Текущее время: 22 май 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
apteka писал(а):
И радиологов для работы на современной супердиагностике будут учить на скоростных трехмесячных курсах

Вот,вот.Только хотела про кадры написать,сначала не увидела эту фразу.Кто будет на этом оборудовании работать?Ведь сколько неграмотных "специалистов" мы имеем на сегодняшний день,в ВУЗах всё покупается,если раньше молодой специалист приходил профессионально грамотный (пусть не все с практикой,но хотя бы с багажом знаний),то сейчас орфографические ошибки(база школы)-это норма,а что уж говорить про специальные знания,а пациенты идут на приём,а куда им деться,он же врач,работает,значит знает.
Я как-то сидела в читальном зале и там плакат с афоризмом стоял на полке,пусть неактуален сегодня советский писатель Горький,но я даже списала и в сумку положила:"Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер".Так и с оборудованием и материалами,если знаний нет,руки не умеют и желания нет,то о каком качестве может идти речь.
А про нормальную зарплату вообще нет слов.Развалили всё,что было и чего не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Миллион рублей за погубленного ребенка и убитую возможность иметь детей?

Осенью 2006, когда я только начала здесь работать, был очень похожий случай, когда 20 летняя девушка лишилась и дитенка и возможности дальше рожать в одном из городов области. Тогда мы для нее отсудили ВСЕГО 15 тыс. руб. И это был первый случай в области, когда вообще что-то отсудили.
Так что миллион - это уже ого-го какой прогресс.
Если не скопытимся ближайшее время (а для этого законодатель сделал все), то дойдем и до нормальных сумм возмещения.

apteka писал(а):
За вычетом оплаты адвокатов меньше 30 тысяч долларов?

Какие адвокаты? О чем ты?
Страховая компания обязана бесплатно представлять интересы своих застрахованных в суде. Мы ни копейки не брали с этой несчастной женщины.

apteka писал(а):
Стоймость подержанной иномарки среднего уровня?

Для сведения, в городе о котором идет речь зарплата в 6 тыс. руб. считается вполне хорошей, так как производств там нет и живет город исключительно на деньги бюджетников и получающих различные пособия.
Это действительно очень большая сумма по тем условиям.
Хотя согласна абсолютно - она не заменит ни ребека ни полноценной семьи... И конечно не вылечит раны на сердце женщины.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 reka: А где больница возьмет эти деньги ?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 09 фев 2011, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Тогда она сказала, что мужик - садист, выбирает на столах самых молоденьких (я выглядела на 16-ть) и ДАЕТ ИМ УРОКИ. Сделать с ним ничего не могут - боятся...

Мне на осмотре порвал кисту зав.отделением районной больницы переговариваясь с медсестрой о способах предохранения применяемых этими... бабами. И... не принял в отделение, велел идти домой. Сползла до первого этажа и муж домой унес на руках, потом унес в диагностику, где побледневшая докторица диагностировала плавающие в жижке органы и вызвала скорую.
Он умер. Через год.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
D_Tasha писал(а):
КАКИЕ, МАТЬ ВАШУ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ФАБРИКИ?!?!?! ТИЕНАМ ЗАКУПИТЕ, ШПРИЦЫ ЖАНЕ, ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ И ЗАВЕДИТЬ, БЛЯДЬ, НАКОНЕЦ ТАКИ, НЯНЕЧЕК ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, ЧТО БЫ БЫЛО КОМУ ГОВНО УБИРАТЬ ЗА БОЛЬНЫМИ!!!!
БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, БЛЯДЬ, да нажритесь вы уже наконец таки этих денег, и сделайте хоть что-нибудь для людей!!!!

Таш!
подписываюсь под каждым словом!
У самой тотальное желание уже митинговать выходить!
Заеабало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 04:55 
2 D_Tasha:
Суки. Трясет уже, вот честно. Мне все мечтается, что по идее нажраться то уже когда должны, не? Потому смотрю на все происходящее под боком и понимаю, что НИКОГДА.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Grusha писал(а):
Вот,вот.Только хотела про кадры написать,сначала не увидела эту фразу.Кто будет на этом оборудовании работать?Ведь сколько неграмотных "специалистов" мы имеем на сегодняшний день,в ВУЗах всё покупается,если раньше молодой специалист приходил профессионально грамотный (пусть не все с практикой,но хотя бы с багажом знаний),то сейчас орфографические ошибки(база школы)-это норма,а что уж говорить про специальные знания,а пациенты идут на приём,а куда им деться,он же врач,работает,значит знает.

Знаешь, когда я слышу слово нацпроект - у меня начинается нервный тик уже.
под его эгидой уже построены и ввдедены в удаленных от городов поселках так называемые пункты ОВП (общеврачебной практики), где в идеале должен сидеть грамотный фельдшер и на месте решать проблемы типа помазать зеленкой пльчик, вылечить ангину и прописать таблетку от поноса, чтобы население не ездило далеко за помощью такого рода. И что мы имеем в результате этого?
Данные пункты прикреплены к конкретным больницам и финансируются на счета этих больниц, причем, внимание - финансирование идет не от количества обращений, а по четко устноваленному тарифу, где численность прикрепленного населения умножается на некую сумму приходящуюся на каждого. Я своими руками оплачиваю почти три десятка подобных заведений - это миллионы рублей ежемесяно и при проверке выясняется, что посещаемость их - стремится к нулю. Потому как кадров нет. Совсем нет то есть и половина стоит закрытая, а вторая половина укомплектована такими кадрами, что народ предпочтет доехать до города.
Даже считать не хочу сколько за эти годы денег ушло в никуда.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Van писал(а):
А где больница возьмет эти деньги ?

Там, где потеряла свою квалификацию и загубила жизнь ребенка и будущее матери.
Вообще у больниц три источника поступлений такто, это ОМС-ные деньги от страховых компаний за каждого пролеченного, прямое финансирование из бюджета на развитие и хозрасходы, поступления от оказания платных услуг населению.
Мало того - больницы наши - монополисты вообще-то. Нам больше некуда пойти, разве что в частные платные клиники, где сидят теже самые врачи (тебя это не наводит ни на какие мысли?)
Поверь, если главврачи перестанут воспринимать больницы как свои вотчины, с которых они стригут бабло на карман себе и приближенным и станут хорошими управленцами стремящимися развивать свою больницу и создавать ей репутацию, то выиграем мы все.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
reka писал(а):
Поверь, если главврачи перестанут воспринимать больницы как свои вотчины, с которых они стригут бабло на карман себе и приближенным и станут хорошими управленцами стремящимися развивать свою больницу и создавать ей репутацию, то выиграем мы все

:bra_vo: :ro_za: :ro_za:

2 Van:
А деньги то у больницы есть,за больницу можно не переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:17 
2 reka:
И куда все это уплывает, если половина закрытая... И если набирают такие кадры, которым платят копейки...

Хотя тут в Москве у знакомых был случай - переехала не сильно давно в столицу девочка. Прикрепления к больнице нет, страховку работа не оплачивает. Денег пока сильно тоже не заработала на мед обслуживание. У девчонки началось обострение хронического воспаления (с детства проблемы с яичниками). Температура - 40,5, адская боль. Звонит в скорую - ей говорят идите в больницу, у нас времени нет. В полубессознательном состоянии доползает до больницы - её не принимают. Вызывайте скорую. Посоветовали вызвать "из-за угла", чтобы быстро приехала. "За угол" больницы скорая доезжала 2 часа...
И это в Москве. девочку забрали, уложили в стационар, отлечили... Но тут вот она осталась жива. А до скольких так не успевают доехать? Потому что в смене банально не хватает машин, оборудования, людей. А счет на человеческие жизни идет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 reka:
Да,я согласна с тобой полностью насчёт этих нац.проектов и прочего.Но это всё выгодно делать уже даже не кучке,а куче людей,а наши мнения,чувства,мысли и пожелания-это только сугубо наши, на них хотели сракать с высоты птичьего полёта,из комфортабельного салона самолёта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
shanelka писал(а):
И если набирают такие кадры, которым платят копейки

Кадры не виноваты,что им платят копейки.В медицине РФ качество специалиста и оплата его труда-это вещи,которые не вытекают друг из друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 shanelka:
Полис на руках был? Документы сохранила? Свидетельские показания есть?
Вообще, всегда требовать надо письменных отказов и рекомендаций куда идти, когда посылают.
Если доки есть, то можно смело в свою страховую идти и требовать защиты. Если своя далеко - поменять полис на местный (только пусть компанию позубастей выберет) и делать тоже самое.
Те, кто прогнал ее из приемного покоя - должны за это ответить. Потому как они сделали это из-за денег, теребя свои карманы, а у девочки счет шел на жизнь.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:29 
2 reka:
Знаешь, что самое во всем это жуткое? что ни письменных подтверждений, ни документов. не в том состоянии была, чтобы что-то требовать - дай бог бы забрали. А знакомых у неё на тот момент тут не было вообще (2,5 года назад произошло все).
И в результате получается, что с одной стороны живем в бесправовом государстве, с другой - сам не готовы за себя постоять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:30 
Grusha писал(а):
shanelka писал(а):
И если набирают такие кадры, которым платят копейки

Кадры не виноваты,что им платят копейки.В медицине РФ качество специалиста и оплата его труда-это вещи,которые не вытекают друг из друга.

К сожалению, да. Только в глубинке есть еще огромная проблема и со специалистами - бегут. Туда, где будут платить хотя бы столько, чтобы на кусок хлеба хватило.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
shanelka писал(а):
Прикрепления к больнице нет, страховку работа не оплачивает.

Так, если есть полис другого региона России,всё равно должны принимать.Другое дело,что часто у людей на руках просто нет этого полиса,но в экстренных случаях и без полиса обязаны,её и взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:43 
Grusha писал(а):
shanelka писал(а):
Прикрепления к больнице нет, страховку работа не оплачивает.

Так, если есть полис другого региона России,всё равно должны принимать.Другое дело,что часто у людей на руках просто нет этого полиса,но в экстренных случаях и без полиса обязаны,её и взяли.

Обязаны, ага. Только к сожалению по собственному опыту и по опыту окружения могу сказать, что очень часто в регистратурах об этом "не помнят".И при напоминании выливается ведро грязи и не одно.
Просто в результате все это звенья одной цепи, к сожалению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
shanelka писал(а):
Только в глубинке есть еще огромная проблема и со специалистами - бегут. Туда, где будут платить хотя бы столько, чтобы на кусок хлеба хватило.

А ставочки у работающих на селе всё же выше,чем у городских медиков,пусть того же районного масштаба.Не по наслышке знаю.
shanelka писал(а):
Только к сожалению по собственному опыту и по опыту окружения могу сказать, что очень часто в регистратурах об этом "не помнят".И при напоминании выливается ведро грязи и не одно.

shanelka писал(а):
И в результате получается, что с одной стороны живем в бесправовом государстве, с другой - сам не готовы за себя постоять.

Тяжело и противно знаю,и про звенья одной цепи согласна,но не всегда,тетька в регистратуре не центр вселенной,есть должностные лица и непосредственно сам врач,эти люди не всегда разделяют мнение регистраторов.


Последний раз редактировалось Grusha 09 фев 2011, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
reka писал(а):
Там, где потеряла свою квалификацию и загубила жизнь ребенка и будущее матери.
Вообще у больниц три источника поступлений такто, это ОМС-ные деньги от страховых компаний за каждого пролеченного, прямое финансирование из бюджета на развитие и хозрасходы, поступления от оказания платных услуг населению.


Эгегей! Вы меня не так поняли!! Я не оправдываю этих уродов. Меня интересует где они технически возьмут деньги. Так как все легальные деньги в больнице расписаны по статьям расходования. Для того чтобы выплатить их девочке - они перегруппируют свои деньги? Или им райздрав дополнительно чтото отслюнявит?
Мой вопрос скорее связан с тем, когда она получит свои деньги. Просто чтото мне подсказывает что если из чистой прибыли больницы - то ждать их долго будут. Хотя, по исполнительным листам вроде в первую очередь платят...

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 Van:
Урежут те статьи расходов, которые смогут. Либо возьмут из денег полученных за платные услуги.
В данном, конкретном случае я точно знаю, что у главврача есть "свой" нехилый фонд.
Van писал(а):
Просто чтото мне подсказывает что если из чистой прибыли больницы - то ждать их долго будут.

Опять же в данном случае - не думаю что долго. В этом городе уже даже собрана инициативная группа горожан призывающая проверить деятельность как мэра, так и главврача (связка там ого-го).
Да и нас они знают - не первый раз с ними судились.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Опять же - интересна судьба этого конкретного врача. ЧТо будет ему? Больницу чпокнули - это хорошо. Но и его же надо както порадовать. Даже не из мести а в устрашение назидание другим.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 Van:
Врачу может быть,если на него заявление написали.А внутри больницы,ну лишат каких-нибудь выплат,если таковые были,кроме ставки положенной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 Van:
Груша абсолютно права. Судятся с медучреждением обычно, а не с врачом.
Что дальше для врача - внутреннее дело медучреждения.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:19 
На-днях положили в больницу в Украине маму нашей общей знакомой, пенсионерку. Каждый анализ - платный, постельное - с собой. о другом даже не говорю!
Предполагается что лечение обойдется долларов в 500...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Про систему...и про врачей...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Grusha писал(а):
Ведь сколько неграмотных "специалистов" мы имеем на сегодняшний день,в ВУЗах всё покупается

Эх, вот это больной вопрос. Всех тут под одну гребенку нельзя. Ведь на самом деле были у нас и грамотные студенты, многие стали грамотными врачами. К сожалению, многие грамотные просто не остались в медицине, потому что нужно было обеспечивать семьи. Многие грамотные поняли, что они готовы подтвердить свой диплом и уехали (причем количество прибывающих в разные страны выпускников постоянно увеличивается - могу судить по количеству моих бывших студентов, приехавших в последнее время в штаты). А вот неграмотные...Я училась еще до того, как появились платные места в медуниверситете. Поэтому неграмотные - это обычно были люди с деньгами либо крутыми папами/мамами, которым достаточно было присутствовать на занятии, чтобы получать свои тройки, либо достаточно было отвалить несколько тысяч рублей за тройку по определенному предмету. Расценки мы знали все. А потом когда я уже преподавала в меде, появились платные студенты. Их набрали аж 200 человек (при бесплатном наборе в 300), итого - 500. Эти дети учились с полным ощущением того, что мол я вам плачу деньги, так что извольте ставить мне оценки, и никто никогда меня отсюда не выгонит, потому что ну я же плачу. Хотя стоит сказать, что и среди платников попадались звезды. Еще вопрос - на фига в наших медах нужен педиатрический факультет. В нормальном мире нет такого, все дети поступают и учатся одинаково, а потом идут в педиатрию в ординатуру. У нас на педфак брали тех, кто не поступил на лечфак, опять же без конкурса, а часто по недобору. И там преподавать было жутко, потому что во всем нормальном мире такие девочки становятся кем угодно, но не детскими врачами. Именно поэтому мы имеем здоровье нации, загубленное с детства.
Grusha писал(а):
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер

Мастер - да, но когда в твоем распоряжении книги 69 года выпуска, плюс лекции профессора, знания которого заморозились еще раньше, то сложно винить только мастера. Желание то поначалу есть, но нет часто доступа, возможности. Недавно я купила большую важную книгу по медицине за 225$, и это всего лишь одна из книг, которые я имею здесь, с датой выпуска 2010, там я тоже покупала книги, но на одну книгу приходилось копить несколько месяцев, продумывать, как ее купить, помню, четырехтомник покупала по одному тому. А здесь - в каждой больнице библиотека, в которой все важные справочники, доступ ко всем руководствам по лечению, ко всем современным исследованиям, чтобы врач, раздумывая над проблемами пациента, мог тут же с рабочего места залезть в любую необходимую базу и прочитать, получить новые данные по лечению, диагностике и т.д.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB