Нет, с ТАКОЙ бывшей (или бывшим - я и мужчин таких знаю) НЕ рассосется никогда.
Даже если ТАКИЕ выходят замуж за наследных принцев или женятся на гибридах принцессы Дианы и Матери Терезы, даже если получают в наследство или выигрывают по трамвайному билету сто миллионов, даже если рожают в последующих браках футбольную команду здоровых, красивых и умненьких детишек, им НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ того, кто вывернулся из-под их каблука, пятки, большого пальца.
ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Не щадя собственных детей. При наличии полного отсутствия морали и совести.

Ты не очерняешь мадам, ты не сводишь с ней счеты, а СТРОИШЬ ОБЩИЙ ФРОНТ ЗАЩИТЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ.
Муж либо вместе с тобой, и тогда семья имеет шансы. И в этой семье есть место для его любимой дочки.
Или он не понимает, устраняется, ЗАКРЫВАЕТСЯ от реальности (от которой, кстати, ОЧЕНЬ хочется закрыться - настолько она - реальность и та, с кем он связал свою судьбу и теперь ВЫНУДИЛ ТЕБЯ быть связанной -страшна и омерзительна) и тогда у вашей семьи нет никаких шансов.
Вариантов выхода из "пике" вашего семейного самолета два.
Вы уезжаете в другой штат, и он получает девочку на согласованные каникулы и праздники, а со временем (когда у неё будет право выбора), может быть, насовсем.
Либо вы ВМЕСТЕ, ДРУЖНО, плечом к плечу, в полном согласии друг с другом, не отступая ни на шаг от взаимных договоренностей, разработанных ПОД РУКОВОДСТВОИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА, специализирующегося на "детях разводов", шаг за шагом строите СВОЙ дом на надолго неустойчивом фундаменте, из которого ПОСТОРОННИЕ постоянно пытаются вытащить один из краеугольных камней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
хороший тренер. Старше, мудрее, "видит" подопечного лучше него самого, знает как развивать сегодня чтоб и на перспективу.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

ИМЕННО ЭТО! Великолепный образ!
Хороший ТРЕНЕР, который хочет вырастить ЧЛЕНА КОМАНДЫ-чемпиона. Душа вкладывается, но с ограничениями на то, что есть и другие члены команды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
leanav писал(а):
хороший тренер. Старше, мудрее, "видит" подопечного лучше него самого, знает как развивать сегодня чтоб и на перспективу.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

ИМЕННО ЭТО! Великолепный образ!
Хороший ТРЕНЕР, который хочет вырастить ЧЛЕНА КОМАНДЫ-чемпиона. Душа вкладывается, но с ограничениями на то, что есть и другие члены команды.


:chir_lider: :bra_vo: :co_ol: :chir_lider:

Спасибо огромное, скачу на кресле перед компом от навалившейся радости, кроме шуток! Тренер - это самое то! Попробуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:16 
2 Skydiver:
apteka писал(а):
Прочитай про энергетических клонов, попроси РАЗГОВОР дать методики МЯГКОЙ ЗАЩИТЫ от вампиров, "которые всегда с тобой".


И не проси :friend: , вот:
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КЛОН (Через ЭК идет вынужденное общение с неприятными и опасными людьми-вампирами, этот клон ведет защитные и отвлекающие "хныкающие" разговоры, остается с малышами, не отпускающими маму даже в туалет или другую комнату и т.д.)
Вт авг 03, 2010 4:40 am

viewtopic.php?f=32&t=660&start=0


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:22 
2 Skydiver:
книжка про дрессировку. ко всем людям тоже относится. даже если на себе применять - помогает.
Карен Прайор. Не рычите на собаку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Спасибо, милые новые подруги, теперь совсем меня расклинило! :grogi:

Кстати, я в молодости дрессировала больших кусачих сОбаков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:44 
2 Skydiver:
Ооооо! Так и изучать почти нечего! "Карты в руки" и - удачи!!!
Не сомневаюсь, что все получится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ура!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB