Текущее время: 04 май 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Пёс Матроскин:
Блин, аж сердце заныло...Сучьи американские капиталисты во всех аэропортах, моллах (объединениях нескольких дюжин больших магазинов под одной крышей) и просто - местах большого скопления обязали иметь портативные дефибрилляторы с ГОЛОСОВОЙ командой. Практически любой вменяемый человек может применить, так как идет подача команд в рассчете на полного дебила (или просто - растерянного прохожего).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Прочитав сегодняшнюю фразу Аптеки про виденье известного режиссера в "виде раскидывающего стариков, женщин и детей, чтобы урвать и прорваться" и, вспомнив недавний пост Матроскина в этой теме с комментариями врача про то,как в очереди не захотели помочь в оказании помощи женщине,приведу пример,который мне рассказала сегодня сестра.Она с утра сидела в УФМС,чтобы прописаться новом доме,в который недавно переехали.Народу было много,помещение маленькое,душное,ждали долго.У сестры бронхиальная астма,почувствовав,что уже становится плохо,она попросила пропустить её,сказала,что астма,что на инвалидности.Конечно её никто не пропустил.Понятно,что у неё есть ингалятор с собой,что она должна предвидеть и контролировать.Но ведь все мы хотим,чтобы к нам относились по-человечески,очень бурно реагируем на отсутствие внимания и понимания наших проблем и ситуаций.Но мало,к сожалению,кто задумывается о том,что не нужно ждать от других,а нужно начать с себя,что каждый из нас уязвим и ни от чего не застрахован.Конечно это повседневная ситуация отдельно взятого человека,но ведь все мы в них бываем,мы создаем это общество и ждем от него отдачи.Нельзя сказать,что все такие,много чутких и порядочных людей,но такие вот истории всё же часто встречаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:02 
Grusha писал(а):
Нельзя сказать,что все такие,много чутких и порядочных людей,но такие вот истории всё же часто встречаются.

Этих людей в очереди тоже где-то обхамили, не пропустили, обманули и т.д. Происходит цепная реакция черствости и хамства. Что каждый из нас может сделать? Любому из нас по силам разорвать эту цепочку и запустить цепную реакцию добра и отзывчивости. Контролировать себя всегда, в любом состоянии и ситуации осознанно не позволять себе проявления равнодушия к чужой беде.
Конкретно бороться с чиновничьим беспределом тоже можно. Почему-то в России не любят писать жалобы и петиции, собирать подписи с требованием усовершенствования их работы. И зря. Совсем не сложно организовать прием по предварительной телефонной записи, составить график и не устраивать бесконечных живых очередей в подобных конторах. Надо этого требовать, вносить конкретные предложения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Aglaja:
Я прекрасно это всё понимаю и действую,поэтому и писала,что каждый должен начинать с себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:30 
2 Grusha:
А я только подтвердила и ни в коем случае не сомневаюсь в твоем понимании и отношении к этому вопросу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Aglaja:
:ro_za: :friend: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
Я про систему. Огромное спасибо Речке! Мне предстоит операция. Как мне объяснили платная. Уже собралась было кредит брать. Натолкнулась на эту тему. Позвонила в страховую. Мой вопрос будет решен в кратчайшие сроки! Еще раз огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тишина писал(а):
Я про систему. Огромное спасибо Речке! Мне предстоит операция. Как мне объяснили платная. Уже собралась было кредит брать. Натолкнулась на эту тему. Позвонила в страховую. Мой вопрос будет решен в кратчайшие сроки! Еще раз огромное спасибо!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi:
Предупреди перед операцией - ПОДДЕРЖИМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:44 
2 Тишина:
:co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:45 
2 Тишина:
Тишина писал(а):
Как мне объяснили платная.

...........
Какие слова могут описать ТАКОЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Тишина писал(а):
Позвонила в страховую. Мой вопрос будет решен в кратчайшие сроки!

Я прям реву сижу...
Пожалуйста! :ro_za:
Оччень рада, что помогла.
Если будут конкретные вопросы или сомнения в деятельности вашей страховой компании - пишите мне в личку, постараюсь помочь разобраться.

Ой девочки... вы не представляете КАК трясет всю систему с этим новым законодательством и как на этом чиновники уже планируют греть руки и делить рынок... руки опускаются, ей Богу.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:37 
2 reka: ой, подскажи мне - меня районный врач направил на бесплатную консультацию в диагност.центр, а там сказали - гоните 2200 и мы вас посмотрим. Кто определяет, что должен полис покрыть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
меня районный врач направил на бесплатную консультацию в диагност.центр, а там сказали - гоните 2200 и мы вас посмотрим.

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: (краткий перевод - ОБОЖАЮ!!!!!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 reka:
Речка, у тебя случайно в текстовом формате проекта по реформации нашей "страховой медицины" не найдется? А то интернет противоречивые вещи дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 05:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
Пока по новой системе есть и плюсы. Дочь болела у бабушки гриппом. Бабушка живет в другом районе. Врача вызывали из ближайшей к ним поликлиники. Приходили аж три раза. Раньше надо было бы везти ребенка домой и уже домой вызывать доктора.. Хотя действительно мутных вопросов много.. У нас вот город лишился одной городской больницы. Теперь она областная. Вообщем чтоб попасть туда городским надо очень постаратся. А между тем там лучший сосудистый центр. Экстренно городских туда теперь не возят:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
merry mery писал(а):
ой, подскажи мне - меня районный врач направил на бесплатную консультацию в диагност.центр, а там сказали - гоните 2200 и мы вас посмотрим. Кто определяет, что должен полис покрыть?


Тебе врач направление вырисал? На конкретное обследование в конкретное учреждение? Или просто отправлил куда-то?

Самое лучшее - позвони в свою страховую, номер телефона и ее название должны быть указаны на полисе и попроси консультацию по этому вопросу.

Потому как ежели тебе по медицинским показателям назначено обследование (практически любое, окромя косметологии и стоматологии в основном), то врач обязан выписать направление на него в медучреждение, которое эти обследования проводит. А медучреждение тебя обязано поставить в очередь на это обследование. Ну или предложить пройти без очереди, но за плату.

Ежели твоя страховая будет нечленораздельно мычать - пиши все вводные мне в личку, что, куда, почем. Буду изучать терпрограмму ОМС вашей области :)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Alegria писал(а):
Речка, у тебя случайно в текстовом формате проекта по реформации нашей "страховой медицины" не найдется? А то интернет противоречивые вещи дает.

Солнце мое! :ro_za:
Для тебя все что угодно. :gir_l-fri_end:
Уже не проекты, уже все принято.
Что тебе выслать? Закон об ОМС?
Правила? Типовые договоры между субъектами?
Что конкретно тебя интересует?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Тишина писал(а):
Пока по новой системе есть и плюсы. Дочь болела у бабушки гриппом. Бабушка живет в другом районе. Врача вызывали из ближайшей к ним поликлиники. Приходили аж три раза. Раньше надо было бы везти ребенка домой и уже домой вызывать доктора..


Вообще-то и раньше обязаны были приходить. Достаточно было попросить прикрепления к больничке. Полисы - ВСЕГДА были действующими на всей территории РФ. То что сейчас выдают как нововвведение - давно действующее, но тормозящееся системой ПРАВО каждого из нас.

Кстати, я лично убеждена, что и без полиса лечить обязаны. По паспорту РФ. Конституцию никто не отменял.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 02:39 
2 reka:Спасибо.
да, мне было направление в конкретный муниципальный центр, а уже там бесплатная врач сказала - будут деньги - приходите. Ну у меня первые эмоции схлынули, я поняла, что делать. Сейчас закончу стоматолога и сразу пойду в бой воевать с системой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
merry mery писал(а):
да, мне было направление в конкретный муниципальный центр, а уже там бесплатная врач сказала - будут деньги - приходите. Ну у меня первые эмоции схлынули, я поняла, что делать. Сейчас закончу стоматолога и сразу пойду в бой воевать с системой.


Круче всего в таких случаях действует просьба о письменном отказе в приеме по направлению :)
Возможно этого и хватит :)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 reka:
В личку напишу сейчас. Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
Причем письменный отказ от глав.врача.
Обычно сразу находится время у врача на прием, бесплатно!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:18Сообщения: 71
система.. Про необходимость операции я писала выше. Получила направление. Записали на июль.. Ну это пол беды. Люди у нас годами ждут нужной операции.. Есть два варианта развития событий. Либо ставят обычные отечественные винты и через некоторое время повторная операция и их удаляют. Либо ставят саморассасывающиеся винты, и ты уходишь и забываешь о том что было.. Цена вопроса убивает. Мне такую сумму не собрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:40 
2 Несущая победу:
да у меня пока на первый план выскочила стоматология, поэтому по глазам вопрос отошел - позвонила в страховую и рассказала ситуацию. Обещали разобраться и перезвонить. Перезвонили - да, сказали, начмед подтвердила в Центре, что томограф - это только платная услуга (я вот ни фига не понимаю, что есть услуга, а что не услуга у нас в поликлинике - делают снимок двух зубов - один бесплатно, а второй - платно, хрен поймешь), но еще, говорит. проконсультировались у кого-то по поводу необходимости этой томограммы для моего предполагаемого диагноза, на что консультанты были в недоумении, что исследование надо бы иное. Резюме - от барышни-глазника иду и беру направление на это обследование, с ним в районную поликлинику, там мне пишут направление и я иду в ДМС на работе и ДМС мне делает это обследование. Это один из вариантов. Ну попутно к главврачу Центра этого (муниципльного) зайду и попрошу расписочку с отказом. (или думаю, потратить бабки, когда появятся, на другой центр, не обкомовский, а тоже хороший, там 600р., а в обкомовском - 1200 - по всем приборам прогонят)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB