Текущее время: 09 май 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Это уже давно неактуально, к счастью... Я уже всё перестрадала-передумала))). И, надеюсь, сделала выводы.
Жалко, что бабушка уже умерла, отношения уже не переделаешь. Прощения за взбрыки не попросишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:50 
2 martha:
martha писал(а):
Прощения за взбрыки не попросишь.

Почему? Очень даже попросишь - у себя и у нее.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мысленно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Мысленно?

Да. Как молитва - искреннее раскаянье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Попробую. :hea_rt:
:ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:11 
2 martha:
Какая аватарка... Это фото... тебя, Марта?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Не, это фото какой-то француженки. Просто понравилось. Я - совершенно другой типаж )))
:smusche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:36 
2 martha:
Маскируешься... :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Точно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
А,вот что,хотела рассказать свой недавний сон..Про старшую дочь.

Я в каком-то неприятном доме со множеством комнат.Не могу сказать чем именно там плохо,но дом мне неприятен.Он пустой,очевидно нежилой.Всюду старая,пыльная мебель,засохшие пыльные цветы.Брошенные вещи.И хожу из комнаты в комнаты и не могу понять где это я и что мне тут надо.Просто иду все дальше и дальше.И вот в одной из комнат,проходя мимо пыльного зеркала ,краем глаза вижу,что в комнате,взади меня стоит девочка-подросток на коленях.То ли играет,а может молится.Оглядываю комнату – а в ней никого..Пожимаю плечами,должно быть показалось..Собираюсь идти дальше.И вдруг из этого угла меня догоняет девочка. И вроде это не зеркало,как мне показалось вначале,а дверь.И она вышла оттуда – эта девочка.Беру лицо в ладони.А это – дочь.Моя.Старшая.Я с облегчением вздыхаю,понимаю что я и пришла в этот дом за ней,ее искала. Говорю «До чего ж ты лохматая,давай хоть в хвостик волосы соберем» Она ничего не говоря поворачивается - дает мне ее причесать.А у меня ни расчески,ни резинки..Ладно,думаю,просто соберу волосы ей,а то как мы на улицу пойдем.Начинаю перебирать ей волосы,и с ужасом понимаю,что вместе с волосами,совершенно такого же цвета у ней в голове то ли ПИЯВКИ,то ли ЧЕРВЯКИ!Такой же длины как и волосы! Я лихорадочно соображаю – что мне делать.А они присосали к коже головы,и такие как безжизненные висят,но при этом видно,что они сосут ее! Я начинаю осторожно выбирать этих червяков,бросать их пол.И думаю: «Что это такое!Неужели ОНИ не видели,что ребенок весь запаршивел»Кто это ОНИ,я не знаю..И вот я ей перебираю волосы,выбирая и выбирая этих червей..

Как вы думаете,это сон что-то значит? Могу одно точно сказать – что это сон не вещий.Мне сняться иногда вещие сны,но это не то..Но меня эти червяки просто поразили.До сих пор передергивает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:22 
2 Марья:
Подожди Аптечку, ладно... Но твое теперешнее состояние в нем четко представлено. Ищешь и находишь дочь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Да,подожду конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:35 
2 Марья:
Аптека обещалась быть поздно :friend:

Скажи, пожалуйста, у тебя Озеро получается? Прочитай здесь viewtopic.php?f=10&t=102
и постарайся сделать на ночь. Оно тебе много ответов даст на вопросы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Марья:
А что непонятного?
Ты хочешь СПАСТИ дочь, но боишься не просто Ответственности за неё, понимая, что В ТЕБЕ много необходимого ей ПОКА НЕТ, а и подсознательно понимаешь, что в ней сейчас много ЧУЖОГО - непонятного и отвратительного. "ОНИ" именно потому и не обозначены, что ты сама не знаешь, кто за это непонятное-отвратительное должен отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Вчера разговаривала с БМ.. Он спрашивал – можно ли забрать младшую на выходные.До этого забирал 3 недели назад,и за три недели и не позвонил ни разу..Я собралась с духом,и предложила – или он ребенка забирает как-то постоянно,и на неделе звонит,или пусть вообще исчезает.Постаралась чтобы это не прозвучало как ультиматум.Но,девченки,просто больно смотреть – что он заберет ребенка ,день поиграется– и пропадает.А она потом целую неделю бежит к телефону,сбивая коленки «Это мой папочка!!! Он мне звонит!!» А потом понуро бредет назад в комнату..Поэтому и предложила – хочет участвовать в жизни ребенка,значит это звонки и встречи.Постоянные.Дербанить ее больше не дам. Он в ответ пригрозил – «Я тогда скажу старшей,что ты против того,что бы сестры виделись.Ты вообще не участвуешь в воспитании старшей.Она тебе не нужна,и никогда не была нужна» Бля,ну что за манипуляции..Но как-то уже пофиг от его мелких укусов. Я ему сказала: «Больше ударить меня,чем ты ударил 2 года назад у тебя не получится..Но ты можешь говорить что и кому угодно.Будешь готов обсудить конструктивно свое участие в воспитании младшей – звони.»
Налетели,вороны..
Девченки – я не права опять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
viewtopic.php?f=31&t=1231

viewtopic.php?f=2&t=1024

viewtopic.php?f=2&t=1421

Это - необходимая для переработки информация.
Говорить БМ бессмысленно. Написать и отдать в руки - желательно.
Письменно объяснить, что, пытаясь наказать тебя, убивает не просто любовь дочери к нему, но, что намного страшнее, её женскую судьбу, так как сейчас закладывается основа её отношений с мужчинами и отношения к мужчинам. Для неё подсознательной НОРМОЙ станет унижение невниманием и отношение к ней как к игрушке, до которой могут долго не доходить руки (Я - ОДНА ИЗ ИГРУШЕК) и которая быстро надоедает.
Необходим четкий распорядок звонков и встречь. Позвонить дочке хотя бы через день хотя бы на 5 минут - не подвиг. Ребенку нужна СТАБИЛЬНОСТЬ.
Лучше регулярные ожидаемые звонки в установленное время чем дорогие подарки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Спасибо тебе,Аптечка)) За помощь и поддержку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Девочки,не могу не поделится хорошей новостью.Старшая сегодня заходила в гости.Сама позвонила и сказала,что придет.Посидела часик.Маленькая на ней висла - прям не отпускала.Когда старшая собралась уходить - младшая повисла у нее на ноге:"Не уходи".Все-таки она скучает по старшей сестре..Пусть всего час посидела - я все-равно рада.Вот такие подвижки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:34 
2 Марья:
Здорово!
Очень рада за вас всех.
Всё будет хорошо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
2 Aglaja:
Спасибо,Аглаюшка)))Сама рада..Это все Аптечкина установка помогает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 17:48 
2 Марья:
Это только начало!
Все будет хорошо! :ro_za:
Очень рада за вас!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Марья:
:grogi: :grogi: :grogi: С ПОЧИНОМ!!!!! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Марья:
Поздравляю с первой победой! :ro_za: Желаю много-много общих побед! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52Сообщения: 82
Поздравляю с радостной вестью!
Хочу поделиться немного своим опытом. Когда мы с мужем развелись мне пришлось снимать квартиру (своей у меня не было и не предвиделось, а мама и вся родня вообще в др городе живут). Дочь я с собой забрать не могла по нескольким причинам, ей было тогда 11 лет. Она осталась проживать с бывшим мужем и его мамой и бабушкой, которые меня поносили на чем свет стоит. Но я ее забирала к себе несколько раз в неделю, сняла квартиру неподалеку от нашей бывшей квартиры. Я страдала ужасно, но для себя решила что все равно буду рядом с ней всегда, даже если не захочет меня видеть, буду наблюдать издалека. Я САМА ей звонила каждый день, и никогда не ждала ее звонка, потому что понимала что прежде всего я ей нужна как опора для вырастания, а не она мне для утешения одиночества. Потом было несколько жутких для меня ситуаций. У ББМ появилась девушка, и она стала оставаться ночевать у них дома. Она очень понравилась моей дочери, т.к. ко всем достоинствам еще и помогала ей с математикой. Я ревновала ужасно, но дала себе установку - Чем больше людей будет любить моего ребенка, тем лучше для ребенка! Потом они часто вместе куда-то ходили, но я никогда не обижалась если им было хорошо. Просто я была всегда рядом с дочерью.
Потом эту девушку ББМ бросил, моя дочь очень сильно переживала, плакала, а я ее утешала.
Через три года я купила квартиру, мне повезло, сложились обстоятельства. Дочь я сразу перевезла к себе ( всегда настраивала ее на то, что хочу жить с ней вместе)
Но до переезда я понимала, что она может этого не захотеть, поэтому я ей сразу предложила принять решение самостоятельно и внутренне приготовилась к тому что откажется, и я бы не обиделась, она имеет право, если ей там лучше, значит и мне так лучше. Но она переехала.
Потом был еще случай. У ДР дочери (пока мы не жили вместе) родня мужа всегда справляла у себя (я просто приходила, сидела со всеми, хотя за глаза тут-же про меня говорили всякие гадости, но это был ДР и МОЕЙ дочери). И вот, однажды, у ББМ появилась новая девушка. И он просто позвонил и попросил, чтобы я не приходила на ее ДР в этот раз, так как его новой это будет не приятно. Можете представить мои чувства. Я рыдала 4 часа. Когда дочь пришла, я ей рассказала, она очень плохо отнеслась ко всему, НО ничего отцу не сказала. И я приняла такой поворот. Дочь всего лишь была ребенком (ей тогда было 14 лет) нельзя было свешивать на нее груз принятия такого решения.
Мы уже 5 лет живем вместе, сначала она часто бегала ТУДА, даже с ночевой. Я никогда не препятствовала, т.к. знаю что отец и бабушки ее очень любят. Сейчас она ночует только дома и мы самые близкие друг другу люди. Она мне доверяет и я ее не подведу. А про поступки отца и др родни она все поняла сама, хорошо что я раньше про них ничего ей не говорила плохого.
На следующий год собирается уехать учиться за границу.Понимаю, что может у ехать и остаться там. Я в подушку ревом-реву. Но никогда не встану поперек дороги, пусть ей будет лучше, даже если это далеко от меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Zvezdochka писал(а):
Но никогда не встану поперек дороги, пусть ей будет лучше, даже если это далеко от меня.

Как повезло твоей дочери с Мамой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB