Текущее время: 22 июн 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптека, как я рада этой теме, как благодарна!!!!!!!!!!!! я не успела прочитать её до "валентинковых выходных", но Ты так сильна - я просто всё чувствовала, даже не читав этого... Сейчас конечно оно отпечатается в подсознании и сознании ещё лучше, но за своевременность этой темы невероятно-огромное СПАСИБО!!! пусть она была невидима мне до этого часа, но так ощутима - слов нет!!! спасибо!!! (напишу маленькое письмо в почту:-):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:50 
Да, точно. Ни убавить - ни прибавить... )) Дурацкое Отравленное Яблоко ( наша неуверенность, комплексы и страх открыться и "быть самими собой"). Дурацкий хрустальный гроб - броня недоверия, которую мы себя сами заковываем...

Аптечка, твои мудрые посты - как Живая Вода)) ПРобуждают к жизни Спящих Красавиц..))

Надеюсь, и меня..)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 10:07 
Аптечка, прости, но комменты читать - нет времени, может про это уже было.

У меня до сих пор дрожжат коленки при встрече с ЛМ (уже три года как знакомы), хотя сейчас уже меньше дрожжат, по крайней мере это не видно.

Вопрос: как от этого избавиться? Как настроиться на одну с ним частоту? КАК? Каким образом? Я люблю себя и ценю, и не думаю про свои недостатки, а дрожжь в коленках - не уходит, зараза.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему надо избавляться от этой дрожи? Это же - здорово, когда всё тело вибрирует от интенсивности резонанса.

Просто резонанс у вас несколько разный - у тебя на него пиковый, у него на тебя - обычный.

Спектры разные. Очень сложно на пальцах объяснять.

У него широкий, у тебя - узкий.

Он частью своего широкого соответствует твоей основной частоте и перекрывает всё вокруг.

А ты своим не перекрываешь весь его. Достаточно частая комбинация.

Что ты можешь сделать, но не при людях и хорошенько обдумав, ЗАЧЕМ тебе это в данной ситуации, - раскачать и НАКАЧАТЬ свой спектр.

Методику АА я тебе давала. Мера временная, но исключительно эффективная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:01 
Не могла понять я мужа своего, когда он мое фото дурацкое вставил в рамочку на самое видное место. Сфотал меня в дукую жару в машине, когда кондиционер сломался, с большим пакетом льда на голове, да еще с такой физиономией... я как увидела ахнула, убрать категорически отказался. Говорит что я бьютифул, и так со всеми фоткам, которые мне не по душе.

Лично я, если бы была мужчиной, обратила бы внимание на некоторые свои недостатки, а муж их не видит что ли... загадка для меня.

А недавно он мне сказал, что я со своим характером, напоминаю ему Скарлет О"Хару. Честно, я была дико шокирована. Сколько лет вместе, а я вот тихонько узнаю о себе все больше и больше:-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не могла понять, а теперь поняла?

Чудесный это признак - любит НЕЖНО, если такие фотки отбирает как любимые.

А ассоциация со Скарлетт... Спроси его, а в какой именно сцене ты ему её напоминаешь? Если сцена в тюрьме, когда она хорохорится, избражая богатую и счастливую, придя в платье, собственноручно сшитом из портьеры, и в перчатках, закрывающих мозоли, то это тоже из той же серии - ЩЕМЯЩАЯ НЕЖНОСТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:52 
Да конечно поняла,:-): и понимала, поломаться же нужно перед ним, хотя это естественно получается после его комплиментов. Но все равно не понимала, как он на ТАКУЮ фотку мог обратить внимание??? Я же там была абсолютно НИКАКАЯ. И понимаю и нет, вот поймите.
Скарлет я ему напоминаю своим диким упрямством, бесстрашием перед трудностям(и украду но голодать не буду)

Вообще ее взбаломошным поведением, особенно кокетством. Хотя за собой я этого особо не замечала. Муж говорит, что когда я злюсь, я точная копия Скарлет, так же фыркаю и удаляюсь с гордо поднятой головой, пока он на коленках не приползет просить прощения.

Причем обиды то смешные, типа "ты забыл поцеловать меня перед уходом на работу"

Ну это я уже сильно избалована его вниманием, я это знаю.

На счет платья из портьеры.. это было в самом начале. Когда я была в доску зашибись самостоятельная.

Свои мозоли тоже не показывала и просто помалкивала. Вспоминаю.

Вот сама то не думала об этом, а муж оказывается все усек:-):

Но сама я что-то сильно сомневаюсь в таком поразительном сходстве со Скарлет, поэтому и была удивлена его словам.

Хорошо что любовь у нас взаимная.

Пошла смотреть "Унесенные ветром".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень рада за вас обоих!

Чудесные вы и влюбленные по уши! :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Аптека, уважаемая.

Спасибо за те письма- как отрезвляющие последние капли)

Я уже с января мучалась тем, что не могла собраться с силами и сказать- или, или. Сейчас поняла почему- человек не делал ничего, никаких поступков, по которым я бы трезво могла сказать - плюс он для меня или минус.. Срабатывало символичное " а вдруг". Теперь понимаю - и твердый минус, и непонятно что- в любом случае благо от их присутствия в жизни- сомнительно )

Я решилась и сделала- поставила ультиматум) Но при этом скорее настроена и готова к расставанию.

Как бы то ни было, это как с больным зубом- или рвать, или лечить, но терпеть боль уже не имеет смысла. Так что каким образом это случится- не суть, суть что ситуация наконец разрешится.

И сегодня первый день когда мне легко и физически)) и морально.

ПС: я не буду писать в ветку- думаю проблемы как таковой уже нет. Есть слабоволие- мое местами ) но думаю я справлюсь.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всегда рада помочь.

В данном случае - ПОНИМАНИЕ необходимости определенности появилось.

Не ведись на "отложенный результ", который будет предложен, и на "перебивочку" в виде короткой "героической" встречи, которой будет прикрываться очередное "тянутие резины".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Друг! Вернее, подруга, конечно. Не волнуйся, держу под контролем! Волшебный пендель, если что, наготове, как и слова самой искренней поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:28 
какое классное письмо, Аптек!!! ; Валентайн доволен, наверное1 ))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 19:35 
Давно не была здесь и вот.. НЕ ЗРЯ, ох, не зря я ЗДЕСЬ...

Ибо тут очередной блистательный шедевр Аптечки!!!

И он копируется и летит в мой блокнотик! :bra_vo:

*пишет мелом на заборе*

Аптекушка - нереальная умница!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой! Какие люди! Ты где летала, прекрасное создание?

Почему мимо нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 05:56 
Ыыыыыы!!! Девчонки- конфеты мои сладЫе!!!

Представить себе не можете, как я удивлена (и насколько приятно удивлена!!), что я здесь не чужая!!!:mi_ga_et:)) :ya_hoo_oo:

Я даже не знаю, как объяснить отчего я не заходила... Вот что-то типа того, что ,я вечно "подраненная и побитая" сюда приползала, чтобы полечиться....Я всегда помнила этот замечательный сайт и даже людей сюда засылала, но сама себя ЗДЕСЬ ассоциировала только с"калекой" учившейся ходить заново...

Я сейчас ЗДОРОВА (окончательно!!!), свободна, дышу полной грудью (ей-ей!! даже в весе прибавила!!!:mi_ga_et:)) и несмотря на формальное одиночество, у меня ВЕСНА на душе!!!!)))))))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прекрасное создание, перейди в ветку!

Тебя там помнят и любят - не лишай подруг удовольствия!

Вот прямо возьми и перенеси туда этот весенний всплеск всем на радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 12:08 
Так СВОЯ!!! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптеченька, спасибо за пост!!!!! всё в точку, как всегда...

Люблю, Пух))))))))

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты бы, Пух, в ветке отчиталась за пропуски - народ волнуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптек, не удивляйся, пожалуйста, что поднимаю эту тему - вопрос возник второстепенный и не важный, но очень хочется спросить... У меня уже традиция перечитывать твои блоги при каждом удобном случае - вот сегодня этот перечитывала и задумалась о последней его части про широкочастотный излучатель. Не льщу себе, что он у меня есть - мне кажется я просто "nice", как говорят американцы - но получается так, что в периоды одиночества (когда нет любимого мужчины в жизни) ко мне "пристают" все те мужчины, кто СОВСЕМ не в моём вкусе! и почему-то это иногда раздражает... :-( Нет, одиночные контакты не раздражают совсем - всегда приятно с кем-то (с кем-угодно!) перекинутся приветствием или поддержать "small talk". Но, боюсь, из-за того, что я по-человечески "nice" при первом контакте, некоторые мужчины понимают это совсем по-другому и начинааается. Например, мне сейчас приходится избегать любимый продуктовый магазин, потому что там каждый раз из любого угла магазина стремится в моём направлении один милый мэнэджер (но совсем мне неинтересный!) только чтобы сказать "хэлоу" и рассмотреть меня через "puppy eyes". Бррр... Или на работе сходила с одним сотрудником на ланч - просто по-дружески, потому что настаивал, даже призналась ему, что "несвободна" (это было ещё когда последняя история не закончилась), но видно я не убедительно это говорила (не получается у меня врать!) или смекнул, что "long-distance" обычно не работает, и покоя мне теперь не даёт. Ну совсем не "моего круга" человек (местный деревенский парень - футбольный фанат и т.п.) и совсем мне не нравится как мужчина (неужели это не "читается" с меня - что я делаю не так?), а всё туда же... И я не могу от него избавиться (что сказать? как?) и только каждый раз (он с завидной регулярностью пишет мне по рабочему мессенджеру) вздрагиваю, морщусь и придумываю новые отговорки, чтобы не встречаться с ним. И такое всегда в периоды одиночества - меня очень хотят все "не те"(когда неодинока, я спокойна, потому что любому могу предложить дружбу и не чувствовать себя виноватой, не чувствовать давления - отметаются все намёки на отношения) А когда одинока - врать не могу, но и неприятно от нашествия "не моего"... и в то же время я продолжаю быть с ними "nice" (и наверное этим поощряю, да?), а внутри неприятно... Вопрос наверное такой - как ОТСТРАИВАТь таких мужчин, при этом соблюдая "рамки приличия", этикета, т.д. Мне кажется, мне мешает какое-то дебильное "чувство справедливости", которое наверное вовлекает меня в такие ситуации - ну т.е. если мужчина видный и возможно интересный, я не особо любезничаю (из соображений, что ему и так внимания хватает), а вот всем "несчастным и забытым" дарю своё очарование - подбодрить-поддержать что-ли... Но я-то расчитываю, что это ограничится одним разом - подбодрить и всё. Но как всегда меня неправильно понимают... Хотя с другой стороны, как не быть "nice", если к тебе кто-то обратился? пусть даже и деревенский парень... "Жалею" всех, а потом не знаю, что с ними делать... :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:04 
Шанти, ну что за странно-выкрученная логика, что если свободна, то сразу должна или чувствуешь себя виноватой. Быть nice - это даже еще проще дистанцию держать. Выкинь чувство вины из головы и все встанет на места само. Будь проще.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Гость Ф, а как это на практике "будь проще"? что можно сказать парню, который в общем-то ничего плохого мне не сделал, но мы с ним как с разных планет во всех отношениях, a он при этом вполне уверен, что меня можно ping (дёргать? другого слова не нахожу) как по часам каждую неделю и приглашать, приглашать, приглашать... Я стойко выдержала уже недель шесть или больше... Оправдания закончились - завтра-таки согласилась на ещё один ланч. :wo)(ll: Мне и неприятно, и отворот не знаю как сделать.
Глупости это всё - признаю! :a_g_a: Просто сегодня в конце рабочего дня было время подумать и о таком.... и если бы не здесь, звонила бы подруге с восклицанием: "ну чего он ко мне пристаёт?" и подруга бы не знала, что сказать... И я не знаю... :ni_zia: Терпеть или просто не быть nice с теми, кто не понимает сигналов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости, душа моя, я сегодня в разъездах и гостях.

Ты свалила в кучу несколько проблем.

Первая - характер Спасателя.

Ты думаешь СРАЗУ и ДАЛЕКО за ДРУГОГО и рвешься на его амбразуры, о существовании которых этот человек может и не догадываться. Именно поэтому УБОГИЕ могут добиться с тобой абсолютно незаслуженных позиций. Им достаточно быть самими собой рядом с тобой - наивными, убогими простодушными. Ты сразу превращаешься в молочный кисель...

Вторая проблема - неумение держать СОБСТВЕННЫЕ границы. Это - из детства и "спасибо, мама".

Необходимо осознанно лечить - учиться ставить и охранять СВОЙ КОНТУР.

Ты САМОСТОЯТЕЛЬНО не держишь внешнюю границу от любых вторжений. Наличие бой-френдов создает забавный эффект - они занимают СОБОЙ позицию на ближних подступах к тебе, блокируя других "завоевателей".

По химической аналогии, ты у нас - одновалентная.

Если нет бой-френда, есть притяжение незаполненной электроном орбиты. Если есть бой-френд, ты "нейтральна".

Увидела картинку?

Твоя задача двояка: не становиться нейтральной ни при каких обстоятельствах; научиться контролировать границы.

Что хочешь - визуализацию тебе дать?
А в частном случае с "ланченосителем" всё просто. У тебя есть девочка из ближнего окружения, которая ему по уровню подходит? Возьми её с собой на ланч и потом уйди, оставив их (заплатив за себя, конечно). Просто организуй "срочный вызов" - договорись с кем-то на время или запрограммируй. Если он сразу не поймет намек, любые дальнейшие разговоры с ним переводи на эту девочку. что, мол, она узнала, что ты с ним идешь на ланч и ТАК РАССТРОИЛАСЬ... Стань им Сирано - пой каждому про другого.

А в магазинах поклонники из менеджмента - наше всё! Радоваться надо. У меня кругом такие здесь. И всю жизнь были. Слесари, плотники, электрики... Последняя квартира в Москве - в доме прямо у рынка, так что я там постоянно стала появляться. Сын пошел со мной за чем-то тяжелым недели через две и увидел картину как через 5 секунд после моего захода на крытую территорию к нам со всех строн начали сдвигаться мощные фигуры в белых халатах: мясники, молочники, управляющие... Они с большим подозрением и ревностью смотрели на сына, который выглядел мужем иди бой-френдом. Пришлось "оправдаться".:-):))))

Потом сын меня долго спрашивал:"Как там твои АЙСБЕРГИ - не растаяли?"

Доставляй мужчинам радость возможностью тебя видеть и поговорить 15 секунд. Но помни, что ты пришла за покупками, а он тут работает. ГРАНИЦА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:43 
Шанти, насчет комплекса Спасателя - могу подтвердить на собственном опыте. Лет 10-15 назад у меня была точно такая же проблема - все убогие были точно мои:-): , при видимой разнице во всех отношениях. Как только я с ним расправилась (со Спасателем в своем лице), ситуация сразу нормализовалась.
Еще могу посоветовать конкретно для работы, если у кого-то работа связана с большим количеством общения (ну там, сфера обслуживания, фронт-офис и тыпы). НА РАБОТЕ надевать для общения маску "бесполого сотрудника" - и не "свой парень", и не Женщина. То есть, на все попытки завязать с вами флирт реакция - НЕПОНИМАЮЩИЙ вежливо-доброжелательный взгляд, мол - "чего это он?". И никаких типовых женских реакций - ну там, смутиться, улыбнуться, возмутиться и т.д. Повторюсь - это если с вами часто пытаются завязать отношения на работе, а вам это НЕ НУЖНО.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Kompas, спасибо большое за твой (можно на ты?:-):) отклик и мудрые советы. Сегодня обязательно буду перечитывать Спасателей!
Над "бесполым сотрудником" придётся поработать. Тем более что в этой культуре (гипер-дружелюбный юг) принято улыбаться и быть дружелюбными со всеми. А добавить к этому мой акцент и отсутствие вообще каких-либо колец на руках (нет даже тех, которые могли бы "перепутать"), мужчины смелее проявляют любопытство-заинтересованность (особенно из-за акцента сразу появляется повод задать миллион вопросов) и "пытают удачу" все, кому не лень... :cry_ing:
"Включать дурочку" у меня вот иногда получается (типа "не понимаю вообще, к чему все разговоры") и часто даже работает. Но этот вот "ланченоситель" настойчивый попался, однако... гррр.... :war: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB