Текущее время: 28 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Здравствуйте, я Аниада, практикующий юрист, директор московской юридической фирмы.

Предлагаю Вашему вниманию юридическую консультацию он-лайн. Это поможет вам получить информацию оперативно, не выходя из дома. Перед тем,как задавать вопрос, прошу внимательно прочитать написанное ниже, особенно правила консультации.

Своевременное обращение с вопросом к юристу во многих случаях помогает избежать крупных неприятностей…

Вопросы вы можете задавать в этой теме или в подфоруме - "Кабинет специалиста".

Примерный (но не исчерпывающий) перечень юридических услуг:
1. Юридические консультации (устные и письменные). Консультации по делам, не связанным с экономическими спорами. Консультации по делам, связанным с экономическими спорами хозяйствующих субъектов.
2. Абонентское юридическое обслуживание.
3. Составление правовых документов (договоров, контрактов, соглашений, писем, справок, учредительных документов и иных документов, при подготовке которых требуется участие юриста). Подготовка исковых заявлений.
4. Юридическая экспертиза договоров.
5. Представительство интересов в суде, арбитражном суде, административных органах, органах государственной власти.
6. Юридическая экспертиза документов. Изучение представленных Заказчиком документов и информирование Заказчика о возможных вариантах решения проблемы.
7. Участие в переговорах.
8. Помощь в оформлении строительных лицензий.
9. Сопровождение инвестиционных проектов в области строительства. Долевое участие. Проекты контрактов.
10. Регистрация фирм, внесение изменений в учредительные документы.

Предоставляются три вида консультаций:

1. Консультации для граждан бесплатные. Пределы такой консультации я определяю самостоятельно в самом начале нашей беседы, выслушав вашу проблему. Консультации по телефону также возможны, предварительные и бесплатные.
2. Консультации платные для жителей Москвы и Московской области. В определенных ситуациях необходимо более подробно побеседовать, изучить документы, представить Ваши интересы в суде… В этом случае намного удобнее для Вас приехать ко мне в офис. Прием ведется и в выходные дни – строго по предварительной договоренности.

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос. Ответ будет дан в течение 1–2 суток.

Правила виртуальной юридической консультации:

1. Назовите себя, пожалуйста. Имени достаточно.
2. Укажите город проживания. И город, в котором произошла или происходит спорная ситуация, требующая помощи юриста. Это важно. Здесь ведь не только пользователи из России, а в ряде случаев дать совет гражданам другого государства я просто не в состоянии. Могут быть различия в нормах права.
3. Сформулируйте вопрос. Просто опишите ситуацию как Вы её видите. Не пытайтесь красиво формулировать! Пишите как есть, иначе исказите информацию. В случае необходимости я задам уточняющие вопросы.
4. Флуд, оскорбления и комментарии не в тему удаляются незамедлительно.
5. Убедительная просьба: ни при каких обстоятельствах (!!!) не указывайте свои фамилию и прочую личную информацию о себе. Такие данные (если будет необходимо) – только на мою личную почту (см. ниже).
6. Задачи студентам юридических вузов не решаю)))) Пользуйтесь своими мозгами.
7. Если вы через 1-2 суток не получили ответ, или вопрос срочный, то значит я вашего вопроса не видела, поэтому пишите в личку, или в почту. Либо сам вопрос, либо укажите в какой теме вопрос опубликован.

Если Вам необходима полная конфиденциальность – направляйте свои вопросы по адресу: res.judicata@yandex.ru

И еще дополнение.
По следующим вопросам в режиме он-лайн дам только общий ответ:
1. Пенсии, больничные, всяческие начисления.
2. Уголовные дела. Тут вообще надо чаще всего не в сети ответа искать, а серъезно работать, пригласив опытного адвоката, не теряя драгоценное время.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, насколько вы честны. Очень часто происходит, что часть информации нарочно умалчивается, утаивается. Не имея представления о таких вот "подводных камнях" юрист может дать неверный или неполный ответ, который Вам - не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С новосельем, Светоч! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
:nez-nayu:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Я наверное не совсем по адресу, но не знаю куда еще написать! :ny_tik:
У нас во дворе некуда ставить машину, так вот все ставят, кто приехал поздно - вторым рядом, я всегда оставляю телефон, чтобы если что - выйти и переставить. А сегодня мне написали записку, что если буду так ставить - проколют шины. И чего делать? Ставить-то некуда! Поставила вообще на дороге, далеко, а во дворе у нас зимуют штук пять машин ржавых, места занимают... СОС!!! Как себя обезопасить? Анюта, спаси! :s_o_s: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Alegria: сложно тут всё. Потому что не регулируется ни фига. Придомовая территория - 5 метров, плюс-минус, это та территория, на которой хоть что то можно упорядочить решением общего собрания собственников квартир.
Стоянка стихийная возле дома имеет статус "кто первый встал, того и тапки".
Тут ловить автора записок.. сложно. Да и поймаешь.. что будет то? Шины проколят - доказать надо, что это именно он.
Насчет автохлама возле дома надо покопаться, сдается мне что приложив усилия, можно этот хлам как то удалить... но проблематично.
Выход - платная охраняемая стоянка или гараж. Ибо все остальное - зависит от договоренностей между жильцами дома. Ну познакомься что ли с автолюбителями из своего дома, поговорите, меньше будет проблем, все люди, все знают, что места мало.
Сигнализация хоть есть?
Ты оставляешь номер телефона, а ведь много есть людей, которым звонок по мобиле - нож по сердцу, ведь денюжку надо платить :-) Ну повесь объявление, что авто оборудовано камерой наблюдения)). Просто если идти на открытый конфликт, шины и правда порежут, потом начнутся ответные пакости, и понеслась... Запомни, где кто машины ставит, в общем, и постарайся познакомиться.

Ты понимаешь, тут выходов, таких, чтобы без заколачивания гвоздей микроскопом, мало..
Мы как то сдавали дом с прилегающей территорией, так появилась возможность оборудовать стоянку на улице для жильцов. Так там драка шла, даже до аукциона дошло...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Сигнализация есть, ага, хожу по квартире в обнимку с брелком, спать ложиться боюсь, прислушиваюсь к брелку. Напишу, пожалуй, объявление про видеонаблюдение, уже тоже подумывала - просто не знаю как это убедительно сделать...
Я вообще человек спокойный, если кто стоит уже у дома - не склонна ругаться и пакостить, но блин!!! За свое-то горой! Я ж на нее работала сколько! Уроды!!!

Автолюбители у нас ужас какие есть - нЕлюди какие-то, друг другу на машины кирпичи кидают вместо того чтоб собраться и поделить как-то места...
Спасибо за советы!
А вот через какие службы проще хлам ржавый убрать? Через ДЕЗ или через ГАИ? Подскажи, плиз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Alegria писал(а):
А вот через какие службы проще хлам ржавый убрать? Через ДЕЗ или через ГАИ? Подскажи, плиз!


поищу, у меня щас почему то консультант не открывается...

и еще. Выясни, есть у вас ТСЖ. Есть вариант. Но геморный. По новому ЖК собственники дома могут обнести дом забором, в соответствии с генпланом застройки, и там уже определить места стоянок. Но тут работы непочатый край)))). Зато можно потом жить как белые люди.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Не, у нас не ТСЖ, большинство народа было против и мы при ДЕЗе существуем... :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Я чего думаю, мож с ржавыми корытами к участковому надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 aniada:

aniada писал(а):
Опасайтесь тех, кто приходит к вам в овечьих одеждах, а внутри суть хомячки полоумные!


off top: только сейчас заметиал твою подпись - уписалась :-) :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
У меня вопросы:
товарищ из милиции сказал, что если бы у меня что-то украли, то тогда
нужно подавать заявление о краже, а в моем случае я могу подать в суд
на установленное лицо за нанесение мне телесных повреждений, если его
когда-то найдут.
Что-то мне слабо верится, что это так, эт что же, следующий раз бежать
догонять в карман совать что-то на память?! ...

И еще, если у них есть орудие нападения (пивная бутылка, которой били,
с отпечатками пальцев) может ли что-либо делать милиция при наличии
подозреваемых, если в их базе нет таких отпечатков?
Суд.мед.эксперт меня не осматривал, только врачи БСМП, милиция у них
справку запрашвала, не нужно ли мне фиксировать побои у эксперта, пока
еще все очень хорошо и наглядно видно?

Заранее благодарю.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 aniada: Ну повесь объявление, что авто оборудовано камерой наблюдения)).


Алегричка, насамом деле самое крутое оборудование на машину с 4хсторонним видео и автозаписью,
стоит тыщ 15ть. Мы только это с Димасом обсуждали.
У нас так недавно попал товарищ очень большие неприятности, он стукнул такую машину на стоянке
и уехал. Чем для него это закончится не известно. Благо что мой знакомый в этой истории пострадавший,
а не скрывшийся.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 dim:
ты имеешь ввиду что надо сделать или согласна, чтобы бумажку налепить?
а с другом - удачи ему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Я имею ввиду, что можно и реально видео купить и спать спокойно. А уж на своей машине
можешь хоть лепить что хочешь, хоть не лепить, трогать ее можешь только ты и никто другой.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
:du_ma_et: Подумать надо... Спасибо, Димуля!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ань, а ты про ЕГЭ что-нибудь знаешь? Мы только что от врача, Леха заканчивает 9 класс. Врач советовал не сдавать экзамен (заключение по этому поводу после сегодняшнего приступа сделать не проблема). Я читала-читала, но не могу понять, скажется ли это на дальнейшем поступлении в ВУЗ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
aniada писал(а):
Насчет автохлама возле дома надо покопаться, сдается мне что приложив усилия, можно этот хлам как то удалить... но проблематично.

Девушки насчет удаления автохлама- необходимо скрутить номера с машин (это конечно опасное занятие ибо вроде как есть даже уголовное наказание за такие дела) , таблички с ними выкинуть. Позвонить в милицию и сказать что стоят какие то непонятные машины без номеров- хер мол знает может там мешки со взрывчаткой?
Такие авто обязаны отбуксировать на стоянки спец. предварительно осмотрев что там.
Короче мне рассказывали что кто то так сделал, ибо тоже стояла пара машин вот так во дворе..

Ани а 5 метров придомовой территории- это от чего считать? У нас дом ровный, а парадки как бы выдаются от общей линии... небольшой пешеходный тротуарчик и рядом дорога..Я наших жителей трясу - поставить шлагбаумы, достали заразы из соседних домов- ставят машины к нам, и так мест нету... Выходит этот проезд, где ставят машины- тож вроде как наша придомовая? И получается- раз мы платим за содержание данной территории то можем ставить и шлагбаумы- чтоб не пользовались этой территорией как стоянкой абсолютно левые лица.. так?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 28 мар 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Alegria:
Вообще чем писать такие объявы наверно проще поставить муляжи.. чтоб он помигивал еще огоньком, привлекая внимание ( батарейка там скажем пальчиковая) .. если кто то захочет проколоть шины- то внимание обратят и есть шанс что передумают ..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 03:00 
Здравствуйте, Аниада! Я кадровик, сегодня работаю последний день, могу ли я сама себе делать запись в трудовую об увольнении?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 MarusSSka:
никаких препятствий к тому нет.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 05:59 
Аниада, у меня еще вопрос. Муж хочет открыть собственное дело: деревообработка, металлообработка, производство мебели. Может ли он заниматься этим, как ИП, и нужна ли лицензия на эти виды деятельности?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
MarusSSka писал(а):
Аниада, у меня еще вопрос. Муж хочет открыть собственное дело: деревообработка, металлообработка, производство мебели. Может ли он заниматься этим, как ИП, и нужна ли лицензия на эти виды деятельности?

может и как ИП. Только надо помнить - ИП отвечает по долгам ВСЕМ своим имуществом (сюда относится и 50% общего имущества супругов). И повдумчивее пусть выбирает систему налогообложения. Такой выбор зависит от бизнес-плана, который пишется до начала деятельности)). Лицензия не нужна.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:37Сообщения: 81
Аниада ! Здравствуй!
Прими и мой вопросик, можно ли мне с сыном 16 лет - совместно съездить на украину, в Абхазию - без разрешения отца ребенка ? Так как до сих пор проблема поиска отца чудного, у нас не решена, а в Крым к родне хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Аниада, очень нужна твоя помощь!
Я хочу вернуться в профессию (я врач, 5 лет не работала) Проблема с дипломом: я его получала в таджикистане в 1992 г. Теперь оказалось, что республиканские дипломы надо подтверждать. В нашем Минздраве мне сказали, что они этим не занимаются. Дали телефон Рособрнадзора в Москве. Я зашла на их сайт - оказывается они не занимаются врачебными и фармацевтическими дипломами, это к Росздравнадзору. На их сайте ни какой толком информации найти не могу. Друзья в Москве сказали, что сдавали копии диплома, оценочного листа, поспорта. У меня нет оценочного листа, тк я улетела из Душанбе на следующее утро после получения диплома, а оценочные листы выдавали позже.(диплом у меня с отличием)
Так ли необходим оценочный лист, а если необходим, то как правильно сделать запрос в Душанбе? Я написала на сайт мед института, но мне не ответили.
Процедура подтверждения платная, насколько я знаю, можно ли все это сделать не выезжая в Москву? ( а то у меня с денежкой с денежкой совсем плохо :du_ma_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:44Сообщения: 10
Аниада,здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста!
Паспорт можно поменять только по месту прописки?
Хотим с молодым человеком расписаться у него в городе,и хотелось бы сразу там поменять мне паспорт(фамилию мужа возьму),но я прописана в другом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB