Текущее время: 09 май 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
сплошное бахвальство!

Ты еще про чай напиши. Вот увидишь, весь сайт подпишется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Purna писал(а):
про чай напиши. Вот увидишь, весь сайт подпишется :a_g_a:

а что за чай? :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Arma:
:gir_l-fri_end: Очень люблю!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
ваааще... счас закрою тему нафиг :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
girliegirl писал(а):
а что за чай?

Пишу, с Армой согласовано :-)

Чай называется... "..Имя.."
"описание имени: врожденное чувство порядочности, всегда готова помочь попавшему в беду. Умна и необычайно добра. Лучшая подруга, которую можно пожелать"

Я под каждым словом подписалась :hea_rt: , а она не верит.. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Arma писал(а):
ваааще... счас закрою тему нафиг :)))

А мы откроем ::yaz-yk: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Purna писал(а):
Я под каждым словом подписалась :hea_rt: , а она не верит..

я уже говорила :) - каждый имеет право заблуждаться согласно своим желаниям и убеждениям :)
но мне приятно, что ты такой меня видишь :) и так воспринимаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Purna писал(а):
А мы откроем ::yaz-yk: :)-(:

:kot: :kot: :kot:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
:kot: :kot: :kot:

:mouse: :mouse: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Arma:

Я уважаю тебя за настойчивое, системное целеполагание и целедостижение

Я очень уважаю тебя за то, что когда просил о чемто - просто делала. Сжав зубы, стиснув кулачки. И только потом либо спрашивала - а зачем? либо (чаще ) - говорила : ааааа, так вот зачем. )))

Я преклоняюсь перед твоей силой воли.

Я очень уважаю твой ум. Он сочетает лучшее от мужского и женского мышления.

Я уважаю за путь, который ты прошла за этот год. За то, КАКОЙ ты стала. Думаю что сейчас ты не станешь недоумевать, зачем писать БМ СМС - "как тебе помочь? " )) И счас ты ловишь себя на сочувствии к БМ но обрываешь себя тем, что это ЕГО дело. Вот за это уважаю.

Уважаю за то, какая ты мать, жена и дочь. За то, какой ты цельный, открытый и искренний человек. За то , какая ты женщина.

Если тебя смущает и ставит в неудобное обилие комплиментов высказанных мной и выше - то можно ж все исправить. :mi_ga_et:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 18 окт 2011, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
razgovor писал(а):
А то сейчас придет Ван и... Сама понимаешь, для начала спросит, далеко ли у тебя тазик для мытья ног


Разговорушка, давай не будем про тазик. Это не очень смешненько. Когда ты или другие девочки язвите про тазик для мытья мужу ног, плакать хочется. Хочешь про тазик поговорить - давай в другой теме.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Van:
Огромное спасибо за прочувствованную и прекрасно сфрмулированную ОДУ РАДОСТИ имени нашей АРМЫ :ro_za: :ro_za: :ro_za: :uch_tiv: :gir_l-fri_end: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 Van:
Van писал(а):
Я уважаю тебя за


спасибо тебе...

Van писал(а):
Если тебя смущает и ставит в неудобное обилие комплиментов высказанных мной и выше - то можно ж все исправить.

это неожиданно. но заслуженно, на мой взгляд. исправить - да, запросто :) есть же еще над чем работать :)

и, хочется, надеяться, что я была не самой плохой твоей поручной, если можно так сказать :) - то есть я была у тебя на поруках :).

Van писал(а):
Разговорушка, давай не будем про тазик.

Van писал(а):
Хочешь про тазик поговорить - давай в другой теме

а давай! мне кажется, что тема-то безонная и непростая. только и тебе, и девчонкам надо будет взять на себя обязательства пытаться услышать другого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Огромное спасибо за прочувствованную и прекрасно сфрмулированную ОДУ РАДОСТИ имени нашей АРМЫ


:mouse:

ребята, милые... вот честно... я понимаю, что это мои тараканы, но...

мне ужасно приятно и лестно, что вы меня так хвалите... у меня внутри будто кувшин с медом разлился...
но при этом мне ТАК неловко это читать... мне проще с точки зрения самовосприятия слышать и читать критику в свой адрес. а хвала и восхищение - настолько мне непривычны, что я как на горячих углях нахожусь...
а преставляете, что может получиться из меда на горячих углях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
что может получиться из меда на горячих углях?

Медовуха? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
тема-то безонная и непростая. только и тебе, и девчонкам надо будет взять на себя обязательства пытаться услышать другого...

БЕРУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Arma писал(а):
это неожиданно. но заслуженно, на мой взгляд.


А вот и главная трансформация за прошедшие двенадцать месяцев . ЕЕ и некоторые другие я попробую сформулировать своим пристрастным взглядом. Итак,
КАК БЫЛО - КАК СТАЛО

болела - не болеет
бросил муж - благодарна мужу за уход
была в растерянности от того что муж забыл ее и детей - волнуется что муж слишком много уделяет времени детям (страдает его личная жизнь) Гыыы
дети маленькие , как же я с ними? - сын очень продвинулся за год и очень мне помогает
как же я теперь без материальной поддержки мужа? - ресурсы ограниченны, как же их распределить
как жить дальше? - где взять время на все что хочется сделать
я плохая, я во всем виноватая - хм, а Ваши похвалы вполне мной заслужены. Спасибо, ребята. Не уходите далеко.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Arma писал(а):
и девчонкам надо будет взять на себя обязательства пытаться услышать другого..


Девчонкам - не надо. Будь у них способность меня в этом услышать....

Да и я сам не рискну один. Силы уже не те. Мне нужны секунданты. Если ты, Арма и Аннушка 26 возьметесь отстаивать позиии Pro - тазик, тогда можно и попытаться.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 03:45 
2 Van:
Van писал(а):
Разговорушка, давай не будем про тазик.

Не будем здесь :friend: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
своим пристрастным взглядом.


я очень признательна тебе за твой пристрастный взгляд! :) прожектор ты наш :)

Van писал(а):
болела - не болеет

нууу... скажем, болею чуть меньше... факт, пока еще окончательно не отделалась от привычки прятаться в болезни (но уже само осознание этого - большой прогресс!)

Van писал(а):
бросил муж

Van писал(а):
дети маленькие , как же я с ними?

Van писал(а):
как же я теперь без материальной поддержки мужа?

Van писал(а):
как жить дальше?

Van писал(а):
я плохая, я во всем виноватая


мать моя женщина!!! неужели ЭТО была я??? неужели Я - ТАК звучала??? может, ты ошибся?


Van писал(а):
волнуется что муж слишком много уделяет времени детям (страдает его личная жизнь) Гыыы

ну да... вчера ему написала, что переживаю за него... он выпал в осадок... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Arma писал(а):
мать моя женщина!!! неужели ЭТО была я??? неужели Я - ТАК звучала??? может, ты ошибся?


Я перечитал тему. С начала. Улыбаясь и качая головой. Давай несколько цитат напомню:

Arma писал(а):
пришла со своей болью... хочется не просто взгляда со стороны, но и помощи, чтобы выжить...

я симоронила, "колдовала", разрывала их, потому что очень хотела, чтобы он остался с нами


я начала болеть - часто, раз по 13-16 за год

я не смогла за 12 лет узнать его, понять, что именно ему нужно. даже из того урока я не вынесла ничего...

только вот боязно за детей. на них сейчас таке вылить... совсем недавно они умилялись тому, что мама с папой постоянно целуются и обнимаются, а теперь, оказывается, они больше не любят друг друга и не могут вместе жить...

спрашиваю т.н. мужа - ты ночевать здесь будешь или уедешь? (муж играет в цивилизацию). он кидается писать смс своей пассии - примет ли она его.

но сейчас плохо. потому что понимаю, что это безвовзратно. потому что все, что делала, оказалось бесполезным и бессмысленным

чего хочу. перестать думать о его чувствах и испытывать вину за то, что я выгоняю его из семьи. хочу сохранить себя, вернуться к той, которая была легка и активна, весела и всегда оптимистична. а может, еще лучше. хочу перебороть эту боль, вырвать его из своей души, отпустить его, перестать его отслеживать, говорить ему гадости, а потом просить прощения.

он уехал, а меня вся дрожь, которая до этого била мелким бесом, отпустила... и сердце перестало ныть и сжиматься как загнанный кролик.

наверное... но я уже не могла там находиться... а врачам плевать, что это психосоматика. они выпишут антибиотик. его я дома могу выпить.

это, наверное, самое стращное слово для меня было.... мама-полуинвалид...

я буду учить их, что отношения надо строить и работать над ними с самого начала... эх.. самой бы научиться. да только уже не с кем.

я всегда принимаю добрые слова в свой адрес с какими-то оговорками... то есть, например, да, мне удалось это сделать, но...
и откуда растут ноги - не совсем понятно... хотя все они растут из детства. да?

ох. хотелось бы... потому как опять кашель и температура с утра.

Van писал(а):
Определяйтесь - где будете - на арене или в зале, зрителем?)
а можно вообще выйти? меня это представление вообще не интересует ,а?

мне снилось сегодня, что мы в каком-то городе. и я гоняюсь за ним и его девушкой (в результате во сне девушка, конечно, совсем не та, что в реальности), нахожу их в уличном кафе и со всей душой метелю ей физиономию...
именно во сне мне было так больно, что я готова была волком выть!

сегодня гоняла себя от окна с утра - все пыталась высмотреть, когда он приедет.

вот кто-то сидит в глубине меня и подтрунивает: "вот, твой муж в новых отношениях, у него бурный роман, его захлестывают чувства, он испытывает новые эмоции, он в таком кайфе, а ты? а кому ты нужна? "красивая", "умная", только что толку-то? сама себя обманываешь!"
вот бы его заткнуть! потому что тогда появляется жалость к себе. и хочется лечь, уткнуться в стенку и жалеть-жалеть-жалеть... ужасно непродуктивно и бессмысленно...

накрыло меня сегодня. нет, все прилично. но в глубине - рокочет что-то тихое, глухое, отчаянное. хочется плакать.

он прочитал мое письмо наконец, сообщил мне об этом...
поскорее бы время прошло... поскорее бы затянулись раны.

сижу рыдаю. какой тут сон...

найти бы силы и собрать себя скребком для собачьих какашек с мостовой


!!! ВО _
Arma писал(а):
я вообще - та самая плакальщица :). как говорил про меня отец - что поплакать, что пописать.

!!!

(мне вообще первые страниц 10 очень нравятся) - в смысле любоваться на твои метаморфозы.

Ну, что было - и что стало ????

Arma писал(а):
Ван писал(а):
13.30 Вспоминаем с грустью мужа (отправить СМС - "Милый, что сделать чтобы тебе было полегче ? ")



это КАК? на фига???нет, пардон - не так - НАФИГА????


Нуууу ? О! Выжить, Етить


Arma писал(а):
ну да... вчера ему написала, что переживаю за него... он выпал в осадок... :)


Щас бы тебя кто так обидеть попробовал . Ты бы симоронила? Ты бы обидчику сикель порвала вдребезги пополам. И потом посочувствовала.

вот такая песня... "в три ручья из глаз..." ))))) У меня счас не в три ручья, но чтото в углу глаза шевельнулось. От чуйвств-с. К тебе, боррродатая крокодирица.

( встряхнувшись) - да, на моё тебе крайнее письмо отвечать будет кто? Пушкин?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 18 окт 2011, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
( встряхнувшись) - да, на моё тебе крайнее письмо отвечать будет кто? Пушкин?

оЙ! прощенья прОшу, пан! побегла писать ответ :)
(надо только логарифмическую линейку найти..)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 07:00 
офигеть просто со всех сторон :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
похоже, у меня уже сложилась традиция отчитываться каждые полгода... так уж получается :) так что продолжаем, так сказать
Van писал(а):
любоваться на твои метаморфозы.


(как показательно - в наушниках сейчас звучит та самая песня, которая первые полгода после ухода бм звучала у меня гимном - Strong enough by Cher...)

прошедшие полгода были сложными по работе - бессонные ночи, проводимые за подготовкой документов то для "прокурорской проверки", то для оценочного визита международной команды, сейчас сказываются. недосып в n в третьей степени часов выходит боком - вдруг вылезла аллергия, сосуды бредят так, что были случаи вызовов скорой помощи. но, слава мирозданию, - все в прошлом уже. хотя в спортивном зале я занимаюсь сейчас как инвалид - по минимуму, наращивая потихоньку выносливость и приучая голову и сосуды к нагрузкам.

но эти же сложности дали мне очень многое -я, наконец, поверила в себя, свои знания, свою компетентность и свои способности. и мысль, тешившая меня в самые сложные моменты отчаяния, что когда все закончится, я уйду, оставила меня. во всяком случае - в ближайшее время я уходить с работы не собираюсь. стало как-то обидно уходить, бросать отстроенное, созданное, структурированное и не исправить то, что еще требует отстройки и улучшения. в общем, я, как "результатник" по типу мотивации, бросила сама себе вызов. и собираюсь работать дальше.

тем более, что я наконец начала получать удовольствие от работы, ходить на работу с открытым спокойным сердцем, смотреть по сторонам как хозяйка, которая отвечает за все происходящее в подведомственной области, требовать с других и работать в конструктивной манере. я перестала бояться родителей и их претензий и жалоб, я перестала прятаться от проблем, которые всегда возникают в коллективе, вернее, коллективах - как детском, так и учительском, я потихоньку начала отстаивать свою точку зрения, даже если мой оппонент - директор. (кстати, сегодня на родительском собрании директор пела мне дифирамбы как героической женщине.)

мои дети еще больше выросли, стали самостоятельными и очень мне помогают. я стала ближе с дочкой, сын проявляет заботу и понимание. хотя, конечно, есть над чем работать :). они - моя гавань, не всегда самая тихая, но очень... своя :)

моя личная жизнь вошла в то русло, в котором мне надежно и комфортно. спокойно - этого так не хватало последние несколько лет! и я очень благодарна моему любимому человеку, что он рядом, что дает мне ощущение цельности и ценности, что позволяет мне быть самой собой (при нашей истории быть кем-то другим уже и не получится :)).

что касается бм, то отношения наши.. никакие :) мы сотрудничаем, общаемся по поводу детей, иногда про мою работу, не более того.
но мое восприятие его сильно изменилось. глаза открываются, и я вижу, что за человек было рядом со мной 12 лет...

Van писал(а):
И счас ты ловишь себя на сочувствии к БМ но обрываешь себя тем, что это ЕГО дело.

сочувствую ли я ему сейчас? прошу прощения у Van, но уже нет. может, это жестоко и жестко, но... как есть. испытываю скорее всего разочарование. в том, какой он. хотя что мне с того?
но тем не менее, я совершаю по отношению к нему некоторые поступки, которые могут выглядеть как сочувствие. в глубине же души понимаю, что в основе их некое злорадство, что ли - он пользуется тем, что мне не надо (начиная с "дележа утвари" до истории с б\у вещами).

Van писал(а):
Щас бы тебя кто так обидеть попробовал . Ты бы симоронила? Ты бы обидчику сикель порвала вдребезги пополам. И потом посочувствовала.

ну, в общем, что-то в этом роде...
купила я давеча себе столовые сервизы - один типа парадный, другой - на каждый день. а старые тарелки от набора выставила наружу, размышляя, что с ними делать. тут под руку подвернулся бм, и в моем извращенном мозгу появляется идея отдать тарелки ему. спрашиваю - нужны? возьмешь? нууу, да, отвечает, только не сегодня.
ок, - говорю, - завтра если не заберешь, выставляю на помойку.
следующим вечером возвращалась домой поздно. встретила по дороге уходящего от нас бм... с тарелками в пакете...

то же самое было до этого с пылесосом. был у нас огромный "гроб на колесиках" - моющий пылесос, который из меня все соки-нервы высасывал. тем более, что мне строго настрого запретили возиться с пылью - так как аллерген. а его каждый раз после использования надо было очищать - освобождать резервуар, протирать сам пылесос снаружи и внутри и пр. я купила себе другой пылесос, который меня устраивал по всем параметрам. прежний пылесос тоже отправился к бм.

и вроде как сочувствие.. но на самом деле - довольно унизительно для него...

и жалко мне его... человек привык к пусть относительному, но комфорту. он привык к определенным рутинам и укладу жизни, в котором - вечернее сидение в инете и укладывание детей (ну, хотя бы чмоканье их на ночь). поэтому он стремится эту привычку спасти и сохранить - приходит почти каждый вечер (кроме одного буднего дня и одного выходного), сидит на диване со своим телефоном в руках, когда приходит пора, читает им на ночь и уходит...
то есть почти каждый вечер он приходит к своей жене в районе одиннадцати почти ночи... (можно позавидовать терпению и выдержке молодой девушки!)

а я, признаться, в это время стараюсь либо куда-нибудь свалить, либо закрываюсь в своей комнате - ну неинтересно мне с ним.

за прошедшее время я наделала кучу долгов, и сейчас пришла пора начать с ними разделываться. я закрыла долг за электричество (а там почти 600 долларов), закрываю потихоньку другие долги по коммунальным платежам. а еще купила билеты на летний отпуск на Кипре.

в общем, я молодец, но есть еще куда стремиться!

(а вообще ветку надо перечитывать в минуты разочарования в себе :) - все сомнения как рукой снимает!)

спасибо всем! :)

пы.сы. пока все еще зреет пост про вопросы рабочие - нужны будут ваши виденья :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Arma:
Как я тобой горжусь - представить не можешь! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1165 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB