Текущее время: 08 май 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:16 
если еще не поздно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Но я очень хочу сохранить свою семью. И он этого видимо хочет. Потому пока и не уходит. Ушел бы. Уходил же и вернулся. Он не слабак. Он может принимать решения. Я в этом уверена. Просто сейчас он в смятении. На него все давят. Он в оппозиции. Я хочу помочь своей семье ради себя, ради дочки ,ради него. Я верю, что вместе нам может быть лучше, чем было.



Мы с тобой прошли КРУГ, вернувшись в точку начала, но на совершенно другом уровни ПОНИМАНИЯ.
Ты сама это видишь?
Давай раскладывать добытые Золотые Самородки ЗНАНИЯ.
Первое. Ты - Сильная и имеешь право быть сильной.
Второе. Чтобы стать сильной, тебе был нужен любимый, ставший мужем.
Третье. Тебя занесло от непонимания смысла и точки приложения Силы.
Четвертое. Муж хочет то, чего нет ПОКА, и не хочет то, что было и есть сейчас.
Пятое. Муж ЗАЩИЩАЕТСЯ ОТ ВСЕХ. То есть ты сплотила вокруг себя его друзей, его мать и т.д., а для него осталась одна светлая точка на горизонте - ДРУГАЯ, которая хороша, если разобраться, только тем, что она сейчас НЕ С ТЕМИ, кто с тобой.
Шестое и ГЛАВНОЕ.
Ты можешь использовать появившееся понимание ситуации СПОКОЙНО, расставив всё и всех по местам.
Попроси ВСЕХ участников "коалиции по потоплению последней надежды" больше не вести с ним разговоры, не спрашивать, не советовать, не давить. Вы - взрослые девочка и мальчик, вы сможете разобраться и решить сами.
Предложи мужу начать переписку и попробуй СПОКОЙНО высказывать свои мысли и принимать его.
Установите АБСОЛЮТНЫЙ запрет на использование слов "никогда" и "всегда".
Любая мысль-утверждение должна быть подкреплена примером, чтобы не было разночтений.
Никаких устных обсуждений ПОКА! Только переписка. О чем угодно. Прошлое, настоящее, политика, экономика, есть ли жизнь на Марсе.
Второй запрет ПОКА - на обсуждение Будущего в любом смысле кроме конкретных планов на ближайшие выходные, на ближайший праздник или приближающийся отпуск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
я хочу показать ему, что НАМ может быть очень хорошо вместе.

ПОКАЗАТЬ можно конфетку ребенку или кино взрослому. Но при этом ребенок съест конфетку и забудет, а взрослый выйдет из кино и не вспомнит, о чем это было.
Вам необходимо РАДИ ЧЕГО-ТО сплотить ряды, встав плечом к плечу ПРОТИВ ВСЕГО МИРА.
Не дай Бог, если такую возможность предоставит вам доченька. А ведь вы подталкиваете её судьбу именно к этому.
Срочно ищи ДЕЛО, ради которого вы станете единым целым!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:32 
2 Стрелочка:
Давай, будем надеяться!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:54 
2 apteka:
я сама боюсь. дочка на сердце жалуется, что колет, да и врачи раньше шумы у нее там слышали. срочное узи?
он в командировке до завтра. он не пойдет на мои предложения о переписке, мы общаемся сейчас нейтрально именно только на эти темы: прошлое, политика, работа, дочка, и т.д. ничего не загадывая даже на ближайшие выходные, не то, чтобы отпуск. Он принял решение о распределении своего отпуска сам, я услышав это, просила, как мне свой ставить, он сказал ну ставь также. я ему не звоню практически, он мне тоже. влияние моих сторонников сведено к минимуму. есть его приятель-начальник, я просила его больше на мужа не давить, но он сказал, что будет смотреть по ситуации...сейчас они вдвоем уехали в пригород до завтра. надеюсь, он его не будет сильно напрягать, хотя тот парень мудрый, может, сам поймет...
запрет на слова всегда и никогда я наложить могу, а предложить ему нет..он закрывается сильно от всего, что как-то заставляет его определиться.. уезжал в командировку, я подошла дверь закрыть-потянулся поцеловать. а я и не ждала даже уже, но ответила.
Спасибо, что раскладываешь мои мозги по полочкам.
А вот насчет ДЕЛА.. ума пока не приложу в каком направлении думать даже...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
А вот насчет ДЕЛА.. ума пока не приложу в каком направлении думать даже...

Ты просто ПОМНИ, что это - НЕОБХОДИМО. Не ломай голову, не напрягайся, а воспринимай происходящее вокруг с ПОНИМАНИЕМ необходимости общего дела. Оно придет.

Здоровьем дочки надо заниматься СРОЧНО и ВМЕСТЕ. Обследование в каком-то серьезном центре в Москве, может быть? Поехать ВМЕСТЕ - всей семьей? Ты БОИШЬСЯ ехать одна - мало ли что... Тебе необходима его поддержка, его участие и его трезвый взгляд.

По переписке тебе виднее. Не захочет отвечать, не требуй и даже не проси. Введи ДЛЯ СЕБЯ пожизненный мораторий на "никогда" и "всегда", не обвиняй и не требуй, но СПОКОЙНО объясняй в записках и письмах, что думаешь, что считаешь нужным, где и почему ТЕБЕ больно и что можно сделать, чтобы стало и было лучше всем вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:26 
2 Стрелочка:
Стрелочка писал(а):
А вот насчет ДЕЛА.. ума пока не приложу в каком направлении думать даже...


apteka писал(а):
Ты просто ПОМНИ, что это - НЕОБХОДИМО. Не ломай голову, не напрягайся, а воспринимай происходящее вокруг с ПОНИМАНИЕМ необходимости общего дела. Оно придет.


Стрелочка, ДЕЛО- это не значит, что нужно посещать одни и те же места, получать удовольствие от одного и того же или вести общий бизнес. ДЕЛО - это ОБЩИЕ цели и ориентиры. Брак должен куда-то вести. В жизни без цели нет места радости. Спросите у мужа, для какой цели он создавал семью. А Вы?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:31 
или для начала попробуйте сами себе ответить на этот вопрос


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vortex писал(а):
Спросите у мужа, для какой цели он создавал семью. А Вы?

Боюсь, мужу СЕЙЧАС этот вопрос задавать не стоит. Себе - обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:53 
я знаю, что я хочу от семьи. я хочу, чтобы это было место, где родным людям было бы хорошо и комфортно. хочу еще ребенка, хочу заботиться о муже и детях, хочу ждать их. хочу чувствовать защиту с близкими от всего внешнего, хочу, чтобы наши общие цели с мужем были направлены на получение удовольствия, радости и достижения благополучия. чтобы нам всем было интересно вместе. чтобы все было хорошо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
хочу, чтобы наши общие цели с мужем были направлены на получение удовольствия, радости и достижения благополучия.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
хочу чувствовать защиту с близкими от всего внешнего, хочу, чтобы наши общие цели с мужем были направлены на получение удовольствия, радости и достижения благополучия.

Раскрой тему Защиты - конкретные примеры давай. вот прямо так - ситуация, твои эмоции - действия мужа, которые необходимы ТЕБЕ.

"Общие цели были направлены ..." Опа-на... А ты уверена, что у мужа такое же понимание общих целей? А заодно - ты знаешь, что ДЛЯ НЕГО эти самые удовольствия, радость, благополучие? А ДЛЯ ТЕБЯ? Не пробовала сравнивать списки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:07 
2 apteka:
боюсь, пока не могу мужу писать о боли или еще о чем то подобном. да и вообще он не поймет тему с письмами. воспримет это как мою манипуляцию. сегодня он вне дома. я написала одну смс. все в порядке? как доехал? и про то, что записала дочку на узи только на 9 число. Ответил звонком только через 4 часа, сказал не заметил смс. Поговорили про дочку, про работу, про командировку и так ни о чем.. голос бодрый и доброжелательный, может, выпили там чуть. какая-то культурная программа там будет, типа бани. Так и закончили разговор.
Ты не отменяла раньше сказанные слова тобой, что у нас все может получиться?
а то я в стрессе могу все пропустить.
ехала с работы и думала о тебе, о твоей колоссальной работе, просто думала, как ты можешь нести такой пласт, без отдыха, без ропота. имея помимо этого миллиард забот и дел. в общем, я очень этим прониклась.
я чувствую в себе кое-что. я кое-что сделала. я уже не та, что была 5 месяцев назад.
меньше сужу других, не ищу в людях плохое, стараюсь увидеть хорошее, не возвышаю себя, сдерживаю порывы негодования (а их и нет почти), пока не могу общаться открыто и свободно (только с теми, кто знает о моей ситуации), стараюсь помочь тем, кто меня просит, по-доброму, не из чувства обязанности.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:09 
2 apteka:
мне кажется, что у нас с мужем общие цели. правда. мы всегда хотели оба, то, что достигали, только проблема в том, что я не делала это общей или его заслугой
не чувствовал он лидерства


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:13 
пример защиты? да их сто было. На работе проблемы, начальник давит, в общем до слез. Прихожу домой, он говорит: наплюй, фигня все, мы тебе другую работу найдем, даже не переживай.
В отпуске какие то проблемы по организации, начинаю дергаться, но знаю, что он всегда все решит.
Кто-то болеет в семье, я или ребенок, я знаю, что он не оставит, пойдет, купит любые лекарства, будет переживать, лечить.
это все было. до нашей ситуации.
и я всегда знала, даже когда искала флирт на стороне (чтобы кровь поиграла, и заигрывалась не по-детски), что мой муж-моя стена, моя опора, мне не было с ним страшно. и стало страшно, когда я осталась без него.
не просто страшно и не потому, что заиграло собственническое нутро, а потому что очень страшно, словно я осталась раздетой перед всеми, словно с меня сорвали все и еще сердце вырвали..


Последний раз редактировалось Стрелочка 25 ноя 2010, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:16 
мы вместе мечтали и о втором ребенке и о доме и о даче и совместных поездках и о том, что мы будем делать, когда выйдем на пенсию, о том, чтобы мы хотели делать


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
я чувствую в себе кое-что. я кое-что сделала. я уже не та, что была 5 месяцев назад.
меньше сужу других, не ищу в людях плохое, стараюсь увидеть хорошее, не возвышаю себя, сдерживаю порывы негодования (а их и нет почти), пока не могу общаться открыто и свободно (только с теми, кто знает о моей ситуации), стараюсь помочь тем, кто меня просит, по-доброму, не из чувства обязанности.


привет, Стрелочка!
как приятно читать эти слова! пусть маленькие шажки, но на большом пути!
пусть твой путь будет светел и ясен, чтобы ты понимала, что происходит в твоей жизни и для чего это происходит.

извини, я могу только тихо порадоваться за тебя! а умные подруги и мудрая Аптечка тебя направят :)
обнимаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:42 
Стрелочка, иногда полезно взглянуть на ситуацию сверху, образно, так сказать. Представьте, например, океан и лодку. Вы с мужем в одной лодке или он остался на берегу? А если в одной, то кто на веслах? А якорь есть? Если есть, то что является якорем для вас обоих? А компас имеется? Вы уверены, что знаете маршрут или вас мотает из стороны в сторону? Оцените состояние лодки. Может, какие-то еще детали заметите. Лечите лодку, если есть пробоина, сделайте мужа рулевым - поработайте с образами, поменяйте роли, если они вас не устраивают - внутренняя работа дает внешние результаты.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:54 
2 vortex:
знаете, спасибо. я читая, представила сразу. по-другому и быть не могло. в лодке мы с мужем, на веслах он, маршрут знает он (у меня топографический кретинизм :-): ), и компас у него, а если он его забыл, а такое может быть, потому что он рассеян, он ориентируется по солнцу, небу и т.д. и якорь есть, просто якорь, а я просто предлагаю варианты, куда плыть, кормлю его, пою и просто развлекаю. классно. и нет пробоин в лодке, а если есть, то он все сделает сам, я только подержу инструменты...это я не вижу все, а как бы ощущаю ..
откуда такие образы? и как они работают? я несведуща совсем в этом, зашорена. 15 лет в органах сделали свое дело. мыслю штампами и стереотипами.
и знаете, это испытание (а я это считаю испытанием) я принимаю с благодарностью. я многое узнаю, многому учусь, просто говорю с другими людьми, не из системы. я расту. капельку, конечно, но расту.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:57 
2 Marich:
Маш, привет. я скучаю по тебе.
сегодня думала о тебе, когда встала на весы и поняла ,что все еще уменьшаюсь. стрелка уходит в сторону 59. это бред. я в школе такой не была.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
Маш, привет. я скучаю по тебе.
сегодня думала о тебе, когда встала на весы и поняла ,что все еще уменьшаюсь. стрелка уходит в сторону 59. это бред. я в школе такой не была.


так ты пиши :)
да, мне весы уже 58 показывают :)
и я только рада!
сегодня меня тренер похвалила, что уже не просто дохлая, а спортивная фигура стала прорезаться :)
пиши, не бойся! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:01 
2 Marich:
так у меня рост 177 :-): .
ты умничка-еще и спортом занимаешься, а я ..пока нет. сил нет. у нас раз в неделю обязательный спортивный день на работе ,так я сразу в баню иду, потому как не могу пока..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:43 
2 Стрелочка:
Стрелочка писал(а):
откуда такие образы? и как они работают?

Образы - это язык подсознания. Разговаривая с подсознанием на его родном языке, можно лучше понять себя и скорректировать. Лодка- это семья.
Стрелочка писал(а):
маршрут знает он (у меня топографический кретинизм :-): ), а я просто предлагаю варианты, куда плыть, кормлю его, пою и просто развлекаю. ..


Маршрут необходимо изучить обоим! Вот именно, что предлагаешь варианты. А надо плыть к цели. Помедитируй еще на эту тему.!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Стрелочка:
Занимайся спортом или просто физической активностью ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Через "не могу"! Пока чем-то легким - хоть спортивными танцами. Или на попе поплясать на стуле. Или, сидя на стуле, поболтать во все стороны руками, в каждой из которых по трехлитровому баллону с водой, если гантелек нет. Подтянешь тонус, улучшишь настроение и ясность сознания. Ты на каком этаже живешь? Можно и по лестнице побегать несколько раз вверх-вниз. Только обувь должна быть удобная и нескользкая. Йога тебе нужна просто как жить - и для тела, и для души. Кстати, на йогу можно и нужно ходить с доченькой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
в лодке мы с мужем, на веслах он, маршрут знает он (у меня топографический кретинизм :-): ), и компас у него, а если он его забыл, а такое может быть, потому что он рассеян, он ориентируется по солнцу, небу и т.д. и якорь есть, просто якорь, а я просто предлагаю варианты, куда плыть, кормлю его, пою и просто развлекаю. классно. и нет пробоин в лодке, а если есть, то он все сделает сам, я только подержу инструменты...это я не вижу все, а как бы ощущаю ..

Прямо-таки ИНСАЙТ у тебя. Образ семьи, которая нужна вам обоим. А где там ДЕТИ? Посмотри внимательно - ГДЕ И КТО ТАМ С ВАМИ?
Расскажи доченьке про это ВИДЕНИЕ, пусть НАРИСУЕТ ВАШУ ЛОДКУ. Пусть нарисует СВОЁ ВИДЕНЬЕ вашей лодки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB