Текущее время: 13 май 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 STREKOZA:
Стрекоза, это ТЫ? Та самая? Нешто нашлась????!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Я самая! Разговорчик кинула мне ссылочку на днях на ваш новый дом. :grogi: :grogi: :grogi: Я сразу и прилетела :grogi: :grogi: :grogi:
Как приятно, что вы меня еще помните :mi_ga_et:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:53 
2 STREKOZA:
Вас помнят даже те, кто не знал. :mi_ga_et: Мне Вы запомнились по веткам, которые я читала уже закрытыми.
Рада приветствовать. :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:56 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
сразу и прилетела



Вот и молодец! Рады тебе! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Aglaja писал(а):
Вас помнят даже те, кто не знал. Мне Вы запомнились по веткам, которые я читала уже закрытыми.
Рада приветствовать.


Удивительно, а по каким, простите именно веткам?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Aglaja, приятно познакомиться. :uch_tiv:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:48 
STREKOZA писал(а):
Удивительно, а по каким, простите именно веткам?

Вам лучше знать, я все читала на досуге, номера веток не помню. Просто Вы мне запомнились, как яркое насекомое. :na_met_le:
STREKOZA писал(а):
Aglaja, приятно познакомиться.

Взаимно. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
прекращаем флудилово :men:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Сорри.
Аniada, а вы ответите на мой вопросик?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 STREKOZA:
отвечу, ищу нормативное обоснование))

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 aniada:
:pray: :pray: :pray:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 STREKOZA:
есть вопросы.
1. ТСЖ у них - есть?
2. Земля под этим нежилым помещением - как оформлена? Понятно, что помещение в собственности. А на землю что нибудь есть?

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 aniada:
1.ТЖС по-моему нет. Буду уточнять в пн.
2. Земля не оформлена никак. По крайней мере документов у меня на землю нет. Покупалась квартира, переводилась в нежилой фонд.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 aniada:
Жильцы ссылаются на статью жилищного кодекса. Якобы она все им разрешает. Статья весьма размытая и может толковаться по-разному. Неужели можно закрыть доступ к детской площадке, построенной муниципалами для всех? Представляете же какая ситуация с этим в центре. Зашла к муниципалам, говорят мы здесь влияния не имеем, только с 1 января 2011 года. Если нарушают ваши права, говорят, пишите в прокуратуру. Вот.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 STREKOZA:
я сначала подумала что это отдельно стоящее помещение.
ушла думать :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 aniada:
Квартира на 1 этаже с отдельным теперь уже входом. Дом стоит буквой П. В середине сквер с дет. площадкой и улица, с кот нас хорошо, просто отлично видно. А теперь сквер отделяет от улицы забор с воротами и калиткой на замке. :-(

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:07 
Анни уменя вот какой вопрос где и как востановить утраченное свидетельство о гос .регистрации права.(на квартиру) Спасибо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 12:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:53Сообщения: 21
Здравствуйте Аниада!
Почитала я немного кто что пишет, да, каждый со своей проблемой, и каждый ждет ответа......
Ани, у меня тоже "интересная история" вырисовывается. Буду писать и года не хватит, но тем не менее.............. Я работаю в одной конторе славного города Ростова-на-Дону..........очень славного. инспектором отдела кадров....Как то последние пол года меня руководство совсем не жалует, все началось с малых огрехов. В какой частной конторе не приходиться чуть ли шнурки шефу не гладить, так вот я у енго была как повариха, супчики там варила, бульончики +плюс делала свою работу. Где топол года назад произошел один небольшой эксцесс, где естественно была задействована я.. Его как то замяли, но меня глав бух попросила, мол подыскивай себе работочку. А четыре месяца назад я узнала,что беременна. На работе со временем все узнали, в том числе и руководитель...Две недели назад произошела еще одна ситуация не очень приятная, в которой я получила очень большой нагоняй, я не сделала вовремя документ для его сына на постановку ему машины на учет. Но все не закончилось, на днях у меня была проверка по воинскому учету, в ходе которой мою работу оценили как "удовлетровительно"т.е. в принципе все документы были, только присутсвовали недочеты. Этот военный комиссар, что делал проверку разговариал с глав. бухом, я уж не знаю что он там ей сказал, но после его ухода. она на меня выступала по полной программе.плюс я не перевела организацию в другой район на воинский учет. унас юр адрес поменялся. она сказала, что сейчас не существует фактического адреса. Не заглядывая даже в документы что оставил комиссар она пошла к директору, он естественно меня вызвал и начал отчитывать за безделье. В свою очередь я не молчала. и дала понять что работа была сделана. Он решил меня взять на понт и позвонить при мне этому комиссару, при мне вел с ним разговор и все пытался узнать какую "оценку" моей работы он поставил............ Тот товарищ в свою очередь сказал, что в принципе я сделала все необходимое, только надо будет кое что откорректировать. Директор от меня потребовал объяснительной. Я написала эту объяснительну сегодня, но в объяснительной зачеркнула слово и допустила помарку. Директор снова меня ывзвал и отсчитал по полной программе вплоть до увольнения. Сказал, чтобы я увольнялась, на что я ответила, что не уволюсь. Он сказал, что уволит меня по статье. Прикрепит все бумаги, что я писала и уволит. И добавил, и будешь ты потом носиться по судам восстанавливать свою репутацию. Захочешь избавиться от трудовой - не поможет, я тебе и новую испорчу. Рекмендации какие надо на тебя дам и все в таком роде.................... Я приняла удар на себя, суд так суд. Но сейчас не знаю с чего начать..... Посоветуйте, Ани????? Как себя защитить в данной ситуации?? Что предпринять???
Заранее спасибо, Вики))))

_________________
Let the rest of our life be the best of our life.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
STREKOZA писал(а):
Aniada, добрый день. Если можно, такой вопрос: имею небольшое нежиое помещение в собственности, находящееся на внутридворовой территории. Двор открытый, не коодец, выгядит как скверик с детской пощадкой. Жильцы решили закрыть въезд во двор воротами и закрыть калитку на домофон, что сильно вредит моему бизнесу. Инициативная группа предлагает поставить на калитку кнопку домофона дя нас, но меня не устраивает отсутствие свободного доступа. Согласования на ворота у них, вроде, есть. Вопрос: имеют ли право жильцы перекрыть доступ во двор и на детскую площадку жителям соседних домов и свободный доступ моим клиентам? Земля в собственность не оформлена. Но они ссылаются на жилищный кодекс и право собрания жильцов распоряжаться территорией. Говорят, что раз у вас нежиое помещение, то мы даже не обязаны вам место под парковку выделять. Могу ли я что-нибудь сделать с этим беспределом? И какие у них на самом деле права? Имею ли я какое-нибудь право на место рядом со стенами и входом в мое помещение? Спасибо. Да, история родом из центра Питера.


Стрекоза, ситуация действительно неоднозначная.
Начнем с того, что у тебя помещение в собственности, и ты наравне с другими собственниками квартир этого дома вправе принимать участие при решении разных вопросов. Вы все - сособственники подъездов, лестниц, лифтовых шахт и земли перед домом. И имеете равные права.
Предполагаю, что ворота стоят не на границе придомовой территории, а подальше. Следовательно, должно быть согласование на пользование этой землей... надо бы проверить для начала правомерность установки этих самых ворот, все ли документы собраны. И насчет детской площадки уточнить - действительно ли для всех домов или только для одного. Вижу пока несколько вариантов, как поступить:
1. Подать жалобу в прокуратуру но не Стрекозе, а жильцу соседнего дома. Притесняют, детскую площадку себе забрали, прошу проверить правомерность установки данного забора.
2. Подать жалобу в прокуратуру самой Стрекозе. Согласия на установку забора не давала, являюсь собственником наравне со всеми, прошу проверить правомерность установки забора.
3. Забить на всё и сделать отдельную калитку с домофоном и дистанционным открытием дверей. Ибо Стрекозе там еще работать, а настрой жильцов после проверки прокуратуры может поменяться.... Эт я уже не как юрист говорю, а по опыту решения таких вопросов. Надо просчитать такой вариант, который устроит ВСЕХ, тогда и бизнес не пострадает, и жильцы в спину плевать не будут.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 klad:
Надо обратиться в то отделение Федеральной регистрационной службы (регпалата), которое выдавало предыдущее свидетельство. И узнать там, какое заявление написать и сколько госпошлины оплатить, чтобы выдали дубликат.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Viki:
в первую очередь думать о ребенке. Незачем из за всего переживать, переживалка сломается))
по вопросу:
тут ясно видно, что фирма избавляется от сотрудника, а то в декрет уйдет и все такое... лишние деньги в общем.
Как тут поступать, решать лучше с помощью психологии, чем закона. Устранить недочеты, выполнять СВОЮ работу, и только свою, какие супчики??? Не хотят по хорошему - будем работать по должностной инструкции. И в объяснительных, если еще понадобятся - указывать "делала всё, что требует инструкция".
Переживать не надо - военком же не оставил бумаги, по которой работа оценивается плохо? А нет бумаги - работодатель будет выглядеть бледно в суде...
Принести справку о беременности. Если не можем идти на работу - брать справки от врача.
В общем, делать все то, что делает нормальный работник, которого увольнять незачем.
Трудовой договор, приказ о приеме на работу, копии объяснительных и отметка о получении справок от врача - должны быть на руках, лучше дома.
Пойдут на нарушения - подадим в суд. И пусть попробуют беременную уволить - сразу жалобу в трудинспекцию.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
Анаида, хотелось бы узнать свои шансы в конфликте с туристической компанией из Москвы, которая этим летом организовывала нам поездку в Венгрию. Ситуация следующая. Дело в том, что в день отлета на родину нас "забыли" забрать из отеля на Балатоне и отвезти в аэропорт г. Будапешта, хотя трансфер в обоих направлениях на двоих человек был предварительно оплачен в размере 90 евро.
С вечера накануне дня вылета я спрашивала информацию о времени отъезда на рецепции отеля, но они эту информацию не получали. Поскольку были выходные дни, телефон тур. компании не отвечал. В тур. ваучере был указан только тел. номер офиса в Будапеште. Номеров мобильных телефонов турфирмы у нас не было. Утром за 3 часа до вылета самолета, не дождавшись водителя от принимавшей нас компании , я вынуждена была обратиться к сотрудникам рецепции отеля с просьбой о помощи в заказе такси. Такси было предоставлено, но мне пришлось заплатить за проезд до аэропорта 30500 венгерских форинтов (эквивалент 110 евро). Пр возвращении домой я отправила по электронной почте в тур. фирму письмо с описанием ситуации и просьбой о компенсации понесенных расходов. Сегодня получила ответ и офигела. Мне ответили, изменив при этом мою фамилию, что само по себе проявление неуважения. Сообщили, что лично ген. директор разбирался в ситуации и выяснил, что мы уехали в 7-10 утра, а машина за нами приехала в 7-20. Гиду якобы сказали, что мы забронировали трансфер "через кого-то" и уехали "с кем-то". Поэтому "речи о возмещении быть не может". У меня, кстати, есть свидетель - гид другой российской турфирмы, оказавшаяся на тот момент в отеле и любезно помогавшая мне разобраться в ситуации, поскольку венгры не говорят по-английски и общаться с ними предпочтительнее на их языке. Самое главное, мне так никто не объяснил причину, по которой предварительная информация о времени трансфера так и не появилась в отеле. Ведь если бы я знала время отъезда, то зачем бы вся эта суета. Просто интересно, есть ли у меня шансы вернуть деньги? Или ограничиться написанием негативных отзывов об этой турфирме в Интернете? Подмочить им, так сказать, репутацию? Заранее благодарна за ответ. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Shiny:
уточните пожалуйста:
1. У Вас остались какие либо документы, подтверждающие, что Вы оплатили такси сами?
2. У Вас есть документ, подтверждающий что Вы оплатили туркомпании ИМЕННО трансфер от гостиницы в аэропорт, и если да - там точно не указано время, когда Вас должны были забрать?

тот, другой гид - она в зоне доступа находится? т.е. какая то связь с ней осталась?

сорри, что не ответила сразу, грипп :-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:11Сообщения: 137
1) Квитанция об уплате за такси осталась.
2) У меня осталась переписка с представителем турфирмы в Москве с расчетами стоимости.
Время нигде не обозначено.
Гид, которая мне помогала, дала мне свой адрес электронной почты.

_________________
Life is all about choices. When you cut away all the junk, every situation is a choice. You choose how you react to situations.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
aniada, есть вопрос.
Начала заниматься парфюмерией в интернет-магазине. Являюсь как курьером, так и типа администратором, то есть — принимаю заявки, созваниваюсь с клиентами и так далее…
Мой вопрос вот в чем. Парфюм закупается у некого человека. И продаю я его по цене, указанной на сайте (конечно - дороже). Что это за парфюм? Я понимаю, что это просто очень хорошая подделка, которыми торгуют и магазины. Но - есть сертификат на всю продукцию.
Какие могут быть подводные камни? Что может быть в моей деятельности незаконного? На что следует обратить внимание? Я как обычно, ага - нырнула, а потом думаю… По идее - вроде все чисто. Но сомнения меня какие-то гложут.
Заранее благодарю за ответ.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB