Текущее время: 04 май 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
merry mery писал(а):
Девочки, мне сейчас позвонили из авиакомпании и сообщили об отмене рейса, я сказала, что завтра полечу и спросила, будет ли компенация. Мне ответили, что в случае, если я предъявлю претензию. Она подается в авиакомпанию или куда-то еще? И в каие сроки? И что там надо просить?


актуально еще?)) я поищу инфу. Но претензию заявить не поздно, если что.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:51 
Актуально следующее: я сделала отметки на билете о фактическом времени улёта и прилёта, из Гаранта статью нашла, как и куда что отправлять. Но я не знаю что писать в тексте претензии - "за невыполнение договора перевозки прошу возместить мне стоим-ть перевозки в соответствии с законом (там 25% за час просрочки, но всего не более половины стоимости билета) или по-другому надо?
И моральный ущерб уместен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Lotem писал(а):
Здравствуйте, Аниада. В ходе текущего судебного процесса об установлении отцовства была выявлена попытка фальсификации со стороны ответчика. Генетический материал для экспертизы от лица предполагаемого отца сдал совершенно посторонний гражданин, внешне похожий на него. Это не единственное нарушение со стороны ответчика, были ещё ложные показания друга-свидетеля, медицинские справки, полученные по знакомству, угрозы мне со стороны его доверенного лица. Но единственное, чему есть доказательства - это попытка фальсификации генетической экспертизы. Скажу честно, мне все эти выходки со стороны ответчика уже порядком надоели, очень хочется поставить его на место и научить уважать закон. Есть ли шанс возбудить по отношению к нему уголовное дело по статье 303 УК РФ, или это считается незначительным нарушением закона? Есть ли шанс, что в случае возбуждения уголовного дела он понесёт какое-либо наказание, или скорей всего отделается лёгким испугом? Спасибо за внимание.


Как я понимаю, Вашей целью является установление отцовства для последующего требования об алиментах?
Что касается 303 УК. Если есть железные доказательства, то возможно рассматривать действия ответчика как покушение на совершение преступления. Фальсификации не было. Была попытка. Т.е. преступление неоконченное)). Возни больше, имхо. Куча телодвижений с Вашей стороны, и мизер на выходе (скорее всего).
Зачем Вам ставить ответчика "на место"? У Вас будет еще куча дел, когда получите решение суда об алиментах)) Ловить этого папеньку будете, как пить дать... ибо если он сейчас так крутится, то потом будет всеми силами уворачиваться... лишь бы денег ребенку не давать. Я в этих случаях (когда пытаются так признать отцовство), советую помнить - отец является наследником ребенка! и отец может требовать с ребенка алименты на свое содержание в будущем!
поэтому стоит задуматься, нужно ли вешать своему ребенку на шею такого "папеньку".
Я понимаю Ваше желание наказать ответчика. Но это праведный гнев и требование справедливости.. вместо того, чтобы заняться СВОИМИ насущными делами. Ответчик сам найдет себе наказание, без Вашего участия. А Ваши усилия по этому поводу - лишние хлопоты, беготня и расходы (овес нынче дорог, адвокаты тоже). Прежде чем такое делать, стоит подумать - а надо ли напрягаться?
По мне так не и не надо) Хотите сделать ему плохо? А Вам от этого станет лучше?
Если решили сделать его папой и плательщиком алиментов, то направьте свои силы на это, Вам хватит хлопот и усилий. И испытать радость победы там тоже будет предостаточно оснований. Но сначала прочитайте что я написала выше и тыщщу раз подумайте, стоит ли это делать вообще, если только отец ребенка не олигарх какой нибудь, пусть и олигарх-лайт)). Тогда конешна смысл появляется. А бегать за папенькой, который будет платить 2-10 тыщ алиментов в месяц, или копить долги по алиментам... радость сомнительная... но он от этого НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПАПЕНЬКОЙ УЖЕ ПО ЗАКОНУ.

да, я неправильный юрист :-): но хочется всегда заканчивать консультацию словами:
закон существует не для того, чтобы его постоянно применять там, где подходит, а для того, чтобы защищать свои права там, когда это действительно необходимо. В общем, не стоит всюду махать флагом, хитрее надо быть и смотреть на перспективу.

ЗЫ. И эттта.... возможно все эти хороводы с отцом ребенка требуют обсуждения в других разделах этого форума. От себя могу только вот что сказать. Все процессы о детях, и т.п. - семейные в общем, это конечно дело важное... в том случае если истец реально понимает, зачем ему это нужно. Не потому что так положено. А потому что в будущем ему это поможет решать жизненные вопросы. Но очень часто случается так, что истец ломится в судебный процесс, не понимая его перспектив. Получить судебное решение в свою пользу - это не победа. Победа - когда в течение многих лет после этого решения жизнь истца не превращается в бег по кругу именно потому, что было вот такое судебное решение.... и надо его исполнять! А потом еще догоняет осознание того, что всё могло бы стать проще, если бы решения такого не было! В семейных спорах, если одна сторона сильно сопротивляется, её сопротивление после решения суда не уменьшится! А увеличится)). И пойдет бадяга на годы.. нервы, переживания, судебные приставы, новые судебные процессы...
А потому ВСЕГДА стоит рассматривать ВСЮ ситуацию в целом, включая ту её часть, которая правосудия совершенно не касается. Потому судье то проще, он решение вынес и всё. А истцу потом жить, и его жизнь - это намного больше бумажки с печатью.
Для всех пишу!
Но если уж решили обратиться в суд, то сразу запомните - стоит пересмотреть свои представления об этом действе. Не греческая трагедия ни разу. Снимаем маску обиженной жертвы, оставляем дома "стенания и вселенский плач по загубленной жизни" и пользуемся всеми инструментами - в том числе и правом сторон урегулировать спор мирным путем. В мировом соглашении нет ничего позорного. Это быстрее. Ваша цель - получить нужный результат минимальными затратами, а не положить ответчика на обе лопатки и демонически хохотать над его телом.
Тыщщу раз наблюдала, как нормальные по жизни люди в суде превращались в каких то плюшевых ангелов мщения, ёлки. Впечатление то еще... судье конечно по приколу, можно поржать в совещательной, но целый день ржать - тоже сомнительное удовольствие.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
merry mery писал(а):
Актуально следующее: я сделала отметки на билете о фактическом времени улёта и прилёта, из Гаранта статью нашла, как и куда что отправлять. Но я не знаю что писать в тексте претензии - "за невыполнение договора перевозки прошу возместить мне стоим-ть перевозки в соответствии с законом (там 25% за час просрочки, но всего не более половины стоимости билета) или по-другому надо?
И моральный ущерб уместен?


претензию лучше всего составить нормальным языком без применения высокопарных и непонятных заявителю претензии фраз. Лучше сработает. Пишем что было (какой билет), что стало (какая ситуация возникла с перевозкой), что положено - ну в цитате уже сказано что положено) и что требуем - половину стоимости билета. Моральный вред уместен всегда, но не дадут :-) Тем более надо доказать "физические и нравственные страдания". Вот если бы сделка сорвалась.. или семинар оплаченный... тогда да.... тут были бы интересные варианты. Но не стоит просить несбыточного, "ахалай-махалай" не случится.
Претензию в 2х экз, один экз - перевозчику под роспись или ценным письмом с описью вложения. Уместно указать номер своего телефона.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:46 
2 aniada:
спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:20Сообщения: 30
2 aniada:
Вау!!! Спасибище огромное за такой подробный ответ! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Особенно спасибо, что ответили на мой не заданный вопрос "А стоит ли овчинка выделки?".
По поводу отцовства и алиментов полностью согласна с Вами, что надо глядеть в будущее. Но у нас ситуация такая, что дитёнку сейчас всего годик, а "папеньке" 57 лет и здоровьем он не блещет. Поэтому основная цель в нашем случае - это не алименты, которые даже если и будут, то мизерные, а будущее наследство. Достаточно высока вероятность, что "папенька" упокоится с миром ещё до совершеннолетия ребёнка. Правда, так же велика вероятность, что сразу после установления отцовства напишет дарственную на любимого сыночка или внучонка...Но в таком случае меня хотя бы будет греть мысль, что провести старость в квартире, из которой в любой момент могут попросить удалиться - не самая завидная участь ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
девочки, подскажите каким образом происходит процесс развода? вот я подаю в суд документы, а потом слушание через месяц назначают? и если на этом слушании все со всем согласны и никаких претензий нет, то разводят на том же слушании или еще откладывают на месяц?

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Natalla:
да, первое заседание должны назначить в течение 1 мес. Но все зависит от загруженности того или иного суда...
Но 1ое заседание обычно - это так называемое "собеседование". Там судья рассматривает - какие документы поданы, что думают стороны по поводу требований и т.п. И назначает основное слушание, как правило в течение месяца.
На первом же заседании судья может вынести решение, если обе стороны не возражают. И тогда надо ждать, когда решение вступит в силу (10 дней с даты вынесения решения в полном объеме, т.е. полного текста решения. А на заседании судья объявляет обычно только резолютивную часть решения "суд решил....").
В делах о расторжении брака судья может дать сторонам до трех месяцев "паузы" для "примирения". Причем по своей инициативе тоже! Поэтому многое зависит от того, насколько уверенно стороны будут себя вести, и настаивать на разводе...

Причем расторжение брака невозможно, если супруга беременна, или есть дети до года, и супруга против расторжения брака. Если она согласна - то это правило не применяется.

В общем, ничего тут сложного нет. Если супруги хотят развода - их разведут)). Прошу помнить, что дело о разводе НИЧЕГО общего с разделом имущества и спорами о детях не имеет. Т.е. в этом заседании решаются только вопросы расторжения брака и никакие другие!

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
я буду подавать иск на развод и об уплате алиментов и все, про детей никакого соглашения не хочу составлять, просто есть некоторые моменты, которые не хочу чтобы были по ребенку четко определены, то есть если я так подам иск, то этого будет достаточно? или обязательно надо соглашение о детях?

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Natalla:
нет, если договоренность о том, с кем остаются дети, уже достигнута, то в суде этот вопрос решать не нужно.
развод и алименты - это разные требования, разные иски.
причем по алиментам достаточно подачи заявления о выдаче судебного приказа, если алименты будут в % от дохода.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
:ro_za:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Добрый день. Я вот с каким вопросом. У родителей невменяемая соседка. Террризирует в подъезде 2 квартиры: родителей и её соседей снизу.
Лет 15 назад ее уже госпитализировали с милицией, она с топором за дверь вылетала.
Сейчас по новой пошло.
Соседи, с ней граничащие имеют различные нарушения закона, поэтому в милицию обращаться боятся.
Родственников то ли совсем нет, то ли они где-то в деревне, в любом случае их контактов ни у кого нет.
Невменяемая кинулась на маму, мама оттолкнула от двери, заперлась и вызвала участкового. Тот принял заявление (номера принятого заявления маме не оставлено), посетил соседку, та рассказала что она, соседка, "матерь божья и всех энергией наделяет".
Участковый посоветовал дать соседке в морду. Мама человек пожилой, больной. А папа этим заниматься не будет.
Сегодня соседка ломилась в квартиру соседей снизу, ломала дверь, кричала что убьет. Поломала и ушла, крича басом что она "энергия 13. надо собраться всем подъездом и дверь ломать соседке снизу. А она всех энергией наделит". Соседи за это время вызвали милицию.
На вопрос милиционера:
- Ты почему ломала дверь?
Соседка никаким не басом, а абсолютно вменяемым голосом ответила:
- А вы докажите! У вас доказательств-то нет! :)-(:
Милиционер ушел ни с чем.

Я спросила "психиатра по интернету" какие у нас есть варианты воздействия. Учитывая, что наша квартира не прилегает к соседкиной.
Он сказал, что варианта два.
1. Коллективно письмо жителей подъезда.
К сожалению - не получится. Она терроризирует только 2 квартиры. Причем в одной из них живет алкоголичка. Остальным она звонит по телефону и нормальным голосом жалуется на тяжелую жизнь, и что соседи ее затравили.
2. подать на нее в суд, на угрозу жизни. Учитывая что участковый уже принял заявление.
Но то заявление было не на угрозу жизни, а на угрозу "побить".
В общем, просьба что-нибудь посоветовать по юридическим заковыкам. :pray:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:47 
А вызвать психушку? У меня знакомый работает на скорый, он невропатолог, рассказывал, что если ему на вызове говорят:
Лёлишна писал(а):
"энергия 13. надо собраться всем подъездом и дверь ломать соседке снизу. А она всех энергией наделит"
он вызывает психпомощь. Может, она лекарства не принимает


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Лёлишна:
явная шизофрения или на какой-то бурде она сидит наркотической.

Записывайте такие звонки-явки на телефон/камеру и тд, чтобы доказательства были. Здесь за такое в психушку сразу забирают. У вас - не знаю. Аниада подскажет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
asya писал(а):
А вызвать психушку? У меня знакомый работает на скорый, он невропатолог, рассказывал, что если ему на вызове говорят: Лёлишна писал(а):"энергия 13. надо собраться всем подъездом и дверь ломать соседке снизу. А она всех энергией наделит" он вызывает психпомощь. Может, она лекарства не принимает


Да, она больная. Да у нее есть справка. Да, время от времени она лечится, а сейчас у нее обострение и она НЕ принимает лекарства.
Но. С вызовом все не так просто.

У нас же не карательная психиатрия. Понимаешь? Что мешает любому человеку на любого человека сказать - "он вчера связывался с космосом без антенны, заберите его, врачи"? Законодательство. По законодательству психиатричку могут вызвать только родственники и соседи смежных квартир. Причем не знаю как родственники, а соседи должны вызвать ее вместе с милицией и подписать протокол, что они несут ответственностью в случае клеветы и ложного вызова.
С ней граничат 3 квартиры. В одной нет жильцов, в другой живут незаконно - мигранты, в третьей - алкоголичка, имеющая многолетнюю задолженность по квартплате. Никому из них милиция не интересная. Хотя пришлось вызвать, когда та ломала дверь.
Таким, образом осталось 2 перечисленных мной законных способа.
Вызвать соседке обычную скорую, чтобы те перенаправили сами вызов в психиатричку - забавная идея, спасибо. :uch_tiv: Мы будет ее курить.

girliegirl писал(а):
2 Лёлишна:явная шизофрения или на какой-то бурде она сидит наркотической. Записывайте такие звонки-явки на телефон/камеру и тд, чтобы доказательства были. Здесь за такое в психушку сразу забирают. У вас - не знаю. Аниада подскажет лучше.

Никаких наркотиков, шизофрения.
С записью сложнее.
1. в российской юридической практике вроде бы цифровые фотографии доказательством в суде не являются, только пленочные. Не знаю, что с видеосъемкой (надо будет узнать)
2. видеокамеры по факту нет. Но. Если я ее найду, как снимать? Через глазок двери? Или храбро открывать дверь и снимать до тех пор, пока она не накинется, после чего отбивать камеру и баррикадироваться в квартире? Сумасшедшие, кстати, очень сильны. Если кто не знал.
3. аудиозапись без лица мне кажется доказательством ничего быть не может в подобном случае.

Жду Аниаду.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
Вызвать соседке обычную скорую, чтобы те перенаправили сами вызов в психиатричку

Великолепная идея! "Человек в таком состоянии, что может умереть в любую минуту! СРОЧНО!!!!". А потом встретить эту "Скорую" на подъезде к подъезду и ОБЪЯСНИТЬ максимально доступно. Лучше - подкрепить "запиской".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
apteka писал(а):
А потом встретить эту "Скорую" на подъезде к подъезду и ОБЪЯСНИТЬ максимально доступно.

Это не вариант. Скорая требует симптомы, потому что выезжают специализированные бригады. А наврать скорой, да потом еще лично с бригадой объясняться - только обматерят.
Так что только объяснить по тлф, чтобы они перенаправили вызов. Если получится. Будем ждать следующего приступа.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 02:07 
Насколько мне известно, вызывать надо обычную скорую, врач на обычной скорой вызывает уже психушку, сам туда звонит и говорит вызвать бригаду. Я уточню. Надо правильно сказать про симптомы псих заболевания, то, что у нее есть справка (состоит в психдиспансере) уже дает, имхо, право вам вызывать.
Я бы сходила в психдинспансер и там проконсультировалась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
asya писал(а):
то, что у нее есть справка (состоит в психдиспансере) уже дает, имхо, право вам вызывать.

насколько я знаю - нет. наличие справки не делает человека беззащитным - типа "любой может вызвать к нему психиатра, тк у него есть справка" :arse:

asya писал(а):
Я уточню.

уточни, пожалуйста :ro_za:

asya писал(а):
Я бы сходила в психдинспансер и там проконсультировалась.

хрен знает где он, но я попробую позвонить :uch_tiv:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Товарищи. Как бывший сотрудник скорой рассказываю. Психушка так сходу у нас не приедет. Сначала либо вызывается обычная бригада, либо вызывается милиция, поэтому чтобы вот так ее "упаковать" - нужно сначала чтобы она при милиции так себя вела и бросалась, те уже милиция зовет специализированную скорую.
Обычная бригада скорой тоже может выехать на "неадекватное поведение", но госпитализировать - не будет, им придется (если они САМИ увидят этот неадекват) вызывать спецбригаду и ждать их сидя в подъезде, тихо матеря всех окружающих и систему.
Проще - через милицию. Так сразу приедут "спецы" - психоперевозка.
ЛУЧШЕ - повторюсь - зафиксировать неадекват.
Другой вариант - когда родственники (или законный представитель) больного вызывают "психов". Но это не тот случай.

Лель, дружите с милицией в этом вопросе. Снимите на видео, диктофон, что угодно. По соседям - ищите адекватов, свидетелей. Пока она кого-нибудь не того. Весна приближается, будет хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Alegria:
ага, пасиб.
мы их уже 3 раза вызывали. 1 раз когда она подожгла что-то у себя.
при милиции она делает губки бантиком и ведет себя адекватно.

жуть, короче.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Alegria:
точно можно диктофон? через дверь. потому что видео снимать страшно, когда она "в полете".

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Лёлишна:
Точно- не точно... Это уже не ко мне вопрос. По мне так главное быть убедительным. Лучше, если свидетелей будет побольше. Ищите семьи с маленькими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Alegria писал(а):
Точно- не точно... Это уже не ко мне вопрос.

ок

Alegria писал(а):
Лучше, если свидетелей будет побольше. Ищите семьи с маленькими детьми.

такая одна. как раз там, где алкоголичка. она(сумасшедшая соседка) уже грозилась внука алкоголички придушить.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Лёлишна:
В подъезде народе ваапще есть еще? я о них.
Лель, свидетели нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB