Текущее время: 09 май 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Аптечка посоветовала мне выставить это мой опус на всеобщее обозрение) Люди добрые, только не засмейте меня и не закидайте помидорами) Да, я взрослая тетка, да, в жизни было много всего разного, но вот щас не справляюсь я. Все пыталась сама разобраться в происходящем. Не получилось... Не знаю, в чем уж причина, но плохо мне и все. Прям свет не мил. Подходила к ситуации и так и эдак, ниче не выходит. В чем причина, не пойму. Мож вместе разберемся.
А история моя такая.
Начнем с грустного. Два года назад мой муж разбился в автокатастрофе. Жила с ним с 19 лет, в 20 родила дочурку. Он настойчиво ухаживал, я воротила нос, но постепенно привыкала. Любовь большая и сильная к нему так и не пришла, но было уважение и какое-то родство. Во всем казалось был моей противоположностью. Я всегда стремилась к стабильности, он мне ее не давал. Вечно какие-то передряги у него, неприятности. У меня же комплекс хорошей девочки, я в себе все давила, училась принимать его таким, какой он есть. Жизнь была насыщена разными неприятными событиями, я научилась жить без планов и особых желаний. Во всем ограничивала себя, и прежде всего, в своих мечтах. Приучала себя к мысли, что нужно жить повседневными заботами, муж, семья, ребенок. Потом его не стало. Я отвезла ребенка родителям, сама перебралась в Москву с мыслью, что нужно как-то выживать, строить свою жизнь заново. Нашла работу, было трудно, но сейчас все стабилизировалось. Сначала жила с подругами, было нас много в двушке, некогда было горевать. В июне этого года мы разъехались кто куда. Я же сняла однокомнатную квартиру. И вот где-то в этот период начались мои страдания. То ли времени стала больше проводить наедине с собой, то ли еще что. Жизнь перестала меня радовать. Стала задерживаться на работе, лишь бы не возвращаться в пустой дом. Начались приступы паники и отчаяния. Чувство одиночества не покидало ни днем, ни ночью. Увидела причину в отсутствии мужчины, стала активно заниматься его поиском. Сначала связалась с женатым, вообще непонятно для чего. Четко осознавала не для меня этот человек, не нужен совершенно, но боялась остаться одна и тянула эти отношения. Потом познакомилась еще с одним мужчиной, свободным. Отношения стали развиваться бурно, через неделю я уже оставалась у него на ночь, разговаривали, смотрели фильмы, занимались любовью. Он активно проявлял инициативу. Несмотря на его занятость, виделись часто. Я очень осторожно открываюсь людям. С ним тоже осторожничала. Думала, пусть идет как идет, привезу дочь, посмотрим на соколика. Прошел месяц в таком вот режиме, уехала за дочерью, приехала вся на иголках, как же оно все будет. Перемену заметила сразу. Даже скорее почувствовала. Внешне все было более или менее пристойно. Приехал, познакомился с дочерью, вроде проявил понимание, что режим встреч изменился. Сказал, не переживай, все будет хорошо. Однако прочухала я уже тогда, что ничего хорошего не будет. Сразу запаниковала, потеряла внутренний покой. Все ждала от него каких-то действий. При этом действовала сама. Оставляла дочь пару раз у подруг, чтоб встретиться с ним, оставался он и у нас. Но ушла с его стороны какая-то инициатива. Я все металась, сидела у телефона, ждала смс, звонков, каких-то намеков на встречи, но он был постоянно занят. Я выжигала себя изнутри, никак не могла успокоиться. Пугало то, что мне это несвойственно. Я всегда гордилась своим полнейшим адекватом и умением привести голову в порядок. А тут не выходит и все. Кароч, в таком режиме три недели, и результатом смс от него "хочу поговорить". Тема беседы была мне понятной, сразу доперла, хочет расстаться. Осталось только выяснить с какой формулировкой. Я недолго думая, оставила дочь у подруги, поехала к нему, забрать вещи и поговорить. Захватила бутылку шампанского. Помирать так с музыкой, решила я. Приехали, он пить не стал, у него еще была встреча на вечер назначена. Я ему объявила, что останусь у него до утра, мне от него близко дочь утром забирать. Спорить не стал. На вопрос, что ж не так со мной, ответил "все так, но не люблю я тебя", прозвучали такие вещи, типа, ты классная, не ищи в себе причины, но вот не случилось любви, а он без нее ни туды и ни сюды. Я говорю, хорошо, прекрасно, не случилось, что ж тут поделаешь, мне такие варианты тож не подходят. Выпрашивать чью-то любовь я не стану. Он поехал на свою встречу, я легла спать. Приехал где-то в час ночи, лег рядом, и уснуть я больше не смогла. Не спал и он. Где-то в три часа, проворочавшись, встал с постели и ушел на кухню к компьютеру. Я знала, что ему на след день дежурить сутки (он врач, детский хирург), но видимо даже не смотря на этот факт, спать рядом со мной он не смог. В общем утром, сказав спасибо а все и проводив меня долгим взглядом, он уехал. Все. Занавес опустился. Нужно было как-то опять возвращаться в свою одинокую жизнь. Аптек, знаю, таких историй и таких проблем пруд пруди, и ниче, все живут, никто не помер. Я тоже не особо связываю свое состояние именно с этой историей. Ну был мужчина, ну сплыл, ну что особенного то? Меня беспокоит внутренняя пустота, ощущение бессмысленности жизни, а у меня дочурка щас рядом, она все чувствует. Ей тоже тяжело дается переезд, отрыв от бабушки с дедушкой, школьных друзей. А у меня все внутренние силы уходят на борьбу с собой, чтобы хоть как-то сохранить видимость живого человека, а не манекена с пустотой в глазах. Я пытаюсь нащупать путь, выбрать направление, а не понимаю, КАК это сделать. С чего начать? Чего я хочу? Отчего паникую? где та разумная женщина, которая для всех всегда умела найти правильные слова? У меня среди подруг репутация психолога, к которому всегда можно было прийти поплакаться. Сейчас они не понимают, что происходит. Цитируют мои же наставления и мудрые мысли, а мне все ни по чем. Я не в состоянии справиться с этой чернотой. Аптек, что со мной? Пишу и плачу, ночь и утро для меня самые страшные периоды. Особенно утро. Когда просыпаешься, и боль в душе ощутима физически. Грудную клетку сжимает, а мысли начинают бегать по кругу. Такое ощущение, что хорошо не будет никогда. Что придется жить с этой болью всегда. Аптек, скажи, мне можно помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 ksunchik:
Пару лет назад я пришла с таким же чувством пустоты, но у меня был еще и СТРАХ непонимания себя, и что дальше делать. Отличие еще и в том, что у меня ребенка нет, и отвечать мне не перед кем. А Вам есть, и поэтому Вам нужно поскорее в себе разобраться.
Помочь Вам можно, по той простой причине , что Вы этого хотите, и готовы слушать.
Пока прийдут ЗНАЮЩИЕ люди почитайте материалы Аптеки.Я в свое время выбирала по названию, к чему ДУША ляжет.

"Люди добрые, только не засмейте меня и не закидайте помидорами" - здесь такое практикуется только как шуточный вариант, в основном клизми, розги в особых случаях могут и на кол посадить :mi_ga_et:

Вы пишите все что болит, и не бойтесь!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Iskatelnica писал(а):
в основном клизми, розги в особых случаях могут и на кол посадить :mi_ga_et:

;;-))) Ничего себе "утешение"!

2 ksunchik:
На то он и кризис, чтоб в себе всё по полочкам разложить. Заглянуть вглубь себя, со страхами разобраться, судьбу себе написать. Избавиться от ненужного, Дары нереализованные в себе открыть, понять, где твой Путь и с кем тебе по пути. Нелёгкая работа! Но интересная! Вы столько о себе самой узнаете! Знаете, я вам даже немножко завидую, правда-правда!
Начните с "Озера", "Кармы", постов о Самоопределении.
Доброго Пути! :pri_vet:-:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 06:32 
Ксюнчик, какой уж тут смех может быть, кто с такими периодами в жизни не сталкивался :friend:

Могу посоветовать
спорт/ йога или танцы, побольше двигательной активности с хорошими нагрузками, но чтобы нравилось тоже. И на природе старайтесь бывать по возможности.

Читайте побольше на тему, которая вас волнует. Посты Аптеки очень важны, согласна с Наумочкой, особенно про самоопределение и медитации ("Озеро"). Кроме того, возможно, будет полезной психотерапевтическая литература, возможно, натолкнет вас на более глубокий само-анализ, даст инсайты (могу посоветовать книги Ирвина Ялома, и еще, мне кажется,"Бегущая с волками" может прийтись очень кстати - в сети много всего лежит в бесплатном доступе)

И еще, мне кажется, пустота у вас частично из-за того, что мужчиной вы пытались компенсировать свою потребность в общении в целом. Может, вам попробовать расширить круг дружеского общения - мамы одноклассников дочки, спортклуб и т.п.?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 ksunchik:
"Бегущую с волками" могу скинуть?
И еще пару книг...

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Можно я тоже пять песо...
Кризис- это как котлован. Глубокая яма.. И Вам выбирать- забросить эту яму, пусть там застаивается вода, в болото.. жижа, грязь.. душок.. Или поставить там основу, укрепить, сваи то се.. И начать строиться.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Ох, как же знакомо это ощущение, и брак похожий (не любовь, но родство и уважение, какая формулировка!), и мужчина был такой же. Очень хочется ласково обнять и успокоить немного, а потом клятвенно заверить Вас в том, что Вы на самом деле находитесь в начале прекрасного, волшебнейшего путешествия к себе, любой тур по экзотическим островам отдыхает!

Манекен с пустыми глазами вместо человека - так и должно быть. Это - база, опустошенный сосуд, в который скоро начнёт заполняться новым содержимым. По-моему, тот нелюбивший мужчина в Вашей жизни и нужен был ровно для того, чтобы, как на уроке русской литературы учили, "место расчистить", теперь и строить понемножку можно.

Вы спросили, где же разумная женщина, всегда знающая ответ? А всё там же, но видите ли, Вам выпала на этот раз по-настоящему тяжелая задача, достойная именно этой разумной женщины, найти себя и помочь дочке. Завтра это не произойдёт, а если без паники и спешки, это всё обязательно будет. Не обладая даром убеждения, я просто прошу поверить мне на слово :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Выбираю ставить основу, укреплять, сваи и то се, конечно же))))
Спасибо вам всем огромное за то, что нашли время и желание прочитать все написанное мной)
от этого даже полегчало) правда-правда :a_g_a:
я давно заглядываю на этот форум, читаю, стараюсь применить к себе.
Пробовала Озеро, не получается почему-то. Я могу себе что-то представить, только если проговорю это словами. Такое ощущение, что, стремясь к постоянному контролю над эмоциями, я выдрессировала себя настолько, что воображению и подсознанию не пробиться. Сначала даже образ озера никак не приходил, пришлось картинки в интернете смотреть))) и до сих пор ничего не получается без слов. А когда все проговариваешь, то это просто похоже на самоубеждение, а уж никак не на способ общения со своей душой. Есть у меня и контроллер. Я его представляю в виде Ангела-Хранителя. Сейчас он контролирует все мои мысли, которые связаны с сожалением о произошедшем разрыве с бывшим МЧ. Читала и про черные дыры, коней, нескладушки ... все, что цепляло, старалась применить. Вообще-то я любитель покопаться в себе, по полочкам все разложить. Но вот, похоже, в данном случае эта моя склонность к постоянному анализу играет со мной злую шутку. Получается , что все как бы рассыпалось на составляющие, а связующая нить потерялась. Знаете, как бусы разорванные. Были красивые и вроде гармоничные, а потом раз, нить разорвалась и рассыпались бусинки по разным углам - поди сыщи их, а потом еще нанизай и нить каким то образом связывай. В целом, я верю в разумность и справедливость всего происходящего с нами. Считаю, что внешнее - это проявление внутреннего, и если есть какие-то события, которые тебя не устраивают, значит, причина внутри тебя самой, значит, ты каким-то образом притянула эту ситуацию к себе. И вот копаюсь- копаюсь, думаю-думаю, как же с собой то научиться разговаривать? чтоб не притягивать всякое разное) может подскажет кто самые простые способы? как найти себя саму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Скидывайте книги, буду читать все :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
ksunchik писал(а):
И вот копаюсь- копаюсь, думаю-думаю, как же с собой то научиться разговаривать? чтоб не притягивать всякое разное) может подскажет кто самые простые способы? как найти себя саму?

Пишите. Откройте папочку под названием "Письма к себе" и записывайте каждый день свои ощущения-переживания. Потом перечитывайте, анализируйте.
У меня вообще смешно получилось - стихи полезли, тексты. А я их раньше в жизни не писала.
А с "Озером" - отпустить себя надо. Представьте, что вы лежите на воде, ощутите лёгкое покачивание, погружение неглубокое, льющийся сквозь закрытые глаза Свет, наполняющий вас. А потом расширьте обзор. Представьте берега, покрытые мягкой травой. Всё получится. Подобные ощущения приходят, когда сделаешь 4-5 раз йоговское упражнение "Поклонение Солнцу", а потом отдыхаешь в " Позе Трупа" :-)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Попробую письма. Я сейчас готова пробовать все. Когда мечешься как сраный кот,некогда анализировать и выбирать, что из предложенного применять на практике. Нужно действовать и все! Мне кажется мое внутреннее я сейчас дает очень много ложных сигналов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
ksunchik писал(а):
Нужно действовать и все!

Правильно! Как там у Вана: "Вперёд, а там разберёмся!"

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:01 
2 ksunchik:
расписывать каждый день чуть ли не поминутно, придумывая занятия и потом, делая, проговаривать их слух. Сейчас я сделаю это, потом 5 минут перерыв и я буду делать вот то. Заставлять себя из-под палки придется. Но это как-то упорядочивает. Причем занятия любые совсем - просто с вечера писать, что придет в голову.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:02 
ksunchik писал(а):
Нужно действовать и все! Мне кажется мое внутреннее я сейчас дает очень много ложных сигналов.

может наоборот и не нужно действовать. Сигнал один: "мне плохо, мне очень плохо". Надо дать ему течь через себя свободно, потом прислушаться внимательно. Оно даст о себе знать, в чем тут коза заключается. шум действием создавать не надо. Надо позволить всем сигналам дойти по адресу.
Вопреки известному девизу, иногда надо позволить душе полениться немного. Очухаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:45 
2 ksunchik:
ksunchik писал(а):
И вот копаюсь- копаюсь, думаю-думаю, как же с собой то научиться разговаривать? чтоб не притягивать всякое разное) может подскажет кто самые простые способы? как найти себя саму?

Так не бывает.
Поиск себя - это долгий процесс, который должен течь, происходить...
Очень хорошая идея о письмах к себе. Если есть возможность каждый вечер "итожить день, что прожит", слушать себя и записывать себя для себя - честно, ничего лучше и придумывать не стоит. Читать. Даже в художественной литературе в нужное время попадаются именно те мысли, которые нужны.
leanav писал(а):
иногда надо позволить душе полениться немного. Очухаться.

Точно! И не подстегивать себя, а спокойно идти за событиями, мыслями, простыми будничными делами, разговорами с дочерью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ksunchik:
Теперь поняла, почему я тебя на свет из темного угла лички выпихнула? Сразу набежали ПОДРУГИ. Те, кто "был там, видел всё, привез футболку". И, ни на секунду не задумываясь, бросаются поддержать, помочь, поделиться знанием и умением.

Письма для начала - супер! С одной поправкой - ПЕРЕЧИТЫВАЙ СЕБЯ. НО НЕ СРАЗУ! Поставь себе временной зазор и перечитывай каждое письмо через неделю, например. КАК ЧУЖОЕ. Слушай себя - что откликнется, что запротестует, что удивится...

Попробуй параллельно написать себе Судьбу. Методику, думаю, видела.
Главное - какая ТЫ там - в точке СТРЕМЛЕНИЯ.
"Я - не то, что случилось со мной. Я - то, кем хочу стать." К.Юнг - не я.

Теперь очень важный момент. Ты себя ЗААНАЛИЗИРОВАЛА. Слишком много логики и слишком много забаррикадированных эмоций. Ты кто по образованию-профессии? Не это ли сказывается?
Именно поэтому в письмах ВЫПЛЕСКИВАЙ всё, что придет в голову и НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙ! И после написания ЭМОЦИОНАЛЬНОГО письма попробуй выйти на Озеро. СРАЗУ!
Понимаешь, мы НЕ МОЖЕМ представить, отловить, вычислить наших Теневых - наших "внутренних монстров" по Юнгу.
Подсознание по определению ЗАКРЫТО от сознания. Иначе сознания просто не существовало бы. Лень проверять, но, насколько я помню, скорость обработки информации на сознательном и подсознательном уровнях различаются на шесть порядков. Или девять, что уже не имеет значения. Мышь и Эверест различаются меньше.
Поэтому попытки осознанно выловить в себе Теневых (которые ВСЕГДА появляются на Озере в переломные моменты жизни) заведомо обречены. Если ты отпустишь сознание на покой и ОТДАШЬСЯ ТЕЧЕНИЮ (по любой методике, включая медитации, йогу, Белый Шум и т.д.), Озеро появится во всей своей красе и ПОМОЖЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Еще раз поблагодарю за все, что каждый из вас попытался сделать, чтобы помочь мне :-): Но вам ведь не мое "спасибо" нужно, так? Нужно, чтобы я начала что-то менять, применяя ваши советы и опираясь на вашу поддержку. Знаю, что изменить себя трудно, но это необходимо. Я слишком долго задвигала себя куда подальше, пытаясь внешне построить из себя "достойного" человека, поступающего по кем-то заведенный правилам.

apteka писал(а):
Теперь очень важный момент. Ты себя ЗААНАЛИЗИРОВАЛА. Слишком много логики и слишком много забаррикадированных эмоций. Ты кто по образованию-профессии? Не это ли сказывается?


Тут все в точку про забаррикадированные эмоции. По образованию филолог, переводчик, но не работаю по профессии. Работаю менеджером по ВЭД, занимаюсь логистикой, таможней. А заанилизированность появилась в результате подстройки длительное время под человека, который был совсем не мой. По-другому думал, совершал поступки, которые никак не укладывались в моей голове, и навязывал образ жизни, который меня не устраивал. Но я подстраивалась, подстраивалась и подстраивалась. Отнимала у себя СВОИ желания, СВОИ стремления, СВОИ мечты. По-моему, в итоге я пришла только к одному - что нужно жить, не высовываясь (именно в эмоциональном плане). Типа спрячь свои желания, и не придется так страдать, когда они не реализуются. Вот как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ksunchik писал(а):
Но вам ведь не мое "спасибо" нужно, так? Нужно, чтобы я начала что-то менять, применяя ваши советы и опираясь на вашу поддержку


Я тебе один секрет скажу. Мы будем СЧАСТЛИВЫ, если ты начнешь менять свою жизнь к лучшему даже НЕ опираясь и не применяя. Мы тут - не тщеславные.
Логистика??? Тады сразу понятнее стало. Логистика - наше всё... Специализация, можно сказать. Подопечные даже в американской армии "на театре военных действий" именно оттуда - из логистики.
Заточила-замуровала-заперла эмоции? Так что удивляться тоске-печали-одиночеству?
ОТПУСТИ! Начни с безопасного - отпусти с самой собой на бумагу. А там будем посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 09:06 
2 apteka:
apteka писал(а):
Заточила-замуровала-заперла эмоции? Так что удивляться тоске-печали-одиночеству?
ОТПУСТИ!

2 ksunchik:
И больше НИКОГДА (вот это - для нас, :friend: пожалуйста!) чтобы ты не смогла снова сказать:
ksunchik писал(а):
навязывал образ жизни, который меня не устраивал. Но я подстраивалась, подстраивалась и подстраивалась. Отнимала у себя СВОИ желания, СВОИ стремления, СВОИ мечты. По-моему, в итоге я пришла только к одному - что нужно жить, не высовываясь (именно в эмоциональном плане).


Всегда-всегда слушай себя, свои желания, свои НЕжелания и больше не подстраивайся и не ломай себя!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 ksunchik:
Если очень сложно выйти из под "я подстраивалась, подстраивалась и подстраивалась. Отнимала у себя СВОИ желания, СВОИ стремления, СВОИ мечты. По-моему, в итоге я пришла только к одному - что нужно жить, не высовываясь (именно в эмоциональном плане). " начните с самого элементарного, с самых маленьких и несущественных желаний. Это как в фильме с Джулией Робертс "Сбежавшая невеста", когда она выбирала как любит есть яйца.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 ksunchik:
я немного припозднилась, но вставлю свое слово...
Ты уже такая молодчина что пришла сюда, что написала и пишешь, что думаешь, читаешь и готова жить, да -да именно жить в ладу сама с собой. По себе знаю как сложно делать этот первый шаг. Это как заносишь ногу над пропастью, а на самом деле ты уже там внизу... Кто то из девочек писал, что надо дойти до дна, почувствовать его, оттолкнуться и начать путь на верх...
У тебя есть желание, - это очень хорошо.
Ты пожалуйста, помни о себе, прислушивайся к своим желаниям, ищи в этих мелочах себя и эти мелочи сложатся в большую и красивую картину под названием - внутренний мир и жизнь Ксюнчик :-):
У тебя все получится.
И скинула в личку свой номер, если вдруг захочется живого общения - звони.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 ksunchik:
А книги скинули? Если нет, напиши в личку свой мэйл.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 ksunchik:
Читала тебя и холодок по спине бежал, как много перекликается... Будто снова в то состояние окунулась, когда я пришла к Аптеке, чувствуя себя растерянным подростком, который не знает, не понимает, что происходит и как жить. Правы девочки - пиши себе письма, Слушай свои эмоции, чувства, отслеживай реакцию на события и людей. Главное не торопись! Не принимай кажущееся за свершившееся. И да! позволяй себе СВОИ эмоции, СВОИ желания. Читай, спрашивай, общайся. Не запирай себя в себе. Нет ни чего более разрушительного, чем закрыться в себе и пережевывать снова и снова одно и тоже. И еще(из собственного опыта выхода из штопора)- не бойся провалов! Временами может казаться, что ни чего не сдвигается, все как было плохо так и есть, Но, уверяю тебя, из таких ямочек выбираешся быстрее и становишься сильнее, если не дать себе раскиснуть. Если послушать очень внимательно свои чуства. Не пугаться, если вдруг в тебе откроется что то чего ты раньше боялась, не хотела видеть и верить - прими себя и скажи "Да, это я" И найди применение этому качеству. Даже если оно тебе не очень нравится. Если хорошо подумать можно "минус" перевести в "плюс".
Как говорится- "Тот сделал пол дела, кто начал" Ты начала - умничка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
Держусь я, девочки, держусь и последних сил сейчас, чтоб не разреветься. Вот не знаю почему, просто в таком настроении проснулась( Опять с тоской в душе и с ощущением полного бессилия.
Вчера как-то по-другому все было. Я вечером была настроена на какой-то очень рассудительный лад, поэтому эмоционального письма и выхода на Озеро не получилось( Знаю, не все сразу. Но вот это мое состояние по утрам просто выматывает. Когда не успев открыть глаза, погружаешься в такое состояние тоски и безысходности, что не передать. И вот тут начинают работать мозги, начинаю уговаривать себя, что ничего страшного ведь не происходит. Жизнь идет, жизнь продолжается. Нужно просто перетерпеть, и придут другие моменты. Хочется верить, что наладится все. У меня есть какая-то уверенность, что все это от одиночества. В нем одном вижу причину, и не могу убедить себя, что жизнь прекрасна сама по себе, и если нет пока человека, который может разделить с тобой твой путь, значит, нужно просто подождать. Только вот как-то нет сил ждать. И терпение куда-то делось. Хочется всего и сразу, и на этом фоне уже с собой разбираться :-) Короче, чувствуется наверное, что зацепилась я за проблему своего одиночества, и во всем виню лишь его. Кажется, реши я эту проблему, все остальные сами собой отпадут. Как снизить важность этой своей потребности в том, чтоб кто-то обязательно был рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
ksunchik писал(а):
Как снизить важность этой своей потребности в том, чтоб кто-то обязательно был рядом?

Рядом с вами сейчас есть самый главный человек, который нуждается в вас - ВАША ДОЧЬ. Думаю, что желание "всего и сразу" - от незрелости. Вы ведь сами понимаете, что так не бывает. Нужно постепенно построить здание своей души. А тогда можно будет перебросить арку на рядом стоящее здание. Простите, у меня привычка говорить метафорами, но, я думаю, вы понимаете, о чём я .

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB