Текущее время: 04 май 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423

Девочки, при обращении к нам с вопросами, касающимися вашего гинекологического здоровья, пожалуйста присылайте свои детальные истории с ответами на вопросы, указанные ниже.

1. Возраст

2. Рост, вес

3. Жалобы (боль, кровотечение/кровянистые выделения, нерегулярные месячные, отсутствие месячных, выделения из половых путей, и т.д.)

4. Для каждой жалобы:
-когда в первый раз этот симптом появился?
-насколько выражен симптом (насколько сильная боль, насколько обильное кровотечение, и т.д.)?
-что спровоцировало симптом?
-что вы использовали, чтобы облегчить симптом?
-что усиливает симптом?

5. Гинекологический анамнез (до того как появились жалобы):
-Менструальный цикл (во сколько лет начался, сколько длится цикл, сколько длятся месячные, регулярные/нерегулярные, обильные/необильные, болезненные/безболезненные/насколько выражена боль, есть ли межменструальные кровотечения, менопауза)
-Делали ли когда-нибудь ПАП-тест (= цитологический мазок = мазок по Папаниколау), был ли данный тест положительным (ненормальным)?
-Были ли у вас инфекционные болезни половой системы (хламидии, гонорея, трихомонады, бактериальный вагиноз, генитальный герпес, генитальная папиллома, сифилис, и т.д.)
-Половая жизнь (во сколько лет началось, количество половых партнеров, есть ли сейчас регулярная половая жизнь, сейчас постоянный партнер или разные)
-Для женщин в постменопаузе (присутствие «приливов», усиленное ночное потоотделение, сухость влагалища, принимали ли или принимаете ли гормональную эстрогеновую заменительную терапию)
-Делали ли маммограмму, УЗИ груди, каков был результат

6. Акушерский анамнез:
-были ли беременности, сколько, как закончились
-были ли роды – сколько, как прошли
-были ли аборты/выкидыши (на каком сроке)
-как преодхраняетесь от беременности сейчас (презервативы, спермициды, гормональные средства – какие, и т.д.)

7. Общее здоровье:
-есть ли какие-то общие заболевания (диабет, заболевания щитовидной железы, другие гормональные нарушения, сердечно-сосудистые заболевания, и т.д.)

8. Были ли у вас какие-то операции?

9. В вашей семье:
-есть ли у близких родственников (мама, сестра) раковые заболевания (грудь, яичники)

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 04:17 
Всем доброго врмени суток :ro_za: ...с найлучшими пожеланиями...
Девочки, помогите в моём конфузе...
после усердного занятия любовью...поняла, что уж сильно мы переусердствовали...натерла я своё интимное место...
щимит ужасно... я вроде как и мазькой помазала "метилурациловой", но чувствую... что не легчает мне...
посоветуйте... :-):

Girliegirl:
Если болит снаружи, любой вагинальный крем подойдет, или даже детский крем, но только снаружи. Если внутри глубоко - ничего там не мажь, пройдет само. Если у тебя боли при мочеиспускании и болит живот, когда оно происходит, то ты могла заработать инфекцию мочевого протока и тебе нужны антибиотики и надо тогда к врачу идти. И никакого секса пару дней минимум, если просто раздражение снаружи.

Apteka:
Есть вполне "врачебное" название цистита после интенсивного занятия сексом - "Болезнь Молодоженов".
Очень рекомендую ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры - сразу после такой "излишней нагрузки на нежное" принимать одну таблетку Nitrofurantoin mono/mac по 100 мг. Даю фармацевтическое название - каждый может в своей стране найти аналог.
Гарантия отсутствия нехороших последствий приятного занятия.
К тому, что написала доктор Герличка, добавлю одно - несколько дней очень аккуратно подмываться, не используя мыло. Лучше всего - биде и промокнуть одноразовой салфеточкой. Можно - несильной струйкой душа, направленного спереди.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
вопрос такой, у меня не жалоба, а вопрос, я прибавила в весе 10 кило. И сейчас при росте 1,70 вешу 72 килограмма.
вид внешний конечно хрюшевидный немного
но, при этом, месячные стали менее болезненны и стали короче (4 дня), стало меньше выделений и цикл практически стабилизировался на 27-28 днях.
что из этого следует? что этот вес - мой идеал? и пес с ней с фигурой?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Up_surd:
А с чего ты поправилась и за сколько времени?
Если была кожа и кости, дополнительные 5-6 кг могут изменить всю гормональную инфраструктуру.
Не зря же худосочным бесплодным первым делом велят нагулять жирку.
Эстроген - наше всё. А его "пузный" жир вырабатывает. Именно поэтому женщинам почти невозможно выгнать жирок из "пузика" ниже пупка - природа этим дает понять:"Совсем очумела, дубина?!" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аптек, трудно сказать. У меня вес стабильный с 12 лет, грудь была маленькая, попа довольно большая, но всегда очень тонкая талия. Я начала поправляться примерно года четыре назад, постепенно. Грудь там росла и чуть пузико. Потом, после расставания, от нервов и вообще неедения(ну, не хотелось мне) я довольно сильно похудела, на мне вещи болтались. И ничего не могла поделать, сколько и чего не ела. Три года назад стало появляться пузико и больше ничего. Два года назад неожиданно стало мало подмышками платье, которое сидело тик в тик. А где-то с сентября прошлого года процесс принял лавинообразный характер. Уже куча вещей лежит в шкафу и не налазит. Также начинает очень сильно жать обувь, если придется все зимние сапоги менять - это будет жесть!

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
Девочки, ну раз уж пришла спрашивать ваших советов, то попробую и здесь. :-): Может подскажите, как решить проблему. Даже не предстваляете, как благодарна буду.

Проблема тривиальная - молочница, то есть кандидоз. Знаю, что все рано или поздно с ней сталкиваются, но у меня она уже 8 месяцев как не проходит. Ужа достала своего гинеколога, она уже просто разводит руками.

8 месяцев назад познакомилась с мч и вот сразу после первого секса с ним проблема и появилась. До этого секса не было более двух лет и проблемы не было. И вообще была такая проблема ранее (много лет назад) только один раз - после приёма - антибиотиков и быстро прошла. С актуальным мч видимся раз в месяц на выходные, так как живём в разных городах. И вот после каждого раза я лечусь либо клотримазолом, либо нистатином и восстанавливаюсь свечками с молочными бактериями. И то и другое помогает уже слабо, и даже если, то только до следующего раза, а потом всё по новой. Кроме упомянутого лечилась пару раз флуконазолом (разовая таблетка орально), маслом грейфрукта (по всей схеме орально и локально). Сейчас пробую витамином С (локально) но пока эффекта не вижу. Врач делала посев, но говорит бактерий нет, только грибок. Есть ли какие-то ещё способы лечения? :ne_vi_del:

Да, диету соблюдаю уже с пол-года - не ем хлеб, сахар, фрукты. Всё стираю с дезинфекционным средством, ношу только хб-бельё. МЧ пролечили мазью с клотримазолом. Ну просто уже ума не приложу, что ещё сделать. :wo_ol: С недавнего времени (3 месяца) стали возникать внезапные кровотечения, так сказать не вовремя, т.е. в середине цикла, чего ранее не было.

Общие данные: возраст 34, вес 57, рост 165, абортов, беременности, гинекологических операций не было. Другие болезни есть, прежде всего желудок. Тоже лечу.

Буду благодарна за любые советы.

D_Tasha:
Основным принципом в избавлении от вагинальных раздражений, инфекции и грибов является поддержание нормального pH (кислотность) влагалища. В норме во влагалище - кислая среда, которая обуспечивается молочно-кислыми бактериями, живущими там. Именно эта кислая среда способствует тому, что многие микробы и грибы в таких условиях не выживают. Однако молочно-кислые бактерии очень "слабые", и при воздействии разных факторов очень легко изменить кислотность влагалища. Тогда начинаются инфекции, бактериальный вагиноз, грибы.

Т.о., грибок кандида разрастается тогда, когда среда во влагалище из кислой переходи в щелочную. Что правоцирует переход среды из кислой в щелочную:
1. Недостаточная гигиена (или избыточная гигиена с помощью обычного мыла). Подмываться нужно как минимум 1-2 раза в день. Не использовать ОБЫЧНЫЕ МЫЛА (потому что они щелочные), а специальные женские гели (в которых сбалансирована кислотность). При этом НЕ НУЖНО СПРИНЦЕВАТЬСЯ! Если вы спринцуетесь, то вы вымываете не только все не нужное, но и также нужные молочно-кислые бактерии. После спринцевания восстанивливать кислотность еще сложнее. поэтому для подмывания лучше иметь специальные гели, желательно без запаха (без добавления любых парфюмов). Не использовать также на зону никаких парфюмов, не мазать там дезодорантами, и т.д. Все эти оаздражения также могут привести к изменению кислотности.

2. Неправильная диета (много сахара, сладкого, включая фрукты (за счет фруктозы), много кофе, много продуктов сделаных на основе дрожжей). Эти продукты желательно минимизировать. В то же время включайте в рацион кисло-молочный продукты НЕ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ (иогурт, кефир, содержащие лактобактерии), а также клюквенный сок (тоже хорош для поддержания кислой среды в мочеполовой системе).

3. Изменения кислотности могут возникать в результате заболеваний или особых состояний организма, таких как диабет, беременность. Любой гормональный дисбаланс может приводить к изменениям среды влагалища. Даже в разные фазы менструального цикла у нас варьирует кислотность. Обычно перед месячными и во время месячных кислотность несколько снижается, что делает женщин перед месячными и во время месячных более чувствительными к инфекциям. В связи с этим уделяйте повышенное внимание гигиене влагалища в этот период, а также своей диете.

4. Стресс, меняя гормональный и имунный фон, может быть дополнительным фактором.

5. И теперь особое внимание - ГИГЕНА ПОСЛЕ СЕКСА!!! Во-первых, сперма имеет ЩЕЛОЧНУЮ среду! Во-вторых, происходит механическое раздражение влагалища при нерегулярном сексе. В результате кислотность падает сразу же. Поэтому при нерегулярном сексе без использования презервативов особенно СРАЗУ ПОСЛЕ СЕКСА нужно сделать ванночку подкисленную (лимонная кислота, уксус, борная кислота), либо подмыться не мылом и на ночь вставить тампон с йогуртом (использовать йогурт содержащий кисломолочные бактерии). Кроме этого, сейчас в аптеках продают так называемые салфетки, поддерживающие pH - можно протереться такой салфеткой. И еще есть гели тоже специальные для поддержания pH, на ночь можно выдавить этот гель во влагалище. Не нужно спринцеваться, не нужно там ничего механически тереть, чтобы не усиливать раздражение.

6. По возможности использовать презервативы. Хотя презервативы также могут вызывать раздражение, потому что у них используются смазки для облегчения трения-скольжения, но никак не для предотвращения раздражения влагалища. Поэтому даже после использования презерватива ритуал с подмыванием, подкислением и т.д. придется повторить.

7. Оральные контрацептивы, спермицидные кремы, колпачки, и всякие разные методы контрацепции, которые нужно помещать во влагалище, дисбалансируют среду.

8. Ну и конечно ХБ белье.

9. Еще ты пишешь, что используешь дезинфекционные средства. Они все имеют щелочную среду. Может быть попробовать стирать белье на руках с гелями, которые используются для подмывания.

10. Еще бывают ситуации, когда у женщины в принципе низкий фон молочно-кислых бактерий, тогда сколько бы ты кислоты туда не пихала (это я про витамин С), не поможет, потому что их там нет. Поэтому надо постоянно принимать йогурты с бактериями и внутрь, и во влагалище-тампоны. Йогурты должны быть не более чем 1-дневной свежести. В 2-х и более дневных йогуртах лактобактерии помирают.

По поводу межментруальных кровотечений - напишите по подробнее про такие эпизоды, связаны ли они с сэксом? насколько обильно? сколько дней длятся? делали ли какие то исследования на гормоны?


Катя:
А цистит у меня очень часто. После секса всегда. Но просто каждый раз антибиотик пить, я не решаюсь. Боюсь ещё больше иммунитет подорвать.

D_Tasha:
Все вышеперечисленные меры профилактики помогут избежать и цистита


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Здравствуйте! Не знаю, насколько это по гинекологии вопрос, но начну отсюда, т.к. я просто понятия не имею, к какому врачу с этим отправиться. В общем, год назад у меня родилось чудесное дитё: богатырского роста, естественным путём (в джакузи с акушерками без каких-либо лекарств), и всё мероприятие заняло меньше 7 часов, то есть клёво всё вышло, но телу реально пришлось поработать. И с тех пор донимает меня теперь очень досадная проблемка: стоит сильно чихнуть или подпрыгнуть со скакалкой раз 10, как это... в общем, протекает то, чему течь не положено кроме как в туалете :ze_le_ny: Я перешерстила интернет, там мало что написано, все рекомендуют упражнение Кегеля, знаю-знаю, но непонятно - сколько раз его делать, когда полегчает, и вообще, помогли ли они кому-либо хоть раз? Ни одной survivor story, впрочем, вряд ли кто-то признается :smusche_nie: Я даже купила недавно себе специальные гирьки, типа я теперь крутой бодибилдер :-) но может, я фигнёй маюсь, и надо по врачам бежать? Если можете, подсобите с информацией. Спасибо!

Apteka:
К врачу вначале, чтобы понять, что ничего кроме ослабленного тонуса мышц таза нет.
Упражнения - НАШЕ ВСЁ. ОСОБЕННО - там! Подтекание - ладно, так ведь и влагалище наверняка "провисло". а оно тебе надо с и так проблемной ситуацией в семье?

Я на эту тему писала сто раз, но архивными ссылками у нас Разговорушка заправляет, мне проще снова написать.
ПОСТОЯННО (сидя на стуле, в транспорте, на диване перед телевизором, моя посуду, нарезая салат и стоя в очереди в супермаркете) работаешь теми мышцами, которые используешь, когда жуть как хочется писать (не ручкой, а струйкой), а туалета или кустиков нет и не будет ещё полчаса.
То есть: втягиваешь - делаешь паузу - отпускаешь. Пауза 5 секунд. Втягиваешь - делаешь паузу - отпускаешь.
Периодически делаешь СПРИНТ - быстро-быстро втягиваешь-быстро отпускаешь, практически без пауз (частота как на пике оргазма).
Твой режим на пару месяцев: МИНИМУМ 5-6 заходов по 8-10 минут обычной серии и минимум 10 заходов по 1 минуте СПРИНТА. Выполнять ежедневно.
ГАРАНТИРУЮ результат, о котором захочется написать с гордостью.


D_Tasha:
Все верно. Только надо сначала и прежде всего сходить к врачу, чтобы посмотреть, засчет чего все это происходит.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 D_Tasha:
А подскажи пожалуйста как избежать возникновения молочницы после частого бритья? Выход ванночки?
Бреюсь обычным мылом, т.к. только после него нет раздражения, бреюсь часто. Иногда при случайном попадении мыла чувствую жжение,а спустя какоето время и РЕЗУЛЬТАТ - молочница.

D_Tasha:
Я думаю, можно попробовать ванночки, можно после мыла и бритья подмыться специальных гелем для женской гигиены, можно после бриться вставить тампон с йогуртом, либо гель кислый аптечный. Попробовать все, и подобрать себе то, что работает лучше всего

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Iskatelnica:
Молочница - грибок. Грибок развивается в условиях слабощелочной или нейтральной среды. Во влагалище НОРМАЛЬНАЯ среда - слабокислая. Она подавляет рост грибковых спор которые всегда имеются на слизистой. Мыло - щелочь. Если ты используешь мыло при подмывании или бритье, ты этим НЕЙТРАЛИЗУЕШЬ кислотность среды, позволяя грибкам развиваться. Что, кстати, говорит о изначальной необходимости повысить как общий иммунитет организма, так и кислотность влагалища. Подмывайся слабым раствором лимонного сока.

Ой, я не видела, что Таша выше подробно ответила!!!! Пардон. :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 D_Tasha:
2 apteka:
Спасибо большое за совет. Буду держать раствор лимонного сока всегда под рукой, и после бритья и после секса если это на моей територии. Ну после секса надобности не замечала, а вот с бритьем проблемка.

Таша специальный гель для интимной гигиены не спасает - пробовала..

:smusche_nie: :smusche_nie: :smusche_nie: СПАСИБО.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Iskatelnica писал(а):
Таша специальный гель для интимной гигиены не спасает - пробовала..

Тогда ванночки, салфетки, и гели, которые спецально продаются для нормализации pH влагалища. Кстати сказать, салфетки и гели очень удобны и для секса на чужой территории, носить можно всегда при себе в косметичке. Есще одно удобство салфеток - бывает в течение дня вдруг кажется, что там какая то зуделка началась. Можно в туалет пойти и протереться.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 D_Tasha:
Это влажные салфетки с нейтральным РН? Или какие-то СПЕЦИФИЧЕСКИЕ? Прошу просвещения... :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Iskatelnica:
с кислым pH. Вот посмотрела - на российском рынке что-то типа такого - http://www.apteka.ua/article/28703

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 D_Tasha:
Спасибо большущее я поищу у нас в Аптеках. Биона не видела, но целенаправленно никогда не спрашивала, я думаю если поискать, найти можно, не СССР ведь. Спасибо, если эти салфетки упростят проблемы после бритья и секса, то с меня ВСЕ, ЧТО захотите!!! :a_g_a:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Iskatelnica:
Пробуй все - и ванночки, и салфетки, и все таки гель женский. Вот у этой же бионы есть гель с pH 3. попробуй его или аналог.
у нас в сети есть вот такой гель и такие же салфетки http://www.ladyline.com.ua/hygiene_u35/ - вроде на русском сайте тоже выпали, значит должны быть и у вас.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 D_Tasha:
Спасибо , я попробую потом отчитаюсь!!!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
2 D_Tasha:
Спасибо за подробный ответ! :-): Многое мне уже знакомо (диета, правильная гигиена, никакого мыла, хб бельё, тампоны с йогуртом, гель с витамином С на ночь, салфетки) и давно применяю, но пока увы безрезультатно. Вернее сказать, стало ощутимо легче от этого всего, но проблема осталась. :-(
Попробую есть больше свежих йогуртов, попробую кислые ванночки.
Анализы на гормоны пока не назначали, поговорю с врачём. Кровотечения возникают обычно в середине цикла, очень слабые, но длятся 3-5 дней. Обычно сразу после секса, но бывают и без него. Жду с нетерпением консультации у нового врача в середине октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Здравствуйте, у меня вопрос к доктору... Мне назначено было обследование по поводу планирования малыша, и там всякое-всякое... Но интересует одно - мне доктор сказал сделать узи с фолликулометрией, а как делается оно - не объяснил. А в центре, где его делают, сказали, что врач должен был описать, в какие дни и что делать... А я не в курсе... Проясните пожалуйста мне, неграмотной.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 08:34 
2 Koza:
Не как врач, пока придут специалисты, а в поисковиках не смотрела, может есть описания?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Да, посмотрела... Нашла несколько противоречивых мнений, но в целом поняла как это делается.
А вообще - так страшно все это... И гормональные, и фолликулометрия... Потому что ожидаем результат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 02:18 
Не бойся. Это только "страшные" названия.
Постарайся успокоиться, отвлечься, все получится!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:09 
Здравствуйте, D_Tasha и все, кто читает эту тему!
D_Tasha, что Вы думаете по поводу прокладок LOVE MOON, как специалист? В интернете про них одна реклама. Действительно ли они настолько эффективны?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Irina:
я в эти прокладки не верю. научно не доказано полжительное влияние отрицательных ионов на инфекции. а сами прокладки не были никак протестированы, и даже не были одобрены к употреблению. от рака естественно никакие прокладки не защищают.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:51 
2 D_Tasha:
Так я и думала, что это это очередной развод. Зато какая у них цена!
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Нашла в Интернете такую штуку. Интересно,что думает врач по этому поводу? Мне кажется, это достаточно вредоносная штука для женского организма...

http://www.mooncup.co.uk/about-the-mooncup.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB