Текущее время: 04 май 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VAT в EU
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
(пардон, что создаю отдельную тему - просто надеюсь, что это может привлечь случайно проходящих мимо знающих людей).

Милые дамы и не менее милые господа!
Буду рада, если мне кто-либо, кто в теме, сможет дать некоторые пояснения по VAT и ценообразовнию в пределах Евросоюза.
Вообще-то у меня ситуция такая:
Компания, зарегистрированная в Великобритании (заказчик), заключает договор с компанией, зарегистрированной и фактически находящейся в Нидерландах (исполнитель), об оказании услуг . Имеется приложение к договору, составленное поставщиком услуг и содержащее расчет стоимости. Выглядит это примерно так:
(Сервис 1) = Х euro,
(Сервис 2) = Y euro
Подитог = X+Y euro
VAT - пусто
Итог = X+Y euro.
В последующем в ежемесячно выставляемые исполнителем счета начинает включаться ВАТ в размере, установленном для Нидерландов, с перспективой расторжения договора в случае неудовлетворения требования по этим выплатам.
Вопрос: имеет ли основания исполнитель при таком раскладе включать VAT в выставляемые заказчику счета? Есть ли какая-либо норма в пределах ЕС, обязывающая исполнителя информировать о полной стоимости своих услуг до заключения договора с полным раскладам по включенным в стоимость налогам и иным платежам? И вообще, какие будут тут на незаинтересованный, объективный взгляд соображения со стороны - кто прав, кто виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VAT в EU
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Соль Экстра:
Набери меня в СКАЙПе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB