Текущее время: 08 май 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 weron26:
а подруга в реале вообще существовала или полный вымысел???
я пока еще так и не придумала образ никакой...то есть у Контроллера "тела"
пока что нет...
Цитата:
Даже удивительно становится.. отчего я раньше так много думала о плохом.

у меня всё тоже самое, я могла целый день вариться в чем то очень неприятном...теперь учусь перешагивать - не могу сказать, что просто, но прогресс есть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:20 
2 kviksteps:
А не кажется ли тебе, милая, что пора бы уже и название темы сменить?
Свое место ты уже вытоптала и дорога заметно ведет вперед! :shuffle: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
kviksteps писал(а):
я пока еще так и не придумала образ никакой.

А я чего-только не придумывала - ничего не помогало. Пока Аптеку Контролёром не поставила :girl_hos: Сразу прогресс наступил :-)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:29 
kviksteps писал(а):
я пока еще так и не придумала образ никакой...

Некоторые люди живут не образами, а звуками, другая система восприятия. Попробуйте в момент, когда начинается словомешалка в голове перевести эту речь, чтобы ее произносил писклявый голос Микки Мауса или, наоборот, речь замедленной пластинки, ну такая специфическая , думаю, представляете.
Попробуйте так и напишите - что получится.

Еще вариант непропуска дерьмомыслей - представить над головой воронку-торнадо, пылесос - предмет, который вихрем высасывает из головы фигню. Тут просто надо кнопку Пуска нажимать у этого вентилятора, пылесоса - ну чего там будет стоять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 kviksteps:
Подруга реальная ) Она обычно наоборот такая- нытик и печальная вообще .. ничуть не боевой петушок.. А тут я ее так представила именно чтоб смешно казалось.. Она кстати в курсе я ей рассказывала про эту методику.
Я еще вспоминала всякие прикольные сценки, ну типа как в Максим Перепелица было, помните когда он гарбуза повесил старичку, и его бабка ругала.. Максим по улице идет, раз.. старичок ему на встречу с оглоблей, без слов Перепелица разворачивается и давай бежать..
Я просто думаю иногда можно посмеяться над тем что пугает..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 13:39 
2 weron26:
Есть чем-то похожая методика Аптеки из разряда снижения значимости:

"КОНТРОЛЕР или методика "Надувного Шарика".

Как только что-то такое произнесено или сделано, что может вызвать у тебя болезненную реакцию (слезы, истерику, выпадание всего из рук и т.д.), Контролер начинает надувать этой обидой фиолетовый шарик с белой надписью на боку "На фиг!" (ну, если честно, тут лучше заменить "фиг" на более грубое, но и более соответствующее методике слово тоже из трех букв). Чем больше обида, тем больше раздувается шарик и тем крупнее становится надпись на нем.
А потом ты просто отпускаешь шарик и он улетает...
Пока ты его надуваешь, отпускаешь и потом некоторое время следишь за его полетом над головой обидчика, ситуация становится управляемой. И догадайся с трех раз – кто управляет теперь ситуацией? Ага! Ты!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 razgovor:
Цитата:
А не кажется ли тебе, милая, что пора бы уже и название темы сменить?
Свое место ты уже вытоптала и дорога заметно ведет вперед!

типа, квикстеп встала на ноги и сделала первые шаги и довольную счастливую рожицу??? :grogi:
а почему шарик фиолетовый????? :du_ma_et: у меня подруга помешана на этом цвете - это что диагноз какой то??? кстати проблем у неё тоже много...ей 47, но за всю её жизнь у неё так и не сложились отношения с мужчинами - а ведь такая классная, активная, сильная - но муж её с которым она прожила наверное где то около 1 года по молодости - "хорошо по ней прошелся", обросла комплексами и так и не избавится от них до сих пор...
По поводу матных слов ....раньше думала, что это как то очень неидет женщине, а потом - ну не знаю, что во мне там так изменилось, но теперь есть такие моменты, когда кроме как матом всё что на сердце выразить не могу...

2 Наумочка:
Цитата:
А я чего-только не придумывала - ничего не помогало. Пока Аптеку Контролёром не поставила Сразу прогресс наступил

Аптеку мне тоже прийдется самой рисовать - я ведь нигде не видела её образа :-):

2 merry mery:
Код:
воронку-торнадо, пылесос - предмет, который вихрем высасывает из головы фигню
- очень классный вариант...можно даже тактильно представить как сосёт :-): 2 weron26:


2 weron26:
пока нет желания ни одну подругу "на работу принимать"... надо им устроить конкурс с отборочным туром :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:41 
2 kviksteps:
kviksteps писал(а):
По поводу матных слов ....

МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO
viewtopic.php?f=10&t=143
kviksteps писал(а):
квикстеп встала на ноги и сделала первые шаги

А что, разве не так?
kviksteps писал(а):
довольную счастливую рожицу

еще увидим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 razgovor:

вот спасибо :ro_za: прочла и поняла, что так я именно мат и воспринимаю...нет там ни зла, ни энергии негативной, это действительно защита....и раз заговорила, значит почувствовала необходимость в ней...значит, всё работает :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
kviksteps писал(а):
Аптеку мне тоже прийдется самой рисовать - я ведь нигде не видела её образа :-):

Как только нарисуешь - пришли результат . Сверим :na_met_le: :hi_hi_hi:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kviksteps писал(а):
Аптеку мне тоже прийдется самой рисовать - я ведь нигде не видела её образа

Шли свой е-мейл в личку - увидишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Шли свой е-мейл в личку - увидишь.

А мне????? Хоть мужу покажу :shuffle:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наумочка писал(а):
А мне????? Хоть мужу покажу :shuffle:

А разве я вам не посылала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
А разве я вам не посылала?

Нет :za_da_va_la:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
Девочки, а ребенок АБСОЛЮТНЫЙ КРИСТАЛЛ - это как?

И ещё - читая на форуме о ситуациях, заметила что дети могут проецировать состояние родителя...мне стало не по себе - проблемы с сердцем у меня и у дочери жалобы на сердце появились...неужели это я её????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kviksteps писал(а):
неужели это я её

Отец девочки умер молодым от инфаркта, а ты СЕБЯ обвиняешь?
У тебя самой очень серьезное аутоиммунное заболевание, которое, насколько я знаю, является врожденным. Как это сказалось на девочке, кто знает. Её необходимо обследовать и, возможно, прямо сейчас начинать, как минимум, профилактику.
Но может быть и наведенная психотропика. Девочка СОПЕРЕЖИВАЕТ и поэтому ОЩУЩАЕТ боль. Ты жалуешься на самочувствие? Или она просто видит, что тебе плохо?

А по какому поводу вопрос про Абсолютный Кристалл возник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 apteka:

По поводу её отца - как нам говорили, инфаркт у него был следствием приобретенного заболевания сердца и сосудов - я всегда себя этим успокаивала, я не могла подумать, что это сказится на здоровье ребенка....
Моё аутоимунное заболевание является врожденным??? я превый раз слышу о такой версии...ведь в роду ни у кого такого не было, мама, папа на данный момент здоровее, чем я теперь....я более склонна к вирусным инфекциям и множеству неприятных и тяжелых для меня фактов из жизни и у меня етсь тихая надежда, что если я изменюсь, болезнь скорее всего уже не пропадет, но может быть она останется хотя бы на этом же уровне...

Дочь - у меня такое чувство, что та самая пуповина у нас с ней до сих пор... иногда я боюсь перегнуть эту палку... я не говорю, что я её насильно держу и никуда не отпускаю, нет, это её добровольное желание быть рядом...
Я не жалуюсь, но хронические боли, о них не нужно говорить, были моменты когда я просто не могла выйти из дому - она ходила в магазин, застилала кровать, помогала обуться когда уже совсем было не согнуться - причём я никогда её не просила, она всегда всё это делала сама...
Сейчас, когда наконецто установили правильный диагноз - состояние более менее приличное, но для его поддержания каждый день нужно пить лекарства, она тоже всё это видит - скорее всего она сопереживает...
Она не по детски всё очень хорошо понимает, у неё очень высокое чувство ответственности, она понимает отсутствие денег, отсутствие отца....то есть мне с ней очень легко - но не идет ли ей самой это всё во вред???
По поводу обследований - обследуем насколько возможно, в августе была эхокардиография - заключение было очень непонятное - я писала об этом уже в Кабинете Доктора (суть всё в порядке, но будет не всё в порядке - наблюдайтесь в динамике)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kviksteps писал(а):
инфаркт у него был следствием приобретенного заболевания сердца и сосудов


КАКОГО? Откуда у молодого мужчины таке "приобретение"? Если вирусная природа, следующий вопрос - ПОЧЕМУ организм сдался вирусу? Ведь каждый из нас практически ежедневно имеет раковые клетки в своем организме, но наша иммунная система разбирается с ними на месте без посторонней помощи. Проблемы начинаются, когда иммунитет дает сбой.

kviksteps писал(а):
Моё аутоимунное заболевание является врожденным???
Врожденным является ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Опять же (см. выше), есть генетическая предрасположенность к раку груди, например, но НЕ гарантия, что рак будет обязательно у тех, кто имеет эту предрасположенность, и НЕ гарантия, что его НЕ будет у тех, у кого нет предрасположенности. Но в процентном отношении вероятность выше в разы.

kviksteps писал(а):
Она не по детски всё очень хорошо понимает, у неё очень высокое чувство ответственности, она понимает отсутствие денег, отсутствие отца....то есть мне с ней очень легко - но не идет ли ей самой это всё во вред???


А лучше было бы, если бы ты всё скрывала, а дочка росла бездушной эгоисткой? Нам всем посылаются испытания-Уроки. Кому-то - с раннего детства. Не переживай - дочка растет душой БЛАГОДАРЯ этой возможности взять на себя большую часть ответственности за взрослого. Это может быть "неправильно" в теории, но необходимо именно ей в практике вашего индивидуального случая. Кем она хочет быть, когда вырастет? Вы это обсуждали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 apteka:

Код:
Откуда у молодого мужчины таке "приобретение"?


Он еще в малолетнем возрасте попал в тюрьму, отсидел 6 лет, говорил, что много здоровья потерял там, о самой отсидке никогда не рассказывал...
Я встретила его, когда ему уже было 33....его образ жизни (таксист), не спал ночами - работал, для того чтобы не хотелось спать - литрами кофе, и сигарета за сигаретой...плюс двойная жизнь (две семьи) - по моему, очень даже можно сердце и сосуды подсадить....

Код:
Кем она хочет быть, когда вырастет? Вы это обсуждали?

Кем хочет быть? пока особо не определилась....было время, маленькая совсем, когда она хотела делать маникюр :-) у неё к маникюру было отношение как к чему то сказочному, она слышала, что туда ходят и что там делают что то очень красивое, а как известно - всё неизвестное притягивает...
Потом хотела стать дизайнером, в данный момент хочет стать тренером....но это так - маленькие мечты...
Вообще - она очень трепетно относится к здоровью, то есть прислушивается, что полезно, что нет...хорошо понимает механику организма - конкретно, приходит и советует мне какие упражнения нужно делать для укрепления спины :-): говорит, вот если будешь делать так, то вот эти мышцы у тебя укрепятся...ей интересна анатомия...
Очень хорошо срисовывает - порой не отличить....хорошо опддаются языки....в общих чертах :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kviksteps писал(а):
ыло время, маленькая совсем, когда она хотела делать маникюр :-) у неё к маникюру было отношение как к чему то сказочному, она слышала, что туда ходят и что там делают что то очень красивое, а как известно - всё неизвестное притягивает...
Потом хотела стать дизайнером, в данный момент хочет стать тренером....но это так - маленькие мечты...
Вообще - она очень трепетно относится к здоровью, то есть прислушивается, что полезно, что нет...хорошо понимает механику организма - конкретно, приходит и советует мне какие упражнения нужно делать для укрепления спины :-): говорит, вот если будешь делать так, то вот эти мышцы у тебя укрепятся...ей интересна анатомия...
Очень хорошо срисовывает - порой не отличить....хорошо опддаются языки....в общих чертах :-):

То есть она не говорит:"Хочу быть врачом, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ МАМУ!"?
Тогда не переживай - нормальный ребенок без никаких наведенных комплексов.
А за сердечком надо следить внимательно. Вытащи из врачей все результаты тестов, отсканируй и пришли Доктору Таше или Алегрии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моё топтание на месте...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 apteka:

мы записались еще на консультацию, правда очередь только в следующем году...
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB