Текущее время: 08 май 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
То ли осень с авитоминозом, то ли еще что, но мне перестает удаваться держать себя в руках в некоторых ситуациях. Накатывает, что все плохо, все плохие, никого не хочу видеть и слышать. Желание никого не видеть и не слышать у меня периодически обостряется и не реализуется. Раздражение накапливается, прорывается в самый не подходящий момент, и я по собственной глупости и несдержанности имею себе проблемы на ровном месте, и толку никакого. Казалось бы в целом я мила и позитивна. Но не полностью, есть много гадкого, неприятного и еще хуже раздражительного. Настрой "позитивнее-позитивнее!" ничего не дает, все рванет попозже и похуже. Надо лучше "спокойнее", вернее "пофигистичнее" ,что бы все как бы мимо проплывало, а не цепляло. Может как раз то, что мне по характеру надо прооратся, что бы успокоиться, а возможности такой нет сказывается. Помню как-то до полного обессиливания кидалась камнями с обрыва что бы пар выпустить. Вернее один хороший друг заметил, что я взвинчена, и повел на этот обрыв соревноваться в кидании камней. Помогло тогда.
А сейчас найти экологичный способ сбросить пар не получается. Даже проплакатся вволю и то не получается. И рассказать что меня бесит то, то и вот то, и таким образом освободится и то нельзя. Что бы не грузить, не жаловатся, не выставлять себя в невыгодном свете и тому подобное. Ну и стыдно, очень стыдно, потому что у меня реально все хорошо, и полно реальных примеров, когда все не так радужно, и мне лучше вовсе помолчать о своем камушке в ботинке.
И все это нашло выход невовремя, и черевато проблемами. Поехала я в психдиспансер за справкой для гаи. Поехала второй раз, потому что первый раз мне неправильно по телефону сказали время приема. Прождала часа полтора в очереди. Только для того, что бы мне сказали сквозь зубы на бегу что ничего мне не дадут. Приходи с новым бланком. А в поликлинике справки дают только на старых при условии справки от психов. А психи справок старых не дают, только на новые ставят печать, а новые не дает поликлиника. И время впустую потеряно, и не объяснят по человечески ничего и нигде. Я ничего не добившись вышла и хлопнула дверью. Врачиха у меня за это отобрали талончик, и сказали что справку я не получу нигде и никогда. И еще милицию хотела вызвать. И правильно в целом. Мне очень горько и досадно за свой глупый поступок, который абсолютно не дал ничего, кроме вреда. Мне страшно, что я не смогла сдержатся, и это не в первый раз.
Я могу конечно попытаться себя оправдать, что за несколько дней до мне нахамили в магазине из-за коляски, а потом тренер на тренировке. Что мама мужа периодически подкидывает угля в эту дурную топку ахами-охами какая у меня дочка толстая, певицы из нее не выйдет, балериной ей не быть, и прочие в целом мелочи, но раздражае-е-ет.... И да ,я понимаю тут, понимаю здесь, молчу, киваю и улыбаюсь. Избегаю конфликтов, даже если права, а я была права в случае в магазине и с тренером. А тут вот прорвало, и так глупо, и так не вовремя, и не стало бы это дурной тенденцией. И страшно от того, что всё мне не так, все мне не так, а так жить нельзя.
Расстроилась, и собраться не могу. Наоборот, хочу расслабится и успокоится. Как-то легче и расслабленнее относится к жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
:friend:
вы просто устали, на вас маленький ребенок, муж и проблемы с взаимопониманием.
не забывайте отдыхать, расслабляться, уделять время себе.
и не в коем случае не корите себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Poula:
я всегда считала, что свои психи надо оставлять при себе, а тут........ и еще понимаю, что я хочу что бы все было по моему, и или давлю, или тихо злюсь. Еще потихоньку до белого каленья дохожу от звонков мамы мужа я купила соску\погремушку\распашонку, пусть муж приедет заберет. Ага, из-за сто лет не нужной мелочи вынь да положь часа три, а то и четыре, и это под аккомпонимент "ах как ты устала, бедная". Вчера сказала, что мне нужна только помощь мужа, а не вещи, которые опять требуют забрать. Я сама его вижу час-полтора в сутки. Мне до судорог неловко перед мачехой мужа, которая помогает, выпускает на фитнесс, и вообще ее помощь в первое время просто неоценима, и помощь маме идет по большому счету и за ее счет. Хоть тресни не испытываю никакой, ну вообще никакой благодарности за соску\погремушку\распашонку, во-первых потому-что куплено не для нашей пользы, а из любви к шоппингу, во-вторых за требование "приезжайте заберите".
Видимо мне все-таки надо выплеснуть все, что накипело. Стыдно, не приятно, гадко..... но порой так нужно наговорить до того, что бы устыдится, и этим самым освободится от всего накопившегося.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:02 
Колибри, солныце, знаешь что бывает, если воздушный шарик долго и много надувать? Он лопается! И у тебя то же самое - накопилась усталость, некду слить негатив, который у тебя набрался. Почему нет возможности куда-то сбросить? Физические упражнения - пресс качать, прыгать, подушку молотить. Проплакаться это тоже необходимо. А задавливать и улыбаться через силу хорошо в меру. Надо куда-то выливать то, что набирается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Colibri писал(а):
нужно наговорить

так говорите, пусть сами себе под нос когда никто не слышит - чтоб выход был и не накапливалось и ребенку не передовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 shanelka:
фитнес радует как ничто другое, просто счастливая оттуда выхожу, надо постараться почаще, а в домашних условиях эффект на несколько порядков слабее. Еще хочется высказатся. Перечислить что меня так накалило. Тогда отпускает. И высказать не дуплу а в эфир. Но я себя держала-держала, потому что на каждый минус найдется плюс. Но как же меня бесит это "приезжай забери" словами не передать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:10 
Colibri писал(а):
2 Poula:
я всегда считала, что свои психи надо оставлять при себе, а тут........
-------
Видимо мне все-таки надо выплеснуть все, что накипело. Стыдно, не приятно, гадко..... но порой так нужно наговорить до того, что бы устыдится, и этим самым освободится от всего накопившегося.

Давай так. Выливать психи на других людей не факт, что хорошо, можно и отношения попортить, тем более как я понимаю они со свекровью и так не сильно хорошие. А наговорить можно и в одиночестве подушке, её заодно побить и поплакать. Если совсем накипело - помогает. Или проблемы глубже все-таки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Poula:
В том и проблема, что хочется что бы услышали, тогда ощущение как волна откатывает, и меня отпускает. А кому такое слушать? Лучше никому, а тогда эффект совсем не тот. :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 shanelka:
тогда эффект совсем не тот, так же как с фитнесом. давно была мысль завести бухтелку, предупредить что тут я свое бу-бу-бу буду выплескивать, и писать себе тихонечко " а вот вчерась он\она\они такие-сякие бу-бу-бу" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:16 
Colibri писал(а):
2 shanelka:
фитнес радует как ничто другое, просто счастливая оттуда выхожу, надо постараться почаще, а в домашних условиях эффект на несколько порядков слабее. Еще хочется высказатся. Перечислить что меня так накалило. Тогда отпускает. И высказать не дуплу а в эфир. Но я себя держала-держала, потому что на каждый минус найдется плюс. Но как же меня бесит это "приезжай забери" словами не передать.

Ну вот скажешь ты свекрови на её "приезжай - забери" все что думаешь. И что? настроение на какой-то момент улучшится не вопрос, а отношения с ней во что превратятся? в перспективе так.
бесит - ок, хорошо, бывает. Люди разные и всех не переделаешь. Так может проще пропускать мимо ушей вот это все, представить что слышишь все сквозь стекло звуконепроницаемое еле-еле и не позволять портить тебе настроение и передавать это настроение ребенку?
Фитнес радует - хорошо, значит физуха тебе нужна. Дома слабее почему? потому что себя жалко? пресс до изнеможения, пока пот не прошибет, если что-то взбесило. На скакалке попрыгать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:17 
Colibri писал(а):
2 Poula:
В том и проблема, что хочется что бы услышали, тогда ощущение как волна откатывает, и меня отпускает. А кому такое слушать? Лучше никому, а тогда эффект совсем не тот. :ne_ne_ne:

Хм-хм-хм. А нет ощущения, что ты так силы свои восстанавливаешь после того как от тебя попитались?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 shanelka:
э..... даже не знаю. есть ощущение выкидывания мусора, и неловкость за загрязнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:25 
Подушку можешь бить и говорить с ней, но плакать в нее не надо. Если сможешь, включи в ванной воду и под звук струи просто кричи, что захочешь!

Имей в виду, Птичка, вполне возможно, что послеродовая депрессия проявляется так и через такое время после родов. Может, психолога?
Уехать хоть ненадолго ты же не можешь...

Маме мужа скажи, что в связи с пробками трудно каждый раз тратить столько времени на поездки за одной-двумя не самыми необходимыми вещами.
Намекни, что когда соберется много, заберете :friend:

Врач меня ... убила... Она что, милиционер?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:37 
Colibri писал(а):
2 shanelka:
э..... даже не знаю. есть ощущение выкидывания мусора, и неловкость за загрязнение.


Ну а на фигаааа тогда? :wo_ol:
Можно найти более экологичные способы сброса напряжения мне кажется. С мамой мужа минимизировать общение. Еще что-то. Не знаю всех подробностей ситуации, тяжело советовать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 razgovor:
это скорее мой гадкий характер :-(
Маме мужа, когда она говорила про сложности с работой я аккуратно говорила, что не стоит тратить деньги, у нас все заранее куплено. Она ответила что ей нравится покупать. Это вообще классический случай, это то, про что вы писали во "взрослых детях и их родителях". Это желание чувствовать поддержку от сына. Я ведь ему говорила во время беременности, что бы побольше уважил маму до родов, потому что потом будет сложнее, а если постараешся сейчас, то обид может будет меньше. Поэтому сейчас она наверное в большей степени хочет почувствовать свою значимость для сына путем этих "отвези-привези-помоги", которые так невовремя оказываюся все время :-( Меня досада разбирает что когда это будет делаться? Или в ущерб помощи мне или в ущерб сну. И хочет почувствовать свою значимость с этими подарками, причем приятным и ненапряжным для себя способом. Еще бабушку требует уважить, а бабушку свою супруг терпеть не может, и есть за что. В результате все недовольны и в напряге. Собственно муж то себя ведет правильно и по отношению ко мне, и по возможности по отношению к маме. А я злюсь.... ну может потому, что человеку потребны и сильные эмоции и отрицательные, вот я и беру их тут, потому как реальных проблем нет.
Не было :-): До этого чудного посещения диспансера. В результате мачеха мужа пошла выяснять что же и как с этими справками, и выяснила, что таки нет ни в каком новом бланке печати от "психов", это она с разрешением на оружие перепутала, но теперь уже все равно проблема с этими справками, с этой теткой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 shanelka:
видимо что-то типа эксгибиоционизма. Может правильно мне "психи" справку не дали? :-):
В идеале было бы хорошо, что бы все эти вещи, которые раздражают, просто обтекали мимо не задевая. Надо наверное на йогу походить, может там просветлит если не до нужных высот, то хоть до приемлемых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:54 
2 Colibri:
Давай мы тебе справку дадим, что ты нормальная и за время "наблюдения" проявила множество хороших качеств.

Может выехать бы вам куда на пустырь что ли, проораться...
Colibri писал(а):
хочет почувствовать свою значимость

Не почувствовать, а продемонстрировать и не отстать от мачехи!
Вместо того чтобы спокойно присмотреться, как справляетесь, предложить помощь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 razgovor:
да, справку надо! Саму себя успокоить :-):
У мамы да, есть конечно большой ревностный элемент, в комплекте с желанием делать только то, что приятно самой. В конце концов заехать завезти что она там хотела ей самой гораздо проще, благо со временем несравнимо свободнее, но имеем что имеем.
Меня уже здорово отпустило, как вывалила тут кучу свою :smusche_nie:
спасибо, что не ругаете! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Что-то мне подумалось, что есть связь между твоим стрессом и неудержимой тягой к сладкому... как думаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 loran:
скорее всего. да какой стресс! просто характер такой :-( надо исправляться хоть немного. Еще шоколада не хватает!!! Несколько кубиков горького линда с перцем заменили бы мне все прочие пищевые приятности :-):
еще вес надо сгонять, а для этого не достаточно не поправлятся. ну да ладно, говорят кормить закончу, гормоны по другому перестроятся и все при желании будет хорошо :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:13 
2 Colibri:
Балда ты, за что ругать-то)))
Я в таких случаях все время фильм Кабаре вспоминаю, там где главные герои под мостом железнодорожным кричали. Очень хорошо, приятно и экологично))) Можно дома под шум воды покричать если что-то сильно выбесило.
Йога очень хорошо и полезно. В принципе и уравновешивает. Но тебе стоит подумать варианты "про запас" мне кажется - куда сбрасывать эмоции и как. Тем более чтобы не передавалось маленькому


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Colibri писал(а):
да какой стресс! просто характер такой

ну ты даешь :friend: у меня тоже характер не сахар, но с теми, кого я люблю, и кто меня любит, благодаря этой любви, у меня есть силы быть "милой и позитивной", как ты говоришь. А с теми, кто, увы, не вызывает во мне таких нежных чувств по каким-либо причинам, мне лучше установить дистанцию, и общаться как можно реже ради своего душевного спокойствия в первую очередь. В конце концов, жизнь одна и надо позволять себе быть счастливой здесь и сейчас, игноря все мешающие факторы. А у тебя какой-то манифест прямо получается - "надо быть хорошей для всех" и терпячка (кстати, я пока немного недопонимаю - ради чего тебе это надо???), естественно, нервы и не выдерживают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 shanelka:
попробую найти альтернативу желанию "побухтеть" :-): ну или в крайнем случае писать буду с предупреждением, что лучше не читать :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Colibri писал(а):
Еще шоколада не хватает!!! Несколько кубиков горького линда с перцем заменили бы мне все прочие пищевые приятности

а что, совсем его нельзя? это ж гораздо полезнее, чем 5 булок ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не справляюсь с собой
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 09:23 
Colibri писал(а):
2 shanelka:
попробую найти альтернативу желанию "побухтеть" :-): ну или в крайнем случае писать буду с предупреждением, что лучше не читать :-):

Ну так это тоже очень хороший вариант)))
И Лоран права, хорошей для всех все равно не будешь. Другое дело, что стоит понять, чем пятиминутное бухтение на свекровь например может отозваться в перспективе. Она же в любом случае мама твоего мужа и ею останется. Отношения не на 5 минут... А вот где-нить в больнице можно и поворчать я считаю, если очень хочется :pomidor: :pomidor: :pomidor:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB