Текущее время: 04 май 2024, 07:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Просто и не знаю, что делать....и так волосы- далеко не шевелюра. А сейчас- вообще..я боюсь облысеть!
Лет 4-5 назад они стали тоньше, лезли..только заметно стало не сразу конечно...Сейчас смотрю-мне страшно.
Анализы сдавала- с тех пор до теперешнего времени особых изменений нет. Года3-4 назад железо низковато было, потом исправилось- теперь норма. Щитовидка- нормально. Все остальные показатели- тоже.
Единственное, что могу представить- образ жизни "ночной"+ стрессы. Сменила работу- уже месяцев 8 без ночных, но с волосами ничего не меняется в лучшую сторону.

Не большой фанат витаминов/принимать добавки всякие, но сейчас- просто в отчаянии!!
Может кто-то подскажет что- пожалуйста!
спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Может я не туда выставила тему? Подскажите, пожалуйста, если так....
Очень надеюсь на чей-то совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Мне кажется не о том... потому что это будет неправильно и странно давать советы о теоретической возможности лечении волос конкретному человеку :zvez_ochki:
Но я осмелюсь его дать, вернее посоветовать сходить к докторам-натуропатам или китайцам (у терапевта ты уже была), носить панамку или снять ее (по погодным условиям ), сменить шампунь...или вообще не париться на эту тему.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Капитошка, дорогая, мы тут точно не специалисты по волосам (да и времени у всех реально в обрез - не обижайся!) - наверное по этому вопросу лучше посмотреть гугл. Единственное, что могу посоветовать уже и сейчас - не паниковать. Зимой всегда теряется больше волос - всегда по себе замечаю. К тому же, если у тебя волосы длинные, то будет казаться, что выпадает больше чем нужно даже просто из-за их длины, а на самом деле (помню, я где-то читала, но не помню точный ресурс - нужно в гугл) терять 30 (и кажется даже до 40!) волосин в день - это нормально!

Если совсем кажется, что "ужас-ужас", единственное мной лично проверенное средство - маски из касторового масла. Правда, в моём случае касторовое масло помогло восстановить ресницы. Но для головы многие люди тоже применяют - куча инфы в и-нете - посмотри. Оно противное - трудно вымывается. Поэтому советую делать в выходные, когда есть день в запасе, чтобы можно было тщательно вымыть голову и дать ей высохнуть естественным путём (т.е. без фена).

Удачи тебе и не стрессуй! Стресс - наверняка одна из главных причин, почему волосы так трудно восстанавливаются.

Неужели уже 8 месяцев прошло с той поры как было трудно на работе? как время летит!!! Помню твою историю - вскоре после сама в похожем Театре оказалась на работе. От стресса иногда восстанавливаешься годами - так что не торопи себя. Продолжай восстанавливать режим, питайся полноценно (не обязательно пить витамины - просто кушай хорошо - я там тебе уже писала об этом). Займись йогой и медитацией - визуализируй себя здоровой. Делай касторовые маски для волос, устраивай себе домашний спа, настраивайся только на хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Сентябрь писал(а):
сменить шампунь...
:co_ol:

Кстати да - сменить шампунь! - отличный совет!!! если вдруг используешь Пантин - УЖЕ выбрасывай! гадость редкая...

попробуй какие-нибудь натуральные типа Nature's Gate - или любые друие из health food stores.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Мы же закрыли "докторский форум".
У докторов наших отнимали кучу времени и нервов те, кто хотел "волшебную пилюлю без анализов и рецептов", а потом еще обижался за посыл к вполне конкретным (и обоснованным) врачам-специалистам.
Так и здесь. Может быть миллион вариантов. Он стресса до нехватки конкретного витамина или микроэлемента через что-то вредоносное на работе или в доме (была у нас история с домом на месте радоактивной свалки на Урале).
Иногда помогает перейти на шампунь с дегтем (чем дешевле, тем лучше).
Иногда - мыть голову яйцами.
Иногда - касторовым маслом.
Иногда - отваром крапивы.
Иногда помогает особый массаж.
Иногда ничего не помогает. И никто не знает, почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
kapitoshka писал(а):
kapitoshka

Я недавно тоже задалась аналогичным вопросом :uch_tiv: . И вот что я нарыла в интернете. Есть некие мезороллеры. Такой ролик с кучей маленьких иголочек. Я пока не купила - ищу у нас в городе, уже нашла и по телефону проконсультировалась. Капитошка - почитай в инете отзывы - мне нравится. Я хочу купить, да... и попробовать. Мне сказали, что так как на голове кожа тонкая - не нужно брать высоту иголочек большую, нужно 0,5 или о,75мм... И какие-нибудь хорошие мазилки. Очень хвалят мазилку фирмы Дзинтарс (не смейтесь) Запах, конечно, отпугивающий (чеснок, перец и другие прелести), но... Это фигня, я думаю - это решаемо, можно делать на ночь, например (я сплю одна, а дочь, если приходит - её аж волной ударной сносит) :mouse:

Девочки, кто пробовал? Поделитесь впечатлениями :kniksen:

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Еще в России, в холодные зимы я замечала, что у помоешных кошек-шерсть густая, блестящая, а моих домашних была-прилизанная и какая-то тусклая. Это я заметила , когда училась в школе в классе 7 и отказалсь от шапки, как зимой , так и летом. И на пользу волосам, как мне кажется:-)
Лезли, конечно после родов, но потом как-то все восстанавливалось без усилий
Роллер-тоже самое, что колючки Кузнецова к голове привязывать:кровообращение усиливается и головные боли уходят. Так моя тетушка делала до 96 лет. Отсутствием волос тоже не страдала.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB