Текущее время: 03 июн 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Раз уж пошла такая тема, не могу молчать.

Вот наш последний выигранный суд.

Пациент Т. в июле 2009 года обратился в поликлинику ЦГКБ N Х с положительными результатами анализов на гепатит С. Но оказалось, что данные лаборатории из другого региона, где Т. был на отдыхе, в нашем лечебном учреждении всерьез не воспринимаются - пациент был направлен на повторное обследование, которое он прошел платно, в отличие от обследования за пределами области. Кроме того, врач порекомендовал сдать анализы не только пациенту, но и всем членам его семьи. После того, как обследование повторно подтвердило наличие гепатита С только у пациента Т., он был отправлен районным врачом в городской гепатологический центр ГКБ N У.

В гепатологическом центре первое, что сделали - направили пациента Т. сдавать анализ... на гепатит С. Но не в собственную лабораторию центра, а в новую лабораторию частной клиники. И только по результатам этого дорогостоящего исследования пациент Т. был госпитализирован в гепатологический стационар.

Но и здесь получить "стандарт лечения", предусмотренный государством для этого социально значимого заболевания, пациенту не удалось - в первый же день лечащий врач выдал ему список необходимых, но "отсутствующих" в больнице медикаментов и новые "направления" - в страховую компанию для заключения нового договора ДМС (добровольного медицинского страхования). "Таким образом пациентом были оплачены анализы, входящие в стандарт лечения и проведенные в лаборатории У-й больницы, а второй раз больница получила оплату тех же услуг из средств ОМС, предъявив счет страховой компании по окончании лечения."

В октябре 2009 года пациент Т. обратился в свою страховую компанию за разъяснениями - зачем он потратил столько личных денег, если лечение проходило в муниципальных клиниках, которые обязаны выявлять и лечить такие опасные заболевания за счет государства. Вместе с юристами страховщика тогда же Т. обратился в суд.

Еще полгода шло судебное разбирательство. В итоге решением Н-ского суда практически все деньги, истраченные Т. на обследование свое и своей семьи, а также на лечение в стационаре, подлежат возмещению - 13 067 рублей плюс 2 000 рублей морального вреда. Именно в такую сумму пациент оценил "остроумный" ответ одного из врачей на вопрос "А почему все платно?" - "На дебила вроде не похож, а вопросы дурацкие".

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я в поликлиниках на все, что предлагается платно в разрез с территориальной программой мед. страхования, утвержденной на соотв. год, отвечаю- ок. Выписывайте. Я позвоню сейчас в страховую -уточню. После такой фразы обычно врач начинает орать на тему что денег жалко на себя же, или что ждать бесплатно- долго.. В 70% случаев оказывается все можно сделать бесплатно, если обратится сразу в страховую, или к глав. врачу с офиц. жалобой.
2 листочка формата А4 и просьба- "подпишите мне кто принял с расшифровкой фамилии и дату принятия" -действуют как кирпич на голову. Одно НО- кирпич на голову главврача. Большинство участковых враче настолько юридически неграммотны что срать оне хотели.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
weron26 писал(а):
Большинство участковых враче настолько юридически неграммотны что срать оне хотели.

Вот это и страшно! Всеобщая безграмотность.
Пару месяцев назад участковый врач с пеной у рта доказывала моей маме, что бесплатных томографий в нашем городе не бывает!!! Вся комичность ситуации в том, что в том числе и на мамином случае (когда ее заставили сделать платную томограмму при подозрении на рак) нами был доказан сговор одной ушлой больницы и еще более ушлой страховой компании, делающих практически только платные исследования на оборудовании закупденном на бюджетные деньги. Их, кстати, антимонопольник наказал каждую на поллимона. А мама и другие пострадавшие получили назад свои деньги.

Нам никогда не дождаться широкомасштабной разъяснительной работы по-поводу своих прав. Но ведь все в наших руках. Не надо стесняться изучать их! И уж совсем не стесняться ими пользоваться!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
Душа моя, а ты не могла бы сделать короткий пошаговый мануал для тех, кому пришлось столкнуться с этой СИСТЕМОЙ эксплуатации, унижения и уничтожения российского населения?
Моя очень хорошая знакомая 86-ти лет, ветеран войны и труда, была отправлена на БЕСПЛАТНУЮ томограмму. Она ездила СЕМЬ РАЗ. каждый раз ей отказывали под разными предлогами, требуя новые справки, подписи, печати и т.д. В первый же раз ей "прозрачно" намекнули, что за деньги будет СРАЗУ. И что результат ГАРАНТИРОВАН, а бесплатно "ещё неизвестно как опишут".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
weron26 писал(а):
После такой фразы обычно врач начинает орать


Мечтательно...врачи орут...идиллия... :pray: А то тут только на врачей кому не лень орут :shuffle: :sh_ok: А мы тихие такие... :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:38 
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
А то тут только на врачей кому не лень орут

У нас, бывает, и с ножами бросаются! Есть такие особо горячие парни, что и с кулаками набросятся...
На входе в больницы охранники проверяют на наличие оружия, даже разрешенное посетители сдают на хранение!
А врачи - даааа, тихие и вежливые...
Мне сегодня прислали приглашение на прививку от особо опасной формы воспаления легких с назначенным днем и временем, а в конце еще благодарят за сотрудничество! Ну как не пойти!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
У нас, бывает, и с ножами бросаются!


Стуча по дереву, с ножами еще не бросались. Убить, стукнуть и т.д грозились, и не один раз. А на прививку конечно иди! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Мне сегодня прислали приглашение на прививку от особо опасной формы воспаления легких с назначенным днем и временем, а в конце еще благодарят за сотрудничество! Ну как не пойти!

Иди обязательно, но потом хотя бы дня три не перегружайся и вообще не слишком активничай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:06 
2 apteka:
2 girliegirl:

Пойду, пойду! И потом постараюсь! :-):
После нескольких нападений и после них забастовок медиков усилили охрану. :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
reka писал(а):
Вся комичность ситуации в том, что в том числе и на мамином случае (когда ее заставили сделать платную томограмму при подозрении на рак) нами был доказан сговор одной ушлой больницы и еще более ушлой страховой компании, делающих практически только платные исследования на оборудовании закупденном на бюджетные деньги. Их, кстати, антимонопольник наказал каждую на поллимона. А мама и другие пострадавшие получили назад свои деньги.


Вот это дааааа...хотелось бы и правда поподробнее..

2 girliegirl:
У меня с оранием был реальный случай, зав. отделением невропатолог- мужчина, здоровый лоб за 40 лет, с усами, сидит и орет на всех посетителей, особенно если это старички- старушки, попытался наорать на меня когда я просила сделать мрт спины, на основании предварительно поставленого диагноза - киста в отделе позвоночника.. Типа а вы что хотите на операцию идти? Я пыталась спокойно объяснить что прежде чем говорить об операции мне необходимо сделать доп обследования кроме снимка рентгеновского..Попытался сплавить меня в центр городской к нейрохирургу- мол а вот идите, и пусть они вам назначают.. Я сказала- пишите в карте направление ,чтоб я пришла и показала, что это не отсебятина а такой важный врач как Вы меня направили, за направлением на мрт..
Ну и ..нашла коса на камень..
Я вообще всегда говорю- стоп. не надо лишних слов. вот карта. пишите.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 weron26:
Я вчера все собиралась написать, честно. Заработалась просто.
apteka писал(а):
короткий пошаговый мануал для тех, кому пришлось столкнуться с этой СИСТЕМОЙ эксплуатации, унижения и уничтожения

Если вы обратились в лечебное учреждение по причине хвори ТТТ, то первое что вы должны помнить:
в конституции РФ черным по белому написано, что граждане имеют право на получение бесплатной медицинской помощи! Точка!

Данное право реализуется с помошью различных (по источникам финансирования) медицинских программ. Если делить глобально, то это:
- федеральные программы (наркология, психиатрия, скорая помощь, онкология и т.д.) и программы ОМС (обязательного медицинского страхования).
- программы ОМС утверждаемые в рамках каждого субъекта федерации и практически одинаковые для всех.
В программу ОМС ВХОДИТ ВСЕ! Кроме того что вошло в федеральные. Ну и еще очень мало стоматологии и косметологии, они входят только в случае угрозы жизни и здоровью.
То есть ЛЮБЫЕ дорогостоящие обследования, анализы, процедуры, лечение, операции - гражданин обязан получать БЕСПЛАТНО для него, предъявив полис ОМС который есть на руках у каждого из нас.
И не волнуйтесь, пожалуйста за медучреждения. Для них оказание вам помощи - это возмездная услуга, за которую они обязательно получат вознаграждение в соответствии с утвержденными тарифами. За каждый ваш визит, за каждую процедуру, обследование и т.д. Они финансируются не по принципу вот вам столько-то и живите как хотите, а по принципу сколько налечили - столько и получили.
(блин отдельная тема, но не могу смолчать... приписки со стороны медучреждений носят просто катастрофический характер, если честно)
То, что при этом многие жалуются на бедность и выглядят ужасающе... что я могу сказать... медучреждение - это сложный механизм, все зависит от управления. Не буду называть конкретно, но в нашей области знаю пример больницы в небольшом городе, где санитарка получает 1,5 тыс. руб. в месяц, а главврач с главбухом выписывают себе премии по 250-300 тыс.
Опять я отвлеклась, извините, больная тема.
Так вот, надеюсь я вас уже убедила в том, что требовать оказания бесплатной медицинской помощи - не то что не стыдно, а является гражданским долгом.
И если врач говорит вам, что требуется некое медицинское действие, причем сделать вы его можете там-то и там-то, но только платно - требуйте направление на бесплатно! Верон делает абсолютно правильно :co_ol:
Если врач отказывается - зовите зав.отделением. Если и это не помогло - звоните в свою страховую (телефон как правило в полисе указан) просите специалиста по защите прав застрахованных и излагайте ситуацию. При нормальной страховой будет достаточно пары слов со стороны специалиста непосредственно врачу, чтобы направление написалось.
Ну вот, направление мы добыли, теперь обращаемся в то учреждение, где хотим получить услугу.
Скорее всего на вас там сделают круглые глаза и скажут - идите вон туда, платите и приходите, но... два вариант развития событий:
1. вы предлагаете - "А напишите на направлении отказ". Вам его пишут (исполнители часто перегибают на местах), вы идете платите, получаете услугу, а потом с сохраненными чеками и прочими бумажками об оплате и с направлением, где зафиксирован отказ учреждения вам услугу оказать идете в свою страховую. Пишите жалобу, прикладываете бумажки и они ОБЯЗАНЫ защитить ваши права. Либо по их звонку главврач даст своим команду немедленно вам возместить потраченное, либо они обратятся в суд и (как правило) выиграют дело в вашу пользу, после чего по исполнительному листу вы получите деньги.
2. вы предлагаете - "А напишите на направлении отказ". Вам его писать отказываются, вы зовете опять завотделением, потом звоните в страховую и т.д. в результате вам объявляют, что да, делают бесплатно, но в порядке очереди и она расписана уже на 2 месяца вперед. Вот тут уже только вам решать, насколько срочно для вас необходим результат. Это действительно правда. Очередь на дорогостоящие бесплатные медуслуги в рамках ОМС существует. Так что выбирайте, бесплатно но потом или платно но сейчас.

Я заранее прошу прощения у все работников медицинской сферы, если их чем-то обидела. Верю, что не все медучреждения одинаковы. Наверно где-то существуют идеальные.

И еще, совет на всякий случай. Если уж вы или ваши близкие попали в больницу (ТТТ) и там с вас вымогают деньги за лекарства, за операцию, за наркоз и т.д. - прикидывайтесь бедными, торгуйтесь и платите, только требуйте бумажку за каждую выплату - не забывайте. Я еще ни одного проигранного суда по возмещению таких затрат не видела.
Помните, что все, за что взяли деньги с вас будет предъявлено на оплату еще раз в бюджет!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Моя очень хорошая знакомая 86-ти лет, ветеран войны и труда, была отправлена на БЕСПЛАТНУЮ томограмму. Она ездила СЕМЬ РАЗ. каждый раз ей отказывали под разными предлогами, требуя новые справки, подписи, печати и т.д.

У нее свидетели поездок есть? Тогда смело можно писать жалобу на врачебную этику. И вкатывать моральный вред - тыщ хотяб 10.
Я понимаю что всяк кулик свое... но... институт страховых компаний для того и создан, чтобы защищать права пациента! Она в свою звонила?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 weron26:
2 reka:

Сижу и содрагаюсь. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 reka:
:smusche_nie: мы ваще с сестрой как то "отбили" рентгеновский снимок..Врач дала направление ,пришли в кабинет, а там говорят- да да, щас сделаем! Сделали и говорят - 700 рубликов, потом отдадим результат...
Я говорю погодите- мы направление принесли ,вы сделали..А рентгенолог и говорит- а если бесплатно по направлению это вам записываться и ждать долго.. Ну короче я доказала главврачу что если аппарат был свободен и у нас есть направление и нам сделали, то ничего платить мы вам не должны. Опять же- с помощью страховой.

Совсем недавно подруге моей предложили операцию за 13 штук сделать, то ж самое с помощью страховой оказалось ту же операцию абсолютно спокойно можно сделать через месяц- бесплатно.
Короче у нас человек обязан быть здоровым ( нервами прежде всего) и образованным юридически ,чтоб доказать что он - право имеет.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
перепечатка с портала Е1.ru

Я осознанно убрала все персональные сведения, чтобы рекламой не было.

В Свердловской области пациенты продолжают отстаивать своё право на бесплатную медицинскую помощь. В Екатеринбурге завершилось очередное судебное разбирательство.

Двадцатилетняя свердловчанка Ф. живет в райцентре Свердловской области, население которого составляет около 35 тыс.человек. Из своей женской консультации в начале 2010 года она была направлена в областной Клинико-диагностический центр охраны здоровья матери и ребенка в Екатеринбурге. Девушке предстояло пройти сложное многостороннее обследование для установления правильного диагноза и последующего лечения. Все необходимые обследования включены в программу государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

Как сообщили порталу, часть диагностических процедур жительнице области действительно предоставили бесплатно, но вот анализы на гормоны, инфекции и томография для обследования состояния гипофиза, по информации специалистов центра, бесплатно не делаются вообще, в связи с чем врач выдала Ф. направления в три разных частных клиники.

"Что характерно и, к сожалению, типично, направления были отпечатаны типографским способом и являются фирменными, в них врачом проставляются только ФИО врача и пациентки, а "крыжиками" отмечаются нужные процедуры, На наш взгляд, наличие таких бланков на рабочем столе врача явно свидетельствует о взаимовыгодных отношениях врача ( либо его руководителя) и клиники, обеспечивающей себе гарантированный спрос нуждающихся пациентов."

Назначенное обследование обошлось Ф. в огромную для студентки сумму, которую ей пришлось оставить в кассах частных клиник - 7 930 рублей. Никакой альтернативы для нее не существовало: в ее родном городе таких анализов не делают, а государственные учреждения здравоохранения областного центра принимают пациентов только по правильно оформленным направлениям специалистов.

Только через полгода Ф. обратилась к страховщику по ОМС с вопросом о правомерности платного обследования - о такой возможности она узнала из сообщений СМИ. Специалисты страховой компании признали убытки девушки неправомерно причиненными, поскольку законодательством не предусмотрено никаких направлений из государственных клиник в частные. Есть единый, установленный для всех порядок оказания медицинских услуг в рамках программы государственных гарантий, который в данном случае был нарушен клинико-диагностическим центром. Также врач предоставил Ф. ложную информацию о том, что назначенные для прохождения в частных клиниках диагностические исследования не входят в программу и могут быть пройдены только платно.

На досудебную претензию страховщика о возмещении убытков пациентки медицинский центр ответил отказом. В судебном заседании представитель администрации - заместитель главного врача - недоумевала, о каких убытках вообще идет речь, ведь денег с пациентки в центре не брали. Как оказалось, пациентам центра не выдаются направления для бесплатного обследования по государственной программе, потому что это "очень сложно" - нужно по электронной почте сделать запрос в областную клиническую больницу, чтобы пациентку поставили в очередь на ожидание бесплатной процедуры.

"Несмотря на то, что КДЦ охраны здоровья матери и ребенка действительно не брал денег с девушки, именно с него мировой судья Кировского района взыскал убытки пациентки как с лица, не должным образом исполняющего свои обязательства в системе здравоохранения. Другим пациентам, вынужденным платить деньги за свое здоровье только потому, что администрация больницы не умеет пользоваться электронной почтой, остается посоветовать активнее защищать свои права".

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Если администрация сайта не против, то я буду наши свежие материалы размещать в этой ветке. Не дай Бог, конечно, но в случае чего, могут пригодиться в качестве чужого опыта общения с нашей системой здравоохранения. (я именно про систему, врачи - они разные и я верю, что в основном хорошие люди).
Администрация, как вы? Могу высылать вам на согласование каждую статью.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 reka:
мне думается очень было бы полезно..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 05:08 
2 reka:
А какие у нас могут быть возражения? Наоборот, мы очень за!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Значит договорились :)
постараюсь заодно провести ликбез по изменению ОМС в следующем году. Вот как только в третьем чтении закон примут - так сразу и займусь :)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Давно не говорила - ОБОЖАЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://svpressa.ru/society/article/34403/
http://ann-eg.livejournal.com/96486.html
http://lle-raton.livejournal.com/99385.html#cutid1
http://ann-eg.livejournal.com/92194.html#cutid1
http://ann-eg.livejournal.com/95374.html
Изображение

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://www.mgzt.ru/article/1830/

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:11 
Волосы на голове шевелятся от ощущения бесправности и зависимости от желания "левой ноги" начальства...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:25 
2 D_Tasha:
Жесть и мракобесие, особенно случай с тремя отобранными детьми.
Ничего дурного нет в самой идее ювенальной юстиции, более того, она нужна, по-моему, в России. Но эту систему организовывать надо тщательно, программу действий продумывать, кадры подбирать и готовить, инфраструктуру налаживать и т.д.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Aglaja писал(а):
Ничего дурного нет в самой идее ювенальной юстиции, более того, она нужна, по-моему, в России.

Абсолютно согласна. НО НЕ ТАК ЖЕ! Это же вообще бред какой то!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB