Текущее время: 09 май 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:58 
Все проходит... Пройдет и это. :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:00 
Спасибо. Просто сейчас очень больно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:02 
Мы почти не расставались 8 лет. И вот сейчас я не могу прижаться к нему, не могу уткнуться в него. Он сказал, что ему со мной плохо, что я эгоистка, и он не верит, что я изменюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:05 
Я видела, что он плакал, когда уходил. Глядя на дочку. но даже не помышляет, что может вернуться. А она.. Мой ангел..А я такое ужасное и слабое существо рядом с ней, которое не может даже себе помочь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:13 
Стрелочка, надо ночь простоять и день продержаться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Самое страшное, что я НАДЕЮСЬ. И НАДЕЕТСЯ дочка. На то что, окажется, что он без нас не сможет.

Почему - "страшное"?
Дочка была рядом, когда "рвануло"?
Проанализируй ситуацию, поговори с друзьями, который там были. Не проси их принять сторону и высказывать оценки. Попроси ОПИСАТЬ как оно выглядело со стороны.
Самое главное - проанализируй, ПОЧЕМУ ты не удержала себя от вырывания чеки из гранаты.
Методики были даны, обоснование было обсуждено, стимул у тебя был, ЖЕЛАНИЕ у тебя было (и ещё какое!). Почему все-таки сорвалась?
Я тебя не упрекаю, упаси Боже! С моим темпераментом я буду последняя, кто бросит в тебя камень. Я просто хочу ВМЕСТЕ С ТОБОЙ попытаться понять, где то тонкое место, над укреплением которого нам надо работать.

Дочка надеется? А что она ГОВОРИТ? Как она тебя утешает?
Ты понимаешь, что сейчас самое главное - не разбить ЕЁ сердечко? Не разбить ДРАГОЦЕННЫЙ КРИСТАЛЛ!

Успокойся и начни писать мужу письмо. Ты СТАРАЛАСЬ, но ПОКА не смогла удержаться.
Он видел прогресс, он видел, что ты стараешься и меняешься? Если не увидел, говорить не о чем.
Если увидел, должен понять, что он должен тебе помочь. Что ты как оборотень, который сбрасывает привычную личину, ломая себе все кости и собирая их в новую форму, проходишь ПЕРИОД ТРАНСФОРМАЦИИ.
Ты не можешь измениться МГНОВЕННО. Это - не кино со спецэффектами.
Тебе необходимо время, его ПОНИМАНИЕ и его ПОДДЕРЖКА.
И самое главное - НАДЕЖДА. А он эту надежду постоянно убивает.
Да, ты понимаешь, что для него ДРУГАЯ - очень важный человек в его жизни. Можешь привести цитату из меня, объясняющую ПОЧЕМУ она может быть для него важна.
Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ человек в вашей жизни, одинаково важный для обоих - ДОЧКА, которая уже вовлечена в эту историю и для которой ЖИЗНЕННО ВАЖНО, чтобы вы ОБА сделали всё, чтобы сохранить семью.
Самые непростительные ошибки должны быть забыты и прощены ради ДОЧКИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:15 
2 Стрелочка:
Береги дочь, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:15 
2 Стрелочка:
Держись, девочка! Мы рядом! Скоро ты успокоишься и начнешь строить, а не разрушать.
Надо, чтобы тебе самой с собой стало хорошо. Мир и лад с собой необходим, прежде всего тебе самой. Но, тогда и другим будет с тобой легко и уютно.
Всё ещё будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 19:26 
Я думаю, что это очень хорошо, что он озвучил все, что у него накипело. Думаю это высшая точка кризиса отношений. Хорошо что ты Стрелочка поняла степень незнания и непонимания. Думаю, что вот теперь по настоящему есть шансы. Нарыв прорвался. Дальше должно пойти на поправку.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Стрелочка:
Девочка, мы рядом!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:45 
Спасибо Вам! Из всего того, что было, я поняла, что он не простил мне измены 6 лет назад, хотя в тот момент он был на моем месте, а я на его. Но до конкретного ухода дело не дошло.Потом он замечал мои вирт романы. Господи, где были мои мозги, когда я этим занималась. Сказал, что у него ко мне все перегорело, еще тогда, что хотел уйти давно, но не было повода. Сказал, что ради дочки надеялся на эту поездку, до которой еще сомневался уходить ли ему или нет, а в ней понял, что все бесполезно. Я уже не изменюсь. Потом сказал, что поехал в поезку и сказал, что все зпкончилось, только ради того чтобы устроить каникулы дочери.Я уже не изменюсь. Но мне то он говорил пред поездкой другое. Говорил, что не уйдет никуда, что там он все завершил. Потом уже в поездке ,говорил, что завершит. В общем, его слова расходились с действиями и противоречили сами себе. А я чувствовала, что он не в себе, что он обманывает меня ради чего-то. Наверное, я чувствовала, что уже поздно. Я пыталась с ним поговорить. Ему было достаточно просто сказать мне, сколько мне надо подождать, а он снова начал ходить вокруг да около. Просто он стал равнодушен ко мне. А я довела этот разговор до точки кипения, понимая, что все мои попытки что-то выяснить наталкиваются на стену. Дочка плачет. Звонила ему уже. Он, верно, пока на работе ночевать будет. Думает, брать кредит на покупку какого-то жилья себе. Ей сказал, что любит ее и не оставит. Она спрашивает меня, мама, а может папа вернется, когда та тетя станет ругательной попозже, даже больше тебя...Друзья, с которыми мы ездили, не могут оценить ситуацию. Они в курсе, но были лишь свидетелями ночной "схватки", когда он вырыва у меня телефон из рук. и я просила их помочь, оттащить его от меня. Перед уходом его я сказала, что он всегда сможет вернуться, на что он усмехнулся и сказал, что я его просто не знаю. А потом в телефонном разговоре просил меня успокоиться. Сказал, чтобы я занялась дочкой. Что решение, которое мы приняли-окончательное и назад он никогда не повернет.
Поздно что-то восстанавливать. Я слишком поздно для этого "проснулась" и очнулась. Я очень виновата за это поздно. Но вдно мой путь именно такой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:49 
Он уже не хочет, чтобы я менялась. Говорит, ему это УЖЕ не нужно. Ему все равно. Он ко мне безразличен и его жизнь со мной в послдние годы была бутафорией. Дословно. Я думаю, он и спал со мной представляя ее, чтобы удовлетворить инстинкты.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:08 
Поддержка и понимание-это то, что я просила его дать мне в буквальном смысле этих слов. А он закрывался. Он давал мне надежды, но ... больше ничего, он даже не пытался скрыть присутствие третьей в нашей жизни. Именно от этого у меня сносило крышу. Я просила его, хотя бы на время перестать с ней общаться и слушать ее, дав мне шанс..
Мне очень страшно.. я не знаю, сколько еще ночей я проведу в таком состоянии..Маленькая спрашивает меня со слезами на глазах, жалко ли мне, что папа ушел.. Я тоже плачу и отвечаю, что жалко очень. Когда мой папа попытался сказать, что хорошие папы от детей не уходят, она очень расстроилась. Я сказала, что папа ушел не от не, а от меня, потому что я с ним ругалась. А ее он очень любит. Как же она теперь будет без его каждодневного присутствия. Она так ждала его каждый вечер, чтобы получть одобрение за свои успехи. Мы с ней сйчас как два несчастных напуганных зверька..Нам больно и страшно. Обеим. Мы прижимаемся друг к дружке, плачем вместе, целуемся. Я прошу у нее прощения ха все.
Я знаю, что все в этой жизни бывает, поэтому тешу себя какой-то призрачной тоненькой надеждой, что он может передумать, что там не сложится, что та побоится уехать с украины в россию, бросив мужа, дом, производство, хотя она по этим делам и моталась по стране. А может, я не права и она настолько решительна и все-таки заберет его..Он же ко мне приехал также 8 лет назад из другого города. Мы познакомились в корпоративной аське. У обоих были разваливающиеся бедетные браки, мы встретились несколько раз и он решил превестись сюда. Ушел от жены в один день. с которой был также венчан по молодости.
А теперь вот ушел от меня. Я все же просила его не торопиться с быстрым созданием тех отношений, дав себе время определиться. Но не знаю, может, они уже все решили..Или она решила за него..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Знаешь, Стрелочка, на самом деле сейчас одно важно - ДОЧЕНЬКА.
Ваши с мужем игрища, кто, кому, с кем и как изменял - ФИГНЯ И ЗАБЫТЬ.
А вот то что вы, родители, ДЕВОЧКЕ душу рвете своими "концертами по незаявкам" - это страшно и может оказаться непоправимо.
Немедленно прекращай истерить и становись МАТЕРЬЮ.
Ребенок должен чувствовать ЗАЩИТУ!
А ты Былинку на Семь Ветров выставила, делясь с ней своей болью.
Да - тебе ОЧЕНЬ больно. И мы тебя понимаем - не в Белой Башне живем. Но у тебя пройдет, ты найдешь другого или вернешь этого, твоя душа выздоровеет.
А у Доченьки НАВСЕГДА трещина будет.
ДОЧЕНЬКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЩИЩЕНА от вашей с мужем глупости, жестокости, пошлости.
Любови-измены-романы и драмы - ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, которым самим разгребать нарубленные сучья и считать набитые шишки.
Доченька должна знать, что папа её любит, мама её любит, сейчас у них ТАКАЯ ИГРА, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:27 
2 apteka:
Да, так и есть. Я так ей и говорю, что ее все мы очень любим.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:29 
она вот спит сейчас рядышком, а мне так хочется ее от всего, что было отгородить, чтобы вего этого не случилось и она с эи не столкнулась бы никогда. А не могу. Поздно. Почему прозрение наступает так поздно..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
Поздно.

Забудь это слово! Убери его нафиг!
Стрелочка писал(а):
а мне так хочется ее от всего, что было отгородить

Вот этим и займись СЕЙЧАС.
ТЫ - МАТЬ. ТЫ ВСЁ МОЖЕШЬ!
Изображение
Это ТО, чем ты должна сейчас стать для дочери - МОНОЛИТ.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:00 
2 Стрелочка:
Скажи дочери, как бы ни повернулась ваша с ее отцом жизнь, вы все равно будете ее любить, все равно она самая лучшая!

Не делай ее своей подружкой, пожалей ребенка ДЕЙСТВИЕМ!
Защити и оберегай!
Сделай так, чтобы она видела тебя спокойной, а не рыдающей!
И не говорите плохого слова об отце!!!!!!
Этим вы только дочь уродуете!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
Говорит, ему это УЖЕ не нужно. Ему все равно. Он ко мне безразличен и его жизнь со мной в послдние годы была бутафорией.

знаешь, а мне кажется, что наоборот, он зол. а это значит, что чувства остались..

Стрелочка писал(а):
Мы с ней сйчас как два несчастных напуганных зверька..Нам больно и страшно. Обеим. Мы прижимаемся друг к дружке, плачем вместе, целуемся. Я прошу у нее прощения ха все.


Стрелочка писал(а):
она вот спит сейчас рядышком, а мне так хочется ее от всего, что было отгородить, чтобы вего этого не случилось и она с эи не столкнулась бы никогда.


что сделано, то сделано. увы, многое не вернуть. но тебе сейчас очень-очень НАДО защитить дочку от всего, что может быть дальше. только это. постарайся ради нее. ей тяжелее всех - она любит вас обоих.

razgovor писал(а):
Не делай ее своей подружкой, пожалей ребенка ДЕЙСТВИЕМ!

присоединюсь! не делай ее подружкой. она ДОЧЬ и нуждается в твоей уверенности и защите. какой бы она ни была чудесной и понимающей, тебе надо оградить ее от ваших эмоций.

мне аптека тоже давала совет - писать письма мужу. это правильно. у нас много всего на душе, хочется выплеснуть это, а когда начинаешь разговаривать с ним, то прорывается столько всего недоброго, что мужчина закрывается.
пиши письма. это поможет еще и ребенка исключить из вашего общения.

держись!
у меня тоже муж ушел. знаю, как больно. и от сознания, что сама - своими руками - натворила это, еще больней. работай над собой. чтобы такого с дочерью не делать.

сил тебе! и решительности исправить себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 04:50 
Спасибо. я уже не знаю, что писать. Утром отправила ему большое сообщение про Лизу, шанс, прошлые обиды. Ответил, что все решил еще вчера. Так по-чужому. А еще 2 дня назад мы спали вместе, была постель. И от этого осознания, просто говова плывет. Я рак, очень привязываюсь к людям, обстоятельствам, мне трудно даются перемены..Про дочку я все понимаю, я при ней держу себя в руках. Господи, как я ее жалею. Как я жалею, что своими руками сделала ее несчастной. Господи, прости меня! Год назад мы с мужем отдыхали у его родителей. Я пыталась заснуть, находясь одна в комнате. В это время у меня были критические дни. На грани сна и яви я как ы услышала голос ребенка, я понимала, что это мальчик. Он сказал, что он на небе и выбрал нас в качестве родителей и собирается прилететь к нам. Я же в это время подумала, что он сейчас своим прилетом нарушит какие-то мои планы с отпуском, флиртом бесконечным, работой. Но боясь его обидеть, сказала, что мы очень рады, но не мог бы он подождать и прилететь позже, когда мы его позовем. Он согласился. Все это было очень отчетливо. Я рассказала об этом случае мужу и родным. После этого я заберенела сразу же. Я очень испугалась, увидев на тесте 2 полоски, но мыслей не рожать не было. Были сомнения и удивление. У меня проблемы с гормонами. Мы 6 лет с мужем жили ,не предохраняясь и это была моя первая беременность после Лизы. Я говорила: Обманул мальчик. обещал подождать и не подождал. Мы даже посмеивались. Через 2 месяца беременность замерла. Видите, какая я гадина.
Перед тем, как муж объявил, что у него есть другие отношения. Его родная сестра в другом городе 2 дня подряд видела сон, видела себя с Лизой на кровати, а с другой стороны женщину с маленькой девочкой. Она очень близка с Лизой, и поэтому во сне она хотела общаться с ней и не общаться с той парой. Кровать кренилась на бок. И Лиза скатывалась. Сестра мужа пыталась удержаться всеми силами с Лизой. И удержалась. Повернулась в ту сторону-женщина с ребенком исчезли. Недавно я уточнила, что у той девушки дочка 4 лет. Сестра мужа 2 дня подряд видела этот сон, еще не зная, что происходит.
Я знаю, что это глупо, но цепляюсь даже за эти призрачные моменты. Надеюсь на эти знаки или просто неправильно их читаю. Я знаю, что дочка будет счастлива, если папа будет дома. Но не знаю, вообще бывает ли такое в жизни. Ведь он сказал, что не изменит решение никогда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка писал(а):
Как я жалею, что своими руками сделала ее несчастной.

Вот прости конечно но - какого черта?????
ты не СДЕЛАЛА, ты старательно ДЕЛАЕШЬ ее несчастной!
Да миллионы детей росли в неполных семьях, или наоборот полных -но при скандалах избиениях.. И что миллионы обреченных на вечную скорбь людей?
Да тяжко, да приходится что то потом перерабатывать в себе, менять, я сама знаю по своим родителям- до сих пор переживаю по новой, но это не значит что я в углу сижу всю свою жизнь и стенаю- ахти охти..

В данной ситуации мне дочку реально жалко.. меня в 17 лет мама "прибила" к разборкам- уходу папы из семьи, я помню как меня колбасило, и до сих пор ее не простила за то что она на меня такую ношу взвалила.. А мне 17 лет было- почти уже взрослый человек. А тут.. заканчивай издеваться над дочкой. Значит - заканчивай себя изводить. Возьми уже себя в руки!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:44 
Стрелочка писал(а):
Я знаю, что это глупо, но цепляюсь даже за эти призрачные моменты.

Стрелочка, Вам сейчас нужно ПЕРЕСТАТЬ ЦЕПЛЯТЬСЯ за что бы то или кого бы то ни было. Вы своими бурными эмоциями постоянно возмущаете пространство вокруг себя и делаете всем только хуже. Сила действия равна силе противодействия, это закон природы. Чем больше Вы будете прилагать усилий, чтобы СЕЙЧАС удержать мужа или повлиять на его решение, тем меньше у Вас шансов на восстановление отношений.
Лучшее, что Вы сейчас можете сделать, ИМХО, - взять себя в руки, перестать истерить и начать строить собственную жизнь, НЕ РАССЧИТЫВАЯ на мужа. Вернется он или не вернется - в любом случае. Ибо женщина, которая хочет быть с мужчиной, но может обходиться и без него, привлекает гораздо больше, чем та, которая цепляется за мужчину, как за соломинку (по крайней мере, в случае Вашего мужчины). Никто не сделает Вас счастливой, кроме Вас самой. И точка опоры должна быть ВНУТРИ, А НЕ СНАРУЖИ.
И насчет поведения с дочкой я полностью согласна со всеми предыдущими высказываниями - успокоитесь Вы, успокоится и дочка. Не устраивайте из ухода мужа конец света.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:50 
Девочки, я при ней не буду истерить. я успокоюсь. правда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Стрелочка:
Я предлагаю вообще не истерить!
Кто то из полководцев сказал- проиграл битву, не значит- проиграл войну. Это раз.
Два- это всего лишь день, всего лишь один (пусть и значимый) момент из твоей жизни..
А ты подвела под ним черту- все. жизнь остановилась. Да ни фига.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:54 
я выкарабкаюсь. да, сейчас я цепляюсь за него. это должно пройти.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB