Текущее время: 08 май 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Uvarova007:
Слушай, а ты в постели тоже его подгоняешь? Типа:"Ты что - ещё не кооооончил????!!! Мне же завтра вставать рано!"

Дай мужику понять наконец, что не всё будет требоваться к исполнению ПО-ТВОЕМУ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Слушай, а ты в постели тоже его подгоняешь? Типа:"Ты что - ещё не кооооончил????!!! Мне же завтра вставать рано!"


А что такое говорить совсем нельзя? :du_ma_et: :shuffle: Oops :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
Слушай, а ты в постели тоже его подгоняешь? Типа:"Ты что - ещё не кооооончил????!!! Мне же завтра вставать рано!"


А что такое говорить совсем нельзя? :du_ma_et: :shuffle: Oops :smusche_nie:


Серьезно? НЕЛЬЗЯ! Ни при каких обстоятельствах. ТАК нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
ТАК нельзя.



А как можно? :shuffle: С теми, кого мне хочется, я конечно, не выражаюсь, но со всякими разными random товарищами, говорила, и не раз :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
но со всякими разными random товарищами,

:is_te_ri_ka: Мы же говорили про ЛЮБИМОГО МУЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие нах "random товарищи"????? Этих и спрашивать не надо! Пшел в лес, если что-то не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Пшел в лес, если что-то не так.


Ух..,вздыхая с облегчением. А то я аж испугалась :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 05:40 
Дык дело-та не в том, что мне жалко, что он так долго думает или я в очередной раз хочу сделать всё по-своему. Просто мне как-то неуютно, что он может опять себе что-то надумать и вместо шага вперёд, сделать пару назад. Пусть думает, мне даже сейчас и ждать намного легче стало (не то, что в первые дни). Но, может это как-то с точки зрения мужской психологии можно объяснить, почему он делает такие паузы?
А в постеле я так НИ-НИ !!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Uvarova007 писал(а):
Но, может это как-то с точки зрения мужской психологии можно объяснить, почему он делает такие паузы?

Ты читала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры "? там все подробно написано. Мужчине в стрессовой ситуации необходимо отсидеться в одиночестве в "пещере",и его ни в коем случае нельзя "тормошить" в это время. А женщине в такой же ситуации нужно как можно быстрее проговорить ситуацию, обсудить,... и от простого разговора о проблеме становится легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
loran писал(а):
Uvarova007 писал(а):
Но, может это как-то с точки зрения мужской психологии можно объяснить, почему он делает такие паузы?

Ты читала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры "? там все подробно написано. Мужчине в стрессовой ситуации необходимо отсидеться в одиночестве в "пещере",и его ни в коем случае нельзя "тормошить" в это время. А женщине в такой же ситуации нужно как можно быстрее проговорить ситуацию, обсудить,... и от простого разговора о проблеме становится легче.


Абсолютно!!! Именно так - абсолютно разные способы ПЕРЕРАБОТКИ проблемы. Мужчина с "мешочком дум" уходит во внутреннюю пещеру, где раскладывает содержимое мешочка, рассматривает со всех сторон, переставляет местами и пробует на зуб. Женщина должна СРОЧНО ОБСУДИТЬ с мамой, подругами и т.д., собрать СОЧУВСТВУЮЩУЮ толпу (даже если это по техническим причинам - ОДНА подруга, но тогда она будет слушать переваривание ситуации по 20 часов в сутки) и выплескивать вместе с эмоциями ВАРИАНТЫ реакции, которые, только выйдя наружу через выплескивание, становятся предметом рассмотрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 11:11 
Спасибо, короче опять завожу свой таймер примерно на неделю и пытаюсь абстрагироваться от ситуации. Хотела, кстати, посоветоваться: у него День Рождения на следующей неделе, чего делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 11:42 
2 Uvarova007: Пацан накануне на связь выйдет, они на это дело сентиментальные и миролюбивые становятся, подарки-то все любят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:33 
merry mery писал(а):
Пацан накануне на связь выйдет, они на это дело сентиментальные и миролюбивые становятся, подарки-то все любят.

На связь-та он скорее всего выйдет, только вот боюсь, что домой он нас так и не заберёт к этому времени (наоборот, скажет, хоть отпраздную с лихвой в компании друзей, а может и вообще забить на ДР и проработать весь день). Ну, допустим, приедет он до этого времени (до 4/11 то есть) разок к нам (это лучший вариант) или позвонит. Один фиг будем мы в разных местах, скорее всего. Вот что вот мне ему в этот день звонить, писать, готовить подарок?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:51 
Готовься поздравить, подготовь и продумай варианты в зависимости от его поведения, но по большому счету - ласково, уважительно, красиво, но ненавязчиво и - упаси тебя Господь от всяких:"я говорила!", "а вот ты", "а вот я..."
Не старайся взять реванш! Ты сейчас - понимающая, принимающая, внимающая и согревающая жена.
С тобой и дочерью просто должно быть лучше, теплее и интереснее, чем с друзьями или (ттт) еще с кем-то!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
Вот что вот мне ему в этот день звонить, писать, готовить подарок?


Не заводи будильник на время реагирования, но заводи на заботу, внимание, искреннее желание сделать приятно. Приготовить подарок, который покажет, что ты его внимательно слушаешь, запоминаешь его мнение, его мечты и его пожелания. Поздравить обязательно. Если приедет заранее, но станет ясно, что на ДР вы не увидитесь, подари заранее ЗАПАКОВАННЫЙ подарок с формулировкой:"Открой в день рождения!" И ОБЯЗАТЕЛЬНО вложи внутрь очень теплую, нежную и неформальную открытку. Можно СДЕЛАТЬ открытку вместе с малышкой. Сделай на пустой внутри поздравительной открытке ОТПЕЧАТОК ладошки дочки (любой фломастер, который сразу смывается) и напиши что-то вроде: "Папочка, к следующему дню рождения я нарисую тебе подарок, а через пару лет НАПИШУ тебе поздравление, если ты будешь меня учить рисовать и писать!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:10 
Позвонил. Разговор практически не отличается по содержанию от предыдущих: я говорю, что всё наладится, он говорит, что НИКОГДА(хотя вроде прекрасно понимает почему я так себя повела в той ситуации) не сможет меня простить и не верит, что я изменюсь. Ключевая фраза разговора, на мой взгляд – «мне нужно время, чтобы подумать и разобраться в себе, не дёргайте меня!» Приезжать он не собирается, так как якобы кончился пропуск к нам в город (я живу в закрытом городе с пропускной системой), хотя мне кажется, что ещё нет. Поинтересовался дочкой. Что ещё добавить. Разговор начал с оправдания почему не перезвонил в прошлый раз и почему не звонил несколько дней (хотя я его даже и не спрашивала об этом) – о чём это может говорить? Вообще разговор как-то странно строился: вначале всё говорило о том, что он не хочет быть снова вместе, но потом выдал фразу «мне нужно время, чтобы подумать и разобраться в себе, не дёргайте меня!» - а это о чём-нибудь говорит? Ещё говорит, что у него произошёл нервный срыв (он это осознаёт) и он даже подумывал даже чтобы в психбольницу сходить (так как обычные успокоительные не помогают и всё бесит), но вроде как попытается справиться сам. Вот как то так. Один мой знакомый мужчина высказал своё мнение по этому поводу: «…наберись терпения. Хотя на мой взгляд все плохо, извини... На мой взгляд время играет не в твою пользу, и похоже он не заинтересован в сохранении семьи…» Что скажите? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Uvarova007:
Привет!
Мне кажется, что ситуация у вас стабилизируется: уже рядом с "никогда" стоит "нужно подумать". Очень важно его "не дергайте". Для тебя это означает, что нужно придерживатся линии, как подсказывают Разговор, Аптека и девочки - тихое, спокойное принятие его. Уважение к его чувствам и решениям, ненавязчивая забота, Любовь в конце концов. Просто Любовь и понимание.

И самое главное - работа внутри себя. И понимания себя самой: что не устраивало, чего не хватало и тебе и ему в отношениях. Хорошо бы тебе понять, что именно в твоем отношении и к нему, и к себе, и к жизни привело к сегодняшней ситуации. Видно уже, что ты начала разбираться и результаты видны. Так что продолжай.

Это - ТВОЯ СЕМЬЯ и ТВОИ ОТНОШЕНИЯ. И разобраться в них можешь ТОЛЬКО ТЫ и ТВОЙ МУЖ. И все будет так, как ТЫ сейчас РЕШИШЬ. Если решишь поверить в слова знакомого мужчины, то будет сложнее сохранить семью. Если будешь прислушиваться к сердцу, и оно будет тебе говорить, что ты хочешь семью сохранить, то скорее всего так и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:00 
2 Purna:
Согласна. Все так.
Аргументы у знакомого мужчины могут быть самыми разными, от "у меня не получилось, не получится и у тебя" до "а ты мне нравишься и зачем НАМ какой-то там муж"...
Твоя семья, твой интерес, твои надежды и твое то, что получится.
Старайся сделать как можно больше для того, чтобы потом даже если (ттт) и не получится, но твоя совесть была спокойна.
А сдвиги в положительную сторону уже заметны. Не хотел бы - не звонил и, тем более, не извинялся бы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
2 razgovor:
АБАЖАЮ! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

2 Uvarova007:
Позвонил и ПОМНИТ, что обещал и не позвонил? Уже плюс.
Не дергать - наше всё!
Особенно, если у человека нервные срывы бывают. Кстати, а нельзя ли подробнее? У него независимо от тебя были срывы? До тебя были? В чем выражались? С тобой как это происходило - после скандала, из-за прессинга на работе, на фоне физической усталости, на фоне психического истощения? Может пацана надо взять под крыло - кормить домашним, заботиться как о ребенке, следить, чтобы принимал ВИТАМИНЫ? Стать на некоторое время МАМОЧКОЙ ему тоже? Не называть себя так, но выполнять НЕКОТОРЫЕ функции, которых ему, судя по всему, в тебе не хватает.

Для чего он должен вас "забирать"? Ты сама не можешь вернуться? Попросить друзей, родственников помочь?
Вернуться ЯВОЧНЫМ ПОРЯДКОМ, но предупредив, что возвращаешься ДРУГОЙ и с совершенно иной целью - ТЫ ХОЧЕШЬ, чтобы ОН БЫЛ РЯДОМ С ДОЧКОЙ, а ДОЧКА - РЯДОМ С ЛЮБЯЩИМ ПАПОЙ. Он тебе "не может простить", что ты пригрозила оборвать его связь с ребенком, но сейчас ОН эту связь обрывает, отодвигаясь от вас и не давая ВАМ шанса быть вместе и попытаться вместе строить НОВОЕ.

Напиши ещё одно письмо - об этом. Не упрекай, а ОБЪЯСНЯЙ. Говори не об его ОБЯЗАННОСТЯХ, а о твоих волнениях по поводу ЕГО здоровья и его СВЯЗИ с дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:16 
Знаете, я ещё о чём думаю. Вот предположим я приеду туда. Конечно, я могу сделать это в любой момент, чисто теоретически. Но тут лично у меня уже страх. Я почему от туда уехала в итоге. Я ж ещё целую неделю там была после основного разговора и вела себя как паинька. Но он просто перестал приходить домой и всем своим видом и фразами показывал, что мне нужно уехать. Вот приеду я ВДРУГ сейчас обратно, а он меня там видеть-та и не хочет и что дальше? Мне и морально и физически ТАМ сейчас при таких обстоятельствах тоже тяжело находиться. Я готова на это только, если увижу хоть какое-то желание в нём, чтобы мы там находились. А пока я этого не наблюдаю, а только тешу себя надеждами, что оно (желание) вот-вот появится. Находиться рядом с человеком, который решил НЕ ПРОЩАТЬ меня НИКОГДА мне не хочется, тогда уже я буду несчастна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Uvarova007 писал(а):
Находиться рядом с человеком, который решил НЕ ПРОЩАТЬ меня НИКОГДА мне не хочется, тогда уже я буду несчастна.


Опять детский сад?
Ты БУДЕШЬ несчастна? А сейчас что - счастлива до укаку?
Ты хочешь сохранить семью? Ты хочешь, чтобы у дочки был родной и любящий её папа? Тогда не надо разжигать в себе мстю и расковыривать свои болячки.
Твой муж - ИНФАНТИЛ. Такой же как и ты. Два инфантила вместе - бросание горшочками с какашечками. При этом горшочки обычно попадают в самых невинных - детей этих инфантилов.
Есть ли надежда, что ВЫРАСТЕТ и ПОУМНЕЕТ? Есть! Главная надежда - дочка. Ради неё он может захотеть делать над собой какие-то усилия.
Но ПОКА ты ОБЯЗАНА стать умнее, мудрее, выносливее и сдержаннее. Почему именно ты обязана? Потому что ты - Женщина и Мать. Мы всегда мудрее и сильнее мужчин. По определению Природой.
Чем ты рискуешь, ПОПЫТАВШИСЬ убедить его в реале, а не по переписке и звонкам, что ты изменилась и ваша жизнь изменилась к лучшему? Ну, поймешь через полгода-год, что он стал совсем чужим человеком. Ну, вернешься окончательно, уверенная, что сделала всё возможное и невозможное. Только вначале надо ДЕЛАТЬ, а не искать отговорки почему это будет сложно.

Кстати, я практически уверена, что у него там кто-то есть. От обиды и злости мужчины знают только одно лекарство. Но это не значит, что он не вернется. Вот если ты туда не поедешь, гарантировано потеряешь мужа и надежду. Кстати, тему другой женщины нельзя поднимать ни в коем случае. Ни сейчас, ни потом. Любая женщина для него сейчас - пластырь на ране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 12:22 
2 apteka:
Может быть, это и наивно звучит с моей стороны, но я не думаю, что другая женщина есть у него. Тут скорее даёт о себе знать его непонятное финансовое положение на данный момент. Я то и дело узнаю от его родственников и наших друзей, что он занимает деньги (причём немаленькие суммы), при этом он практически не вылазит с работы. Я не поехала к нему и всё-таки не собираюсь это делать, пока не увижу от него шаги на встречу. Мне не нужно возвращать брак любой ценой. Да я сейчас не могу назвать счастливой, но с другой стороны возвращаться к тому от чего я уехала я тоже не собираюсь. Мне важно чувствовать, что я нужна ему, а я это к сожалению не чувствую. Мало того, что я ему не нужна, дак у меня к нему элементарного доверия сейчас нет. Как жить с человеком, которому не доверяешь? Получается я должна сейчас возвращаться обратно и разгребать ту свалку из долгов, которую умудрился он создать за это время, продумывать каждое слово, дабы опять не задеть его нежную психику, плюс быть всё время на стороже, дабы он опять меня где-нибудь не обманул, а при этом всём он будет ночью работать, днём спать, я опять одна, он уставший, до меня с ребёнком дела нет ну и тд. Я это смогу всё перенести, только, если он будет мне поддержкой и опорой, а пока этого нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Uvarova007:
А НА ЧТО он занимает эти большие суммы, если работает и спит?
Либо лекарства, либо женщина.
Если бы он готовил ГНЕЗДО к вашему возвращению, были бы совсем другие разговоры.

Uvarova007 писал(а):
Я это смогу всё перенести, только, если он будет мне поддержкой и опорой, а пока этого нет.


А с какого перепуга ЭТО будет? Где у него СТИМУЛ меняться? Ты же сама себя ОПЯТЬ загоняешь в замкнутый круг (Колею). "Пусть он первый...", тогда я подумаю ...
А мы здесь, ВЗРОСЛЫЕ женщины, с высоты своего жизненного опыта (и поглаживая собственные шрамы, обретенные при получении этого опыта) говорим тебе о том, что кто-то ОДИН должен сделать шаг навстречу БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ И ГАРАНТИЙ. И не ждать мгновенного отклика. РАБОТАТЬ над этим откликом.
Но это всё - для того, кто на самом деле любит и хочет сохранить семью.

Очень может быть, что ты сейчас начала понимать, что тебе НЕ НУЖНО сохранять эту семью. Имеешь право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 14:59 
2 Uvarova007:
Хорошо ты сама (сама?) себя накрутила за неделю...
Вообще-то говорят, что первым при семейных проблемах извиняется не виноватый, а умнейший!
Тоже подумала о расходах на лекарства.
А тебе не кажется, что ты сейчас придумываешь поводы для окончательного разрыва?
Может быть, действительно, так и должно быть и это твой выбор, но постарайся быть честной с собой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
2 Uvarova007:
...ты сейчас придумываешь поводы для окончательного разрыва?
...это твой выбор, но постарайся быть честной с собой!


Аха, честность с собой - это наше все!
И понимание своих потребностей и желаний, и соизмерение их с теми возможностями/желаниями другого человека, и осознанный ВЫБОР после понимания текущей ситуации.

Думается, что у тебя Уварова откроется сейчас много-много разных перспектив. Ты только не пугайся своих мыслей. А потихоньку их думай. Мы все тут - если что :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не хочу быть "ПИЛОЙ"!!!"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:50 
Нет, я себя не накручиваю ни в коем случае. Просто рассматриваю все варианты исхода событий. Да, я его люблю, но не слепо, заниматься самопожертвованием ради человека, которому это не нужно я не буду. Сегодня звонил, нормально поговорили на отвлечённые житейские темы (как хорошие друзья), опять же собирается к нам приехать (как будет время). До этого (3/11) писала ему письмо в котором обозначила, что у меня больше нет желания говорить о нашем конфликте, пока не увижу его шаги на встречу и что он может разбираться в себе хоть всю жизнь, только пусть не забывает, что упустит бесценные моменты связанные с нашей дочкой (примерно так). Деньги он увы тратит не на лекарства (сумма не до такой степени большая), а на его машинку. Он и до врача-то я уверена на 98% ещё не дошёл.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB