Текущее время: 04 май 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:19 
2 Astra_tlt:
2 ksuha:
Не надо, девочки! Жить все равно - ХОРОШО!
И из любого положения можно найти выход.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
ну я и нахожу. Ищу хороших врачей, а потом или в кассу, или в карман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:49 
2 Astra_tlt:
Пока нет другого выхода. Сочувствую. Есть подобные воспоминания.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:35 
Добавлю ка я ложку мёда в бочку дёгтя российского медицинского обслуживания.

О системе, правда, ничего хорошего сказать не могу, но о врачах.
На немецком форуме для родителей детей-инвалидов я прочитала про уникальную минимально инвазивную операцию под названием ULZIBAT, который помогает реабилитации при ДЦП. Многие немецкие родители возили своих детей на операцию в Барселону и рассказывали о заметных улучшениях.

Стала искать информацию и выяснила, что этот метод фибротомии (микрооперации, при которой разрезаются отдельные мышечные волокна, затронутые спастическими контрактурами) разработал в конце 80-х гг. тульский врач Валерий Борисович Ульзибат.

В Туле с начала 90-х существует Институт Клинической Реабилитологии, куда ежегодно приезжают десятки тысяч родителей с детьми-инвалидами. Помимо этого, выездные бригады тульских врачей оперирует в регионах и в ближнем зарубежье. Я списалась с множеством родителей, которых нашла через ЖЖ и форумы, а так же нашла много отзывов на самих форумах. Они меня потрясли. Родители пишут о том как у детей исчезли боли, мучавшие их много лет, как неходячие дети впервые встали на ноги в 5, 8, 12 лет, научились жевать, лучше говорить. Таких отзывов в сети очень много. Негативные надо долго искать, и то это лишь сетования на то, что операция не помогла или результат был хуже ожидаемого. О врачах отзывы очень положительные: внимательны к пациентам, подробно объясняют и консультируют. После операции, как правило, сам врач выносит ребенка из операционной на руках и отдает родителям. Это у них ритуал такой, по-моему. Всегда можно позвонить и проконсультироваться по телефону в послеоперационный период.
Метод достаточно прост. Операции проводятся амбулаторно, наркоз длиться не более 30 мин., дети почти не нуждаются в обезболивающих после операции. От микроскальпеля на коже остаются следы как от толстого шприца, которые исчезают уже через пару недель. Как правило, операции надо повторять по мере роста ребенка. Они позволяют избежать серьезных деформаций в суставах и более сложных операции, например, по удинению связок.

В Барселону этот метод вывез тульский врач Назаров лет 5 назад. Совсем недавно его стали применять два немецких врача, у одного из которых мы уже проконсультировались и будем оперировать Антошку, но ещё не решили у него или все-таки у более опытных врачей.
Ульзибат и его коллеги принимали участие в международных конференциях, публиковали научные статьи, но найти мне их пока не удалось. Буду очень признательна, если мне кто-нибудь в этом поможет. Системе этот метод не выгоден. На нем не заработаешь много денег. Поэтому она не заинтересована в его распространении.
Я не могу пока написать о нашем опыте, но судя по тому что узнала от других родителей, этот метод стоит того, чтобы им заинтересоваться. Поэтому помещаю здесь ссылки на сайт Тульского Института Клинической Реабилитологии и на ветку обсуждения в родительском форуме:
http://www.ulzibat.vdnh.ru/home
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34.0

Если у вас есть знакомые с детьми с ДЦП, передайте им эту информацию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:51Сообщения: 3
2 Aglaja:
Да-да, племяннику делали, лет двнадцать назад, как раз в Туле, очень хорошо прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Aglaja писал(а):
Буду очень признательна, если мне кто-нибудь в этом поможет.

Я тебе в личку написала. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:22 
2 Purna:
Спасибо большое! :ro_za:
Я ответила тебе по мылу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 razgovor:
Эт жеж лт белой зависти :mi_ga_et:
Я стараюсь. как могу на своем месте.
Я всего лишь статистик :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:33 
2 ksuha:
:friend: Да я ж понимаю... :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://zakluchenny.livejournal.com/690.html

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
http://zakluchenny.livejournal.com/690.html

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Суммы,указанные в расчётных листках,это ещё не самое малое,что платят в некоторых регионах на такой же работе.Никогда это не кончится,да что говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
это ещё не самое малое,что платят в некоторых регионах на такой же работе.

Дорогая, ты напиши ваши расценки. Я до сих пор в шоке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
У нас оклад среднего медработника 3200,врача 4000+15% районный коэффициент+несколько сотен за стаж и квалификационную категорию,ещё есть понятие стимулирующих надбавок (они появились после того,как была убрана единая тарифная сетка),которые ставят по усмотрению руководителя,и на выплату которых не всегда есть деньги у больницы,они тоже измеряются в сотнях,редко за тысячу переваливает.В общем, врач узкой специальности в поликлинике получает чуть больше 6 тыс.,а в стационарах медики буквально живут,чтобы заработать эти же 10-15 тыс.С каждым годом ситуация всё хуже,т.к. зарплата не индексируется,в этом году за 3 или 4 года подняли на федеральном уровне на 6%-это чистыми 200 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Grusha:
Спасибо! :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Ты знаешь, за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 apteka:
:-): :uch_tiv: :ro_za: :cve_ty: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 10:18 
2 D_Tasha:
Эхххх...

Grusha, и как же на ЭТО можно жить... Вопрос не требует ответа!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 razgovor:
Оглядываясь назад,с позиции теперешнего возраста и не меняющейся ситуации,становится страшно от мысли:как мы сумели выжить?Но ведь сумели :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Grusha:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
http://zakluchenny.livejournal.com/973.html#cutid1

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Московский Комсомолец № 25567 от 11 февраля 2011 г.

Бегом от тандема

Из России бегут люди и деньги
В минувшем, 2010-м, от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%).
Еще жальче, что бегут люди. Счётная палата официально сообщила: “За последние годы из России уехали 1 250 000 человек”. Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года.
Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: “Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж”. Сколько возвращается, он не сказал.
Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает.
Уехали всего 1 250 000 человек — стоит ли беспокоиться? — это же меньше 1% населения. Но так думают те, кто считает людей как скотину — по головам. Однако уехали не скотники, не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, студенты. Старые учёные умирают, молодые уезжают.
А нас утешают разговорами о демографии. Мол, убыль компенсируется за счёт приезжих.
К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака.
Если из стакана постоянно отливать водку и доливать воду, то количество жидкости будет стабильно; стакан по-прежнему полон. Но кто ж будет это пить?
Власть говорит: “Нас 144 миллиона!” — 144 миллиона чего?!
Путин говорит: “Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!” — хоть один человек из США эмигрировал в Россию?
Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию?
Что здесь происходит? Это, что ли, идиоты бегут от хорошей жизни и светлого будущего?
Приезжаем в Давос и приглашаем инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти буржуины не знают, как бежит отсюда капитал?
22 миллиарда долларов — это за тот самый “квартал”, когда происходили главные сеансы телегипноза: четырёхчасовая прямая линия премьер-министра, Послание президента, другие выступления тандема — с байкерами, рокерами, в Сочи, в Давосе, на Первом канале (Путин), на трёх каналах сразу (Медведев)…
В среду депутат от “Единой России” Груздев привёл статистику: “В 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек”. Это — 500 тысяч бизнесменов. За год. С жёнами, родителями и детьми — считайте сами.
Причина — не кризис (потому что кризис во всём мире). Причина — политика.
Уезжают умные, способные, здоровые.
Кто бы мог подумать! Россия пережила Чингисхана, Наполеона, Ленина-Сталина, Гитлера… А теперь эти … за какие-то 10 лет бездарного управления…
Но есть вопрос и к эмигрантам. Эй вы, молодые, умные, здоровые, — вас миллионы. Вы почему уехали? Вы почему не вышли на улицу и не сделали правильную страну? Каждый из вас спасал свою шкуру (какие бы красивые слова, какие бы весомые аргументы вы себе ни сочиняли).
В августе 1991-го на улицах Москвы рычали танки, чтобы загнать народ обратно в соцлагерь. На улицу (к Белому дому) вышли всего несколько тысяч и — повернули историю.
Да, нас потом обманули и обокрали. Но главный урок отменить нельзя: граждане могут поворачивать историю.
Вместо этого они умирают, уезжают, уступая Манежную футбольным болельщикам. (Если б это была не заметка в газете, а выступление на митинге, то в этом месте орали бы: “Позор!”.)
По наркотикам — первое место в мире. По спиртному — первое место в мире. По абортам — первое место в мире. Неужели наши — отроду злые, тупые, дуры?
Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе.
Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды (всё больше спортсменам). Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал.
Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается. Устроили перепись, украли кучу денег, а о результатах молчат, арифмометр сломался, счёты заржавели.
А еще здесь убивают так много и так легко, будто убийцам кажется, что, отнимая чужую жизнь, они увеличивают свою.
А еще здесь сокращают образование до четырёх предметов, хотя было бы логичнее сократить до одного. Запихать все науки в несколько страничек ОБЖ. Главное: учебник должен быть простым.
Арифметика. Взятка + откат = бюджет + дворец.
География. Города Петербург, Москва и Сколково находятся на окраине кооператива “Озеро”.
Экономическая география. С 2000 года города Петербург, Москва и все другие, где есть что-то полезное, включены в границы кооператива “Озеро”.
Право. Закон №1: Путин всегда прав. (Это главный закон России, сформулированный учёным Чуровым, который за это награждён должностью с мигалкой.)
Из закона №1 логически вытекают все остальные законы, в том числе УК. Так, за одно и то же деяние кто-то получает 14 лет, кто-то — орден За заслуги. (Иностранцы возмущаются только потому, что не все еще поняли закон №1. Кадыров — случай, заставляющий слабых сомневаться в №1.)
Физика и химия. Энергосберегающая лампочка вкручивается в фильтр, очищающий воду от радиоактивности. Земля освобождается для наукоградов и чемпионатов мира по футболу.
Нанотехнологии. Осадок после многомиллиардных вложений, измеряемый в милличубайсах.
Медицина. Припарки.
Образование. Вредный предрассудок, пережиток проклятого прошлого.
Чтение. Дурная привычка, мешающая смотреть телевизор. В ближайшем светлом будущем чтение будет преследоваться по закону.
Астрономия. Временно закрыта из-за потери спутников.
Обществоведение. Россия, вперёд!
…На днях министр обороны ездил на Курилы дразнить японцев. Вернулся и докладывает президенту: “У жителей Курил после вашего посещения, Дмитрий Анатольевич, теперь совершенно другое настроение! Они окрылены!”
Ну что тут скажешь. Жаль, что большая часть населения России как-то отличается от нищих жителей диких островов.
P.S. Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч…
Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей. (Данные приведены Владиславом Иноземцевым, директором Центра исследований постиндустриального общества.)

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:03 
2 D_Tasha:
К материалам статьи: интересно, а почему до сих пор нет результатов переписи населения?
Или их так страшно показать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:09 
2 D_Tasha:
D_Tasha писал(а):
http://zakluchenny.livejournal.com/973.html#cutid1

...................................................

Что дальше?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 D_Tasha:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Все так. Прожила не в России 3 года. Никогда не прощу ббм, что вынудил вернуться. Живу мечтой, что смогу уехать. Да, я наверное слабая и безвольная и я не верю в то, что нашу систему можно побороть. Произвол везде. Эгоистично хочу жить как белый человек :( Хочу другого будущего для своего ребенка. И это не измеряется деньгами - тут я зарабатываю намного больше - или чем-то материальным. Это именно свобода от существующей системы. Это желание жить по законам, а не по понятиям.
Двоюродный брат живет в Америке 10 лет. Пару лет назад решил вернуться - перевести бизнес в Москву. Не шмог. Его хватило на 4 месяца. Улетел обратно со словами - так жить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:24 
Цитата:
Американец выжил после остановки сердца благодаря тому, что 25 человек непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.

В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих, сменяя друг друга в ожидании медицинского вертолета из Клиники Мэйо. Они непрерывно поддерживали кровообращение Снитцера в течение 96 минут.

Прибывшая на вертолете бригада медиков начала введение лекарств и электроимпульсную терапию. Возобновить сердечную деятельность мужчины удалось лишь после 12 разрядов. "Он был практически мертв", - отметила помогавшая Снитцеру медсестра Мэри Свобода (Mary Svoboda).

Инфаркт

Обследование, проведенное в клинике, показало, что причиной остановки сердца стал обширный инфаркт миокарда. Лечение оказалось успешным, и в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. Благодаря усилиям добровольцев, длительная остановка сердца не привела к повреждению жизненно важных органов, в первую очередь мозга.

Снитцер, имеющий профессию повара, заявил, что будет "откармливать этих ребят, пока они не запросят пощады". По-видимому, никто не объяснил ему, что переедание способствует развитию атеросклероза, который является причиной инфаркта.


там же комментарий:
Цитата:
04.03.2011 22:59
Александр

...А я работаю доктором.У меня был случай, когда возле моего кабинета в большой очереди пациентов одна женщина потеряла сознание. Мне нужно было просто помочь занести её в кабинет и уложить на кушетку(весом она была немаленькая) и попросил людей из очереди о помощи. Итог- все равнодушно отвернулись.
Мне помог коллега( сходил за хирургом на другой этаж). И пока мы возились с ней и оказывали помощь за дверью злобно и громко выясняли:когда же наконец он начнёт приём! Просто безобразие!(это не выдумка, это то что было на самом деле, и как я полагаю это далеко не исключительный случай в нашей жизни, а обыденное явление, другие наверняка сталкивались).
...


http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /survived/


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB