Текущее время: 08 май 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
я от вас забалдела просто... :-)

я тожа... :sh_ok:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 shanelka:
2 weron26:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Как я люблю-обожаю, когда мои дорогие девочки становятся ТАКИМИ МУДРЫМИ прямо на глазах!!!!
Верончик, отрабатываешь золотую Сову по полной программе! ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!!

Шанелька, Солнце ясное! КОМУ, ЕСЛИ НЕ ТЕБЕ, заниматься психологией, тренингами и чем угодно, связанным с людьми?!
Муж-то у нас - умный. Более того - МУДРЫЙ! Понимает, что тебе это НЕОБХОДИМО.
Твоя СВЕТЛАЯ СИЛА ТРЕБУЕТ ПРИЛОЖЕНИЯ!!!!
ВСЕ отговорки - ФИГНЯ и забыть! Вы можете запросто прожить вообще без твоей зарплаты. Да, отложится приобретение своего жилища на зачуток.
Учеба тебе предстоит какая - год? Максимум, если на интенсив пойти.
А потом за год-полтора-два ты выйдешь на существенно большие доходы.
И при этом будешь СЧАСТЛИВА от того как живешь и что делаешь.
ОНО ТОГО СТОИТ.
А с семейным бытом можно даже работая и учась по вечерам выработать вполне простую и реальную схему (поверь - проверено). Можно готовить на неделю и замораживать, разогревая в микроволновке, можно покупать полуфабрикаты (дороже, но иногда...). Стирается постельное раз в две недели, наволочки - раз в неделю вместе с рубашками. Создать запас рубашек, которым не нужна глажка, вешать на плечиках сушиться. Муж это может сам освоить - не велика наука. Уборка? Биг дил, когда вы оба дома почти не бываете. Вместе раз в неделю за час. ВМЕСТЕ, радостно рассказывая друг другу по ходу дела свои новости.
А ты будешь ему БЛАГОДАРНА за понимание и помощь.
А он будет счастлив, что его девочка не киснет, а светится как лампочка в 500 свечей. Или даже - миллион!
Кстати, передай ему от меня привет и скажи, что в следующий раз ему даже ДР и приезд папы не поможет - не отвертится от встречи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!!

:smusche_nie: я эта... еще карандаши акварельные купила, учусь ими рисовать.. вот..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 06:41 
2 razgovor:
2 D Tasha:
Мы такие, дааа :) Мы молодцы :cve_ty: :mi_ga_et: :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 06:44 
weron26 писал(а):
apteka писал(а):
ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!!

:smusche_nie: я эта... еще карандаши акварельные купила, учусь ими рисовать.. вот..

А у меня пастель лежит уже год на полке с альбомом. Блин. Надо возобновлять.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 shanelka:
:-ok-: ваще я за то что делать надо всегда, хоть что то.. это как раскачка для поезда, как паровоз для набора скорости))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 07:26 
2 apteka:
Все так и ты права. думаю под над этим:
Цитата:
КОМУ, ЕСЛИ НЕ ТЕБЕ, заниматься психологией, тренингами и чем угодно, связанным с людьми?!

В том то и дело, наверное, всеже, что я хочу понять и определиться чем же конкретно я хочу заниматься. Остальные вопросы решаемы, на самом деле...
А отговорки и прочее... действительно просто страшно. Мне тяжело что-то менять, тем более когда все и так идет по накатанной и вроде в среднем неплохо. У меня в жизни всегда складывалось так, что все возможности и важные повороты решались скорее стечением обстоятельств, мозаика складывалась не столько по моему хотению, а по воле кого-то "вышестоящего". А тут надо самой решить и сделать. Ну ты понимаешь. Я же говорю - песочница, из которой пока никак не могу вылезти.
Я знаю, наверное, даже как делать, я сама умею раздавать ускорения тем, кто так же вот думае делать/не делать. А сама сделать хочу. Хочу разобраться и уже поменть все в ту сторону, в которую мне хочется. Но пока страх изменений сильнее меня. Что вот с этим делать, а?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 07:27 
2 weron26:
нууууууу. Я вот тоже так считаю. Но от того, что я так считаю, ничего пока не меняется :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
shanelka писал(а):
Я знаю, наверное, даже как делать, я сама умею раздавать ускорения тем, кто так же вот думае делать/не делать. А сама сделать хочу. Хочу разобраться и уже поменть все в ту сторону, в которую мне хочется. Но пока страх изменений сильнее меня. Что вот с этим делать, а?

А это нормально, дорогая. Мы все видим четче, рассуждаем мудрее и убедительнее в аргументации СО СТОРОНЫ ситуации. Совсем другое дело, когда мы в этой ситуации ИЗНУТРИ. Как с влюбленностью-страстью-любовью. Мы понимаем, что ЭТО было, когда оно в прошлом или острота ощущений спала на порядок.
Страх изменений? Тоже абсолютно нормально! Тебе важно всё продумать, представить, рассчитать все не самые идеальные повороты событий.
РАСПИШИ Дерево целей поэтапно. Прямо возьми большой лист ватмана и распиши это Дерево и все возможные ответвления.
Повесь на ветки "денежные мешочки" и "мешочки с какашками".
ПРИВЫКНИ к этому дереву.
Даю тебе на всё пару недель - должна понять окончательно, ЧТО именно ты хочешь и КАК этого добиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:44 
Так. ситуация сейчас следующая. Начала ходить в Школу Сказкотерапии (я про неё писала, что туда хотела). Обучающая и терапевтическая гру Учеба на тренера там, где я хотела отвалилась - после пристального рассмотрения учебное заведение показалось не надежным.
Есть вопрос к практикующим психологам, психотерапевтам и тем, кто в этой сфере "варится" - может кто-то посоветует дельное.
Имеется высшее образование по специальности психология, специализация психология личности. Есть оно больше честно говоря "на бумаге", т.к. это было мое второе высшее, которое я получала на тот момент больше для галочки. Почему и зачем - история другая. Сейчас я озадачилась тем, что мне хотелось бы работать в сфере групповой и индивидуальной терапии. Соответственно возникает вопрос - куда податься в Москве, чтобы это было университет с хорошей базой, возможностью заочно учиться? В какую сторону вообще есть смысл смотреть?
Подумаю еще - напишу, мысли сейчас не очень четко сформулированы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Уборка? Биг дил, когда вы оба дома почти не бываете.

а если еще и установку на чистый дом сделать, то вааааще :)

shanelka писал(а):
А у меня пастель лежит уже год на полке с альбомом. Блин. Надо возобновлять.

пошла рисовать, пожалуй :).

shanelka писал(а):
Хочу разобраться и уже поменть все в ту сторону, в которую мне хочется. Но пока страх изменений сильнее меня. Что вот с этим делать, а?


на Озеро сходить с запросом :)

почитала ветку и восхитилась взаимодействием Шанельки и Верон, которые сели и перетерли тему :)

по сути же соглашусь с weron26. надо начать делать. иногда для того, чтобы понять в какую дверь дальше идти, надо хотя бы открыть двери - может, одну за другой. :)
удачи тебе!
извини, про университет не подскажу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB