Текущее время: 08 май 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 Наумочка:
Ага :)
Карантин дает возможность отодвинуться и встать НАД ситауцией. Это мужей-жен хоть и болезненно, но можно поменять, а родителей невозможно. Вот и давит неизбежность пожизненного общения по чужим хреновым правилам.
Карантин ломает игру. И дает возможность начать ее заново уже по своим - приемлемым правилам. Снимается ощущение пожзиненной тюрьмы и, как следствие, меняются взаимоотношения с родителями.
Несколько истерик и героических умалчиваний о болезнях стоят того, чтобы в отношениях с родителями стать собой - взрослым. :ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Colibri писал(а):
Мы планируем второго ребенка и я опасаюсь такого перекоса, как у нас был. В отношении младшего ли, что бы на дочке скомпенсировать свое детство, или просто повторения....

ОТкуда такие странные мысли? Вы какую руку больше любите, правую или левую? Для любой нормальной матери вопрос про детей будет звучать также. Вы же нормальная :ro_za:
У моей бабушки было 11 детей, выжило 8 из них. Я как-то пытала ее на тему, кого же она таки любит больше - ее ответ всех. А беспокоится больше за непутевых. Ну так то беспокоится.
Colibri писал(а):
Муж, кстати, тоже считает, что необходимо выдержать паузу с ними

Абсолютно правильно считает. Почему вы с ним не согласны? Чего боитесь?

Colibri писал(а):
Муж настаивает, что бы я Аптеке по этому поводу написала

Это святое :))) И воббще - у вас замечательный муж!!! Очень рада за вас!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 reka:
Именно. Ощущение пожизненной тюрьмы. Хватит.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 reka:
не уверена в своей нормальности :-): к тому же слишком глубоко впиталась перекошенность, раз жизнь периодически подкидывает примеры, начиная от фильма "другие", заканчивая наблюдениями на улице. Не выискиваю! Вернее сейчас акцентируюсь на положительных примерах, их к счастью больше.
с паузой.... я все надеялась, все пыталась тут подкрасить, там подстрогать, что бы красиво в рамочку вписать, что бы с виду картинка была красивая. Перфекционализм видимо диктовал.
Муж да, спасибо ему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Colibri:
Мне и добавить нечего кроме большого привета твоему мудрому и любящему мужу - я его обожаю изначально, он только укрепляет меня в этом чувстве с годами.

Про карантин я тебе сказала ещё когда они над тобой, беременной, измывались.
Иногда необходим ВЕЧНЫЙ Карантин.
Зону Комфортных Воспоминаний перечитай и НИКОГДА не выкатывай свои детские обиды родителям - они ни за что не признают свою вину. Того, что ты помнишь и что до сих пор "стучится пелом в сердце", НЕ БЫЛО НИКОГДА, потому что просто не могло быть в той картине прошлого, которая ИХ устраивает, с которой ИМ КОМФОРТНО. Отец отнимал стульчик у маман и пытался её удержать, но НЕ ПОМНИТ эту историю? А маман помнит только ТВОЮ ВИНУ перед братом? Так и было в ИХ прошлом.
Ты никогда не изменишь эту картину, потому что это - ИХ воспоминание.
Зато ты можешь изменить своё ОТНОШЕНИЕ к своим воспоминаниям.
Изменить необходимо ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, с которой ты на всё это смотришь.
ВЫРАСТИ и смотреть не с уровня меньше метра от пола глазами испуганного ребенка, а СВЕРХУ - сквозь ставшую прозрачной крышу.
Как в кукольный домик.
Ты встречалась с "не тем" МЧ, сделала аборт и их "опозорила"? Это была и остается ТВОЯ жизнь. Их выбор - быть на стороне дочери при любых обстоятельствах или стать врагами. Это было давно, тебе нечем и незачем "отрабатывать позор". У тебя прекрасная семья, ты ни в чем от них не зависишь, ты живешь не в их провинциальной дыре, где главное - слухи, сплетни и раздутые щеки, а в Москве.
ТЫ ЖИВЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ и имеешь на это все права.
И ты никогда не повторишь свою мать в отношении своих детей прежде всего потому, что ты - ДРУГАЯ. Совсем другая. Поэтому рожай хоть футбольную команду! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
Вся НАША семья хочет двоих, или троих :smusche_nie:
Есть еще один момент, который муж настаивает озвучить. Я до сих пор переживаю то, что после рождения дочку надолго забрали, потом давали мало и редко. По физическому и психическому состоянию могла и должна была быть вместе с ней. Но роддом такой. Все эти нынешние статьи про пренатальные матрицы, как это тяжело и вредно для ребенка такая разлука. В общем вялотекущее чувство вины. И неизвестно, что было бы в другом роддоме и других условиях. И прекрасная дочка, веселая, и озабоченная только тем, что бы все было по Финиковски, а уходит медленно-медленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
Есть еще один момент, который муж настаивает озвучить. Я до сих пор переживаю то, что после рождения дочку надолго забрали, потом давали мало и редко

НЕ ЧИТАЙ ФИГНЮ!!!
Перечитай про вред ЧУВСТВА ВИНЫ, отбирающий силы у Материнского Одеялка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
reka писал(а):
Ты это щас серьезно? Тебе про твою ситуацию напомнить?

Да, вполне. И я все равно не понимаю. Вопрос "как жить" для меня решен давно. Но общие непонятки все равно остаются. Даже не представляю, что мне моя дочь была бы настолько неинтересна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
reka писал(а):
Мой личный опыт несколько лет назад - держала родителей на карантине полгода. На полном карантине. Помогло. В первую очередь мне.

Мне тоже. Карантин - 3 месяца. Который объявляется, как только мать пытается перелезть через забор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
apteka писал(а):
Colibri писал(а):Есть еще один момент, который муж настаивает озвучить. Я до сих пор переживаю то, что после рождения дочку надолго забрали, потом давали мало и редко. НЕ ЧИТАЙ ФИГНЮ!!!

Во-во. Я сознательно отказалась от первых дней с дочерью. Она была в детской, а я в палате. И что? Я плохая мать, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Astra_tlt писал(а):
Но общие непонятки все равно остаются.

А что непонятного?
Махровый эгоизм. Иногда основанный на болезни(ях). Чаще просто на внутренней безнадежной, закаменелой незрелости Души.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
хотелось что бы было как можно лучше. но главное - перед глазами. Хочу скайпе показать! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 reka:
2 Astra_tlt:
С карантином очень сложно. Сейчас коляску катала думала почему.... Внутри что-то звенит "им больно!". И несмотря на то, что из ими же ударенной моей губы течет кровь мне жалко их. Было жалко больше. Сейчас есть о ком думать и заботится, есть кто важнее, самый важный.

2 Astra_tlt:
Возможно на меня так книги повлияли, где в красках расписывалось как это важно и нужно для ребенка. Тут хорошо, когда есть выбор, он осознан и принят лично, или так обстоятельства сложились помимо желания из-за медицинских показаний. Мне было жизненно важно быть вместе, это была моя личная огромная потребность. Я была готова с родового стола уйти вместе с ребенком, только бы не отдавать ее. Может еще поэтому воспринимаю крайне обостренно любой выпад в сторону дочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
для ребенка важна и нужна мать, здоровая, веселая и т.д. Для меня это были первые роды, я их не боялась, я боялась быть МАТЕРЬЮ. Поэтому и понадобились эти несколько дней, чтобы осознать все что со мной произошло.
Все это очень индивидуально. Главное - не винить себя в том, в чем винить себя не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Colibri писал(а):
Внутри что-то звенит "им больно!".

Ишь ты... Им больно... А тебе - не больно?
И, кстати, им больно не оттого, что ты их на карантин посадила как таковой, а потому что изменилась их привычка, стало неудобно, ситуация вышла из под контроля. А это какая-то ложная боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:36 
Птичка, ты настолько НЕ ТАКАЯ, вы с мужем НАСТОЛЬКО (ттт) гармоничны, что не нужно тебе бояться любого количества младших детей!
А то, что Финика забирали, ну так из прежних поколений - всех забирали, но не все недолюбленные! Помню, своего по голосу узнавали, когда в детском отделении пеленали перед кормлением.
У тебя ВСЕ будет иначе, чем у твоих родителей, настолько все подробно разобрано тобой и проанализировано, ПРОЧУВСТВОВАНО!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Astra_tlt:
я дико боялась родов, и сейчас не меньше боюсь вторых, хотя они еще пока не грозят. но когда мою дочку в почти 4 кг весом кто-то из персонала стал на все лады называть толстухой во мне все так вскипело! не встала и не дала в табло отобрав дочку наверное только потому, что меня шили. :-): Да, все индивидуально, лучше мне оставить эту тему.

им больно.... что-то их привело к тому, какими они стали. кое-что знаю из этого что-то. ничего из ряда вон, но..... отрезвляет от жалости то, что мое место в их иерархии где-то после-после. А я не согласна. Я сама определила свое место в своих координатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Colibri писал(а):
Внутри что-то звенит "им больно!". И несмотря на то, что из ими же ударенной моей губы течет кровь мне жалко их.

А что мы имеем сейчас? Карантина нет и им что? Не больно? Тоже больно, потому что ты не такая, как должна быть по их мнению. Не вписываешься в стаю.
Что бы ты не сделала, что бы не сказала, как бы не прогнулась - им будет больно от твоего несовершенства, как ИХ дочери.
Результат - больно им, больно тебе, больно Финику и мужу.
Задача - заставить их увидеть в тебе не должную соответствовать требованиям ИХ дочь, а Мать и Жену твоей семьи. Через полное отделение! Твоей семьи там - больше нет. Есть только здесь. Им больно - их право. Зато ваша семья крепнет и цветет. И это намного более весомый вклад в их-же будущее - в их защищенную старость.
Знаешь, немного не по теме, но близко.
На предыдущей работе мой босс был очень... ну оооочень понтоват... Перстни, браслеты, часы, машины, квартиры любовницам и т.д. ААА, чуть не забыла, еще трон! Я не шучу! Знаю все, т.к. деньги через меня шли. Так вот, его дочь как-то ревела на моем плече по-поводу очередной любовницы и плохого отношения отца и когда же это кончится. Я сказала ей что скоро и отец ее закончит свой путь нищим. Что же делать, ужаснулась любящая дочка? Что-что... Найти себе хорошего мужа, чтобы папу подобрать кода понадобится :)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 razgovor:
Про младших детей я думала-думала, и понимаю, что я неправильно ставлю ситуацию. Младшие не обделят, а обогатят. У дочки будет больше любящих и любимых людей, и это прекрасно было бы. Вот только в собственном голосе мне порой слышатся мамины интонации. Может кажется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
Вот только в собственном голосе мне порой слышатся мамины интонации. Может кажется?

Нет, не кажется. Мы ВСЕ ловим себя на "встроенных программах". Включая меня. Фишка в том, чтобы ЛОВИТЬ и "выдергивать штепсель". Я прямо так и говорю сыну, если что-то брякнула: "Упс, ... вылезла ненароком!" Из меня даже свекровь иногда вылезает - самое смешное!!!! Хотя что уж там - я замужем в два раза дольше чем до замужества прожила.
Не надо ПУГАТЬСЯ, надо КОНТРОЛИРОВАТЬ себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 reka:
Трон - это круто!

им больно не потому, что я не соответствую по большому счету, у них свое болит, я тут только выступаю детонатором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
поняла :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разлад все глубже и глубже.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Colibri:
:ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB