Текущее время: 09 май 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Он оставался с дочкой. Она заболела в тот же день ,как я уехала. Вызывали скорую помощь.


Я сейчас скажу в прямом эфире одну страшную вещь, которую говорю только в личных письмах. Но ПОРА сказать.

Твой муж сейчас СТАЛ ЧАСТЬЮ МАТЕРИНСКОГО ОДЕЯЛКА, которое ты порвала в клочья своим эгоизмом.
Дочь ТЯЖЕЛО ЗАБОЛЕЛА, дав вам с мужем ШАНС.
Он не просто представил себе, а УВИДЕЛ и ПОЧУВСТВОВАЛ (что очень важно для не слишком эмоционального мужчины), что НЕОБХОДИМ в семье. Он смертельно ИСПУГАЛСЯ за дочь. Этот СТРАХ выдернул и ТРАНСФОРМИРОВАЛ его Поле в часть Одеялка.
ТОЛЬКО ЭТИМ ОН ДЕРЖИТСЯ СЕЙЧАС В ДОМЕ.
Твоя задача - дать ему ДРУГОЙ дом - тот, в котором он будет ХОТЕТЬ оставаться навсегда.

Вам всем ДАН ШАНС. Не упусти его.
Ты почувствовала ОЧИЩЕНИЕ? Запомни это ощущение и БЕРЕГИ его в себе.
Контролер на все мысли - твой самый главный друг сейчас.

Да, он может продолжать общаться с этой девушкой (дай Бог, чтобы она была хорошим человеком, которая спасала любимого от стервы-жены, а не стервой, уводившей чужое), он может даже иногда встречаться с ней (что очень нежелательно для всей ситуации, но более чем вероятно, если исходить из реалий), но он СДЕЛАЛ ВЫБОР.
ПОМОГИ ему остаться с тобой.
Не трогай, не дергай, не контролируй, не ревнуй.
Договоритесь о режиме созвона, когда он не дома.
Лучше всего, если ОН будет звонить в оговоренный промежуток времени, а ты можешь позвонить ТОЛЬКО в случае чего-то экстраординарного типа внезапной болезни и необходимости лекарства.
И забудь вопрос:"Ты меня любишь?". НАВСЕГДА забудь. Потому что любящий ПОКАЗЫВАЕТ свою любовь делами, а НЕ любящий легко говорит, не "отвечая за базар", или раздражается из-за необходимости врать ради комфорта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:25 
2 Стрелочка:
Обманывать могут слова, поцелуи, а вот это:
Стрелочка писал(а):
Спим правда в обнимку

не обман!
Цитата:
ПОМОГИ ему остаться с тобой.
Не трогай, не дергай, не контролируй, не ревнуй.

Цитата:
И забудь вопрос:"Ты меня любишь?". НАВСЕГДА забудь. Потому что любящий ПОКАЗЫВАЕТ свою любовь делами, а НЕ любящий легко говорит, не "отвечая за базар", или раздражается из-за необходимости врать ради комфорта


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:10 
Низкий поклон за внимание, советы, помощь, затраченное на меня время и поддержку.
Аптека, я отправила тебе письмо в личку. Извини, не решилась здесь разместить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
2 Стрелочка:
Код:
Самое главное, мое желание подавлять людей, контролировать их поведение, стремиться к тому, чтобы они поступали так, как хочу я, выходя из себя, если это не происходит, зачастую впадая в истерику. Я позволяла себе нарушать личные границы людей (и не только близких), говорить им непозволительные вещи. Я собственница, которая изгадила свою жизнь.

Всё это характеризует мою бывшую жизнь, только я была по другую сторону...
Я сижу и плачу, плачу от того что мой бывший так и не понял, то, что поняла ты... А я ведь так его любила, не смотря на всё это я ушла...правда ушла вникуда, ушла ни к кому...
Стрелочка - это небывалая смелость признаться себе в этом, и изменить себя... Выдержки тебе, и как писали девочки - только не дави на него дальше и всё вернется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Стрелочка, от всей души выражаю своё уважение и поддержку!!! Такой огромный поворот сделали! Такое огромное осознание произошло - рада за Вас от всей души!!! Теперь главное не терять бдительность и Любовь - в каждой мысли, в каждом слове и поступке. Любовь к Себе, к дочери, к мужу. Сил Вам, Терпения, Мудрости!!! :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:34 
Спасибо Вам девочки, я держусь и , наверное, поэтому пока еще не впала в истерику. Очень трудно. Я его не трогаю Встречаю, провожаю, кормлю, откликаюсь на его обращения. Но вижу, что он не тот, что был раньше. Дочку ласает. Она умница. Первое место по шахматам в школе заняла. Первоклашка! Ушла спать-он за компом. Слышу, что что-то печатает, чувствую, что ей. Позже позвала спать. Пришел, лег, повернулся ко мне, но..Разговорушка, так и не обнял..
А теперь меня стукнуть бы.. Я спросила, что ж мы теперь обниматься не будем совсем? Он сказал, что жарко и что я говорю глупости.. Мы в аквапарк собирались на каникулах все ради подарка дочке. Спросила у него, едем ли мы. Он ответил, что да, типа почему я так спрашиваю, может, я не хочу. Сказала, что дочка хочет и поедем, просто думала, не уйдешь ли ты до поездки. Он сказал нет. Я сорвалась и спросила, а после? Он замолчал. Я продолжила, есть ли у него планы на то, что бы уйти. Он сказал, да, есть.Я спросила, у тебя что, ТАМ не закончилось? Сказал, что закончилось, но уйти он давно хотел Я сказала, ты же говорил обратное совсем недавно. Он сказал, что Я здесь нахожусь и.... В общем знаю, что я дура. Тяжело, девочки, но я стараюсь..Ночью накинулся на меня с поцелуями страстными ,потом очнулся и отвернулся...Я не выдержала, говорю, ты не меня целуешь? Он сказал, не говори глупости, тебя. Не поворачиваясь.
Всем тяжело. Буду кусать губы и сжимать зубы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:36 
Дочку очень жалко. Она переживала очень, а теперь говорит мне когда плачу" Мам, ну перестань ты плакать, никудаа он не уйдет!" Если уйдет, как она это переживать будет, я не знаю...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Я сорвалась и спросила,

Стрелочка писал(а):
Я продолжила, есть ли у него планы

Стрелочка писал(а):
Я спросила, у тебя что, ТАМ не закончилось?

Стрелочка писал(а):
Я сказала, ты же говорил обратное

Стрелочка писал(а):
.Я не выдержала, говорю, ты не меня целуешь

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
БУХ чашку об стену, бух, бух, бух, БУУУУУУУУУУУУУУУУУУХ...
Вот в параллельной теме Герличка автокляп для Ташкиной мамы предложила, а я бы такой кляп выдавала всем женщинам, у кого мужья начали мылить лыжи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:47 
2 apteka
Я не против такого кляпа. Я бы себе даже язык отрезало. Но это изнутри все несет. Дума, не скажу, дума, думаю, а потом говорю....Правда, очень спокойно говорю.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:49 
Я в личку писала, Аптек, про маму.. как Ленка


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
Правда, очень спокойно говорю.

Спокойно...молоточком....по головке....
Блин!
Ду-май! :wo)(ll:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:55 
я буду молчать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
я буду молчать.

Ты будешь Любить и Заботиться :friend:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка.... так мало размышлений в постах посвященных своим переменам.. и так много текста когда касается мужа...

apteka писал(а):
Ты же не подделываешься под него, а ИЗМЕНИЛАСЬ и продолжаешь эволюционировать в совершенно другую личность.


Так ли это?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
И забудь вопрос:"Ты меня любишь?". НАВСЕГДА забудь.



Стрелочка писал(а):
Я спросила, что ж мы теперь обниматься не будем совсем? Он сказал, что жарко и что я говорю глупости.. Мы в аквапарк собирались на каникулах все ради подарка дочке. Спросила у него, едем ли мы. Он ответил, что да, типа почему я так спрашиваю, может, я не хочу. Сказала, что дочка хочет и поедем, просто думала, не уйдешь ли ты до поездки. Он сказал нет. Я сорвалась и спросила, а после? Он замолчал. Я продолжила, есть ли у него планы на то, что бы уйти. Он сказал, да, есть.Я спросила, у тебя что, ТАМ не закончилось? Сказал, что закончилось, но уйти он давно хотел Я сказала, ты же говорил обратное совсем недавно. Он сказал, что Я здесь нахожусь и.... В общем знаю, что я дура. Тяжело, девочки, но я стараюсь..Ночью накинулся на меня с поцелуями страстными ,потом очнулся и отвернулся...Я не выдержала, говорю, ты не меня целуешь? Он сказал, не говори глупости, тебя. Не поворачиваясь.


охти тошнёшеньки...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:10 
В связи со всем этим вспомнился анекдот. В тему. Правда матерный, но надеюсь общественность простит.

ПРиходит женщина(Ж) к психотерапевту (П), с синяком под глазом, потрепанная какая-то, помятая.
П: Что с вами такое?
Ж: Знаете, меня бьет муж. Я не знаю, что с этим делать.
П: Расскажите поподробнее, пожалуйста, как это происходит. Когда?
Ж: Ну вот приходит он домой, я его спрашиваю, а где ты бл? И почему так поздно вернулся? Опять хлеб не купил? Я тебя между прочим раньше ждала!!! Он слушает, слушает, а потом как даст мне в глаз... И так каждый вечер, доктор. Что делать?
П: Тааак... все понятно. Вот вам верное средство. Заваривайте каждый вечер перед приходом мужа ромашку, и как только слышите, что ключ в двери поворачивается, тут же набирайте в рот и полощите, полощите. И так полчаса. Потом выплюньте, наберите снова и опять полощите полчаса. И так весь вечер. Через месяц придете, расскажете.

Месяц спустя.
П: Ну, рассказывайте, как у вас дела.
Ж: Ой, доктор, вы не поверите! Муж практически на руках меня носит. Вчера вот букет роз принес! и вообще, он у меня такое золото, вы не представляете.
П: Ну вот видите, как полезно иногда просто НЕ ПИЗДЕТЬ!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:39 
2 weron26:
Вы правы. Я пишу не о себе, а о нем. Накрывает иногда безумно. Поэтому я обратилась за помощью.
Я стала ДРУГОЙ, не знаю, надолго ли и насколько сильно, но это произошло на сто процентов. Я с недоумением и жалостью смотрю на ту себя, которая, лишила свою семью заботы, ласки, внимания, стопроцентной безоговорочной поддержки, уделяя внимания формальностям, бытовым мелочам, собственным амбициям и дурацким желаниям. Я не понимаю, как я могла быть так слепа, ругая ребенка за ошибки, вместо того, чтобы безоговорочно защищать и поддерживать его, мужа за бардак или еще что-то, вместо того чтобы ценить и с благодарностью принимать то, что у меня есть такой муж, такая дочка, что у меня целы руки и ноги, и вообще... Я понимаю, также, что мне нужно простить себя ту и отпустить. Я освободила свою душу от лежалого негатива к людям, с которыми не общалась несколько лет. Просто нашла их и попросила прощения за все. Простила и отпустила их в душе. Мне было неловко делать это по истечении стольки лет, они были удивлены, но... с души грязь и обида исчезли. Может, я говорю без деталей, но это действительно искренно. В моей душе стало больше места для позитивных ощущений к людям. Я читаю книги про личностный рост, я молюсь каждый день, я благодарю Господа за принесенный урок, за то, что он услышал мои просьбы, за то, что дал шанс исправить. Сегодня заказала за здравие мужа Сорокоусты в трех женских монастырях. Очень хочу, чтобы ему было хорошо и легко. Я поняла, что дороже близких людей, ничего важнее нет на свете. И моя задача подарить им всю свою любовь, ласку, заботу. Если только это еще возможно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:42 
2 Стрелочка:
Цитата:
2 apteka
Я не против такого кляпа. Я бы себе даже язык отрезало. Но это изнутри все несет. Дума, не скажу, дума, думаю, а потом говорю....Правда, очень спокойно говорю.

А вы себе думать об этом запретите. Напрочь. Контролера поставили? Вот на эти вот самые вопросы и мысли?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:45 
2 shanelka:
shanelka писал(а):
как полезно иногда просто НЕ ПИЗДЕТЬ!!!

Полезно - всем!
А вообще нужно учиться понимать друг друга не только с помощью слов, задавая вопросы и ожидая на них ответы.
И вопросы зачастую не те и лишние, и ответы... с языка срываются.
Цитата:
Я освободила свою душу от лежалого негатива к людям, с которыми не общалась несколько лет. Просто нашла их и попросила прощения за все. Простила и отпустила их в душе. Мне было неловко делать это по истечении стольки лет, они были удивлены, но... с души грязь и обида исчезли. Может, я говорю без деталей, но это действительно искренно. В моей душе стало больше места для позитивных ощущений к людям. Я читаю книги про личностный рост, я молюсь каждый день, я благодарю Господа за принесенный урок, за то, что он услышал мои просьбы, за то, что дал шанс исправить. Сегодня заказала за здравие мужа Сорокоусты в трех женских монастырях. Очень хочу, чтобы ему было хорошо и легко


Знаешь, Стрелочка, что бросается в глаза? Тебе легче обращаться вовне, прощать посторонних, просить у Высших сил, читать умные книги, чем менять отношения в повседневности.
Контролера на лишние вопросы и рассуждения поставила? Работает?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:46 
2 shanelka:
Одновременно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:48 
2 razgovor:
:ro_za:
Что тут еще скажешь...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка писал(а):
Сегодня заказала за здравие мужа Сорокоусты в трех женских монастырях.

я конечно повторяюсь.. но... охти тошнёшеньки.....
кто то подсказал, что типа сделай так и муж не уйдет?

Меняться, добреть - хорошо все.. Только делать заради себя надо.
Может с мужем Вам разлад сей дан на то чтоб Вы поменялись и другого встретили, Вам не дано заранее знать..
Будет накрывать- спрашивайте себя- а что я чувствую? Что в душе.. а что в теле? где болит? Как болит.. ПОЧЕМУ?
Переводите на себя, думайте, а не его вопросами засыпайте.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка Вы живете сегодня.
Оч хорошо перемолоть все прошлое, чтоб извлечь урок, выводы сделать, но не забывать что настоящее то вот оно, сейчас Вашими словами и делами творится.
Завтра будете перемалывать то что вчера наворотили? Бесконечный процесс.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:13 
2 shanelka:
Испытанный способ! Подтвержденный неоднократно людьми самого разного склада характера.

Хочу напомнить потрясающую историю ревнивой девочки Bally727
Начало здесь:
viewtopic.php?f=10&t=86&start=325
Советы в сложных ситуациях - 27
Ср фев 25, 2009 3:34 pm
Какой растрепанной она пришла и как изменилась!
Понадобился не один день и месяц работы над собой, но результат того стоил!

Зафиксирован и он:
viewtopic.php?f=10&t=88&start=325
Советы - 29 стр. 14 Вт апр 14, 2009 1:36 am


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Надо же! Хотела тебе написать, чтобы именно на Bally дала ссылку!!! Очень много ВНУТРЕННЕ общего, хотя большая разница в возрасте и обстоятельствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB