Текущее время: 27 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите научиться изменить себя
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:23 
Здравствуйте всем! Пожалуйста помогите мне! Когда мой муж после 8 лет совместной жизни собрался уйти от меня к другой женщине (познакомился через инет, она из ближнего зарубежья, с ребенком, планировался ее переезд сюда), несмотря на всю обустроенность быта, любовь к дочке, на меня просто валом обрушилась мысль о том, что все, что произошло сделала я, своии руками, убив все, что было между нами, своим жестоким, скандальным, предательским поведением в течение всей совместной жизни. Это было прозрением. Мы говорили на эту тему с Аптекой в личной переписке. Спасибо ей большое за поддержку. Муж несколько недель принимал решение. Это было для меня тяжелым испытанием. Я много предумала и пережила. На данный момент он сказал, что не уйдет. Не знаю, нужны ли подробности, но сейчас, несмотря на то, что он живет дома, я понимаю, что ничего не закончилось. Хрупкий мир ни о чем не говорит. Самое главное, что в моей душе произошло сумасшедшее переосмысление себя. Мне жизненно необходимо МЕНЯТЬ себя. Самое главное, мое желание подавлять людей, контролировать их поведение, стремиться к тому, чтобы они поступали так, как хочу я, выходя из себя, если это не происходит, зачастую впадая в истерику. Я позволяла себе нарушать личные границы людей (и не только близких), говорить им непозволительные вещи. Я собственница, которая изгадила свою жизнь. Я очень хочу быть другой. Я начала работать над собой. Понимаю, что все должна сделать я сама, но мне очень нужны ваши советы. Может, я сумбурно и неясно написала, я готова уточнить. Спасибо, что выслушали меня.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:32 
2 Стрелочка:
У тебя есть главное - желание измениться. Значит, будешь делать все, что нужно. Скажи, пожалуйста, ты читала в Архиве статьи Аптеки, ветки Советов?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:34 
Да, Разговор, некоторые вещи я читала. Еще на Би Хеппи.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:44 
2 Стрелочка:
Тогда давай конкретно.
Тебе нужно прочитать статьи по списку:
1. ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
viewtopic.php?f=10&t=102
2. МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки
viewtopic.php?f=10&t=105
3. САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
viewtopic.php?f=10&t=106
4. КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР
viewtopic.php?f=10&t=107
5. ЯРКИЕ ЭМОЦИИ и способы их получения
viewtopic.php?f=10&t=111
6. НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
viewtopic.php?f=10&t=114
7. ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ отношений
viewtopic.php?f=10&t=115
8. НЕСКЛАДУШКИ ОТНОШЕНИЙ или наш ответ Валентайну
viewtopic.php?f=10&t=119
9. ТОПОР из КАШИ
viewtopic.php?f=10&t=130
10. Три Черных Коня - ОБИДА, ЗАВИСТЬ, ВИНА
viewtopic.php?f=3&t=303
11. Выбор Мужчины для Жизни
viewtopic.php?f=31&t=581
12. ПРО СЧАСТЬЕ И СВОБОДУ
viewtopic.php?f=32&t=816

Много? Значит, тебе повезло - найдешь все ответы на свои вопросы.
И мы еще поговорим. :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
Самое главное, что в моей душе произошло сумасшедшее переосмысление себя. Мне жизненно необходимо МЕНЯТЬ себя.

Это действительно самое главное. Вы поняли, что так как раньше жить уже невозможно. Попробуйте теперь понять и почувствовать, как тяжело было вашему мужу. Если он не ушёл, значит всё-таки надеется, что Вы измените своё к нему отношение. Понимаете, семья держится на женщине. Дайте мужу почувствовать вашу заботу. Протяните к нему "канатик", по которому от вас к нему потечёт любовь и нежность. Постарайтесь чувствовать его даже на расстоянии, оберегать и поддерживать. Не нужно никаких выяснений отношений. Не спрашивайте, любит ли он вас. Любите сами. Отдавайте сами. И я вам гарантирую, что очень скоро он забудет обо всех и будет мчаться с работы домой, чтоб поскорее увидеть вас. :-):

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:05 
Я прочитаю ,Разговор. Обязательно все.
Спасибо, Наумочка. Именно эти ошибки я до недавнего времени и совершала, пылалась что-то выяснить в его душе до конца, спрашивала через каждые пять минут любит ли он меня. Видела, что это его злит, он психовал, но ничего не могла поделать. Стараюсь исправиться. Не пристаю. Просто радуюсь, что он есть рядом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Стрелочка:
Мой муж мне как-то сказал, что слова умаляют силу чувства. По крайней мере, так происходит у настоящих Мужчин.
А кровушки я ему в своё время попила немало :du_ma_et: Поэтому делюсь "секретами", испытанными на себе.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:39 
2 Наумочка:
Я выпила ее, наверное, больше чем надо. Было много плохого с моей стороны. Даже не знаю, сможет ли он после всего этого быть со мной дальше. Он сейчас очень отстранен. В любом случае урок, который я получила, неоценим. А за секреты спасибо. От души. И за советы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
Даже не знаю, сможет ли он после всего этого быть со мной дальше. Он сейчас очень отстранен.

Потерпите. Оно того стоит :mi_ga_et:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Главное, что необходимо понять - ЗАЧЕМ ты делала то, что делала в отношениях с людьми (не только с мужем).
Черная Дыра? Заниженная самооценка, прячущаяся за гордыней?
Пока не вытащим ядовитое яблоко из горла, Спящую Красавицу можно тормошить сколько угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:30 
2 apteka:
Я думаю, черная дыра, Аптека. Или, в лучшем случае, вампиризм. Сама думала над этим. Насыщала себя чужими эмоциями. Самооценка более менее адекватная.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:32 
2 Наумочка:
Терплю. Предполагаю, что он продолжает с ней общаться. Телефон из рук не выпускает. Понимаю его всем сердцем. Не знаю, к чему это приведет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Я думаю, черная дыра, Аптека. Или, в лучшем случае, вампиризм.


Минуточку! Кому если не тебе самой разобраться? Перечитай хоть пять раз "Вампиров" и "ЧД" - РАЗНЫЕ показатели. И изнутри, и для окружающих.
Если ты - солнечный вампир, тебе род занятий необходимо подобрать такой, чтобы это было на пользу тебе и окружающим. Учитель, актер, организатор массовых мероприятий, экскурсовод и т.д.
С ЧД сложнее, но уже само понимание проблемы позволяет проанализировать этапы включения "ДАЙ!!!!!" и установить Контролера. При этом необходимо найти близкие тебе ТВОРЧЕСКОЕ занятие. Что угодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:58 
Это я писала тебе, Аптечка в посте про ЧД.
"Я вот точно знаю, что у меня ЧД. Прочитала пост и сразу поняла это. Часто мечусь, не понимаю, чего я хочу, могу сорваться на близких. Провоцирую ссору, чтобы успокоившись, пойти на примирение. Не могу, когда застаиваются эмоции. Знаю, что окружающим тяжело. Но не знаю, как это держать под контролем. Все это, конечно, не постоянно. Помогите мне, пожалуйста. Или этот диагноз почти как приговор?
Задумалась...Да, Аптечка, важно. Иначе взрыва не будет до того момента, пока не будет объекта. Чаще всего это кто-то из близких. На совсем посторонних это не распространяется.
Цепочка событий... Я рак... Настроение меняется по лунным фазам. Я чувствую, что внутри что-то не так ,беспокойство, волнение, опасение, страх, предчувствие чего-то нехорошего, непонимание, одиночество, как будто внутри все сжимается... Начинаю судорожно искать причины. ПМС, полнолуние и т.д. Потом все КАК БЫ на время отпускает. Но внутри все сидит. И это чувствуется. Я понимаю внутренне, что нужно "бабахнуть". Бабах, как правило, случается в тот момент, когда я уже не контролирую ситуацию. Дома. Банальная придирка по бытовому вопросу. Неудовлетворенность ответом. Переход на личности. Провокация на повышение тонов, на эмоции. Чем быстрее человек взорвется, тем быстее меня отпустит. Все. Я спокойна. Человек на пределе. Я уже контролирую ситуацию. Он нет.
В этой ситуации были муж, подруга, близкие люди. Во всех отношениях с мужчинами, время от времени чувствую необходимость устроить "сцену"-показательное расставание. Все опять же по той схеме.
Что это, Аптеченька?"
Вот что ты ответила мне.
"Тогда - чистой воды вампиризм. Нормальный такой - лунный.
Тем более, ты - Рак. Знаю множество Раков-лунников и ни одного солнечника.
Ты только не обижайся, не пугайся и в обморок не падай.
У меня муж - Рак-лунник, и я за него пасть порву дивизии любого сорта нападающих.
Перечитай "Вампиров" и приложи к себе.
Я писала для доноров, которые не понимают, что с ними происходит, но с тем же успехом это работает для осознающих себя вампиров, которым не нравится так жить.
Твой вампиризм очень слабый. Более того, ты можешь при необходимости стать донором близкому человеку.
Проблема в твоем случае - нехватка эмоциональной энергии в отношениях и воспитание, заложившее ограничение на твой собственный выплеск. Ты именно провоцируешь, чтобы потом с чистой совестью...

Аналог поведения женщин, которых заводят только "брутальные" мужчины с грубыми ухватками, - в детстве заложили запрет на секс, псевдонасилие дает индульгенцию.
Ключ к решению проблемы - Замещение - вместо отрицательных взрывов необходимо сознательно организовывать положительные. И не на вдруг, а регулярным "стравливанием" накапливающегося голодания.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
А почему снова "может быть" и "наверно"?
Нет, я допускаю вампиризм и ЧД в одном флаконе, но это - не дай Бог к ночи помянуть и уж точно не про тебя.

Ты с тех пор так и не разобралась?
С чего вдруг начинаются "приступы"? Есть цикличность-периодичность? ПМС, погода, океанские приливы и фазы Луны?
Если ЧУВСТВУЕШЬ ЗАРАНЕЕ (как все истинные страдальцы мигренями всегда чувствуют приближение приступа), почему до сих пор не поставила Контролера? Тебе нужны ВЗРЫВНЫЕ эмоции, Взрыватель? Так ведь их совершенно не обязательно получать в отношениях с БЛИЗКИМИ. Найди ПЛОЩАДКИ-ПОЛИГОНЫ и хоть обвзрывайся там! Море сайтов с кучей идиотов и самовлюбленных козлов. Доводи их и получай свою "дозу".
Именно поэтому возникает другой принципиальный вопрос - почему ты НЕ БЕРЕЖЕШЬ отношения. Почему взрывные эмоции важнее сохранения отношений? НЕ ТЕ ОТНОШЕНИЯ? Если бы муж в первый же раз, когда ты устроила салют наций, хлопнул дверью и ушел, ты продолжала бы эту игру под стрелой в трансформаторной будке? Или тебе стало бы неинтересно и ты ушла бы сама? Что для тебя НА САМОМ ДЕЛЕ важно в вашей паре - ЭТОТ ЧЕЛОВЕК или его ФУНКЦИЯ - заполнение твоих эмоциональные закромов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:29 
2 apteka:
Вот именно, Аптека! Я благодарна Судьбе за этот урок. Без него я бы так и не прочувствовала всю гадость своего поведения. Я не дорожила те, что имею. И только почти потеряв это, осознала, увидела себя во всей красе. Асооциация с Федориным горем все это времяне покидает меня. Я не дорожила ни им, ни бдизкими, словно они мне были чем-то должны. А я жила так, как хочу только я. Идиотка.Он нужен мне не для заполнения закромов. Он родной и близкий мне человек. Я по-другому посмотрела и на свои отношения с подругами. порой я была к ним снисходительна к их проблемам, иногда жестоко поучала , вела себя как собственница. Когда все случилось, никто не отвернулся от меня. Я плакала от осознания их благородства и собственной мерзости. Это счастье иметь таких людей рядом. Надеюсь, они меня простят. Хотя эти трещины все равно остаются. Благодаря им я ищу себя новую сейчас.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:33 
2 apteka:
Не берегла. Не сберегла. Дура, которая шла на поводу у своих ненормальных эмоций. ПМС, полнолуние и т.д. и т.п. Пожинаю плоды.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Так ЗАЧЕМ тебе это было надо и ПОЧЕМУ так получилось?
Единственный способ самоутвердиться? ЗАЧЕМ? Почему?
Где самоанализ?
Не поведенья как такового, а причин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:44 
2 apteka:
Я не могу понять, почему я так жила. Словно на мне были странные очки, которые сейчас сняли с глаз. Почему я так безответственно относилась к своей жизни и жизни близких, я не знаю.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Почему я так безответственно относилась к своей жизни и жизни близких, я не знаю.


А вот этот номер со мной не проходит!
Задавай себе вопросы, ПРЕДПОЛАГАЙ ответы (много вариантов), пробуй их "на вкус, запах и цвет" и определяй истинный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:20 
2 apteka:
Буду думать. От этого зависит моя жизнь. Спасибо тебе, что тянешь меня.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:27 
2 apteka:
только еще, пожалуйста. Как мне вести себя сейчас с ним? Пока он еще со мной.Он отстранен. Временами бывает нежен. Не часто. Возможно, общение с другой продолжается. Ну как уж будет. Я уже приняла ситуацию со смирением.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Как мне вести себя сейчас с ним? Пока он еще со мной.Он отстранен. Временами бывает нежен. Не часто. Возможно, общение с другой продолжается. Ну как уж будет. Я уже приняла ситуацию со смирением.



Ты же не подделываешься под него, а ИЗМЕНИЛАСЬ и продолжаешь эволюционировать в совершенно другую личность.
Он ПОЧЕМУ остался? Пожалел? Поверил, но не до конца? Что-то с другой не сложилось?
Какими временами бывает нежен? При каких обстоятельствах? Есть закономерность? Сколько времени прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 02:34 
2 apteka:
Прошло 2 недели с тех пор как он объявил мне сам, что не хочет уходить, заявив при этом, что я должна понять, что так просто его ТАМ не отпустят, но что он сам разберется с той ситуацией. Я не ожидала этого решения, потому что еще утром я пыталась с ним поговорить на тему определения, говорила, что нам с дочкой тяжело жить в таком подвешенном состоянии. Он на это молчал, потом злился, потом грубо отвечал, чтобы я отстала от него, что ОН не оставит ТУ, и что ТА не оставит его. Поэтому его смс в тот же день о том, что он меня любит, и просьба заехать к нему на работу чтобы поговорить были для меня не ожидаемы. Я ехала к нему на разговор за любым решением. В тот же вечер он сказал мне и своей маме, что поговорил с ТОЙ девушкой. Она плакала, но обещала его не держать. Но я точно знаю, видела, и он не отрицал, что она продолжает ему писать. Он с телефоном не расстается ни на минуту. Поначалу я нервничала, переживала, пыталась следить за ним, мпрашивала все время, любит ли он меня, нужен ему еще кто-то, не будет ли он ей отвечать. Говорил, любит, не нужен, не будет. Но мои сомнения оставались со мной. Я спросила его, почему он остался. Что повлияло на его решение. Он сказал, что не хочет отвечать. Потом в ходе разговора сказал, что остался отчасти из-за дочки, отчасти из-за меня. Сказал, что ТА была готова переехать. Он уезжал в командировку на 3 дня. Перед отъездом заверил меня, что едет именно в командировку, что любит только меня и дочку, что ему никто не нужен, что встречаться ни с кем не будет, что мне не о чем беспокоиться, что если бы он хотел уйти, он ушел бы еще тогда. Это было на прошлой неделе. Я тогда болела. Он ухаживал за мной, целовал пальчики, я спала отдельно, чтобы не заразить никого, он подл утро пришел ко мне сам, сказав, что ему приснился сон, как мы вместе были в отпуске, и он пришел ко мне. Уехав, писал смс, что любит. В средний день оманидировки он не ответил на смс, еще через часа 3 на другую. Я начала волноваться, звонить ему. Он не брал трубку несколько часов. Я извелась. Потом взял телефон, злой сказал мне, что ему надоели мои психи. Приехал на следующий день. Я пристала с расспросами. Он сказал, чтобы я отстала уже от него, что ему надоело по 300 раз отвечать на одни и те же вопросы. Что он не любит меня, вернее любит, но не так как раньше, что живет со мной из-за Лизы. Все это в грубом тоне. Сказал, что мне нужно успокоиться. Я отстала от него. Теперь просто живу с ним одним днем. Улыбаюсь. Провожу время с дочкой. Не навязываюсь, но и не отстраняюсь. Он и так по натуре человек прохладный, а тут... Спим правда в обнимку, перед уходом целует. Насколько все искренне я уже даже и не знаю. Почему то в моей душе больше нет переживаний по поводу общается ли он с ТОЙ...Я не дергаюсь, потому что поняла, что это ЕГО жизнь, он вправе делать то, что ему хочется, и что я не могу на это повлиять. Я спокойно приму уже все..Мне так кажется по крайней мере. А в душе теплится надежда на то, что я смогу залечить раны, которые сама же и нанесла. Мне бы этого очень хотелось.
И самое главное..Перед тем, как он объявил своем решении, я на 3 дня уезжала в паломническую поездку в Дивеево. Я молилась о своей семье. Совершила исповедь. Это было очень важно для меня. Я рыдала в храме, раскаиваясь в том, что я сделала. Это были очень сильные эмоции. Я словно очищала себя, соскребая грязь. С болью и кровью. Ездила в эту поездку одна, за рулем, далеко. Он оставался с дочкой. Она заболела в тот же день ,как я уехала. Вызывали скорую помощь. Я с ума сходила. Перелом в его отношении начался после моего возврашения. Я уверена в том, что меня услышали ТАМ. Поэтому я благодарна за все, что бы не случилось дальше. И самое главное, я хочу быть другой, светлой. Очень хочу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Стрелочка,перечитала весь ваш пост.Как все знакомо..Вы держитесь,знаю,что нелегко было и будет.Но держитесь,вон сколько людей вам помогают..Я не смогла удержаться и не смогла удержать.Теперь еще тяжелей..
А вам - удачи и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB