Текущее время: 13 май 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 10:30 
2 Ксюша*: Я не юрист, но паспортами занимается федеральная миграционная служба, Вам целесообразнее зайти на сайт http://www.fms.gov.ru/, просмотреть там раздел "Законодательство", по поиску (или карте)попасть в отделение ФМС в своем городе и можно непостредственно в режиме он-лайн получить консультацию от того, кто непосредственно занимается этим вопросом или по телефону.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:44Сообщения: 10
merry mery,спасибо за ссылку!
Почитала там и,если правильно поняла,то можно поменять паспорт и не по месту прописки.Всё же буду ждать ответа Аниады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 12:39 
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 13:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:44Сообщения: 10
merry mery писал(а):
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

ну тут и читала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:44Сообщения: 10
Аниада,ответьте,пожалуйста,на вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:13 
Аниада, приветствую. Я тоже маленький вопрос про паспорт задам, можно? Я тут два дня назад получила новый российский паспорт, но вопрос в том, что в него не вписали моего сына, которому сейчас 16 лет. В кабинете при выдаче я не посмотрела на это, торопилась, а дома, разглядывая, обнаружила. Вопрос, собственно: нужно ли его вписывать в мой паспорт с учетом его возраста, и какие могут быть риски, если я этого не сделаю? Спасибо заранее :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Kompas писал(а):
Аниада, приветствую. Я тоже маленький вопрос про паспорт задам, можно? Я тут два дня назад получила новый российский паспорт, но вопрос в том, что в него не вписали моего сына, которому сейчас 16 лет. В кабинете при выдаче я не посмотрела на это, торопилась, а дома, разглядывая, обнаружила. Вопрос, собственно: нужно ли его вписывать в мой паспорт с учетом его возраста, и какие могут быть риски, если я этого не сделаю? Спасибо заранее :cve_ty:


Пока Аниада не вышла в эфир.
Фиделю нужен отдельный паспорт. 16-ть - критический возраст "вписанного к маме ребенка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:22 
apteka писал(а):
Фиделю нужен отдельный паспорт. 16-ть - критический возраст "вписанного к маме ребенка".

Да есть у него отдельный паспорт... А что значит критический возраст? Я просто сегодня разговаривала с коллегой, он сказал, что к нему в паспорт два года назад вписывали сына, которому на тот момент было 23 года...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Kompas писал(а):
Я просто сегодня разговаривала с коллегой, он сказал, что к нему в паспорт два года назад вписывали сына, которому на тот момент было 23 года...

????????????????????????????????????????????????????????
Ты про какой паспорт? Про российский ВНУТРЕННИЙ? Я-то про загран. паспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне и в голову не пришло, что тебя ЭТА "вписка" волнует!
Единственное, где отсутствие этой записи может икнуться (и то - если у вас фамилии разные) - размещение в одном номере в гостинице в России в каком-нибудь глухом домостроевском углу. Для этого вози с собой копию его свидетельства о рождении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 14:39 
apteka писал(а):
Ты про какой паспорт? Про российский ВНУТРЕННИЙ? Я-то про загран. паспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне и в голову не пришло, что тебя ЭТА "вписка" волнует!
Единственное, где отсутствие этой записи может икнуться (и то - если у вас фамилии разные) - размещение в одном номере в гостинице в России в каком-нибудь глухом домостроевском углу. Для этого вози с собой копию его свидетельства о рождении.

Ну да, про внутренний. В загран он у меня никогда вписан не был, сразу получил отдельный. Фамилия у нас одинаковая. Но возможно, это где-то еще может кого-то взволновать? Почему и спрашиваю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Kompas:
Нет такой инстанции, для которой было бы недостаточно свидетельства о рождении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Kompas:
свидетельства о рождении и правда достаточно-предостаточно. Не надо заморачиваться. На крайний случай - заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса и эту копию положить в паспорт. Носить с собой. И всё. Оригинал не потеряем, и копия - заверенная (т.е. показать её можно и не имея на руках оригинал документа).

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Я сильно звиняюсь перед всеми кто меня ждал.
был неправ
ушел в себя
и довольно глубоко
причем я всё еще там и вещаю из недр :)-(:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ambassadora писал(а):
Аниада ! Здравствуй!
Прими и мой вопросик, можно ли мне с сыном 16 лет - совместно съездить на украину, в Абхазию - без разрешения отца ребенка ? Так как до сих пор проблема поиска отца чудного, у нас не решена, а в Крым к родне хочется.



много зависит от требований страны, куда едешь
По нашим законам, если ребенок едет С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, разрешений никаких не надо.
Если папа против, он должен дать официальную бумажку пограничникам, запретив ребенку выезд из страны.

как решается данный вопрос "на земле" - не имею понятия. Мы же все понимаем, что не все делается так, как написано)).

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ksuha писал(а):
Аниада, очень нужна твоя помощь!
Я хочу вернуться в профессию (я врач, 5 лет не работала) Проблема с дипломом: я его получала в таджикистане в 1992 г. Теперь оказалось, что республиканские дипломы надо подтверждать. В нашем Минздраве мне сказали, что они этим не занимаются. Дали телефон Рособрнадзора в Москве. Я зашла на их сайт - оказывается они не занимаются врачебными и фармацевтическими дипломами, это к Росздравнадзору. На их сайте ни какой толком информации найти не могу. Друзья в Москве сказали, что сдавали копии диплома, оценочного листа, поспорта. У меня нет оценочного листа, тк я улетела из Душанбе на следующее утро после получения диплома, а оценочные листы выдавали позже.(диплом у меня с отличием)
Так ли необходим оценочный лист, а если необходим, то как правильно сделать запрос в Душанбе? Я написала на сайт мед института, но мне не ответили.
Процедура подтверждения платная, насколько я знаю, можно ли все это сделать не выезжая в Москву? ( а то у меня с денежкой с денежкой совсем плохо :du_ma_et: )


оценочный лист к диплому нужен. Причем обязательно. Надо запросить в Душанбе, для этого выезжать туда не обязательно, но времени займет немало.

что касается подтверждения. Искала инфу - чего то база мне дает "нема ответу". Я бы сделала так - написала бы официальные запросы в Росздравнадзор и Рособрнадзор. Они ОБЯЗАНЫ давать письменные разъяснения по запросу физлиц.
делается так.
пишем от кого, адрес там, телефон.
описываем свою ситуацию коротенько.
задаем вопрос - каким нормативным актом регулируется порядок подтверждения дипломов такой то страны и т.п.
и в конце - куда мне такой то обратиться чтобы подтвердить диплом и какие мне документы туда нести?

все это шлем ценным письмом с уведомлением о вручении.
по телефону можно отследить продвижение запроса по входящему номеру и узнать кому отписали запрос для подготовки ответа.
как буду иметь доступ к расширенной базе - поищу там.
у меня слетел эксплорер, а онлайн-консультант в мозилле не пашет.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Ксюша* писал(а):
Аниада,здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста!
Паспорт можно поменять только по месту прописки?
Хотим с молодым человеком расписаться у него в городе,и хотелось бы сразу там поменять мне паспорт(фамилию мужа возьму),но я прописана в другом городе.


если у Вас нет регистрации по месту пребывания в этом городе, то придется ехать по месту постоянной регистрации.
Есть такая штука, как замена паспорта "по месту обращения", но опыт подсказывает, что в ФМС предпочитают эту фразу не понимать.
Для очистки совести можно навестить ближайший к Вам отдел ФМС и там спросить. Вряд ли скажут что то другое - т.е. отправят либо по месту жительства, либо по месту пребывания.
Многое связано с тем, что ваша карточка хранится в отделе по месту жительства, где паспорт выдавался. И если процедура будет производиться где то в другом месте, там стоолько времени на запросы уйдет...

Самый простой выход из данной ситуации - поменять фамилию потом, когда будете зарегистрированы по месту жительства уже в том городе, в котором живете сейчас.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:16 
aniada писал(а):
2 Kompas:
свидетельства о рождении и правда достаточно-предостаточно. Не надо заморачиваться. На крайний случай - заверить копию свидетельства о рождении у нотариуса и эту копию положить в паспорт. Носить с собой. И всё. Оригинал не потеряем, и копия - заверенная (т.е. показать её можно и не имея на руках оригинал документа).

Спасибо! :cve_ty: Значит, я теперь по паспорту свободная бездетная женщщщЫна, эххх :)-(:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Kompas:
ну, если только в паспорт смотреть, то да))

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:23 
aniada писал(а):
2 Kompas:
ну, если только в паспорт смотреть, то да))

:-) А если не в паспорте, то я вторым делом всем заинтересованным лицам объявляю про наличие отпрыска устрашающих габаритов в трудном переходном возрасте. Шоб боялись :na_met_le:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:44Сообщения: 10
Аниада,спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 10:13 
Здравствуйте, Аниада, помогите, пожалуйста.
Вы ведь знаете права банков?
У моей семьи сейчас ложились так обстоятельства, что выплатить кредит мы не можем, мы не отказываемся от его выплаты, но и отдать до середины июня не можем. Было два кредита, один, большой, мы выплатили, забросив этот, звонили работники банка, просили срочно внести задолжность, за пол года мы отдали первый кредит и пол года не вносили этот. Сейчас приходят сообщения с суммой просрочки и указаниями заплатить, письма на домашний адрес, когда сказали, что денег до июня-не будет, нам было сказано, что дело передадут в суд. Стала писать коллекторская компания. Сумма общего долга, кредитное тело+проценты-не большая, 1500$, но просто ее сейчас нет. Вчера пришло смс где было сказано, что завтра, 28 придут коллекторы для выяснения нашей платежеспособности и в дальнейшем, по решению суда, это имущество будет распродано.
Подскажите, пожалуйста, что делать и как себя вести с коллекторами, на что они имеют права, а на что-нет, впускать их в квартиру или нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 lifeisgood:
коллекторы - частники. Впускать их в квартиру не надо. Впрочем, Вы вообще никого можете к себе не впускать - имеете право.
Что касается кредита. К сожалению, тут не избежать ни оплаты долга, ни оплаты процентов и пеней. Что по договору с банком предусмотрено - то и насчитают.
Внимательно почитайте договор с банком, особенно мелкий шрифт. Рассортируйте все штрафы за просрочку. В ряде случаев можно отбить в суде часть штрафов, но тут договор нужно видеть и тщательно его проработать в этом смысле. Часто банки вешают много штрафов, половина из которых может быть не принята судом при грамотной защите прав должника.

Если денег нет вообще, пусть передают дело в суд. Вы когда сможете погасить кредит? Гасите частями, невзирая на судебный процесс, лучше будет впечатление у судьи.
Судебный процесс - дело не быстрое. Если передали сейчас - назначат первое слушание через месяц. На первое заседание - не идем!))) Как узнаете, что дело в суде, пишите - дам в личку порядок - как протянуть немножко время до оплаты.

потому что в Вашей ситуации выходов не много:
1. договариваться с банком о рассрочке. Но есть риск что влупят повышенные проценты.
2. договариваться с коллекторами о рассрочке. Тоже маловероятно что условия будут шоколадные.
3. тянуть процесс и в это время искать деньги для оплаты кредита. Параллельно искать дыры в договоре чтобы отбить повышенные пени и штрафы.

в общем, тут нужен индивидуальный и творческий подход :hi_hi_hi: не напрягайтесь. не Вы первая, не Вы последняя.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:21 
ох, спасибо большое! Вы даже не представляете как вы обрадовали!
ну вот вся сумма вместе к процентами составляет 1500$ сейчас они просят погасить только проценты, 350$, впрочем деньги появятся с середины июня и тогда погасим проценты и почти весь кредит.
Еще раз Оргромнейшее спасибо!))
Т.е. можно просто тянуть со всем этим, "морозится" от них, не отвечать на звонки и не открывать дверь если , не дай Бог, придут? и спокойно ждать июня месяца когда появятся деньги?))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 lifeisgood:
спокойствие требуется всегда. Только не забывайте, что проценты будут начисляться до полной выплаты долга.
Но тут либо сразу, либо потом, но чуть больше :men:
любой диалог с банком или представителями банка - "мы все выплатим". Точка.
Не бояться, не впадать в панику, домой не пускать. На звонки лучше отвечать, выборочно. Чтобы не вызвать у кредиторов желание "ужесточить воздействие".
сумма маленькая, так что до середины июня подождут.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Aniada, добрый день. Если можно, такой вопрос: имею небольшое нежиое помещение в собственности, находящееся на внутридворовой территории. Двор открытый, не коодец, выгядит как скверик с детской пощадкой. Жильцы решили закрыть въезд во двор воротами и закрыть калитку на домофон, что сильно вредит моему бизнесу. Инициативная группа предлагает поставить на калитку кнопку домофона дя нас, но меня не устраивает отсутствие свободного доступа. Согласования на ворота у них, вроде, есть. Вопрос: имеют ли право жильцы перекрыть доступ во двор и на детскую площадку жителям соседних домов и свободный доступ моим клиентам? Земля в собственность не оформлена. Но они ссылаются на жилищный кодекс и право собрания жильцов распоряжаться территорией. Говорят, что раз у вас нежиое помещение, то мы даже не обязаны вам место под парковку выделять. Могу ли я что-нибудь сделать с этим беспределом? И какие у них на самом деле права? Имею ли я какое-нибудь право на место рядом со стенами и входом в мое помещение? Спасибо. Да, история родом из центра Питера.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB