Текущее время: 27 апр 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 apteka:
спасибо! будем учиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Почитала, что у вас тут в мое отсутствие творилось. Девочки, всем, и тем, у кого семейная жизнь не сложилась - вдвойне, рекомендую книгу "Как научить мужчину говорить, а женщину слушать". Авторы - Алан и Барбара Пиз. Там есть ответ на вопрос, почему мужчина действительно и совершенно искренне не замечает бытовых мелочей и не понимает ваших намеков. Ну, и еще видно и из рассказов Стрелочки, и Маши, что сами виноваты в инфантильности домашней мужей. Видно по вам, уж простите, что дом считаете своей епархией, а муж - так, подмастерье, а не хозяин. Ну и чему удивляться, что, живя в подмастерьях, он не видит применения своим хозяйским качествам?
Относительно ситуации у Стрелочки. Никто не отменял обязанностей по дому, которые он делал всегда. И никто не отменял просьб сделать это сейчас. Не приказов, не стояния над душой, а простых элементарных просьб из серии: "сделай, пожалуйста".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 damochka:
абсолютно с тобой согласна!

спасибо за рекомендацию книги. надо будет купить.
а главное, учить-учить-учить всему этому детей! чтобы они не наступали на мои грабли! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
алло?! и где же наша Стрелочка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
...

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
...


думаешь? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
...

Уверен? :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
молчуваабщедурак

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
молчуваабщедурак

Это - имя или фамилия? Стесняюсь спросить - национальность? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
Это - имя или фамилия? Стесняюсь спросить - национальность?


наверно Призвание.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Van писал(а):
наверно Призвание.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:43 
Стрелочка ушла в себя, девочки. Как только выйду, отпишусь. Пока без особых перемен. Все ровно. Как и было.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
Стрелочка ушла в себя, девочки. Как только выйду, отпишусь. Пока без особых перемен. Все ровно. Как и было.


все равно пиши!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
молчуваабщедурак

Давай цалавацца! :ki_ss: :ki_ss:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Стрелочка писал(а):
Как только выйду, отпишусь

пиши - это поможет выходу! точно говорю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Всем здравствуйте. Три года назад это была моя тема. Всего ничего прошло)). Пришло время поблагодарить всех, кто был со мной в то время, за все. За поддержку, пинки, советы. Без Вас мне было бы тяжелее в сто тысяч раз. Аптека была права. Все, что она сказала, сбылось. Многое пришлось пережить: было очень плохо много месяцев, почти год. Было многое: на меня поднимали руку, говорили страшные слова, которые я даже повторить не смогу, унизительные и мерзкие. Несколько месяцев спанья в разных комнатах, соседство на одной жилплощади. Уходил, просила вернуться. Приходил. Все по кругу. Молилась. Похудела на 10 кг. Потом однажды поняла, что больше ничего этого не хочу. Отправила в свою квартиру, которую он купил в этот страшный период с помощью родителей, и успокоилась. И.. Стала жить. Ровно 3 дня. Позвонил, пришел с конфетами и шампанским и предложил быть вместе. Вы можете не верить мне, но я точно знаю, что было вмешательство извне. Однозначно. И самое главное, оно стало возможным благодаря моему поведению, моему образу жизни и отношению к моему мужчине. Я сама открыла двери для всего этого ужаса. Но это можно исправить, если очень очень очень захотеть. Возможно мой опыт будет полезен тем, кто приходит сюда с подобными проблемами. Конечно, нельзя сказать, что я изменилась на 360 градусов (мне много над чем еще нужно поработать в себе, и есть много вопросов незакрытых в плане личностного роста и проекции его на семью), но, я уже не та. Я другая. И вокруг все другое. И я очень дорожу этим и каждый день перед сном благодарю Бога за то, что имею. Я стала более сострадательной. Мне хочется помогать людям, которым могу помочь. Дочка, Аптека, ты первая разглядела, что она кристалл, все также кристаллит))), олимпиады, научные конференции в Москве, соревнования по бильярду..... Горжусь ей, но в отношениях с ней есть над чем работать. Мне самой над собой. Боюсь, наломать дров с ней. А еще десять месяцев назад нам "выдали" мальчика.. Почти на 4 кг)) И я счастлива. И наслаждаюсь тем, что сейчас происходит в моей жизни. Спасибо. Аптека, тебе особенное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :hea_rt:

Это я воплю от радости!!!
Ради таких писем нужно жить несмотри ни на что!
Спасибо ОГРОМНОЕ за такие новости!!!

А с мелкими проблемами разберемся - приходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 08:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Спасибо!!!! Давно уже хотела отписаться, но, видимо, только созрела.
Соберусь с мыслями и приду. Уверена, что направление укажешь точное!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Стрелочка:
Читаю и улыбаюсь на всю морду лица. Спасибо за хорошие новости!! :ya_hoo_oo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Не собирайся слишком долго. Я с 5-го буду почти две недели в сплошных перелетах. В эфир выходить буду каждый день (надеюсь), но нерегулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 06:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Хотела подготовиться основательно, по всем направлениям, но мелкий нее дает надогло сосредоточиться и уединиться). Надо есть слона по частям. Я неправильно веду себя с дочкой. И очень беспокоюсь, что это скажется на наших отношениях в будущем. Я понимаю, что веду себя отвратительно порой, какое-то время пытаюсь себя контролировать, но после стопятьдесят десятого раза меня мкнет, и я срываюсь на нее. Могу сильно накричать, обозвать, иногда встряхнуть ее. Потом меня жутко гложет совесть за то, что я не сдержалась, не смогла найти к ней подход иной, чтобы она меня услышала, порой прошу у нее прощения. Она даже уже привыкла, порой говорит, ну мам, ты холерик. Ей десять лет, умненькая не по годам, интеллект намнооого выше среднего, взросленькая, я могу обсуждать с ней практически все. У нее в старом классе непросто строились отношения с девочками, по причине того, что еще одна девочка с четкими лидерскими замашками, подмяв всех девчонок под себя, настраивала их против дочки, чувствуя в ней конкурентку. Это проявлялось еще в детском садике, а в школе, они попали в один класс, усугубилось. Она могла высмеять ее вещи, неплохие кстати вещи, обозвать ботаником, ну и так далее.Моя не ведомая, но и не ведущая. Приходила в слезах, что ее обижают. Мы с ней много общались на тему, как построить отношения со сверстниками, привлекали психолога. Я учила ее быть проще с детьми, поясняла, что ее юмор и шутки порой не понимают детки, потому как они ближе к взрослым. Перешли в другой класс. Проблемы больше нет. Она и сама все поняла и от девочки той подальше. Та, кстати, остальных там так и строит, играют в служанок и хозяйку, и это не метафора, кстати. Я дочь очень люблю, осознаю, что она не совсем обычный ребенок. Она алфавит знала с двух лет, но еще не разговаривала, а буквы могла показать и назвать. У нее постоянная тяга к познанию чего-то нового. Но вот в бытовом плане... Как мне научиться сдерживать себя, или как научить ее организованности, хоть какой-то. Я сама далеко не идеал для подражания, может в этом все и дело? Но, когда она потеряла 4 варежки за один сезон, или на мою просьбу убрать вещи в шкаф отреагировать только с четвертого раза, ну или надеть на себя кофту наизнанку и пойти на бильярд, хорошо, что там приглушенный свет))))...и это каждый день и не раз. Я срываюсь. Честно. Плачет она, плохо мне. А дело с мертвой точки двигается туго. Я подписала ей полки для вещей, пытаюсь объяснять, что порядок вокруг способствует порядку в голове, что приятнее, когда вокруг все аккуратно. Она все понимает, но .. Ее окружение занимает ее менее того, что происходит у нее в голове. И я не знаю, как мне быть. Забить на все это и не трогать ее или что-то делать.. Она уже боится меня, сжимается, когда я зову ее. Спрашивает, ругать я ее зову или хвалить. Порой замечаю, что она как-то грубовато может ответить мне на вопрос, очень мало ластится. Она с детства не была сильной ласкушкой. В обычное время я часто обнимаю ее, целую, говорю, что люблю ее.Я очень хочу, чтобы наши отношения были хорошими. Я боюсь, что она закроется от меня в подростковом возрасте. Как поступить мне? Как быть мамой, которую любят и не боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 07:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
У меня есть болезненный пример. Родная сестра мужа в 28 лет выглядит внешне и внутренне лет на 13. Вес кг 38, ладошки и все тело как-то недоразвито. Интеллект высокий. Красный диплом. Работает. Никогда не было отношений с противоположным полом. Читает детские книжки. Ей нравятся только детские фильмы и мультики, она играет в игры с моей дочкой.У меня такое отношение, что она застряла в возрасте ребенка. Я подозреваю, что у нее инфантилизм физический и психический. Ее мама опекает ее на 1000 процентов, каждый день укладывает ей волосы, покупает вещи детские какие-то, готовит одежду, называет ее и мою дочку "как сестрички", в общем всячески культивирует в ней ощущение ребенка. На словах все это отрицает, сваливает на ее проблемы со здоровьем. Ну в общем все это отдельная тема. Печальная. Мы живем в разных городах, но это все видно невооруженным взглядом. Моя дочка наследовала от тетки некоторые манеры, жесты, у них у обеих гипотериоз. Очень не хочу, чтобы моя дочка была не самостоятельной. Поэтому и уделяю ее самостоятельности и организованности повышенное внимание, имея такой пример перед глазами. Хотя отношения свекрови и дочери ее хорошие, свекровь вообще относится к типу женщина-мать. Это ее все. Но.. Сейчас выясняется, что в школьном возрасте у сестры мужа были большие проблемы, о которых мать и не знала. Ее страшно унижали и смеялись над ней, она была самой маленькой с замашками максималистов-могла сказать учителю, кто списывал. Она до сих пор таит внутри себя такие комплексы из того времени. А мама ее считала, что ее дочка просто дюймовочка, к врачам не обращалась, гормоны ее не проверяли. А теперь получили просто не знаю что. И похоже это беспокоит только моего мужа и меня. Хотя в последнее время решила для себя, не вмешиваться. Просто боюсь наледственности. Хотя в физическом плане моя дочка уже скоро превзойдет свою тетю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
у них у обеих гипотериоз

У тебя дочка с диагнозом или ты предполагаешь?
Сестра мужа - не твоя задача и не твоя ответственность. Ничего кроме полного разрыва со свекровью и последующих обвинений тебя в разрушении родственных отношений ты не добьешься, если будешь в это влезать. Ужас, конечно, но дело уже сделано и всех непсредственных участников это так или иначе устраивает. Они живут в своем виртуале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Она с детства не была сильной ласкушкой.


И это надо УВАЖАТЬ в ней.
Она - совершенно отличная от тебя личность.
Прими это на самом деле.
Составь с ней взрослый ДОГОВОР, по которому она будет выполнять соответствующие пункты, связанные с порядком.
Все эти пункты должны быть расписаны как МАНУАЛ, по которому она будет САМА проверять себя.
При этом она должна составить свою часть договора с требованиями к тебе.
Все пункты можно и нужно ОБСУЖДАТЬ.
Например, она может предложить убирать свою комнату и вещи раз в два дня или два раза в неделю. При этом обязуется относить свои вещи в стирку каждый день. Твоя задача - показать на примерах, почему это важно (не пахнет, пятна отстирываются, а не выедают ткань и цвет и т.д.).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте хоть что-то по дому ВМЕСТЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Аптека, диагноз поставлен. С 6 лет на тироксине. Сейчас пробуем отменять. Ты права, в семье свекрови всех все устраивает. Про договор отлично. Про объяснение для чего верно, сама дошла уже, что с ней этот способ работает. Мои срывы меня беспокоят. Иногда меня посещает мысль, что я на нее сбрасываю свой негатив, меня словно прорывает. Терплю, уговариваю себя, а потом как выплесну и не успокоюсь, пока до последней точки не дойду. Ведь так не должно быть. Раньше я на мужа так могла срываться. Я не знаю почему, но сейчас это перешло на дочку. Не часто, но это же неправильно. Я вот пишу и осознаю, что засада на 80 процентов во мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB