Текущее время: 18 май 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Здравствуйте, мне очень нужно к гинекологу, своего врача до сих пор нет, до этого ходила по страховке к разным. Кто-нибудь может посоветует мне хорошего врача гинеколога в Москве? может в личное сообщение? Была бы очень благодарна :ro_za:

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
2 D_Tasha:
можно отправить Вам ЛС или письмо на имейл?

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Aprelka:
Да, можно. Присылайте. У меня ближайшие две недели будут очень напряженными, поэтому извините, если будут задержки с ответом.
Гинекологов в Москве я не знаю.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
У меня вопрос назрел. Хочу понять к врачу идти в плановом порядке при случае, или уже пора срочно бежать.
У меня после родов месячные полноценные начались через 8 месяцев. Думала все, началось все как было, и стала ждать по своему обычному графику. По графику привычно потянуло живот и на этом все закончилось. Вот уже дня 4 как могло бы быть, но ничего нет. Беременность новая крайне маловероятна, мы с презервативом. По ночам кормлю по нескольку раз, дочка желает прикладываться для крепкого сна.
Цикл еще какое-то время будет устаканиватся? Это в норме? Или не совсем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Colibri:
Солнышко, у нас один врач на работе, а дома ПОКА без интернета, а второй - в дальней дороге.
Поэтому пока я за них.
Пока ты кормишь "путаница" может быть любая. И не по расписанию, и пропуск целого цикла, и "пробои" посередине.
Подожди пару недель или даже месяц. Если так и не начнется, сделай тест. Если ты решишься оставлять беременность, ничего не изменится - ты и так не пьешь и не куришь. Если решишь делать аборт, ещё куча времени.
Вот если бы ты НЕ кормила, можно было бы принять профилактическую пилюлю-"выкидушку" или провести гормональную "горку", вызывающую выкидыш на совсем малых сроках. Но эти трюки не для кормящих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
Поняла, большое спасибо! При случае загляну в консультацию, узи сделаю. Если вдруг не просто капризы организма, то я буду счастлива!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
Если вдруг не просто капризы организма, то я буду счастлива!


Тогда и вовсе не парься! Ты себя бережешь от всяких вредностей? Вот и береги! Единственная поправочка - НЕ ПОДНИМАЙ ТЯЖЕСТИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
от вредностей насколько могу. Только Финик на 9 кг в голом виде потянет, ну не особая тяжесть в принципе :-):

Простите, что вопросов своих налепила, все началось. к врачу при случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
жаворонок писал(а):
Мне бы тоже очень хотелось найти в Москве "своего" гинеколога для получения консультации по поводу проблем с вынашиванием беременности и, похоже, теперь с зачатием.

Как я выше уже писала
D_Tasha писал(а):
Гинекологов в Москве я не знаю.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:40 
2 Colibri:
Colibri писал(а):
Финик на 9 кг в голом виде потянет, ну не особая тяжесть в принципе

Особенно, если правильно поднимаешь: согни колени, возьми в руки и поднимай не животом и спиной, а, выпрямляя ноги.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Всем добрый день, пришла к докторам за советом)
До и после лапароскопии и гистоскопии мне ставят диагноз "хронический эндометрит со склерозом...(не могу слово разобрать) и незавершенной секреторной трансформацией эндометрия". Я несколько лет не могу забеременеть, сначала было воспаление придатков, потом гормональное, сейчас, как я понимаю комплекс. Уже 6 мес. пью гормональные (агалатес).
Не знаю что делать, после лапары и пр. мне сказали через месяц начать гирудотерапию, а потом оказалось, что анализы плохие (гистология) и врач отказался комментировать их.
Не знаю, куда обращаться, т.к. живу сейчас в другом городе, следует ли мне идти на гирудотерапию или сначала нужна консультация врача...
И еще - очень важный для меня вопрос. При всех этих болячках стоит ли рассматривать возможность ЭКО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Koza:
Если можете все анализы отсканировать, присылайте их на емейл. А также подробную историю вашего состояния, плюс заполненную анкету. По обрывкам сложно что-то сказать. Мне нужны диагнозы и анализы и объективные данные.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Большое спасибо за ответ, в ближайшее время все вышлю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Синдром поликистозных яичников
Здравствуйте, хотелось-бы получить совет от вас.
Мне 29 лет, год назад поставили диагноз: Синдром поликистозных яичников. К врачу пошла из-за частых смен настроения, депрессивного настроя и (в первую очередь) отсутсвия месячных. Так же меня волновало следующее: 2 года назад до диагноза я перестала принимать противозачаточные таблетки, пережила ОЧЕНЬ сильный стресс (переросший в хронический). Изначально, во время стресса ничего не ела почти, похудела очень сильно (страшно было на себя в зеркало смотреть). Потом, переключила внимание на учебу и начала питаться нормально (как обычно). НО, я начала поправляться, причем заметно. Ранее, я с трудом набирала лишний вес, а если и переусердствовала со сладким (всегда любила и не откзывала себе)- то вес сбрасывала быстро. Так же, в этот раз я продолжала набирать вес даже когда ограничивала себя в еде....Вдобавок, мне началось хотеться сладкого- постоянно и по-многу. Потом, еще хуже: если я начинала есть что-либо- я не могла перестать, пока мне не становилось физически плохо...Эти изменения фигуры, а так же в привычках связанных с питанием, плюс депрессия связанная с набором веса только ухудшали мое состояние.
Врач сказала, что скорее всего это из-за С.П.Я., но посоветовала поменять образ жизни (здоровое питание, минимизировать стресс, итд) для начала, вместо того, что-бы начинать принимать лекарства.
С тех пор я вот уже как больше пол-года стараюсь следовать совету, но изменений не вижу...\минимизировать стресс у меня пока не получается- образ жизни не позволяет..я просто не знаю, что делать...Я всегда была стройной, худенькой, хрупкой...теперь, ненавижу смотреть на себя в зеркало, чувствую себя опухшей коровой..даже поведение изменилось- стала более грубой, раздражительной, итд...Такое чувство, что я застряла и схожу с ума, чувства ненависти и омерзения к себе просто съедают изнутри!...Конечно, это не единственная моя проблема, просто кажется если можно исправить это- легче будет разбираться с другим...
Так же, я очень боюсь что синдром продолжит развиваться- я не хочу терять волосы (они у меня и так оочень тоненькие), иметь прыщи, итд.....
Не могу и не хочу привыкать к этим изменениям в организме! У меня последние пару лет очень тяжелые..иногда задумываюсь зачем вообще все это, к чему...я не переношу себя внутренне и внешне..
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Как вернуть фигуру, предотвратить выпадение волос и появление прыщей? как найти баланс в эмоциональном плане?

29 лет
месячные с 14-ти лет.
6 месяцев отсутствовали, возобновились в январе 2011
на противозачаточных с 17-ти лет до 27.
на данный момент половых отношений нет (вот уже как 2 года)
затяжной депрессией ранее не страдала,да и вообще эмоциональных проблем не было особых

Спасибо заранее, я очень надеюсь на ваши ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Kto-to:
Я в той же самой лодке была не так давно, правда, симптомы компенсировались большим количеством физкультуры, и анализы крови были вполне себе ничего, поэтому врачи стойку не делали до тех пор, пока мы не решили дитё родить. Ключевым моментом оказался поход к двум специалистам: лучший эндокринолог в нашем городе, специализирующийся на проблемах со щитовидной железой и диабетами и гинеколог-эндокринолог в репродуктивной клинике. Оба поделились инфой, которая от моего гинеколога (хороший специалист, но дальше своей области не знает ничего) не исходила: у женщин как-то хитро связаны вместе поликистоз, преддиабетное состояние и пониженная функция щитовидной железы, все три часто случаются вместе, дают описанные Вами симптомы, а самое прикольное - начав лечить одно из трёх, с большой вероятностью остальное тоже пройдёт. Наука до конца эту связь якобы ещё не раскопала, но зависимость используется вовсю! Мне выписали лекарство для диабетиков, которое де-факто у нас давно всем прописывают и от поликистоза тоже (хотя хрен зна почему оно помогает :-): ). Делали регулярные анализы крови и УЗИ, следя за всеми тремя проблемами, потом с того лекарства сняли и переключились на таблетки для стимуляции работы щитовидной железы. А мне заметно полегчало: мучительные страдания по сладкому прошли, пухлый жир, появляющийся от одного взгляда на булочку и ничем не сгоняемый, хоть ты сдохни в спортзале, стал уходить, волосы лезть перестали, настроение стало лучше, энергии прибавилось, дитё родилось. Вот так!
Надеюсь, врачи в этой ветке прокомментируют мою инфу с профессиональной точки зрения, а Вас хочу попросить об одном: "чувства ненависти и омерзения к себе" - в топку! Это всего лишь очередная неполадка в собственном теле, как порезаный палец, понос и бронхит: выглядит несимпатично, доставляет неудобства, Вашей вины в том нет. Да даже если бы и была вина, то всё равно это не повод для ненависти, это повод для того, чтобы сосредоточиться и починить неполадку. Всё будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 05:42Сообщения: 16
Такой вопрос - в некоторых позах есть болезненные ощущения, примерно где лимфоузлы или где апендицит болит. Гинеколог сказал, что это расположение матки и типо ничего не поделаешь, такое бывает, даже не назначила осмотра или узи.. Мануальный терапевт сказал, что вся проблема от желудка, пока не вылечу желудок, проблема с гинекологией будет, что есть некоторое воспаление лимфоузлов (это он руками всё чувствует, хороший мануал). Вот думаю стоит ли идти на обследование в платную клинику или всё же лечить желудок, что для меня сложно, потому что у меня хранический гастродеуденит и лечить его означает почти ничего не есть, кроме пареного и вареного, что очень сложно для меня, не всегда есть такая возможность (лёгкие перекусы на работе, поздние приходы домой и в итоге ешь что сварено уже и прочее).

_________________
Если негде жить, живи в сердцах людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Пожалуйста помогите!!!!Мне 30 лет.Рост 171,вес 50кг (набрать вес не могу,как ни стараюсь)
Уже года 3 хожу от одного врача к другому и все бес толку.
7 лет назад у меня была вызванная беременность, которая окончилась родами. Роды были очень тяжелые (почти 2е суток,с передуральной анестезией на вторых сутках, ребенок был крупный для меня,разрезали от и до, на 3 день началось воспаление швов и оттаржение шовных тканей,заживала почти пол года на живую. также на 4е сутки после родов,после узи, добрая женщина провела чистку руками на живую в кресле,после чего на след.день поднялась высокая температура и мне провели повторную чистку но уже вакуумом с анестетиком). После родов у меня начались ооочень сильные боли в спине и головные боли,что хоть на стену лезь (лезла когда никто не видел).А года 3 назад,во время секса была резкая боль справа.Чуть сознание не потеряла. Хорошо "кетонов" был под рукой (скорою мужу запретила вызывать). Теперь режущая боль справа периодически появляется и без полового акта. Делала узи - все чисто. Начался сбой месячных. 4 апреля пойду делать снимок пояснично-крестцовый МРТ.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 мама Веника:
Есть ли цикличность в возникновении боли? Например, перед и во время месячных? В середине цикла? Межменструальные выделения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Alegria:
Месячные первые дни всегда в лежку.Первые два дня живу только с кетановом(.цикличности так токовой нет.Межменструальных выделений нет.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 мама Веника:
Тебя обследовали по гинекологии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Да и не однократно. И бесплатно и платно и где только меня не было.Сейчас вот, как последний шанс на понимание происходящего, прорвалась в Снегиревку (Сеченова).

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 мама Веника:
Эндометриоза (аденомиоза) не нашли? Это самый вероятный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Причем, я очень хочу второго ребенка (желательно дочку :smusche_nie: ) и врач советует не откладывать....но опять будет задержка месячных: на 21 день цикла делала узи и ни что не показало о приближении "дорогих,любимых"((А так хочется жить полноценной жизнью без боли и иметь еще и второго дитятку!!!Предсталяешь (ни чего что на "ТЫ" перешла?) со мной последнее время вообще что-то не то твориться стало,вижу ребенка маленького,особенно девочку и в слезы....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 мама Веника:
Пошли в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
В том то и дело,что ни чего не нашли!Есть предположение,что щитовидка не очень хорошо работает,но пока это только предположение...второе предположение,что при родах травмировали нервы во время "распашу я, распашу..." и они теперь периодами воспаляются,что отдают куда ток можно...после МРТ будет понятно...В платной клинике мне посоветовали обратиться к тамошнему мануальщику.Решила,что пока не будет снимков - не пойду, тем более пока в Сеченовке про мануал молчат.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB