Текущее время: 04 май 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 00:52 
Сразу говорю - беременна не я, а моя близкая подруга. Она сейчас очень занята, поэтому за советом к коллективному разуму обращаюсь я. Какие есть секреты и рецепты, чтобы снять тошноту в первом триместре? Что может быть важно: беременность долгожданная и желанная, муж любимый и заботливый, работа хорошая и ответственная. Живет в Штатах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:36 
:-): Вообще-то все индивидуально, есть специальные таблетки, которые посоветует врач. а из простых и надежных (без гарантий!) вот:

Если тошнота мучает утром, с вечера на тумбочке приготовить стакан с водой и кусочек хлеба, сухарик, несладкое печенье.
Утром, проснувшись и не дожидаясь начала приступа, не вставая с постели, ПОЛУЛЕЖА мелкими глотками выпить полстакана - стакан воды и съесть печенье (хлеб, сухарик). После этого немного полежать и НЕРЕЗКО встать.

В течение дня помогает, если нет противопоказаний, несладкий сок с добавлением лимонного или разведенный лимонный но ОБЯЗАТЕЛЬНО мелкими порциями по несколько глотков.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:38 
2 razgovor: Там к врачу с работой выбраться непросто, плотный график. Вот пойдет на днях, давно записана. Тошнота постоянная в течение дня.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 01:49 
О, далеко чтобы не ходить :-): :

"Беременность. Начало.

viewtopic.php?f=2&t=166
Аптека

Мутить может недолго или постоянно - кому как повезет. Надо понять причину. Одна - обычные фокусы беременности. Вторая - очень низкое давление. Надо купить аппарат и измерять давление утром в постели и днем после 6-ти вечера (посидев перед этим хотя бы 10 минут в покое). Записывай результаты. Особенно, если есть отклонения в любую сторону.
Если давление низкое, кофе можно и нужно. Ещё лучше - жень-шень или лимонник. Ты почему не можешь пить кофе - изжога, гастрит, язва или тебе СКАЗАЛИ, что нельзя?
ОБЯЗАТЕЛЬНО принимай (или проколи) витамин В-12 в лечебных дозах (1000 мг - минимум). Появятся силы.

Подбери себе диету. Сядь или ляг, закрой глаза и представляй по очереди разные блюда, разделив молочное, мясное и т.д. Отметь то, что вызывает безусловное отторжение, и то, что кажется привлекательным. Не забывай о сочетаниях. Например, ты не хочешь мясо, на ананас дал положительную реакцию. А как насчет мяса в ананасовом соусе? И т.д. Доверься своему подсознанию и составь своё специальное меню. Не стесняйся никого и ничего - твой организм лучше знает, что ему надо. Селедка с вареньем - запросто."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
У меня тошнота по утрам при другом процессе... И знаете что помогает?.. Спичку зажигаешь- тушишь и дымок вот этот- вдыхаешь.. Я не знаю как, но прям вот как по щелчку пальцев приступ проходит. Тока не говорите что я наркоманка! :pomidor:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Можно, я немножко метафизики подкину в эту темку? :smusche_nie: Сильно помидорами не кидайте, для меня эти идеи оказались полезными, и в целом со всеми трудностями мы справились успешно :pomidor:
Мысль из лекций О.Торсунова - "правила зачатия и воспитания детей" (из цикла лекций о семейных отношениях)
Он постоянно подчеркивает, что главной задачей женщины в семье является воспитание в себе смирения - быть послушной мужу и заботиться о нем. И когда в теле женщины начинает развиваться другая душа, нужно полностью быть смиренной перед ребенком. Иначе психика женщины начинает бороться с психикой ребенка, более сильная психика ребенка побеждает и отравляет организм матери.
utochka писал(а):
Что может быть важно: беременность долгожданная и желанная, муж любимый и заботливый, работа хорошая и ответственная. Живет в Штатах.

А есть ли осознание и готовность чем-то временно пожертвовать в интересах ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:15 
2 loran: Спасибо, ценные мысли и отличный вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Мой совет может показаться совсем дурацким, но мне помогало. Тошнота была весь день и чем более усталой я становилась тем сильнее тошнило. Пока ела (жевала и глотала еду) тошнота ослабевала и тогда я попробовала жевать жевачку (без сахара но buble gum аромат - никогда не любила) помогало. Я работала всю беременность и трое детей разного возраста, давление было низкое всё время... не знаю полезный ли совет :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 03:53 
2 Antipod: Спасибо, что поделились!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 05:04 
Можно, встряну с неполезным советом, но мне очень помогало. Пепсикола. Буквально пару глотков. Я пила, обычно, без кофеина "zero". Есть у вас такая?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 05:14 
2 Aglaja: не знаю... я вообще не по колам и живу в Украине, а подружка в США сейчас


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:17 
Еще одно правило - вся еда - не смешивая и маленькими порциями.
Во-первых, становится ясно, от чего хуже, во-вторых нет большой нагрузки на организм. Переваривается пища, не перегружая желудок.
Не доводить до сильного чувства голода, иметь с собой пусть самые экзотические кусочки на перекус.
В коробочку можно положить ломтики лимона, дольки апельсина, кусочки яблок и т.п.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Черт, даже поделиться нечем! :du_ma_et: Ни разу за всю беременность..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я тут мимо пробегала, увидела медицинскую тему, читать все ответы совсем нет времени, так что просто вставляю совет, который я даю многим девочкам:


Обычно токсикоз продолжается до 13 недели. При этом может быть разной степени выраженности, и длительность его строго индивидуальна. Многие врачи считают, что токсикоз - это в какой-то степени хороший знак, который показывает, что плацента развивается.

Врачи рекомендуют следующие вещи, чтобы уменьшить симптомы токсикоза:
-Есть часто маленькими порциями
-Выпивать жидкость за полчаса до еды или через полчаса после еды, но не с едой.
-В течение дня постоянно пить жикость по чуть-чуть, чтобы не было обезвоживания.
-Можно класть с собой возле кровати несоленые крекеры, и утром за 15 до того, как вставать съедать несколько крекеров
-Избегать еду, которая имеет запахи, вызывающие тошноту, и избегать любые запахи, которые вызывают тошноту
-Если тебя тошнит от готовки, проси мужа готовить, всегда при этом проветривайте помещение
-Обязательно отдыхай хорошо ночью и в течение дня
-Избегай жарких помещение (жара тоже может способствовать тошноте)
-Тошнота может пройти если вдохнуть лимон или имбирь, выпить лимонад
-Старайся делать аэробные упражнения, гулять

Не рекоммендуется:
-лежать после еды
-нельзя пропускать приемы пищи
-не готовь и не ешь острую еду, или еду со специфическими приправами

Нужно обратиться к доктору, если:
-тошнота и рвота выражены настолько, что ты вообще ничего не можешь есть
-если рвота сопровождается высокой температурой и болью
-если тошнота и рвота продолжатся после 13 недели

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:02 
utochka писал(а):
беременна не я,

оч жаль. а я было обрадовалась, как тему увидела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 utochka:

Подружка, надо ей все-таки дойти до врача. Зачем издеваться над собой? В Штатах есть лекарста от тошноты при токсикозе. Если у неё ОБЫЧНАЯ "муть", снимет как рукой. Но здесь это ТОЛЬО по рецепту врача, так что наши советы не помогут - надо идти и просить выписать. Заодно сделать все анализы. Она - еврейка? Если да, и если муж тоже еврей, тем более надо делать ГЕНЕТИЧЕСКИЙ анализ крови. Есть парочка очень неприятных синдромов, о которых надо знать как можно раньше. Тогда специфическая диета и медикаменты снижают вероятность тяжелых последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
leanav писал(а):
utochka писал(а):
беременна не я,

оч жаль. а я было обрадовалась, как тему увидела.



И у меня та же мысль была, когда тему увидела. Думала Утеночек у нас скоро бует...
Всего самого доброго подруге и ее мужу. :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:31 
2 apteka: не-а, не евреи. И да, обычная муть.

2 leanav:
2 Slimulya: Спасибо, девочки. Утята как-то без селезня плохо родятся.

Всем огромное спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
utochka писал(а):
И да, обычная муть.

Тогда рысью к доктору за магической таблеткой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:47 
2 apteka: Рысью не получается, потому-то я эту тему и создала. Работа, из-за которой нужно попадать на прием в ранние утренние часы. А они у врачей по страховке все расписаны надолго вперед.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
utochka писал(а):
Работа, из-за которой нужно попадать на прием в ранние утренние часы. А они у врачей по страховке все расписаны надолго вперед.


Объясняю. Ей и надо к врачу как можно раньше - кровь сдать натощак и быть "во всеоружии утренней мути". Часы расписаны, но есть человеческий фактор. Позвонить и ОБЪЯСНИТЬ нежно-певуче-жалобно. ЗАЕХАТЬ рано утром с букетиком в офис врача и попросить позвонить при первом случайном "окошке" при отмене запланированного визита (работает часто). Или просто посмотреть в глаза регистраторше (медсестре) и объяснить, что за не некому присмотреть, НАДО работать, а тошнота жить не дает. Если она замужем, кольцо на какой руке? Как у нас принято - на правой? тогда для американцев она НЕ замужем. Пусть в регистратуре придерживается этой легенды и играет на сочувствии. Гарантирую нужное время приема в течении нескольких дней.
И ещё. есть такая благотворительная организация Planned Parenthood. Они больше предтвращением нежелательных беременностей занимаются, но если прийти туда и объяснить ситуацию, выпишут лекарство или даже дадут за недорого. Их отделения есть практически в любом городе - пусть посмотрит в интернете.
В крайнем случае, дай ей мой е-мейл, придумаем что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:12 
2 apteka: ага, хорошо. Мейл твой дала ей, не хочет беспокоить тебя, видимо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
utochka писал(а):
не хочет беспокоить тебя, видимо.

У меня всегда беременные вне очереди - девочки подтвердят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Поднимаю тему наверх, свежий опыт набрался... Кое-как, но всё же помогают:
- имбирный чай;
- морская капуста;
- зырить во все глаза на продукты на прилавке, хватать, что приглянулось, и срочно это жрать! Причем на следующий день уже может совершенно не помогать, и даже сама мысль об этой еде уже будет жуть как противна;
- маринованный имбирь, как для сушей;
- физкультура! Главное: заставить себя сдвинуться с места и шевельнуться, тогда не тошнит хотя бы пока упражняешься... Легкая аэробная нагрузка (40 минут на эллиптическом тренажере, но в небыстром темпе), растяжки, прес, пока ещё в первом триместре можно, аккуратные приседания, ноги сильные пригодятся;
- баночка корицы на рабочем столе, свежий бодрящий запах. Кажется, что любой "чистый" и "не тяжелый" запах подошел бы, лимон, ваниль... Но это, похоже, опять-таки индивидуально;
- эластичные повязки на запястья с кнопочкой, которая давит на какую-то правильную точку. Обычно продаются от морской качки, но годятся, кажется, и для беременных тошнотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тошнота при беременности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 02:34 
2 Skydiver:
Спасибо, солнышко! :ro_za:
(Совсем-совсем свежие советы? :-): :gir_l-fri_end: )


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB