Текущее время: 27 апр 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
ЗАСАДА на 100% в тебе. У дочки есть особенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Поддается лечению эта засада?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Поддается лечению эта засада?

Отвечала вчера с телефона. Видимо, мой ответ где-то потерялся - не вижу здесь.

Любая "засада", которую ты осознаешь в качестве именно ЗАСАДЫ, лечится Контролером, встающим со знаком "СТОП".
Поэтапно:
- ты понимаешь, что что-то НЕ ТАК;
- ты понимаешь, что именно вызывает НЕ ТАК;
- ты анализируешь и вычленяешь триггеры, вызывающие сход лавины, несущей к НЕ ТАК;
- ты ставишь Контролера, который отлавливает триггеры и не позволяет им спустить лавину.

При этом НЕ ТАК - твой.
Лавина - твоя.
Триггеры - твои.
Контролер - твой.
Приказ Контролеру на отлов специфических триггеров - твой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 14:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Аптек, ну вот дал же Бог тебе столько ума и понимания жизни, что даже не верится, что может это все в одной голове поместиться..
С засадой буду пробовать работать. Теорию повторю и попробую, с мужем то получилось как-то же.
Знаю, ты в делах вся и все равно отвечаешь. Мое спасибо огромное. И за однозначный совет по отношению к свекрови отдельное спасибо. Я хоть проблему не озвучила, но тема эта для меня актуальна. Я порой к ней такой негатив испытываю, что самой невмоготу. Работаю с этим. Техникой прощения. Не принимает мой организм, то, что для нее внуки маленькие на одном уровне с дочкой 28 летней. А когда она рассказала, что, имея 5 летнего сына -моего мужа, она хотела второго ребенка так, что жизнь ей была не в радость и она, и гуляя по улицам, не понимала, как люди могут улыбаться, потому как у нее не получалось забеременеть.. Я вообще чуть не задохнулась. Ну а потом получилось и дальше все крутилось вокруг дочки. Она с ней в институте даже к экзаменам билеты учила. Ну и все в этом роде. Наши девчонки-это она так дочь и внучку называет. Пусть они играют, а мы им вкусненького купим. Буду работать над собой, внушать себе, что пусть как хотят, мне все равно. Иначе этот негатив меня разрушать начнет. Не хочу. Уже проходила. Получится закрыться от этого таким способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 14:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
И еще. Самое главное. Как найти свое предназначение? Я уже много лет задаю себе этот вопрос. Как понять, свое место и роль. Однозначно знаю, что то, чем я занимаюсь профессионально-не мое. Пока в декрете- даст Бог наступит пенсия, если ничего не случится. Это и держало. С другой стороны, не обязательно предназначение определяется работой же. Мне кажется, я должна помогать. А как и кому.. Мне не раз говорили, что со мной легко разговаривать, потому как я умею слушать. Что это способствует откровенному разговору и желанием делиться тем, что обычно никому не рассказываешь. Можно ли как то идти от этого или использовать это. Я помню, когда много лет назад попала на БХ еще, с интересом читала ответы Аптеки на вопросы зачем ей это надо, помогать другим, безвозмездно. Я помню ответ. И он очень естественен. Как же найти свой путь? Или я многого хочу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Наши девчонки-это она так дочь и внучку называет. Пусть они играют, а мы им вкусненького купим.

Вот именно этот момент - переломный и опасный.
Свекровь с дочерью (СВОЕЙ) продолжает ИГРАТЬ, а взрослая дочь позволяет матери использовать ее в качестве КУКЛЫ. "Три Толстяка" помнишь? Так там Суок притворялась Куклой, чтобы спасти друзей. А здесь - кошмар и ужас. Что будет с этой Куклой, если вдруг матери не станет? А если она внезапно окажется сама нуждающейся в помощи ВО ВСЕМ? Инсульт, например? Кукла сдаст ХОЗЯЙКУ вам с мужем или как?

Твоя задача - аккуратно дать понять СВОЕЙ дочери, что ты - ДРУГАЯ и она - ДРУГАЯ. Что ты уважаешь ее, считаешь ее способной на собственные рассуждения, выводы и решения, что ты уважаешь ее мнение, тебе интересно с ней обсуждать разное-всякое и ВМЕСТЕ делать разные нужные дела так, чтобы она знала и умела все, что необходимо для интересной и обязательно - САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни.
Со свекровью тема имеет право хоть как-то обсуждаться ТОЛЬКО если она начнет наступать тебе на мозоли, поучая и ставя свои отношения с дочерью в пример. И ответ у тебя может быть один:"Я доверяю своей дочери и уважаю ее".
ВСЁ.
ТВОЕЙ дочери интереснее не играть в куклы и не есть вкусненькое, которое ей купили, а вместе с мамой спечь пирог с яблоками, например.
Твоя задача - сделать все, чтобы именно так и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Мне не раз говорили, что со мной легко разговаривать, потому как я умею слушать. Что это способствует откровенному разговору и желанием делиться тем, что обычно никому не рассказываешь. Можно ли как то идти от этого или использовать это.

Психологическая поддержка разного вида-рода: горячая линия для самоубийц; сообщества, помогающие девушкам-женщинам в ситуации вынужденного аборта; помощь родителям со смертельно больными детьми и т.д. Если есть возможность, пойти на курсы, дающие элементарные знания психологии - базу и корочки.
Понимаешь, во всех поисках дела (включая нишевый бизнес) для себя первый вопрос - "ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО и/или НЕ ХВАТАЕТ ЛИЧНО МНЕ?". Вот этим и займись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 06:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Про куклу в самую точку. Я достаточно прямолинейна и могу сказать в глаза, что мне что-то не нравится. Надо отдать должное, что в наши семейные дела свекровь не вмешивается, ее ИГРЫ косвенно нас касаются, но все же касаются. А моя дочка все понимает и своей 28 летней тетке говорит, что той нужно быть взрослее, начать краситься, и надевать взрослую красивую одежду. Хоть как-то замаскировать физический инфантилизм. Детское лицо с появляющимися морщинками вокруг глаз-еще та картинка. Но ей это не надо. Ей бабушка -ярая соратница мамы по играм, в 18 лет мыла голову, и всем это казалось нормальным. Только для меня похоже это противоестественно. Консультировалась с эндокринологом, шансов гормонально вылечить ее почти нет, надо было в период полового созревания бить тревогу. Но мама ИГРАЛА, ей это не надо было.
Про остальное-буду думать. Буду искать. За вопрос спасибо. И за все спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
нужно быть взрослее, начать краситься, и надевать взрослую красивую одежду. Хоть как-то замаскировать физический инфантилизм.

Она - мечта педофила. Может найти себе пару, если захочет.
Педофилия - нарушение базовых программ, а не распущенность.
Распущенность, караемая законом - развращение малолетних и насилие над малолетними. Многие педофилы удерживают себя титаническими усилиями, вплоть до химической кастрации.
А тут - идеальный случай. Взрослый, вменяемый человек с внешними особенностями ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Стрелочка писал(а):
Консультировалась с эндокринологом, шансов гормонально вылечить ее почти нет, надо было в период полового созревания бить тревогу
это не синдром Тернера, как у меня? и как внешне это выражается, низкий рост? если что, мне пришлось вариться с этом котле, но меня спасла именно МАМА и не сюсюкалась со мной, я была абсолютно самостоятельна, в этом плане я была абсолютно свободна.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Аптека, как ни странно, я ей только летом говорила, что она может заинтересовать только педофила, если не начнет что-то делать с собой.
Chokolate, прочитала про этот синдром, думаю, нет. Это какая то разновидность инфантилизма скорее всего. Рост до 150, вес до 40, на фоне проблем с жкт астеничность ужасная. Лицо ребенка. Нога 34 размера-у моей дочки в 10 лет уже 35 начинаем смотреть, ладошки и стопы какие то маленькие и недоразвитые что ли. Ее в кино и зоопарк по детским билетам пускают, а алкоголь думаю и по паспорту не продадут :-): . Плюс психическое развитие подростка-чтение литературы для подростков, просмотр фильмов для этой же категории ( Крапивина вдоль и поперек, фильмы про Гарри Поттера). Тема и истории любви ее не интересуют, только дружбы. Хотя я как-то засунула свою тактичность подальше и спросила ее насчет наличия у нее сексуального влечения. Сказала, что у нее оно есть, но мне показалось, что она не понимает, что это такое..
Ее мама не считает, что есть проблемы. Она беспокоится только о проблемах со здоровьем (ест очень очень мало из-за проблем с жкт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Стрелочка писал(а):
я ей только летом говорила, что она может заинтересовать только педофила, если не начнет что-то делать с собой.


apteka писал(а):
Она - мечта педофила. Может найти себе пару, если захочет

Я поняла так Аптеку, что она может найти свое счастье с мужчиной у которого нарушения, сдвиги "программы" в сторону педофилии. Я даже знаю такие союзы-она-вечная девочка-дочка, а он-папочка. Они счастливы. Так бывает.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Очень прошу - перестань задавать ей вопросы и намекать хоть на что-то. Она - глубоко несчастный человек с реальными серьезными проблемами со здоровьем и психикой. Твои вопросы ничего кроме дополнительной боли не приносят. Не вмешивайся, а жалей по-человечески и по-женски. И радуйся, что у твоего мужа нет проблем намного хуже и вы живете не вместе со свекровью. Твоя задача - воспитать твою дочь, сохранить и укрепить здоровье твоей дочери. И при этом не вмешиваться в отношения в семье мужа пока они не сказываются отрицательно на твоей семье. Для укрепления запрета на вопросы даю образ. Спрашивая несчастную о половом влечении ты спрашиваешь абсолютно лысую после радиации и химии онкобольную в нелепом парике (на приличный родственники не дали денег: "Зачем тратиться - все равно помрет!") о ее преференциях по части причесок из длинных волос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
"Папочки" в паре с "дочками" - совсеееем другая история. Нормальный союз сочетания специфических психотипов. Я говорю об использовании болезни друг друга для компенсации некомпенсируемого натурально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Аптечка, я ее жалею. Вопросы задавала только для того, чтобы понять, можно ей помочь или все очень сильно запущено. Поняла уже, что никоим образом вмешиваться в их жизнь не буду. Благими намерениями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Благими намерениями

Именно! Ты поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Здравствуй, Стрелочка!
Рада видеть тебя! Рада видеть новую женщину :)))
Ты "звучишь" по-новому, и это ОЧЕНЬ здорово!

Про дочку - те же мучения: теряет вещи, не видит беспорядке вокруг себя и пр.

Работы в этом плане много :(

Но у тебя хорошая база :) - ты уже через многое прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Arma, здравствуй, моя хорошая! я тебя часто вспоминала) такую незримую соломинку с жизнью.. Как и других. Дамочку. Она если скажет, то скажет. .Потому как урок я свой запомнила навсегда..сейчас я стою, потому и звук другой, а тогда лежала))
Дочкин бардак не самая главная беда, срывы мои выходят через них. Вот засада)
как дела у тебя? мы с тобой вместе тогда "худели"..а теперь у меня вот с беременностью 30 кг
принесло. 15 ушли, остальные потеряли совесть и никак)


Последний раз редактировалось Стрелочка 11 дек 2013, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Я то же срываюсь - реже уже. Потому как понимаю, что я не научила детей своих за вещами ухаживать и порядок поддерживать. Потому как сама такая - "беспорядочная" :)

Когда чувствую, что закипаю и вот-вот прорвется, стараюсь ставить себе Контролера в виде вопроса "А смысл?". Воспроизвожу перед мысленным взором картинку, на которой несчастные заплаканные детские глаза, и понимаю, что не этого я хочу...

Насчет кг - молчи, грусть, молчи :) у тебя причина есть, а я просто ЖРУ.

(На фига я тогда худела, если и так была тростинкой????)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
И я это понимаю, что сама не научила. И что сама такая, но вот прет.. держусь, держусь и сорвусь.
причина не есть, а БЫЛА)
а сейчас просто расслабилась, но муж иногда тактично намекает, что надо готовиться к снижению)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
2 Стрелочка:
Может, вызовем друг друга на соцсоревнование?
А то у меня с середины сентября через Москва-Италия-Москва-гости-гости-праздники-гости-Вашингтон-Н.Й. уже даже боюсь встать на весы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 01:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Я за любой кипиш обеими руками и ногами, кроме голодовки))
И я вообще за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Стрелочка писал(а):
И что сама такая, но вот прет.. держусь, держусь и сорвусь.

У меня "держусь" не прокатывает, потому как сорвет быстро крышку котла. Я уже научилась отлавливать напряжение на ранних стадиях, когда начинает раздражать окружающий меня бесконечный творческий беспорядок и остальные "мелочи", то сразу спрашиваю себя:"Что случилось? На что я злюсь и сейчас сорвусь на детей?" Если честно себе признаться, то отпускает и окружающее пространство становиться не таким критичным. Это идеальный вариант. Но бывает и рычание на детей конечно, после этого объясняю свои мотивы и причины рычания, если оно именно как срыв.
Мне кажется, в основе ваших срывов - сильный страх, вы его уже озвучили. Проработайте его, будет легче, можно будет быстрее докапываться до причин "вотсейчаснаорунаребенка". У меня Контролер стоит в руках с планом, что я буду делать, если случиться то, чего я боюсь.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Может, вызовем друг друга на соцсоревнование?
А то у меня с середины сентября через Москва-Италия-Москва-гости-гости-праздники-гости-Вашингтон-Н.Й. уже даже боюсь встать на весы.


нет бы в чем полезном посоревноваться....

а на весы вставать не надо, я так считаю... пусть они стоят себе... как часть мебели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:48Сообщения: 22
Спасибо за участие, Meite. Сдается мне, что страх о возможном наследственном инфантилизме дочки, не главная причина в моих срывах. Я УЖЕ вижу, что она другая. В той ситуации меня коробит (надеюсь,что ло) отношение свекрови к сестре мужа как к вечному ребенку, это вызывало во мне непонимание, я с таким не встречалась, у меня даже какая-то обида на нее, что ее сын из-за этого меньше внимания получал. Но я закрываю эту тему для себя, и больше не хочу туда влезать даже в мыслях. Надеюсь при встречах, смогу не реагировать на "увиденное".
А вот срывы откуда то издалека лезут. Этакие истерики, заканчивающиеся выплеском энергии. Первый такой выплеск в первом классе произошел, на девчонок сорвалась, прям матом накричала на них, из дома выгнала. На родителях могла сорваться, на муже. Мне же стыдно потом, я прощения прошу. И быстро успокаиваюсь же. Что-то родом из детства. Я уже разумнее, но это порой остановить не могу. Или по-настоящему не пробовала. В целом я адекватный человек, и думаю, многие удивились бы, увидев меня в подобной истерике. Вот сейчас дочку могу искалечить психически..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB