Текущее время: 09 май 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
У меня и в мыслях не было тебя "цеплять". Просто возникло такое ощущение, оттого я тебя и спросила. Думаю, всем нам порой встречаются люди, которых мы по то или иной причине, или даже вовсе без причин, терпеть не можем. В личном общении такую нестыковку видно по мимике и жестам, слышно по интонации. В виртуальном общении это сложнее. Оттого и вопрос. Ничего более.

Увидеть собственное светлое будущее за мостом было бы здорово. Собственно об этом моя тема и есть. Пока я его не очень-то вижу. Надеюсь, что это всёже пока. Видимо для этого потребуется время. Может и есть хитрый способ зажечь лампочку в конце собственного тоннеля, но я пока не нащупала нужную кнопку. Поэтому придётся толкать себя по мосту прямо сейчас, ждать некогда. Несмотря на то, что весь это напряг кажется пока бессмысленным. В надежде на то, что смысл всё же когда-нибудь приложится. Вот навреное так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Катя:

Молодая, здоровая, ОЧЕНЬ красивая, талантливая разнообразна, с интересной хорошей работой, живыми родителями. Вот я тоже думаю - откуда взять хоть какой-то лучик света в этом темном царстве? Давай попробуем хотя бы свечки ставить впереди, если Солнце сразу не всходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Катя:

Катя писал(а):
Увидеть собственное светлое будущее за мостом было бы здорово. Собственно об этом моя тема и есть. Пока я его не очень-то вижу.

Катюша, если пока не можешь увидеть, значит его нужно представить! Нарисовать в воображении все то, что хочешь чтобы у тебя было, а точнее в то, что у тебя УЖЕ ЕСТЬ, но ещё не проявилось. Муж, дети, научная карьера, твои внутренние качества, какая ты ну и так далее. Почувствуй, что это твое НЕИЗБЕЖНОЕ будущее. И иди к нему. Одно из основных ощущений - когда ты смотришь на "свет в конце моста" (свет, который ты сама зажгла) ты испытываешь СЧАСТЬЕ, легкость, Любовь, Уверенность!
А потом можно будет уже и на мост посмотреть - какой он. У меня, например, он добротный, массивный, деревянный и очень уютный с фонариками красивыми.


Идея!
По аналогии с одним из постов. Переименуй твою тему в то, что ты хочешь чтобы у тебя было. Уверена, что какой-то ответ на "как жить дальше?" у тебя уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 03:54 
Катя писал(а):
Я так и не поняла, как это - не так как я? Мне тоже в принципе нужна только степень, никаких лавров не надо, но я умею только так.

Что значит нужно только степень? Для чего? Разве от бумажки можно испытать какое-то счастье?
Не стоит сравнивать написание своей диссертацией, с другими. Дело бесполезное и вредное, как сравнивать детей. Какая разница, кто как пишет? Кто-то быстро (за 2 мес), кто-то медленно. Качество написанного от этого не зависит.
Стоит действительно определиться, для чего мне эта степень. Повышение на работе?
Я, когда писала диссер (и я его защитила), стояла перед похожими проблемами. Для себя решила: я не знаю, нужна ли мне диссертация для своей дальнейшей карьеры, но я уже потратила на нее 5 лет, надо (это и было то светлым, после моста) завершить серьезный этап моей жизни. Я научусь структурировать большой объем информации, завершу целый жизненный этап, ради этого и напрягаюсь, очень плохо для своего развития оставлять недовязанные работы.
Это мне очень помогло.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
:friend: Почитала всё тему от начала до конца.
Сочувствую тебе, похожего опыта нет, но понимаю, что это всё очень трудно.
Но девочки правы, тебе 34 года, тем более ты не в России - всё в твоих руках! Рано списывать себя, ставить крест на жизни и уходить в монастырь.
Искренне желаю тебе выбраться, и чтобы всё стало хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB