Текущее время: 04 май 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Добро пожаловать в «Кабинет Доктора»!

В нашем кабинете прием ведут три доктора разных медицинских специальностей Alegria, Girliegirl и D_Tasha.

Правила работы нашего медицинского интернет-кабинета:
1. Прием в Кабинете проходит в форме вопрос-ответ в разделе форума «Кабинет Доктора».
2. В случае деликатных проблем, мы рекомендуем писать в личную почту на сайте или на емейлы, указанные после Правил.
3. Мы обычно отвечаем на Ваши вопросы по мере сложности ситуации и степени нашей занятости.
4. Прием в нашем Кабинете бесплатный.

5. Прием проводится по следующим Специальностям:
- внутренние болезни (включая пульмонологию, кардиологию, эндокринологию, гастроэнтерологию, нефрологию, и т.д.);
- гинекология
- лабораторная диагностика
- рентгенология

6. В нашем Кабинете мы оказываем следующие Услуги:
- на основании детального опроса по жалобам и проявлениям болезни мы можем оценить тяжесть состояния; оценить необходимость посещения врача; порекомендовать и спланировать очный визит к врачу-специалисту; обсудить с вами целесообразность диагностических процедур, необходимых для постановки диагноза и лечения;
- при наличии у вас врачебных заключений, результатов анализов, рентгенологических снимков, ЭКГ, УЗИ, и т.д. мы рекомендуем высылать сканированные варианты на емейл, и в этом случае мы поможем вам разобраться с диагнозом и результатами диагностических процедур. Мы оценим правильность постановки диагноза, правильность оценки результатов диагностических процедур, обсудим необходимость проведения дополнительных процедур, оценим динамику лечения.
- в случае, если вам уже поставлен диагноз и назначено лечение, мы можем оценить целесообразность назначенного лечения, посоветовать другие возможные варианты, которые вы можете впоследствии обсудить со своим лечащим врачом.
- мы консультируем по вопросам здорового образа жизни (стиль питания, диеты при различных заболеваниях, витамины, и т.д.)
- в случае, если вы услышали о новых методах диагностики или лечения из средств массовой информации, мы можем разъяснить, что это за методы, и предоставить информацию об отношении современной медицины к данным методам.

7. Ограничения в оказании медицинских Услуг:
- мы не ставим диагнозы, т.к. точный диагноз не может быть поставлен без физической (реальной) встречи с пациентом и получения о нем самой полной и достоверной информации, включая данные осмотра, физикального обследования, всех необходимых тестов и анализов.
- мы не назначаем лечение, т.к. правильное и эффективное лечение может быть назначено только на основании точно установленного диагноза! При назначении лечения принимается во внимание множество особенностей и обстоятельств, которые невозможно учесть без очного общения с пациентом. Назначая лечение виртуально и не учитывая всех необходимых факторов, можно серьезно навредить!!! В связи с эти мы не отвечаем на вопросы «как лечить…?» или «какие вы посоветуете лекарства купить?» и т.д.
- мы оставляем за собой право устанавливать границы оказания помощи.
- мы оставляем за собой право отказать в помощи, обязательно объяснив причину.

8. В нашем «Кабинете» Запрещено:
- рекламировать препараты, схемы лечения, методы лечения.
- рекламировать любые методы нетрадиционной медицины.
- передавать друг другу полученные от нас рекоммендации. Все наши советы даются строго индивидуально, и если они подходят для одного человека, они могут быть противопоказаны другому и нанести вред.
- флудить на немедицинские темы.
- вопросы и комментарии, соответствующие запрещенным пунктам, будут удаляться.
-давать советы, основанные на немедицинских знаниях; знаниях, не подтвержденных научными исследованиями; знаниях, не являющихся официальными медицинскими рекомендациями


9. Мы гарантируем, что наши рекомендации основаны на современных мировых стандартах оказания медицинской помощи.

10. Для оказания качественных Услуг нам необходима следующая Информация:
- Страна проживания (разница в системах здравоохранения);
- Ваш пол, возраст;
- Детальное описание жалоб и всех симптомов, связанных с данным состоянием;
- Длительность и течение болезни;
- Были ли проведены:
*диагностические процедуры (предоставьте их результаты),
*консультации врачей-специалистов (предоставьте заключение),
*назначено лечение (предоставьте полную информацию по всем видам лечения, которые было проведено, включая самолечение, нетрадиционное лечение, физиолечение, медпрепараты)
.

11. В случае, если вам непонятны или не полностью понятны наши советы, мы настоятельно рекомендуем переспрашивать и уточнять непонятные моменты. За неправльное понимание советов мы ответственности не несем.
12. Мы напоминаем, что любая информация, данная в рамках форума, открыта для всех участников форума.
13. Мы гарантируем конфиденциальность информации, предоставленной нам по емейлу и в личной почте.

Наши советы - это консультации, которые помогут направить диагностику и лечение в правильное русло, но не заменяют и не исключают ЛИЧНЫЙ визит к врачу и не являются официальной рекомендацией или заключением.

Наши емейлы:
Alegria yoesalegria@gmail.com
Girliegirl временно не участвует в ведении кабинета
D_Tasha временно не участвует в ведении кабинета
В случае, если вы решили написать емейл, пожалуйста отправляйте вопрос сразу на три емейла - мы обсуждаем ваши проблемы вместе, рекомендации даем часто после обсуждения, а также если один доктор не имеет доступа к интернету в настоящий момент, два других доктора смогут ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ ПРИ РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ/ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ БЛИЗОРУКОСТИ
Девочки, можно буду пациентом? :pri_vet:-:
У меня вопрос по поводу зрения.

В общем в кратце:
много работаю за компьютером, стала замечать что после работы вообще не вижу вдаль, плакаты там, часы крупные.. все расплывается. месяц назад была у офтальмолога. Поставил диагноз "Ложная близорукость". при обследовании я то видела хорошо, то не видела (расплывалось)... он сказал, что такое бывает от перегруза глаз. прописал Лютеин-форте и капли Систейн, сказал какие упражнения делать. еще сказал, что в 90% случаев такая "ложная" радость переходит в настоящую, но есть шанс восстановить, если выполнять предписания. А еще! Давление внутриглазное было 17-18. сказал что это в пределах нормы.
Вопрос: что еще можно сделать чтобы попасть в эти оставшиеся 10%? не хочу зрение теряяяять :is_te_ri_ka:

Alegria:
Систейн - это по сути "искуственная слеза", чтобы увляжнять глаза, потому как при работе за компьютером мы реже мигаем и может возникать так называемый "синдром сухого глаза". Капли - симптоматическое лечение и профилактика неспецифического коньюнктивита. Это одна сторона вопроса. Так же старайся в течение дня делать перерывы в работе у монитора, переключайся на что-то друге, не связанное с постоянным напряжением глаз.
Теперь по профилактике развития близорукости.
Гимнастика для глаз. Это: зажмурить-расслабить-зажмурить-расслабить и т.д, смотрим вверх-вниз-вверх-вниз и т.д, влево-вправо-влево-вправо и т.п. Каждое повторяем 15-20 раз. Итого несколько минут хотя бы 2 раза в день.
Почему важны упражнения. Потому что глазное яблоко окружено мышцами, осуществляющими повороты его в разные стороны, влияющими кроме прочего на кривизну глаза, как следствие - меняется ход лучей внутри звукопроводящих сред, итог - нарушение зрения. Не всегда, но часто. Понятие "ложная близорукость" подразумевает состояние, когда от длительной работы глазами на близком расстоянии ( компьютер, вышивка, чтение и т.п.) глаз "замыкает" на "видеть вблизи". Упражнения помогут расслабить мышцы и позволить глазам видеть и вдали тоже. В отличие от истинной близорукости эта ситуация поправима без операций.
И еще одно упражнение для тренировки мышцы внутри глаза - это смотреть на предметы разной удаленности. Например, один - это цветок у тебя на столе, второй - картина на стене в 10 метрах от тебя, ты фокусируешь взгляд то на одном предмете, то на втором, то на одном, то на втором. Так тренируется аккомодация (способность хрусталика менять кривизну и обеспечивать видение на разном расстоянии от глаз).
По поводу глазного давления. Тебе измеряли как? "Грузики" на глаза ставили?


Кортни:
Да грузики на каждый глаз закрытый. На секунду буквально приложили, легкий толчок и всё.

Alegria:
Повтори измерения чтобы глаза не были усталыми, для чистоты эксперимента. и вообще, понаблюдай-поконтролируй.


Кортни:
так я тогда на отдохнувшие мерила. как раз за компом несколько дней не сидела. а вообще наблюдаю, но про упражнения поняла. сенькс. я просто подумала может еще чего попить кроме того что он мне назначил?

Alegria:
Не, пить больше ничего не надо, кроме того что уже назначено, а упражнения - ежедневно!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
БОЛЕЗНЕННАЯ ОВУЛЯЦИЯ

Kolechkina:
Короче, моё такое: болезненная овуляция. Как-то в этот раз уж очень. Мне пришло в голову, чтобы не киста какая-то. Без УЗИ этого нельзя понять? Или там нащупать? самостоятельно...

D_Tasha:
Опиши, как болит обычно и как было в этот раз. Принимала ли таблетки какие нибудь? Помогло? Сколько длилась боль по времени? Пыталась ли делать теплые ванны или использовала теплые грелочки? Помогло?


Kolechkina:
Сегодня, сейчас болит. Слева. 13-й день цикла, примерно середина. Обычно болит одинаково. Слева или справа. Колит-тянет. Где-то там всередине. Один день или полдня. Чаще усиливается к вечеру, а наутро либо нету, либо легче намного. Сегодня заболело так, что при ходьбе усилилось и даже ногу стало тянуть. Потом дома пару раз даже вот пульсирующая боль приступообразно, пару раз, наверное. Живот мягкий. Место боли нащупывается где-то посередине, если брать линию от бедренной кости к пупку (но ниже пупка самого).
В голову просто мысли о кисте лезут...
А теплая ванна в субботу была. Тогда еще не болело.

D_Tasha:
Боль пульсирующая или спазм? Есть ли температура? Есть ли возможность сейчас положить на живот грелку?


Kolechkina:
уже не пульсирует, тянет, наверное. Но как-то сильнее, чем обычно, мне кажется. Грелку положу. Это не опасно? Меня не боль пугает, а что может там быть что-то другое...
Спазми рущая боль была по дороге домой, когда быстро шла, а потом останавливалась.

D_Tasha:
Погоди сразу про кисту думать, причины этой боли могут быть разные:
-Сокращение труб
-Соклащение мышечных волокон в яичнике
-Созревание не основных фолликулов (один созревает и овулирует, но параллельно могут созреть еще несколько, и они могут болеть, потом атрофируются
-Небольшой надрыв стенки яичника
-Когда разрывается фолликул, небольшое количество жидкости или крови может вылиться и раздражать.
Если боль длится не более 24 часов, проходит при приеме теплой ванны или прикладывании грелки, приеме спазмолитиков или обезболевающих, то не стоит себя накручивать кистой. Просто в разных циклах боль может быть чуть сильнее или чуть слабее. В ногу боль тоже может отдавать по внутренней поверхности бедра. Если же боль длится дольше чем 2-3 дня - тогда УЗИ.

Ты когда была в послдений раз у гинеколога? Делала ли когда нибудь УЗИ?


Kolechkina:
Боль обычно полдня, а на следующий - так, остатки, или вообще нету.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ/ПМС
Таш, а можно еще вопрос про овуляцию?
У меня и ПМС и ОС, я последнее время стала замечать, что ПМС проходит менее заметным для окружающих
в плане там моих взбрыков или мировой скорби, нежели середина цикла. С этим как бороться?

D_Tasha:
Во время овуляции проходят гормональные изменения, которые могут обусловить эти самые перепады настроения.
Что можно делать, чтобы это уменьшить:
-регулярные аэробные упражнения 30 мин в день
-ограничить содержание соли в пище (это вообще для всего полезно)
-ограничить/убрать кофе
-избегать алкоголь в этот период
-ограничить сладкое в этот период
-постоянно принимать витамины (особенно В1 и В6) обязательно с кальцием и магнием
-могут помочь чаи с ромашкой
-Иога
-Достаточный сон
-Ограничить в эти дни стрессовые раздражители, в том числе ТВ и компьютер (это спец рекоммендация для тебя).
Если все это не помогает и симптомы сильно беспокоят тебя и окружающих - к доктору.


Dim:
Ташуль, вопрос-ответ дальше (по пунктам) :
-регулярные аэробные упражнения 30 мин в день
-Иога

какие упражнения мне вообще сейчас можно делать, я же ведь "про спорт"
занималась тренажерами, силовыми упражнениями 2-3 раза в неделю + 1 йога,
через какой период можно возвращаться, мои тренеры достаточно опытны,
понятно, что начиная по-сути с нуля, ваше мнение важно (снимки должны выслать сегодня)
-ограничить содержание соли в пище (это вообще для всего полезно)
-ограничить/убрать кофе
-избегать алкоголь в этот период
-ограничить сладкое в этот период
-Достаточный сон

эти пункты не про меня, не ем, не пью, не сыплю, спать сейчас стала больше,
(обычно 4-5 часов зимой больше, живу по солнцу, оно встало, и я)
-постоянно принимать витамины (особенно В1 и В6) обязательно с кальцием и магнием
Алегричка, напиши конкретнее названия, что спрашивать в аптеке
-могут помочь чаи с ромашкой
-Ограничить в эти дни стрессовые раздражители, в том числе ТВ и компьютер

возьму на заметку, правда работа в основном за компом, буду на эти дни стараться планировать работу с документами

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:58 
О ДИЕТЕ
Простите за офф-топ, но можно задать вопрос о "небелой диете"? Я, похоже, именно на ней сижу второй день, но с некоторыми модификациями: нет ограничений на овощи и фрукты, нельзя мясо, можно молочные продукты, если они не из коровьего молока, или если очень жирные (сливки, масло). Знакомые чистили организм по такой схеме, и мне как-то интуитивно понравилось, особенно учитывая мою любовь к мучному - решила подержать 5 недель организм без этой гадости. Аптечка, с такими модификациями диета полезна для очистки взрослого организма?

Apteka:
Нет, у тебя другая. Подробнее не можешь рассказать?
Тебе можно животные протеины, но не мясо и не "коровье" молочное? Рыба, морепродукты, курица-птица, козье молоко? Или что?
ВООБЩЕ нет ограничений по фруктам?


Sunnycat:
Ограничений по фруктам нет, курицу нельзя, а рыбу-морепродукты можно. Нельзя ничего из пшеничной муки и сахара. Кушать можно, сколько влезет. Я, честно говоря, ничего об этой диете не знаю, немного авантюризм с моей стороны, просто посудила, что вреда особого быть не может. Плюс знакомая с мужем на себе испытали, сбросили по пять кг за 40 дней и чувтвуют себя лучше. У меня цели похудать нет, хочу оздоровить организм и снизить зависимость от мучного. Заботит лишь, что диеты, которые одним подходят, могут быть вредны другим. Как это вовремя опознать и остановиться?

Girliegirl:
Рыба всегда полезна, только если она не из мест, где много свинца и ртути, овощи-фрукты тоже, и ограничения в белой муке и сахаре тоже никогда не помешают. Самое главное в любой долгосрочной диете- это то, что она должна быть сбалансирована и отвечать основным метаболическим затратам организма. В основном, здоровые диеты делают упор на белки и витамины, с ограничением сахара и белой химической муки. Любые суровые ограничения в чем угодно, дольше чем 2 недели, не рекоммендуются вообще. Разве что диабетикам, или почечникам и т.д, но это из другой области.


Apteka:
Санни, теперь я знаю, о чем ты. Ни мяса, ни курицы, только морепродукты. Народ вполне прилично худеет, понижает давление и хорошо себя чувствует. Там забавные обоснования. Типа - если запретить сладкие фрукты, человек сорвется в отсутствии мучного и сладкого. Для "зависимых" самое главное здесь - следование указаниям и вполне реальным ограничениям. На этой не диете, по сути, а системе (разные вещи) можно существовать всю жизнь, ходить с друзьями в рестораны и вести вполне социальную жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 04:35 
БОЛЬ В СУСТАВАХ/ОСТЕОАРТРОЗ
Дорогие доктора! Вот и я с вопросом.
Многие женщины среди родных (бабушка, мама, обе её сестры) срадают артрозом коленных суставов. Первые симптомы у всех начались в районе 40 лет. Я надеялась, что меня минет чаша сия, поскольку у меня, в отличии от них, нет лишнего веса. Похоже, напрасно надеялась. Недавно начались характерные боли.
Если можно, посоветуйте, как этот процесс замедлить хотя бы.

Girlie:
Сделай себе рентген коленных суставов и ног, чтобы определить, что у тебя сейчас происходит и потом было с чем сравнивать в будущем. Очень помогает от суставов Glucosamine, я думаю, что у тебя там продаются. Omega-3 тоже обещающие результаты показывает. Есть стероидальные препараты, но я думаю, тебе их еще рано. Я спрошу у ревматолога-специалиста, что еще можно тебе делать.


Aglaja:
Спасибо, Герличка! К врачу схожу. А обязательно делать рентген? У нас ультразвуковое обследование делают, насколько я знаю.
Буду очень благодарна, если расспросишь ревматолога. Для мамы тоже пригодится.

D_Tasha:
К сожалению при остеоартрите до сих пор нет лечения, которое бы его полностью убирало или предупреждало. Однако, можно делать кое какие вещи, чтобы замедлить этот процесс:
-не набирать лишний вес или сбрасывать его если есть, потому что даже лишние 5 кг увеличивают очень сильно нагрузку прежде всего на колени.
-укреплять мышцы прежде всего бедра. Если слабая мышца, которая спереди на бедре (четырехглавая), то при нестабильном суставе да еще и при слабой мышце процесс будет выражен сильнее.
-обязательно делать упражнения на увеличение объемов движения в суставах (всякие разные вращения в каждом суставчике)
-очень хорошо при ОА плавание.
-избегать нагрузки на поврежденные суставы - если болят колени, то нельзя многократно приседать, нельзя выполнять какую-то домашнюю работу (типа полы мыть) стоя на коленях - вообщем всячески суставы беречь.
-если таки выполняешь что-то более тяжелое, то по возможности использовать поддержку. Например идешь в поход надолго, одень на колени поддерживающие штуки (продаются в аптеках), даже простое бинтование подойдет.
-есть данные что прием витамина С и других антиоксидантов в зеленых овощах также способствует замедлению дегенерации суставов.
-омега кислоты, как сказала Герли, показывают обнадеживающие результаты.
-обязательно витамин Д и кальцый.
-по поводу глюкозамина, гиалуроновой кислоты, хондроитина - по одним данным они замедляют процесс деградации хряща, по другим не влияют на него. Если решишь такие таблетки принимать, то нужно будет контролировать уровень сахара в крови, потому что глюкозамин может увеличивать уровень сахара.
-обязательно прислушиваться к организму. Если делаешь какую то нагрузку и становится больно, нельзя эту нагрузку продолжать.
-обязательно давать суставам отдых. Это как раз та болезнь, которая затихает в покое, поэтому нельзя ничего делать через боль.
-если сустав заболел или покраснел, то боль и красноту (воспаление) обычно снимают ибупрофеном, напроксеном, диклофенаком - эти препараты раздражают желудок, поэтому их нужно принимать осторожно.
-также можно делать расслабляющие ванны. При остеоартрите когда в суставах есть боль, очень часто человек находится в вынужденной позиции, которая не натуральная, но необходима для функционирования в боли. Эта позиция вызывает напряжение тех или иных групп мышц, которые могут добавлять боли к суставной боли. Поэтому мышцы нужно расслаблять, растягивать.
-Также можно использовать восковые горячие аппликации на сустав если болит.
-Также боль можно снимать при помощи акупунктуры. Не всем помогает, но многим.
-Когда восплание сильное, можно делать уколы стероидов внутрь сустава, но тебе это еще рано. Это уже на более поздних стадиях болезни.

Я недавно разговаривала с ученым, который как раз занимается проблемами остеоартрита. К сожалению на настоящий момент самым эффективным в тяжелой стадии является замена сустава. В Европе сейчас активно ищут новые пути - такие как использование стволовых клеток. Поскольку самым основным при остеоартрите является дегенерация (исчезновения) хряща, то ученые пытаются выращивать искусственно стволовые хрящевые клетки, потом в кости высверливать циллиндрическое отверстие, и приживлять туда выращенные клетки хряща. По первым данным результат обнадеживающий, хрящ начинает немного расти из этих цилиндров со стволовыми клетками. К сожалению, пока это все в теории, а пока - вес, зарядка, питание, и береги-береги-береги суставы.


Aglaja:
Ташенька, большущее спасибо за такой подробный ответ!
Я сегодня с мамой подробно поговорила на эту тему и появилась надежда, что мож это всё же не артроз.
Дело в том, что боль при нагрузке у меня не усиливается, болит также как и в состоянии покоя. Болят все суставы ног, но коленные больше всего. Может воспаление какое-нить проходящее? Холодно у нас и сыро не по сезону. Неделю назад пошла на пикник в лёгкой обуви, очень пожалела. В любом случае, всё учту и маме про препараты расскажу.
Её старшая сестра уже ходит с железными коленками. Но у нее лет с 30-ти 40 кг. лишнего веса. У мамы где-то 15, и она еще в основном бегает как девочка, но бывают периодические обострения, тогда очень не сладко. Ей делали рентген, диагностицировали артроз и сразу стали предлагать операцию. На что отреагировала свойственным ей образом: "да пошли вы!" и делает всё так примерно, как ты рекомендуешь. Только вес ей не удается сбросить.
В России ей очень помогала при обострениях мазь бишофит. Знаешь такую? Похоже её перестали выпускать вообще.

D_Tasha:
Бишофит помню, поищи в интернете, я сейчас забила, можно купить и гель, и раствор.

ТЫ кальцый пьешь и витамин Д. Иногда боли в ногах могут быть связаны либо с недостатком витамина Д и кальция.
Еще ты щитовидку давно проверяла? При снижении функции щитовидной железы тоже могут болеть мыщцы на ногах и тяжело даже по лестнице подниматься. Опиши подробно, как болит, как выглядит, есть ли покраснение - вообщем давай в деталях.

Холод вообще для суставов - вред! Нужно беречь суставы от холода!


Aglaja:
Я витамины в таблетках не уважаю. :ts_ss: Возможность нормально питаться есть. Функция щитовидки у меня слегка повышена.
Покраснений и опухоли нет. Постоянная ноющая, но выносимая боль, одинаковая и когда хожу, приседаю, и в покое. Болят именно суставы, не мышцы, несколько дней всего, но уже надоело! :de_vil:

D_Tasha:
К сожалению одним питанием кальций не восполнишь, разве что ты молоко пьешь литрами и творог ешь килограммами и на солнце загораешь целыми днями. Попробуй добавить в рацион кальций и витамин Д. В Америке у меня несколько знакомых делают исследования, связанные с уровнем кальция и витамина Д у пациентов, так вот почти у всех витамин Д низкий, у некоторых катастрофически низкий. Все боятся рака кожи, поэтому никто не загорает, крема все - с защитой от ультрафиолета, витамин ни у кого не образуется в коже. Недостаток витамина Д vможет проявляться болями в костях и суставах. Кроме того, после 30 лет постепенно начинаются изменения к костной ткани, приводящие к остеопорозу. Если витамина Д недостаточно, то остеопороз может развиться очень рано.
Можешь кстати попробовать сдать анализ на уровень витамина Д (если у вас делают).

Что значит чуть-чуть повышена функция щитовидной железы? Насколько? Если есть результаты анализов, высылай в личку. Гипертиреоидизм может вызывать тоже изменения как в мышцах так и в костях. В мышцах может быть слабость, в костях - остеопороз.


Razgovor:
Если позволите, вставлю слово из своего опыта. Проблемы с суставами, особенно с коленями. С декабря 2006 в течение восьми месяцев принимала Мегаглуфлекс (глюкозамин?). Прошло почти три года, только сейчас начинаю чувствовать что проблема возвращается, а помогло здорово, результат был заметен к исходу первого месяца!


D_Tasha:
Да, это глюкозамин с хондроитином. Оба по разным данным способны замедлять деградацию хряща и снимать боль. Самое главное начинать принимать эти таблетки на ранних этапах болезни, потому что в более запущенных случаях они уже не помогают.


Aglaja:
Ой, Таш не пугай меня! :sh_ok: Щитовидку в последний раз проверяла год назад, актуальных анализов нет. То что у меня гиперфункция заметили при анализе крови во время первой беременности, за 13 лет ухудшения не было. Никаких лекарств не прописали, поскольку посчитали отклонения минимальными.
В последнее время просто чувствую общую усталость, выхолощеность, болит то одно, то другое. Сплю плохо и мало - главная, на мой взгляд, и трудноустранимая причина. Надо бы сделать общее обследование для очистки совести. Вечно времени нет. :ne_ne_ne:

Apteka:
Аглаюшка, говорю как НАСЛЕДСТВЕННЫЙ "артитник" (бабушка, мама и папа с 32-х лет). У меня началось в 16-ть!!!! Всю жизнь мучаюсь больше или меньше. Когда несколько лет назад началось страшное обострение - не могла ни ходить, ни спать от болей, снова перевернула и перепробовала всё нетрадиционное, так как традиционное уже не помогало, стероиды категорически противопоказаны, а переходить на наркотики "почему-то" не хотелось.

Короче. Рыбий жир в сочетании с льняным маслом и другими растительными маслами ВНУТРЬ (если хочешь, дам ссылку на оптимальный для меня вариант) в количестве 2 грамма МИНИМУМ (при обострении - 3 грамма), касторовое масло - наружно на суставы и "острые" (с каинским перцем) чаи из серии "Йога-Чай". Поищи в инете - будет прямое указание на "антивоспалительные и противоартрозные" свойства.
Я проводила эксперименты на себе. Отменяю рыбий жир хотя бы на два дня - мгновенное обострение. Без чая после снятия острого состояния можно существовать долго.
Худеть полезно для коленей и "косточек" (если есть), но НЕ резко - очищающие диеты с резким похуданием часто дают обострение. И важно, что ты ешь, худея. Артрит как мигрень - есть триггеры.


Aglaja:
Спасибо тебе большое!
Рыбий жир начну снова пить, уговорила. Я его видеть не могла, пила литрами, когда Антошку кормила, чтобы он лучше прибавлял и развивался. Чай поищу. Блин, я ж еще пару лет назад не знала, что у меня есть тело! Ничего не болело никогда. А щас, суставы прямо скрипят все, уже не только в ногах. Наверное, всё же застудила я их на том пикнике. В понедельник пойду к врачу проверять своё дряхлое тело тщательно.
Сёдня Матроскин его всё промассажировал. Дык, так странно было: массирует бедра, боль уходит в колени, массирует колени - в щиколотки, из щиколоток в пальцы.
Вспомнила, что у меня есть шерстяные гетры, чтоб из сапог торчали, типа модно, натянула их, тепло и классно.

Apteka:
Принимай РЖ в капсулах. Если их замораживать и принимать не размораживая, нет никакого запаха. На свойствах никак не сказывается - хитрость придумана американскими врачами.
Матроскина поцелуй за меня нежно в благодарность за массаж тебе. :uch_tiv: :girl_hos: :ro_za:
Я бы сейчас тоже не отказалась от домашнего массажика. :ny_tik:
У тебя Угги есть? Абсолютно гениальные домашние "валенки" для артритных ножек.


Aglaja:
Нет у меня ни угг, ни валенок. Валенки для Антошки искала, заказывала в России, не нашли. На угги не хотела тратиться, у нас для них погоды не бывает, про дома носить не пришло в голову. Щас пришло в голову, что надо Антошке угги поискать. Они же, наверняка, и детские бывают. :du_ma_et: Правда, я в магазине их не видела.
А Матроскин как раз пошел массажики за деньги делать посторонней тёте с дядей. Пользуется спросом и оплачивается лучше чем компы чинить и настраивать.
Тааак! :ya_hoo_oo: Я поняла, как тебя в гости надо заманивать! Массажем! :ts_ss: Матроскин его делает классно, профессионально и с удовольствием. :a_g_a: Когда-то я его надоумила пройти курсы, никто об этом не пожалел.
Слушай, ты пишешь артрит, я про артроз? Это, что одно и тоже чтоли? Запуталась.

Apteka:
Угги бывают ЛЮБЫЕ. Как тапки, как маленькие валеночки, как высокие валенки. Любые цвета и размеры, для дома и для улицы.
Сколько у вас стоит? Давай, я здесь куплю и с мужем вам отправлю? Скажи размеры "лапок".
Посмотри в инете - сейчас должны быть распродажи. У меня их 6 пар на все случаи жизни - как раньше жила без них, не понимаю. Зимой в Неваде (приличные минусы) ходила босиком! В смысле - босая нога в Уггах. Дома - только они, родимые. В Москве ваще без них не выжить теперь - в квартире зимой "прохладножописто".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
МНЕНИЕ ОБ АПИТЕРИПИИ/ГИРУДОТЕРАПИИ
А кто нибудь пробовал апитерапию или гирудо? У нас так нахваливают.
Сама имею опыт излечения воспаления в "попа-ножном" нерве, когда болело так- ходить сидеть было больно, с помощью мази на пчелином яде. Сейчас дико сильно "продуло" спину в районе лопатки- толком не намазать... Нашла центр апитерапии недалеко от дома, думаю вот может завтра туда наведатся.. Аллергии на мед нет, пару раз в деревне пчелы кусали- ничо так, почесалась дальше пошла..

Alegria:
Верон, если при поворотах головы кружится голова - это путь к невропатологу а НЕ на апитерапию.

D_Tasha:
Апитерапия и гирудотерапия относятся к методам альтернативной медицины. Все эффекты, которые были обнаружены у меда и его компанентов, научно не доказаны. Однако, кому-то помогает. Традиционная медицина данными методами не лечит, поэтому решение принимать только вам.

Гирудотерапия чаще используется при определенных состояних (для разжижения крови и т.д.), однако в традиционной медицине существуют другие способы оказывать эти эффекты. Опять же, поскольку это альтернативная медицина - решение принимать вам
.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
МЕТОДИКИ УЛЕЧШЕНИЯ ПАМЯТИ
Подружки-доктора! Помогите пожалуйста. У меня через 1,5 месяца аттестация. 127 вопросов,
которые нужно знать на лучше всех (куда от этого деться)...
Понятно, что ответы уже подготовила. Времени писать особо нет (знаю, что у меня хорошо
"фотографирует(вала)" память), только вот беда, читаю, все понятно, отложила и ощущение,
что я как чистый лист бумаги.
Я то понимаю, все про травму, но может что для развития-закрепления памяти можно попить?
Может зарядки для памяти какие?

D_Tasha:
Димуль, никакими пилюлями память не улучшить. Чтобы мозг мог запоминать - он должен быть здоров и должен быть отдохнувшим. В твоем случае здоровый достаточный сон, достаточное количество витаминов, и не напрягаться сликом сильно в силу твоего состояния. Зарядки для памяти самые лучшие - стихи заучивать (ну или вообще что-то заучивать), память можно разогнать только постоянной тренировкой.

Girliegirl:
Еще есть очень хорошая техника визуализации, для тех, кот визуально лучше информацию воспринимает, когда факты, которые надо запомнить "вешаешь" на предметы в хорошо знакомом помещении. Потом достаточно вспомнить обстановку в комнате, и факты всплывают. Могу поподробнее потом написать, если вопросы есть.

D_Tasha:
Ага, техника очень хорошая, помогает запоминать много и в образах, в интернете есть литуратура по этой методике. Только вот не знаю, стоит ли Димуле начинать осваивать это сейчас.


Leanav:
визуализацию делала раскрашиванием страниц с записями разными цветами и линиями (типа главное - желтым, примеры зеленым, что-то подчеркнуть ручкой, где-то картинку-сhему нарисовать). Потом по ассоциациям с паттернами и инфа легче всплывала. Книги жалко раскрашивать, но у меня все больше листы копий были. И надо cоздать один(!) лист с типа короткими референсами, чтобы повторять на ночь и потом пробежать перед тестом.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 06:55 
КАК ПРАВИЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ЗУБАМИ
Девочки, здравствуйте! Я вернулась от стоматолога в расстроенных чувствах - сделали рентген, обнаружилось, что под несколькими зубами серьезное воспаление, один зуб придется удалять. Тут, понятное дело, уже ничего не попишешь, и благодаря современным технологиям имплантантов последствия не так трагичны, но я не могу понять, что вызывает подобные процессы и как их не допускать. Такое у меня уже не первый раз, одного зуба несколько лет назад я лишилась в похожей ситуации, и без рентгена не возникает никаких подозрений, что с зубом что-то не так - ничего не болит и не напухает, вообще никаких явных признаков. Почему так бывает и как с этим бороться? Я вроде и питаюсь хорошо, пью витамины, занимаюсь спортом и т.п.

Связанный с этим вопрос - такой хронический воспалительный процесс может вызывать скачки температуры и веса, слабость, усталость и проблемы с концентрацией? А то я этим страдаю последние пару лет, но все списывала на психосоматику

И отдельный вопрос - у меня где-то второй год усиленная пигментация вокруг нижней губы и немного на самой губе, как-будто ела шоколадку неаккуратно (кожа сама по себе бледная). Мне с этим к косметологу или это может быть признаком чего-то более серьезного?

Спасибо заранее!

D_Tasha:
Если зубы, под которыми сейчас воспаление, раньше лечили и пломбировали канал, то вероятнее всего, каналы были недопломбированы, в таких случаях в каналах остаются пустоты, в пустотах живет инфекция. Она начинает вызывать воспаление в деснах, потому и такие последствия - кисты на корнях десен, кость по-тихоньку тоже начинает "уходить" и потом зубы расшатываются.
Если зубы под коронками, то коронки поставлены неправильно - видимо есть расстояние между коронкой и зубом, где живет инфекция.
Если зубы не леченые - то значит неправильный уход. Правильно: чистать зубы после каждого приема пищи, ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько раз в день пользоваться зубной ниткой и вытаскивать все, что забивается в десны мужду зубов (это очень мощный источник инфекции), полоскать зубы любым полоскателем, который имеется в аптеке (с фтором, с алкоголем), при воспалении можно полоскать боее сильными дезинцфицирующими агентами, ходить на чистку зубов 2 раза в год, если имеется дефицит фтора в воде - использовать специальные фторированные пасты и втирать фтор.

ТАкое воспаление может вызывать небольшие изменения температуры, но изменения веса не очень вероятны - только в случае если зубы болят и вы не можете кушать.


Leanav:
Omega 3-6-9
birth control pills?

Sunnycat:
2 D_Tasha:
Да, все зубы раньше были запломбированы, значит, наши стоматологи виноваты. Зубы - это вообще мое проклятье с детства, у меня не то что незапломбированных не осталось, а почти все нервы удалили еще в тинейджерстве. Но гигиену улучшить все равно не помешает, а то я пока, по заветам Маяковского, зубы чищу дважды.
2 leanav:
Омега - Это для зубов полезно?
Да, таки контрацепция. Не знала о таком побочном явлении. Ну да ладно, не самое худшее

D_Tasha:
омега 3-6-9 для зубов никак, если там неправильно вылеченные корни и куча инфекции. Особенно в прошлые года пломбировали корни и не делали рентгена, в результате сколько там положили материала и как запломбировали - никак не контролировалось. Как показывает практика, матерала клали чуть-чуть на начало корня, а сам корень оставался пустым, там бушевала инфекция, шла в десну - отсюда и расшатывание зубов.
Если позволяют средства, лечитесь в более качественных клиниках (естественно с хорошей репутацией). В таких клиниках у них есть разные полоскалки специально созданые для лечения зубов (не шаманские микстуры, продаваемые в частных аптеках). У нас здесь на работе люди после обеда идут в туалет и спокойненько чистят зубы - норма! У все в сумке постоянно - зубная нить. Ею пользоваться обязательно, тем более когда уже воспаленные десны. Между деснами и зубом могут образовываться карманы, если там залеживается пища и гниет - вычищать тщательно, даже если немного кровит.



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
РЕЗКОЕ ВЫСЫПАНИЕ КРАПИВНИЦЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ
Нужен срочный совет, девочки, сориентируйте пожалуйста!
С утра началась аллергия на коже, которая сейчас очень усилилась. Крапивница по всему телу, а в области шеи вообще кожа болезненная и горячая, особнно сзади, как будто стянута. Я уже выпила с утра таблетку Лоратадина, 2 таблетки супрастина вечером с перерывом в 2 часа и сейчас еще одну таблетку Лоратадина. Шею мажу суспензией Calamil -с оксидом цинка.
Я боюсь что начнется отек гортани, так как сейчас ощущение что шею сдавливает как шарфом.
Вопрос - можно ли ложиться спать или это показания для вызова скорой?
Дома я одна...
Я пишу в нужную тему?

Alegria:
Вызывай скорую давай, не тяни. Напиши потом, что и как. Тебя глазами врач посмотреть должен.

D_Tasha:
СРОЧНО ЗВОНИТЬ В СКОРУЮ!

Aprelka:
Нет пока не приехали, но мне полегчало
Сначала поднялась температура до 37.5, сейчас вроде спадает, и горло почти отпустило, сыпь начала проходить. Все так резко. Надеюсь таблетки начали действовать.
Из еды грешу на дыню и персики ( еще были помидоры огурцы и орехи)
Спасибо за поддержку.
докторов дождусь конечно

D_Tasha:
Орехи тоже могут быть. Уффф...Давай дождись, хорошо если укол поставят..


Aprelka:
Приезжали врачи, но к их приезду почти все прошло! Но посмотрев рот, сказали что до отека горла было недалеко, и в след.раз может быть все резче и серьезнее.
Сделали укол преднизолона, сказали исключить все вчерашние и сегдняшние продукты, скорее всего орехи (из списка) и иметь дома преднизолон в ампулах и шприцы...
Блин все было серьезно...
Спасибо огромное, что быстро ответили!!

Alegria:
Проветривай чаще, лекарства " заведи" дома постоянно. Лопать ничего ярко-окрашенного, орехи, рыбу, сладости - низя.
В больницу не звали?


Razgovor:
И на всякий случай неплохо бы иметь не совсем постороннего человека, с которым по такому поводу желательно быть на связи, чтобы мог и скорую вызвать и придти посидеть понаблюдать за состоянием, подать лекарство. Такое может повториться, к сожалению.
Знаю по опыту, была соседка за стенкой, с которой была договоренность, что при малейшем ее стуке в стену, бегу к ней.
У нее бывали такие же приступы аллергии.


Aprelka:
В больницу нет не звали, я так резво к ним выскочила, что еще поприкалывались - где больной :-)
Дали направление к аллергологу, обязательно сделаю тест на аллергию.
Я так полюбила орехи вместо сладостей к чаю, ела их в огромных количествах. может от них аллергены накопились. Жаль от них отказываться. Может аллергический тест подтвердить или оповергнуть реакцию на орехи?
Да, советовали много пить и активированного угля сегодня - завтра. ДОма правда нет, так что уголь до завтра отложу.
Я просто в шоке как быстро это началось и кончилось

Alegria:
Сейчас гипоаллергенная диета - надо вывести аллерген. Потом (ВНЕ обострения) сдашь тесты, чтобы знать, на что могла быть. Пока - побереги себя. Активированный уголь - можно. Хорошо энтеросорб еще. и ПИТЬ много!

D_Tasha:
А про эпипен они ничего не сказали? Если такая реакция раз случилась, то при себе хорошо бы еще и эпипен всегда иметь.
Могло быть и не от орехов, а мог кто-то кусануть, часто такое от жучков/пчелок бывает. Врачи сказали, что сейчас нельзя? Сейчас по сути ничего нельзя, поскольку аллергическая реакция была серьезная, и не известно, что еще ее может справоцировать - нельзя орехи, яркие фрукты, клубнику, шоколад, цитрусовые, кофе. Сейчас бы самое то на чем-то совсем легком/неалергенном, много питья, чтобы аллерген вывести. Очень аккуратно проверяй состав всего что ешь - арахисовое масло, орешки в печеньках, орехи в мюслях - НЕЛЬЗЯ! Сами печеньки, тортики и т.д. тоже нельзя!
Потом нужно будет пойти к аллергологу и провести все пробы, чтобы выяснить кто был источником.


Apteka:
А эпипен там есть? Самая классная штука - всегда с собой можно носить, если что.


D_Tasha:
Обзванивать надо аптеки. Там могут быть разные производители - Anakit, Anahelp. Главное спросить - шприц-ручка с адреналином (эпинефрином).
Квинке может быть от любих орехов - и миндаля, и фундука, и кешью, и арахиса.
Может и обработаны. А может кто-то куснул пока домой с работы например шла. У меня на глазах такое было - были в парке, человека куснул мураш, через полчаса - губы отекли, лицо красное, температура, язык стал распухать.

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
девочки, вопрос не срочный, но все же что то захотелось мне узнать. Чтоб ориентироваться в вопросе.
Диагноз у меня распространенный для сидячей работы - хондрозик шейно-воротниковой зоны. Честно - задолбало ходить и слушать как там в голове "щелкает" :-)
Массаж этой зоны мне делать нельзя - аномалия Киммерли. И вообще - ни резких движений нельзя, ни всяких асан, где голову сильно поворачивать надо и тянуть (на йоге).
Чем еще выводится эта дрянь? Или хотя бы "щелканье" убрать при ходьбе, реально бесит.

Alegria:
Вопрос в том, что тебе надо укрепить мышцы, сделать это модно регулярными занятиями конкретными упражнениями. Они хороши тем, что легки в исполнении и приносят реальную пользу. Там не надо поворачивать резко- крутить сильно- дергать и т.п. Поискать тебе?


Aniada:
поищи, пожалста, я в этом деле профан и боюсь нарваться на то, что мне никак низзя))

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
можно ли выдергивать волоски из родинки на лице?
раньше рос 1. а теперь много и это неэстетично смотрится

D_Tasha:
Выдергивать волосы из родинки можно, также как и сбривать или убирать ваксой. Было доказано, что эти действия не приводят к раковым изменениям родинки. Однако в случаях таких манипуляций нужно проводить надлежащую дезинфекцию родинки чтобы не вызвать воспаления и нагноения.
Берегите свои родинки от солнца, пользуйтесь кремами от загара, если родинки в местах, где вы их постоянно задеваете, повреждаете, такие родинки лучше удалить у дерматолога.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Murashka, поправляйся!!!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:13 
УХУДШЕНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
Здравствуйте! Помогите советом и информацией!! Как уже писала в пятницу вечером попала в дтп и немного приложилась головой сам момент не помню.. на следующий день с утра лихорадит тошнота тяжесть.. были в районной больнице сказали что сотрясение .. Рекомендовали постельный режим и домой отправили.. сегодня стало легче но есть и пить страшно, ибо рвет.. сил моих нет уже.. помогие че делать!!!

D_Tasha:
Тебе какие-то исследования делали? Голову и шею каким-то образом просвечивали? По идее, если рвет, то возвращаться и лечиться в отделении под надзором невролога хотя-бы первые несколько дней. Тебе госпитализацию предлагали?


Murashka:
тут только дневной стационар нет не предлагали лечь.. видимо надо в город.. ни каких обследований не проводили..

D_Tasha:
Мурашка, я не знаю твои возможности, но желательно поехать туда, где есть доктора узких специальностей (тебе нужен невропатолог), и врач должен решить необходима ли тебе Компьютерная Томограмма. Во время серьезного сотрясения может происходить отек мозга, повышается внутричерепное давление. Обычно рвота указывает на подъем внутричерепного давления, хотя может быть неспецифичной. В любом случае знающий врач должен проверить все параметры - давление, частоту пульса и дыхания, плюс полный неврологическй осмотр (рефлексы, чувствительность, моторику на всех частях тела). Если подтвердится повышенное внутричерепное давление, то там должны провести специальное лечение. Желательно с поездкой не затягивать.


Murashka:
Тогда на утреннем автобусе выбираюсь в город. Спасибо!

Apteka:
Есть кто-то из взрослых рядом? Тебя бы во сне надо контролировать. Прежде всего - дыхание.


D_Tasha:
Да, если вдруг что с дыхаением или резко усилится рвота или резко усилится головная боль или случится потеря сознания или судороги - вообщем ЛЮБОЕ ухудшение - СРОЧНО СКОРАЯ!!!!


Apteka:
потеря сознания ДАЖЕ СЕКУНДНАЯ!!!!!


Murashka:
Дозвонилась до маминого нейрохирурга.. вдоверительных отношениях. вообщем он на дежурстве сегодня велел ехать немедлено.. через два часа за мной приедет друг, утра ждать не будем. Напишу из города

D_Tasha:
Ну и хорошо! В данной ситуации НЕМЕДЛЕННО однозначно лучше!!! Удачи! И держи нас в курсе!!!


Apteka:
Вот этому врачу я доверяю.
Следи за своими симптомами ОЧЕНЬ внимательно, но при этом постарайся максимально расслабиться (любая техника медитации). Это как с ограниченным кислородом - не надо суетиться и нервничать. При даже минимальной вероятности травматического отека мозга беспокойство=дополнительному повышению давления.


Murashka:
Всем здравствуйте! Спасибо за советы! Я уже в больнице не смогла сразу написать ,так как левой рукой жутко не удобно, а в правую воткнули капельницу. Вообщем отек есть на мтр небольшой ибо почти не пила так как полоскало. В больницу добралась в два ночи, в четыре была уже в отделении. Чем лечат пока не выяснила. Находится буду здесь дней десять. Всем спасибо!

По поводу страховки напрягла узнать ББМ) Сейчас чувствую себя легче) Голова перестала кружится и тошнить оже перестало) Доктор сказал могло быть все хуже если бы и дальше дома "лечилась".. Спаибо еще раз, родные, что напугали и глаза открыли!

Merry-merry:
в инете не сиди долго - нагрузка на глаза тебе не нужна


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:40 
Что такое CRP

Девули, извините, что я тут из больницы с больничными вопросами.
Несколько недель назад, когда я ещё не знала, что окажусь в больнице, обратилась к терапевту с небольшими проблемами. Например, по поводу суставов, которые так и болят с апреля. Сдала кровь на анализ, все в норме кроме CRP. То есть имеется вялотекущий воспалительный процесс в организме, я правильно понимаю? И боль в суставах скорее всего с этим связана? Потом пришлось срочно оперироваться по другому поводу и я так ничего и не выяснила у терапевта. Вопрос в том, что дальше то делать?

Alegria:
А какие цифры? ( можно с единицами измерения, а то они часто отличаются?)

Aglaja:
Нет сейчас на руках этой бумажки. :-( Что-то про -4 помню).
Мне бы в принципе узнать, что в таких случаях делают?

D_Tasha
:
CRP - это белок, повышающийся в организме во время острой фазы возпаления. Мог быть повышенным и из-за воспаления в суставах, и из-за чего-то другого, анпример была легкая вирусная инфекция во время сдачи анализа, слегка обострился колит, гастрит, холецистит и т.д.
Этот анализ очень неспецифичный, не показывает ничего, кроме того, что в организме есть очаг воспаления. Делали ли какие-то конкретно анализы на ревматоидные болезни? (RA, ANA, что то еще).
Делали ли рентген хоть каких то суставов?
Как я помню, по симптомам у тебя была картина остеоартроза, который к сожалению не лечится. Воспаление снимать либо препаратами типа ибупрофена, диклофенака, напроксена, ортофена, либо типа целекоксиба. Плюс омега 3, плюс намазывать местно капсаицином, плюс можно поделать уколы с гиалуроновой кислотой или гидрокортихоном в суставы, плюс глюкозамин принимать постоянно.


D_Tasha
:
в таких случаях ищут откуда воспаление идет, потому как сам по себе увеличенный CRP ни о чем не говорит.


Aglaja:
Обратилась я по поводу боли в суставах и периодических болей в желудке (обострения на момент сдачи крови не было).
Суставы болят при нагрузке (достаточно походить пол часа) иногда и без. Не увеличены, покраснений нет. Началось это неожиданно после пикника, я думала, что простудила ноги.
По поводу желудка, сделали гастроскопию, обнарудили незначительное воспаление в области входа из пищевода в желудок и в самом желудке. Врач сказал, что это даже ещё не гастрит. Прописали курс лечения, который пришлось отложить, поскольку возникла другая проблема, с воспалением не связанная.
Чтобы выяснить, что с суставами, взяли кровь. Врач подозревает ревматоидное заболевание, но и это пришлось отложить
Рентген не делали, омегу3 принимаю.
Что такое RA, ANA? Делали пока только развернутый анализ крови.

D_Tasha
:
В твоем случае чтобы смотреть, что с суставами - развернутый анализ крови не показывает ничего.
не RA, а RF (сорри, описалась) - RF - ревматоидный фактор, ANA - Antinuclear Antibody test, если врач думает о ревматоидном заболевании, то это минимальная ревматоидная панель, которую надо делать.

По поводу воспаления в области перехода пещевода в желудок - это конечно может быть и не гастрит, но может быть вполне GERD (заброс кислоты в пищевод и раздражение стенки пищевода). И этот самый заброс, вызывающий раздражение стенки пищевода и воспаление, может быть источником повышенного CRP точно также как и твои суставы.

Что касается суставов - надо обследовать и смотреть, что там такое, я это уже раньше говорила. Пока мне таки кажется как и раньше, что картина остеоартроза, тогда боли снимать надо попробовать хотя бы ибупрофеном. Если прийдет какое то подтверждение другого заболевания (рентген или лабораторные данные), то там будут лечить в зависимости от того, что найдут.

Что тебе назначили от болей в желудке? Принимала ли ты когда нибудь омепразол? ранитидин? делали ли тебе тест на инфекцию в желудке (H. pylori)? Принимать ибупрофен (если решишься) нужно будет либо параллельно с омепразолом либо с ранитидином (фамотидином), потому что ибупрофен оказывает раздражающее действие на желудок.



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:02 
Девочки, хочу у вас спросить по поводу hypothyroidism (гипотериоз). Меня несколько лет мучают симптомы, похожие на те, которые возникают при этом состоянии (частая внезапная усталость и сонливость, "туман в мозгах", ухудшение памяти, слабость и покалывание в конечностях, побаливающие суставы, ломкие волосы и ногти). Есть результаты анализы с прошлой весны: TSH 3.1, плюс повышенный холестерин (208 мг/дл), пониженные лейкоциты (3.3 г/л), и немного повышенный креатинин (1.2). Да, еще имеется "хроническое воспаление желудка химической природы", иногда побаливает, ничего по этому поводу мне не прописали и я ничего не делаю. Давление обычно пониженное, около 90/60, но на прошлых выходных в очередной приступ плохого самочувствия я замерила давление - подскочило до 145/100. Мне 32, живу в Австрии. Занимаюсь спортом.

Поскольку мой врач мне сказал, что мое состояние - "бывает часто, но ничего смертельного", пытаюсь разобраться сама. Я посмотрела в интернете, что по современным рекомендациям Американской ассоциации эндокринологов нормальный уровень TSH не должен превышать 3. Нужно ли мне просить врача направить меня на более детальное эндокринологическое обследование (Т3, Т4)? Я планирую беременность вскоре - такой уровень гормона не является препятствующим фактором?

Заранее спасибо!

D_Tasha:
Эту норму до 3 приняли не так давно, раньше была норма до 5. При таком уровне как у тебя, Т3 и Т4 могут быть вполне даже нормальными (типа субклинического гипотиреоидизма). Повторить TSH можно, и последить в какую сторону меняется.
Холестерол надо понижать. Тебе что-то сказали про диету. Начать надо с диеты и с нормального количества витаминов и омега кислот со сниженным содержанием жиров.
Как часто такое высокое давление бывает? Как протекает приступ?
Ногти и волосы могут быть ломкими при анемии, как и все другие симптомы.
Сходи сделай полный анализ крови (CBC with diff), плюс iron studies, плюс thyroid panel (полностью), и lipid panel.


Sunnycat:
D_Tasha писал(а):
Как часто такое высокое давление бывает? Как протекает приступ?

Таш, я впервые себе давление померяла, раньше просто эта мысль в голову не приходила. Не знаю, как точно описать приступ: сильная слабость, подташнивает и чувство такое, что почти теряю сознание. Похожие приступы бывают время от времени, но я раньше никогда о давлении не задумывалась.

D_Tasha писал(а):
Холестерол надо понижать. Тебе что-то сказали про диету.

Дело в том, что я жирную пищу и так избегаю, ем много овощей и фруктов.
Постараюсь сделать все анализы, доложусь о результатах

D_Tasha:
ага, сдавай, потом смотреть будем. Давай за одно и UA (urinalysis) сдай. Тоже не повредит. Поизмеряй давление утром и вечером каждый день, также считай пульс. Когда чувствуешь приступ, замеряй давление, и посчитай пульс тоже. Понаблюдай за всеми своими ощущениями во время такого эпизода - есть ли чувство что сердце сильно бьется, холодный пот, помутнение сознания, и т.д.


Apteka:
Санничка, ты про глюкозу (сахар в крови) не ответила - проверяли?


Sunnycat:
Аптечка, сахар в норме, я просто написала о тех результатах, в которых есть отклонение. Сердце тоже работает как часы, пульс обычно в районе 50-60, бывает даже чуть ниже. Холодный пот раньше бывал изредка по ночам, но сейчас такого не замечаю. Бывает, что немного повышается температура. Часто мерзну, когда другим нормально.

Что меня больше всего беспокоит - это ухудшение памяти и способности концентрироваться и думать. Бывают периоды затмения, когда голова будто набита опилками вместо мозгов. Пила в прошлом году витамины В-группы несколько курсов, разницы не почувствовала.

Да, я посмотрела, что в анализах гормонов у меня повышенный кортизол - 31, но врач ничего по этому поводу не говорил.

Razgovor:
А диетами никакими не увлекаешься?


Sunnycat:
Нет, стараюсь только питаться сбалансированно и всегда предпочитала спорт диетам. В прошлом году только месяц соблюдала пост. У меня вопрос похудания не стоит - вешу 59 кг при росте 175. Три года назад, правда, был период, когда я резко похудала без особых причин - 14 кг за 3 месяца (с 67 до 53), потом постепенно набрала 6 кг.

D_Tasha:
Что с менструальным циклом? Напиши в личку.

Sunnycat:
Хочу отчитаться о промежуточных результатах. Пока мне сделали только тест на TSH - 3.98. Панель по TSH тут делают, только если TSH выше 4.2. К эндокринологу записалась на 16 марта, ближе даты нет.

Давление меряла пару недель регулярно - в норме. Пульс тоже в норме. Приступов сильных не было, иногда по утрам, когда просыпаюсь, и в течение дня бывает чувство сильной усталости. Я, правда, гриппом болела две недели, так что это все остальное перекрывало.

Пойду опять к терапевту и постараюсь уговорить отправить на общий анализ крови и мочи. Он почему-то считает, что анализы полуторагодичной давности все еще актуальны. Должна была принести ему распечатку статьи о новом диапазоне нормальных уровней TSH, чтобы он отправил меня к эндокринологу. И как найти хорошего терапевта непонятно - МЧ на работе это тему обсуждал, ни у кого положительного опыта с терапевтами нет: время приема одного пациента у них обычно 2-5 минут, историю болезней не спрашивают, уточняющих вопросов не задают, если что-то нетипичное, диагноз не ставят и никак не лечат. Обратная сторона медицинского страхования... Сорри за оффтоп, устала просто от невозможности найти нормального врача в реале, вы девочки - настоящая отдушина

Sunnycat:
Девочки, я получила результаты анализов, посоветуйте, когда у вас будет время. Гематология в норме, единственное что количество лимфоцитов погранично низкое, а нейтрофилов - погранично высокое (это у меня уже многие годы, часто показания вылазят за пределы нормального диапазона). Сахар тоже в норме.

Что не в норме:
повышенный холестерин (общий 250, LDL 138, HDL 84, VDL 28), креатинин 1.1, железо 35, многочисленные бактерии в моче, также в моче есть лейкоциты: 11-20, и эритроциты: 1-5. Сделала также раскладку по TSH: TSH 3.98, ft3 2.8 (норма 2-4.4), ft4 1.0 (0.93-1.7)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:44 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня проблемы со здоровьем уже длятся давно. Сначала я бесполезно бегала по врачам, потом плюнула и решила, будь что будет. Но уже прошло 3 года, ни лучше, ни хуже.
Мне 36 лет. Живу в небольшом городе (областном центре).
С 20 лет при простудных заболеваниях температура тела не превышала 37 градусов. Простуды были частые. Да и вообще, раньше жизнь у меня была очень нервная и непростая. Даже не знаю, как я все это пережила, не попав в психушку. Ну это так, вступление.
3 года назад начали болеть лимфоузлы в паху. При осмотре у гинеколога, я пожаловалась ей на эти боли, она ничего не сказала по этому поводу. Потом через какое-то время я сильно промочила ноги, я не простудилась, но зато у меня увеличился заушный лимфатический узел и поднялась температура до 37.2, не больше. Температура не снижалась, через неделю пошла к врачу-терапевту, сдала все анализы, которые оказались нормальными. Прошел месяц, другой, температура снижалась только ночью, а утром опять поднималась.
Пошла к другому гинекологу (были проблемы), врач обнаружила у меня кондиломы и предложила их удалить электрокоагуляцией. Я испугалась, не поверила, тем более предидущий гинеколог ни чего не нашла. Пошла к третьему гинекологу, и этот гинеколог сказала, что кондилом нет, а температура от воспаления придатков. Я пролечилась курсом антибиотиков, температура 37 и увеличенный лимфатический узел никуда не делись.
Я решила, что у меня рак и что больше я по врачам бегать не буду, сколько Бог отвел - столько буду жить. 2 года назад сдавали анализы на работе - кровь и мочу, сказали, что у меня плохие анализы и нужно пересдать. Я не сдала ничего пересдавать, потому что мне страшно. Страшно узнать ужасный диагноз.
Этим летом, видимо из-за жары, обострилось воспаление придатков, пошла к врачу, она подтвердила, что у меня кондиломы. К этому времени я уже многое знала про вирус папиломы человека. Врач кондиломы удалила солкодермом. Но как вывести вирус из организма, из интернета узнала, что это неизлечимо.
Лимфоузел все так же увеличен, температура все такая же - до 37.1. Я ужасно подурнела, раньше была симпатичная молодая женщина, а сейчас тетка с мутными глазами.
У меня проблемы с иммунитетом, это ясно. Что делать дальше, я не знаю. Опять ходить по этим врачам, которые зачастую некомпетентны. Но главная причина - Я БОЮСЬ!
Очень жду вашего мнения, для меня это очень важно.
Спасибо.

Alegria:
Какие именно анализы вы УЖЕ сдавали? Конкретно. И какие результаты, в цифрах и с датами, пожалуйста.


Irina:
Алегрия, последние анализы крови и мочи я сдавала 2 года назад, какие результаты - я не знаю, просто сказали пересдать. Понимаю, что без анализов вообще предположить ничего нельзя. Собираюсь в лабораторию Инвитро, как только получу результаты - сразу вам напишу.

Irina:

Вчера сдала кровь, вот результаты. Вроде все в пределах нормы. Что дальше делать&Очень жду Вашего ответа.

Alegria:
Показатели в нрорме. А гинеколог давно Вас видел? анализы на инфекции сдавали?
Проблем со спиной нет?
Есть ли некие вредные привычки? можете написать в личку.


Irina:
На инфекции анализы не сдавала, мононуклеоза не было.
Со спиной проблем нет, хотя иногда болит поясница.
Я живу в Костроме, экологическая ситуация здесь на первый взгляд благополучная (леса, нет промышленности), но на самом деле это не так. По всей области площадки с утилизированными радиоактивными отходами.
Я не курю и никогда не курила, наркоту никогда не употребляла.
Насчет того, довольна ли я жизнью и работой, стоит задуматься. Перед тем, как заполучить эту температуру и лифоузел, я сильно нервничала и переживала. Да и вообще уравновешенным и спокойным характером я не отличаюсь, всегда переживаю и накручиваю себя из-за мелочей. А к таким людям постоянно какие-то болячки цепляются. Надо работать над собой, но как - плохо представляю. Читаю Луизу Хэй, но на практике применять забываю.

D_Tasha:
Ирина, если у вас находили кондиломы, то наверное вам должны были рассказать, что это за состояние, чем вызывается, и какие могут быть последствия. Вам обязательно нужно сходить в гинекологу. Нужно раз в год делать мазок по Папаниколау. Кроме этого, желательно сделать тест и определить, какие виды вируса папиллому у вас есть. Если мазок покажет какие-то атипичные клетки, то в зависимости от результата, нужно будет сделать дополнительные анализы.

По поводу яицчников и труб - делали ли вы УЗИ? Это нужно сделать у хорошего специалиста, а дальше решать вопрос в зависимости от того, что найдут. Острого воспаления труб скорее всего у вас нет, потому что анализ крови не показывает острое воспаление, но УЗИ все равно не помешает.


Irina:
Спасибо за ответ. К сожалению, многие гинекологи почему то не считают кондиломы серьезным заболеванием. Часто они на это не обращают внимания, а если и обращают, то считают безобидными прыщиками, которые достаточно лишь прижечь. А ведь это достаточно распространенное заболевание, которое нужно лечить, причем лечить серьезно.
Когда я спросила гинеколога, что мне нужно принимать, чтобы вывести вирус из организма, врач ответила, что ничего не надо принимать, достаточно их удалить. Я к тому времени была уже "подкована", искала информацию в интернете, и сама назначила себе таблетки "Изопринозин": 3 курса в течение 3 месяцев по 5 дней.
УЗИ я делала, нашли спайки от воспалительных процессов. Надо еще конечно сходить.

D_Tasha:
Меняйте гинеколога.

Главное понимать, что прыщики и бородавки, которые есть снаружи - это не так страшно, как то что может происходить в шейке матки при наличии определенного типа вируса.

К сожалению, вывести вирус из организма никак нельзя, и иммуностимуляторы - не гарантия того, что вирус себя никак не проявит. Они могут поднять иммунитет и снизить активность вируса, но при определенных условиях вирус может вызвать таки изменения шейки матки. Именно поэтому сдавать тест по Папаниколау нужно каждый год, чтобы не пропустить если начнется что-то более серьезное
.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:30 
Мнение об иммуномодулирующих средствах
Мне этот вопрос давно интересен, эффективен ли арбидол?
А на днях наткнулась на статью и прифигела:
http://esquire.ru/drugs.
2 Alegria:
А что вы думаете об эффективности арбидола?
Прошу прощения, если не в тему

D_Tasha:
Википедия - По состоянию на 2010 год не имеется клинических испытаний соответствующих критериям доказательной медицины, которые бы свидетельствовали об эффективности препарата.

...Клинические исследования препарата проводились одновременно во Всесоюзном Научно-исследовательском институте гриппа и НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера в Ленинграде, а также в НИИ вирусологии им. Ивановского в г Москве. На базе данных клинических учреждений проведено сравнительное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. Результаты этих исследований неизвестны.

Однако клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью. Всемирная организация здравоохранения не рассматривает арбидол, либо иные химически-родственные субстанции в качестве перспективных противовирусных препаратов.


Alegria:
У меня личное отношение ко всем иммунопрепаратам нетипичное для современной медицины. Считаю более грамотным - их НЕназначение по ряду причин. Поливитамины, фитотерапия, постельный режим, жаропонижающие в остром периоде - да. ВСЕ лекарства только по показаниям. Эффективность иммуностимуляторов неоднозначна и данные исследований несколько противеречивы, отдаленные последствия не изучены.

D_Tasha:
для современной российской медицины - уточни.
Я здесь ни разу не видела, чтобы стимулировали иммунитет каким-то другим образом - чем сон, питание, витамины.

Нет инфекций - нужно следить за образом жизни.

Есть инфекция - то лечить уже как положено, если бактериальная - то антибиотиками, если вирусная - то противовирусными и дополнительными средствами, показанными при конкретном вирусе.


Asya:
Спасибо огромное. Хотела узнать мнение врачей.
Я сама не врач, но тесно связана с лабораторией (не в названных Ташей институтах), которая занимается вирусом гриппа. У них данные об арбидоле и гриполе (это отечественная вакцина) очень не радостные.
Видимо, арбидол прописывают многие врачи, несмотря на :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:13Сообщения: 64
девочки, если кто знает, сталкивался...
Уже около 5 лет боли в позвоночнике (интенсивность от слабой до ярко выраженной, были моменты когда прихрамывала на правую ногу, но очень редко).
Диагностирована грыжа в поясничном отделе, её же каждый раз при обострениях и лечили...но тут прошлой весной прихватило так, что не помогало уже ничего, плюс воспалился коленный сустав, и нижнечелюстной сустав - и наконецто (пройдя около 5 врачей за тот самый месяц) была найдена причина - Серонегивная спондилоартропатия (т.е. болезнь Бехтерева)...
Если у кого о есть позитивная практика в поддержании состояния (поскольку вылечить уже нельзя), поделитесь пожалуйста....
Медикаментозное лечение в данный момент - Сульфасалазин, нпв...хотелось бы попить каких то трав (читала в соседней ветке о полыни), но есть страх, что могу что либо спровоцировать...врачи практически ничего не рассказывают, потому как чисто физически нет времени (очереди в госучереждениях просто ненормальные)....

И еще слегка из другой области, а может и из той же :du_ma_et: была у проктолога по поводу кровотечений после дефекаций - его вердикт, удалять гемороиды ( хоят по моему кровит анальная трещина и удаление гемороидов в данном случае ничего не даст), но это еще не вопрос...Вопрос в том, что при осмотре в прямой кишке найдена папилома, так вот по поводу её он вообще не отреагировал...типа есть и есть :sh_ok: ....семейный врач на моё предложение сдать кровь на папиловирусы, прошлась типа это хирургу решать...
Что делать - ходить и ждать когда рванет или пойти и самой здать анализ и какой конкретно сдавать????
Спасибо....

Alegria:
Кто и на основании каких анализов и обследований поставил Бехтерева?


Kviksteps:
Ревматолог - на основании сакроилита и анализа крови ( с реактивный белок повышен, СОЭ)... как я понимаю только по этому...ну и симптомы естественно....

Alegria:
Можете прислать ВСЕ анализы, что Вам делали? С полной картиной здоровья. Возраст, хронические заболевания, какие симптомы, когда впервые возникли, как развивались. Делали ли МРТ или сакроилеит "поставили" на основании только рентгена?


Kviksteps:
Мне 35 лет, 157/52, в возрасте 4 лет было сотрясение мозга, гипотоник по жизни, до 30 лет считала себя практически здоровым человеком, всё что было - можно сказать, что частые ОРВИ, ОРЗ, хронический тонзилит, но это пролечивалось и забывалось...
В 30 лет меня накрыло...
1) появились боли в позвоночнике ( была выявлена грыжа в районе L5-S1) c влиянием на дуральный мешок (перевод с латышского, возможно будут неточности), кроме этого появились периодические помутнения в правом глазу, ощущение онемения в ногах, иногда ярко выраженная боль в ногах - в такие моменты прихрамывала..... был момент когда просто напросто онемела вся половина тела - это длилось где то около получаса...периодичеки сильные головокружения...в связи со всей этой неврологией меня два раза - обследовали на рассеяный склероз (промежуток между исследованиями - год), к счастью диагноз не подтвердился...
2) приблизительно в то же время у меня обнаружили уплотнения в груди - Фиброгландурала гиперплазия (перевод мой), каждый год прохожу маммограму, УСГ, и консультация онколога (уплотнения увеличиваются) - лечение симптоматическое
3) в то же время было обнаружен небольшой узелок в щитовидной железе - но гормональный анализ щитовидной железы был без изменений,
- в 2009 году размеры правой доли 20,2*20,3, левой доли 14,9*18,1, анализы в порядке,
- сейчас по истечении снова жду очередную УСГ
Спустя пару лет я стала замечать что боль в позвоночнике поднимается, то есть болит уже и в грудинном отделе, особенно выраженные боли были в часа 3-4 ночи, ну и утром я выглядела просто как робот, не разогнуться, не согнуться, после получаса такого хождения я более менее приходила в себя и както ходила...
Сколько я не жаловалась - меня лечили стандартным набором - вит.Б12 + нестероид.против. в попу...Я сама в Интернете нашла, что симптоматика как у болезни Бехтерева, но когда я заикнулась об этом врачу - на меня посмотерли как на полуумную (учитывая мой характер, я решила, что именно такая я и есть, типа хожу и сама себе болячки ищу)...
И только когда весной этого года у меня воспалися позвоночник весь - то есть болел с самой поясницы вплоть до грудной части, когда опухло колено, когда воспалился нижнечелюстной сустав ( они всё равно всё лечили отдельно) я сама сдала анализ на ревмотест и с реактивный белок - появилась мысль о ревматологе....
Ревматолог вначале посмотрела рентген, и сразу увидела воспаление сакроиальных сочленений, потом всё же отправила на МРТ дополнительно, гда подтвердили - 2 стронний сакроилит.
Была сдана кровь на HLAB27Ag, результат негативный,
С реактивный белок - если не ошибаюсь 4+, СОЭ - 25 ( все анализы на руках у врача)
Плюс пару лет назад на фоне этого появились проблемы со стороны сердца - экстрасистоли, в данный момент их нет, но тахикардия есть до сих пор,иногда всё тело содрагает так, что спать невозможно
И проблемы с глазами - катаракта правого глаза....
У меня к сожалению очень мало анализов на руках, я меняла семейного врача, и отдала много оригиналов новому врачу...

Kviksteps:

Только что позвонила семейному доктору по поводу результатов анализа дочери - недавно переболела ангиной и снова начала жаловаться на сердце (такое уже было этой весной, но мы пили Милдронат, отдыхали и всё прошло, в августе проверили сердечко, сказали, что всё в порядке, но была очень станная фраза, что в будущем у дочери будет пролапс митрального клапана).
Так вот по телефону сказали, что унеё слегка повышен антистрептолизин Я спросила связано ли это с ревматизмом - она ответила, что не совсем...(ничего больше объяснять не стала, потому как наш доктор уже смену закончила и будет только в пятницу)...
Что это значит? Это нормально после болезни или это очень плохо??? Что делать? В данный момент ждем примораживание миндалин и операцию по удалению аденоидов...

Alegria:
АСЛО (антистрептолизин-О) - это показатель хронического очага инфекции, вызванной стрептококком, у дочери это небные миндалины. Все.
Пролапс митрального клапана - это структурная особенность створки(створок) клапана, когда она(они) могут провисать. Вроденная или приобретенная (редко!).
Указанное доктором следствие - некорректно.


Про ваше заболевание. Делали ли исследование на АЦЦП?
Когда были у гинеколога?
Нет ли хронической вылотекущей хламидийной или уреаплазменной инфекции?


Kviksteps:
спасибо за успокоение :ro_za: :ro_za: :ro_za: у меня было предположение, что это из-за казеозных пробок ( у нас в Латвии к ним относятся почему то по другому - не так как в России) их не чистят, считают это безполезым, дающим кратковременный эффект, мероприятием...ждем приморожение....
Про митральный клапан я тоже была удивлена как это можно предвидеть??? :sh_ok:
Про меня - что такое АЦЦП??? какие то проверки на инфекции??? нет, ничего такого не было...причем не понимаю - почему??? :sh_ok: пыталась намекнуть - сказали коротко- НЕ НАДО....
У гинеколога я бываю регулярно - раз в год прохожу всё что связано с грудью, ну и мазки всегда сдаю...но есть у меня и тут подозрение, что хронические заболевания мазком не найти...тем более, что была у меня лет 10 назад найдена уреаплазма - тогда пролечили. и сказали гуляй...(а тут как начала читать - искать проблему - вычитала, что анализ не всегда показывает реальную картину)

Alegria:
Просто очень часто ( по крайней мере у нас тут) системные проявления микоплазменной, хламидийной, уреаплазменной инфекии - обзывают каким-то ревматологическим диагнозом и с упоением лечат.


Kviksteps:
у меня есть шанс, что это не Бехтерева?
сакроилит может быть следствием вышеперечисленных мочеполовых инфекций??? :sh_ok:

А у вас - это где??? у нас в Латвии может быть тот же подход к лечению?

Alegria:
Я в Москве. Как я поняла, диагноз поставлен на основании двустороннего сакроилеита и положительных ревмопроб ( кроме С-реативного белка что-то еще было повышено? все- таки...???) - а это НЕ диагностика Бехтерева. Это подтверждение системности заболевания, что совершенно не значит Бехтерева или иного ревматологического заболевания. ВОпрос в том, что сакроилеит у женщин в 90% случаев ( даже больше) - осложнение недолеченных вышеперечисленных инфекций. Как впрочем и проьлемы с суставами - у молодых женщин. ЧАЩЕ всего.


Kviksteps:
да нет, кроме повышенного С реактивного и СОЭ ничего не было...
HLAB27Ag - отрицательный...

Я записалась к венерологу - верно ведь???
Что еще нужно делать для подтверждения или отрицания Бехтерева?
Что с герпесом - искать???

Alegria:
Я не знаю, какой именно врач у вас там будет искать скрытые инфекции. По логике ( и у нас так) чаще это делают гинекологи и врачи-терапевты, как ни странно. Имеет смысл сдавать кровь из вены на наличие антител к микоплазме, уреаплазме и хламидиям (IgG и IgM), потому как ПЦР-диагностика ( мазки, например) - это КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ, а в мазок часто не попадают клетки, содержащие собственно сам генетический материал возбудителя (то что ищут при помощи ПЦР) и анализ отрицательный.


Kviksteps:
спасибо....пойду к врачам...начну наверное с семейного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Девочки, у меня мама упала и сломала руку (как оказалось уже неделю назад, мы живем в разных городах). Сейчас с гипсом. Врач не посоветовал никаких лекарств для лучшего заживления. ОНа купили КальцийД-3 никомед в таблетках, но у нее есть подозрения, что он поддельный. Она уже ломала руку несколько лет назад и тогда ей врач советовал какой то препрат для лучшего срастания кости. Тогда он был какой-то дорогой, она его не купила, я вообще узнала про это много позже. Какой она не помнит. Посоветуйте! Маме 60 лет, я думаю без помощи препратов кость будет долго страстаться.

Apteka:
Принимать надо ОЧЕНЬ большие дозы витамина D3. Желательно - 8-10 ТЫСЯЧ единиц в день в 3 приема.
Рыбий жир - 3-4 грамма, витамины группы B, микроэлементы: бор, цинк, медь, селен. Есть специальные мультинаборы для укрепления костей. Посмотри в интернете СОСТАВ и подбери по элементам.

Alegria:
Миакальцик в виде назального спрея и препараты кальция.


Aprelka:

уточните пожалуйста, как часто нужно брызгать Миакальцик? (200 МЕ это и есть 1 впрыск = суточная доза? я не очень поняла по анотации)

Alegria:
Да, один "пшик" это 200МЕ, суточная доза. Примерно в одно и то же время дня. Курс около 2 месяцев. С учетом цены - можно меньше, ключевой момент - срастание перелома. Дозу снижать постепенно, принимая препарат через день в течение где-то недели перед отменой.
Мама не аллергик?
За уровнем глюкозы крови пусть параллельно следит, может понадобиться МЕНЬШАЯ доза сахароснижающих препаратов ( или инсулина, если она использует его).
Параллельно - прием препаратов кальция(!!!) и после отмены миакальцика - продолжать.

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Ташуня, девочки, пишу сюда, потому что не знаю куда еще это можно написать.

Моей подруге после удаления щитовидки жизненно необходимо одно лекарство, которое Россия решила не закупать.Особенно это радует, что именно в России с этой самой щитовидкой у женщин большая проблема. Народ буквально вопит на форумах, в аптеках, но фармацевты разводят руками. Надежды, что он появится нет, и не будет. А без него мягко скажем ж...
Вопросов на самом деле два.
Где брать, и как пересылать. Деньги есть, заплатим сразу. Можем даже сразу за партию на год, у этого препарата 5 лет срок годности. В год таких упаковок нужно около 20.


цитирую обращение своей подруги:
"Мне срочно нужен фармакологический препарат, чтобы не маяться судорогами и не стать хрустальной вазой от остеопороза.
Россия, выяснилось, больше не закупает этот витамин. Заменить его нечем. Страны СНГ, по слухам, в таком же положении.

А.Т.10® (Дигидротахистерол* (Dihydrotachysterol*), A.T.10®) выпускает Германия

ПОМОГИТЕ ЛИЧНО МАРИНЕ КРАСУЛЕ.
http://www.piluli.ru/product82998/product_info.html "

D_Tasha:
Солнце, отсюда переслать нельзя, потому что здесь система с препаратами другая, все продается по рецепту, то есть в свободной продаже не купить.

Я поискала в интернете, вроде как выдает, что есть российского производства в московских аптеках. http://www.aptekamos.ru/apteka/price.ht ... &stat_id=0 http://health.mail.ru/drug/instore/26579 , идет под названием Дигидротахистерол.

Другой вариант, я знаю, что так делают люди и можно попробовать. вот на этом сайте http://goldpharma.com/search/dihydrotac ... g/ENGLISH/ (там в настройках можно сделать русский язык) указаны все торговые названия этого препарата и его фирмы производители. Можно обратиться в эти компании (письмо помогу составить, если нужно), объяснить ситуацию, они иногда для благотворительности ставят человека в лист рассылок и раз в месяц (два-три в зависимости от препарата) высылают его прямо на дом. Единственное, я знаю пилюли так приходят в штаты, но не знаю, не получится ли проблем с русской таможней.

Ну и еще по вышеуказанной ссылке можно попробовать заказать. Раз есть русская версия сайта, то можно с ними списаться и узнать, принимают ли они русский рецепт на лекарство. Если принимают, то потом у них и покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Девочки, привет!
Подскажите, что можно сделать. У меня уже пару недель заложено ухо, не болит, а именно заложено. И я им плохо слышу. Возможно это случилось потому, что я промываю нос водой (уже больше года почти каждый день, специальным чайничком) и вода возможно попала через пазухи. На все это наложилась простуда, с которой сейчас я уже справилась.
Была у доктора - посмотрела, говорит есть легкий отит, прописала противовоспалительный порошок и капли в ухо. Пью, капаю уже почти неделю, но результата нет, как было заложено так и сейчас.
Мне не париться и продолжать пить-капать или есть ещё варианты?
Это ухо у меня было в детстве проблемное - фурункул был, в больнице лежала с ним несколько раз. Но уже много лет проблем с ним не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Purna:
Серной пробки случайно нет?
Если нет, хорошо бы сделать аудиограмму и убедиться, что причина - не в слуховом нерве.
Это к ЛОРу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Alegria писал(а):
Серной пробки случайно нет?

Вроде нет - я ухо аккуратненько палочкой ватной зондирую. Только тапками не кидайся :pomidor: знаю, что их в уши не очень хорошо.
Alegria писал(а):
Если нет, хорошо бы сделать аудиограмму и убедиться, что причина - не в слуховом нерве.
Это к ЛОРу.

Возьму направление у доктора. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Purna:
Ватные палочки отлично все внутри утрамбовывают, ага :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кабинет Доктора
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Alegria писал(а):
Ватные палочки отлично все внутри утрамбовывают, ага

Ой.. :nez-nayu: а что можно делать в домашних условиях? Мне мама в детстве жгутик с борной кислотой делала - там все прогревалось. Это можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 814 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB