Текущее время: 04 май 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Alegria писал(а):
В подъезде народе ваапще есть еще? я о них. Лель, свидетели нужны.

когда нам хулиганы ломали дверь - никто в целом подъезде якобы ничего не слышал и никого не видел.
когда в прошлый раз соседку забирала психиатричка, подписывать бумаги пришлось моей маме, весь остальной подъезд зассал
когда у одной из теток в подъезде МЧС вскрывало железную дверь, они через несколько этажей пробрасывали кабель питания, чтобы воткнуться в нашу розетку. больше никто в подъезде им дверь не открыл. тетку эту уже ни о чем не попросишь - умерла.
когда в подъездной двери ломался замок - его чинил мой папа.
теперь когда под новую железную дверь забивается снег(и оледеневает) и не дает двери закрыться (выстуживается весь подъезд) именно я спускаюсь с последнего этажа с лопаткой и скалываю лед, чтобы дверь можно было нормально закрыть.
в подъезде народ есть. но им на все начхать.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Лёлишна:
Цитата:
но им на все начхать.

Значит надо убедить милицию, расчитывая только на себя.
Видео, диктофон, участковый и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
Видео, диктофон, участковый

Дымовая шашка, Коктейль Молотова, граната противотанковая... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Девочки, слава богу. Дурка ее вчера забрала. Она стала ломать очередную дверь, очередной вызов милиции. Милиция услышала дурные вопли, вызвала подкрепление. Подкрепление вызвало МЧС и дурку. МЧС открыло дверь, милиция зашла, посмотрела, сказала что "голые старушки их не интересуют", зато психиатричка заинтересовалась и увезла с собой. ттт.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Лёлишна писал(а):
МЧС открыло дверь, милиция зашла, посмотрела, сказала что "голые старушки их не интересуют", зато психиатричка заинтересовалась и увезла с собой. ттт.

:stol: :pray: :mouse: :na_met_le: ura!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
психиатричка заинтересовалась и увезла с собой

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
aniada писал(а):
2 Natalla:
да, первое заседание должны назначить в течение 1 мес. Но все зависит от загруженности того или иного суда...
Но 1ое заседание обычно - это так называемое "собеседование". Там судья рассматривает - какие документы поданы, что думают стороны по поводу требований и т.п. И назначает основное слушание, как правило в течение месяца.
На первом же заседании судья может вынести решение, если обе стороны не возражают. И тогда надо ждать, когда решение вступит в силу (10 дней с даты вынесения решения в полном объеме, т.е. полного текста решения. А на заседании судья объявляет обычно только резолютивную часть решения "суд решил....").
В делах о расторжении брака судья может дать сторонам до трех месяцев "паузы" для "примирения". Причем по своей инициативе тоже! Поэтому многое зависит от того, насколько уверенно стороны будут себя вести, и настаивать на разводе...

Причем расторжение брака невозможно, если супруга беременна, или есть дети до года, и супруга против расторжения брака. Если она согласна - то это правило не применяется.

В общем, ничего тут сложного нет. Если супруги хотят развода - их разведут)). Прошу помнить, что дело о разводе НИЧЕГО общего с разделом имущества и спорами о детях не имеет. Т.е. в этом заседании решаются только вопросы расторжения брака и никакие другие!

как дошло до дела,появились вопросы
1. что может потребовать муж - ребенок прописан в моей двухкомнатной квартире, отец прописан в однокомнатной квартире с матерью своей? может ли он претендовать на ребенка?
2. когда решаются вопросы по поводу встреч с ребенком? и каким образом мне сделать так, чтобы суд постановил, чтобы с ребенком муж виделся только в моем присутствии? (ребенку 2года 2 месяца, находится на грудном вскармливании)
3. если муж не согласен на развод, то на сколько переносится заседание?
4. если он не приходит на заседание, то оно переносится на месяц, так? если чеез этот месяц он приходит и говорит , что не согласен, тогда заседание на сколько переносят и как долго это может продолжаться?

Хочу быть готова к любому ходу событий

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Папа решил жениться
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Уважаемые юристы, добрый день!
Переношу сюда тему, и очень рассчитываю на ответ :-):

Вчера папа объявил нам о том, что женится.
У меня моральных вопросов нет, а если есть, то глубоко внутри, и ему я их демонстрировать не собираюсь - это моя проблема.

Но есть вопросы юридические. Папа хочет сына. Отличное желание! :mi_ga_et:
А я хочу свою квартиру, в которой я живу. Оформлена она была сначала на маму, потом, когда ее не стало, мы с сестрой написали отказные от всего имущества по папиной просьбе, и теперь квартира (и еще достаточно много недвижимости в разных странах и городах) оформлена на папу. Я в ней даже не прописана, в ней никто не прописан.
Папа с мачехой живут отдельно, в доме

Страна - Украина, город - Харьков. Папа и я граждане России (живем по виду на жительство), папина будущая жена - гражданка Беларуси (по сути, есть нарушения в пересечении границы - находится на территории Украины значительно больше 180 дней, именно из-за этого возникла необходимость в официальном оформлении брака). У мачехи есть взрослый сын, уже женатый и с маленьким ребенком, которому мачеха помогает (папиными деньгами, но не суть, будем считать, что меня это не касается).

Не сочтите меня расчетливой, но...

В общем, need help. Спасибо заранее!


Rassvetnaya

папа тогда апеллировал к тому, что для переоформления наследства нам всем нужно ехать в Россию, а это затратно и неудобно, поэтому будет лучше, если он сделает это самостоятельно
+ папа всегда хотел себя обезопасить от гипотетических (!) претензий на жилплощадь наших с сестрой будущих мужей, которых тогда и не планировалось
все подводные камни отказа я видела и тогда, но аргументов было мало
сейчас ситуация усложняется "немного" тем, что брак срочный - времени у меня на решение вопроса 1 неделя (а тут праздники, блин, невовремя...)

Rassvetnaya
кстати, видимо, непонятно написала - квартира была куплена на деньги, заработанные папой (мама не работала, опять же папа считал что незачем) и оформлена на маму

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Rassvetnaya:
да, отказываться от наследства не следовало и будущие мужья не могли претендовать ни на что, т.к. имущество получено в наследство (не входит в состав общего имущества супругов))
но как есть уже.
железный вариант - дарение. Сейчас. Как можно быстрее.
В случае развода папы квартира делиться не будет, т.к. она получена в наследство.
Но возможный будущий наследник-сын осложняет дело.
Второй вариант - завещание, но он хлипкий, т.к. завещание можно переписать тыщщу раз потом.

во всех остальных случаях, кроме дарения, есть шансы лишиться собственности.

и не думаю, что законодательство Украины в этом смысле сильно отличается от российского.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 aniada:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
2 aniada:
огромное спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
осталось убедить отца в необходимости этого действия... :ro_za:

еще раз спасибо!

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Rassvetnaya писал(а):
осталось убедить отца в необходимости этого действия..

"Дорогой папа, хочу этим письмом напомнить тебе, что у тебя кроме в принципе возможного и потенциально осуществимого сына с неизвестными нам качествами и отношением к тебе в твоей старости есть две уже существующие дочери, которых судьба жестоко наказала дважды - лишив матери в самом важном для девушек возрасте и лишив любви и внимания отца, который много и очень далеко работал, а потом переключил своё внимание на свою личную жизнь. Не лишай нас ещё и хоть какой-то собственности, дорогой папа. Как минимум, оставь нам в виде ПОДАРКА, за который мы тебе всегда будем благодарны, квартиру, от которой мы отказались по твоей просьбе с объяснением об упрощении оформления при наследовании. Подари нам квартиру, мы с ней разберемся без ссор и драки. Сделай это до свадьбы, чтобы не было юридических неувязок."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
2 apteka:
:uch_tiv: спасибо!

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
Natalla писал(а):
aniada писал(а):
2 Natalla:
да, первое заседание должны назначить в течение 1 мес. Но все зависит от загруженности того или иного суда...
Но 1ое заседание обычно - это так называемое "собеседование". Там судья рассматривает - какие документы поданы, что думают стороны по поводу требований и т.п. И назначает основное слушание, как правило в течение месяца.
На первом же заседании судья может вынести решение, если обе стороны не возражают. И тогда надо ждать, когда решение вступит в силу (10 дней с даты вынесения решения в полном объеме, т.е. полного текста решения. А на заседании судья объявляет обычно только резолютивную часть решения "суд решил....").
В делах о расторжении брака судья может дать сторонам до трех месяцев "паузы" для "примирения". Причем по своей инициативе тоже! Поэтому многое зависит от того, насколько уверенно стороны будут себя вести, и настаивать на разводе...

Причем расторжение брака невозможно, если супруга беременна, или есть дети до года, и супруга против расторжения брака. Если она согласна - то это правило не применяется.

В общем, ничего тут сложного нет. Если супруги хотят развода - их разведут)). Прошу помнить, что дело о разводе НИЧЕГО общего с разделом имущества и спорами о детях не имеет. Т.е. в этом заседании решаются только вопросы расторжения брака и никакие другие!

как дошло до дела,появились вопросы
1. что может потребовать муж - ребенок прописан в моей двухкомнатной квартире, отец прописан в однокомнатной квартире с матерью своей? может ли он претендовать на ребенка?
2. когда решаются вопросы по поводу встреч с ребенком? и каким образом мне сделать так, чтобы суд постановил, чтобы с ребенком муж виделся только в моем присутствии? (ребенку 2года 2 месяца, находится на грудном вскармливании)
3. если муж не согласен на развод, то на сколько переносится заседание?
4. если он не приходит на заседание, то оно переносится на месяц, так? если чеез этот месяц он приходит и говорит , что не согласен, тогда заседание на сколько переносят и как долго это может продолжаться?

Хочу быть готова к любому ходу событий

сможете прокомментировать? :ro_za:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Natalla:
1. отец остается отцом независимо от наличия или отсуствия прописки. Где бы то ни было.
2. вопросы решаются либо по соглашению сторон, либо в суде. Если ребенку 2 года, то ежу понятно, что без матери его никто никуда не отпустит. В любом случае если отец ребенка желает установить какой то особый порядок встреч с ребенком - вот он пусть в суд и подает. А пока ребенок с матерью - она имеет приоритет в решениях, что позволить отцу ребенка, а что нет. И это не по закону, а просто так именно и бывает по жизни.
А потому сильно париться пока на этот счет на надо. Если отец ребенка не какой то там записной злодей или маньяк. Но даже в этом случае он этого ребенка тоже в каком то смысле родил, и тогда он был вполне себе нормальным парнем, да?
выношу отдельную мысль, деушки. Мужа выбирают еще по 1 признаку - он должен быть таким, чтобы с ним было комфортно разводиться и договариваться о разных вещах после развода. Тоже вполне себе нужное качество...
3. на столько, на сколько суд решит перенести, в пределах месяца.
4. да разведут. Разведут. не с первого заседания, так со второго и третьего. Если желаете - замужней не останетесь.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
aniada писал(а):
Мужа выбирают еще по 1 признаку - он должен быть таким, чтобы с ним было комфортно разводиться и договариваться о разных вещах после развода. Тоже вполне себе нужное качество...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:44Сообщения: 180Откуда: ЮФО
2 aniada:
спасибо,не хотелось бы затягивания этого процесса,хочется разойтись и забыть :ro_za: судя по всему встречами он нам надоедать не будет,но от злобы может попытаться насолить :-):

хороший признак :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: жаль что поздно :smusche_nie:

_________________
Mototzikletka


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Natalla:
да разведут) а затягивание или не затягивание - это еще зависит от загруженности конкретного судьи. Дело плевое, даже переживать не стоит.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 07:17Сообщения: 3
Здравствуйте Аниада! С мужем я развелась 7 лет назад. С момента развода контакта с ребенком нет. Алименты не платит, да я сама не хочу. Можно ли его лишить родительских прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
maniya2518 писал(а):
Здравствуйте Аниада! С мужем я развелась 7 лет назад. С момента развода контакта с ребенком нет. Алименты не платит, да я сама не хочу. Можно ли его лишить родительских прав?


вопросы для уточнения:
1. какое либо соглашение (письменное) с мужем по оплате алиментов - имеется?
2. или может в суд обращались с иском о взыскании алиментов?
3. БМ сам не проявляет интереса к ребенку или Вы запрещаете?
4. если какое либо решение о взыскании алиментов на руках есть - к судебным приставам исполнительный лист или судебный приказ относили?

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 07:17Сообщения: 3
aniada писал(а):
maniya2518 писал(а):
Здравствуйте Аниада! С мужем я развелась 7 лет назад. С момента развода контакта с ребенком нет. Алименты не платит, да я сама не хочу. Можно ли его лишить родительских прав?


вопросы для уточнения:
1. какое либо соглашение (письменное) с мужем по оплате алиментов - имеется?
2. или может в суд обращались с иском о взыскании алиментов?
3. БМ сам не проявляет интереса к ребенку или Вы запрещаете?
4. если какое либо решение о взыскании алиментов на руках есть - к судебным приставам исполнительный лист или судебный приказ относили?



1. соглашений нет
2. судебных обращений нет
3. бм сам не проявляет интереса. правда в этом году решил поздравить ребенка с д.р. по телефону и все. это было 15 февраля. первый раз за все время
4. нет ни каких решений и судебных приказов не относили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
maniya2518 писал(а):
1. соглашений нет
2. судебных обращений нет
3. бм сам не проявляет интереса. правда в этом году решил поздравить ребенка с д.р. по телефону и все. это было 15 февраля. первый раз за все время
4. нет ни каких решений и судебных приказов не относили


Основания для лишения родительских прав установлены законом. Это уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от оплаты алиментов и еще несколько оснований, которые к Вашему случаю вообще не подходят.
Доказать уклонение от выполнения обязанностей родителей очень сложно. Если отец не принимает никакого участия в воспитании сына на протяжении длительного времени - это может послужить основанием для обращения в суд с иском о лишении родительских прав (при условии, что доказательства этого имеются!). Перспектива такого дела туманная, гарантий того, что дело будет решено в Вашу пользу - не дам, т.к. лишение род.прав - это крайняя мера.

Да, отец ребенка обязан принимать участие в содержании этого ребенка. Даже если мать ребенка не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов.
Но в Вашем случае он уже 7 лет ничего не платит - так Вы и не требовали.
Поэтому в его действиях нет злостного уклонения от уплаты алиментов, т.к. нет ни решения суда, ни исполнительного производства - ничего.

Вывод - попытаться можно, при условии что в процессе рассмотрения дела не вылезет дополнительных моментов, и что подготовка будет проведена тщательная.

Есть ли тайный смысл в этом действии?
Если Вы желаете защитить своего ребенка от будущих притязаний папаши (а он вполне потом может требовать от своего взрослого ребенка алименты на свое содержание), то обращайтесь в суд и требуйте не лишения прав, а алименты. И собирайте все -все бумаги об этом, что он не платит, что он уклоняется и т.п. Потом такая папка с бумагами может пригодиться Вашему ребенку. В этом же случае надо будет хорошо продумать вопросы наследования, т.к. отец наследует за ребенком тоже.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 07:17Сообщения: 3
aniada писал(а):
maniya2518 писал(а):
1. соглашений нет
2. судебных обращений нет
3. бм сам не проявляет интереса. правда в этом году решил поздравить ребенка с д.р. по телефону и все. это было 15 февраля. первый раз за все время
4. нет ни каких решений и судебных приказов не относили


Основания для лишения родительских прав установлены законом. Это уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от оплаты алиментов и еще несколько оснований, которые к Вашему случаю вообще не подходят.
Доказать уклонение от выполнения обязанностей родителей очень сложно. Если отец не принимает никакого участия в воспитании сына на протяжении длительного времени - это может послужить основанием для обращения в суд с иском о лишении родительских прав (при условии, что доказательства этого имеются!). Перспектива такого дела туманная, гарантий того, что дело будет решено в Вашу пользу - не дам, т.к. лишение род.прав - это крайняя мера.

Да, отец ребенка обязан принимать участие в содержании этого ребенка. Даже если мать ребенка не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов.
Но в Вашем случае он уже 7 лет ничего не платит - так Вы и не требовали.
Поэтому в его действиях нет злостного уклонения от уплаты алиментов, т.к. нет ни решения суда, ни исполнительного производства - ничего.

Вывод - попытаться можно, при условии что в процессе рассмотрения дела не вылезет дополнительных моментов, и что подготовка будет проведена тщательная.

Есть ли тайный смысл в этом действии?
Если Вы желаете защитить своего ребенка от будущих притязаний папаши (а он вполне потом может требовать от своего взрослого ребенка алименты на свое содержание), то обращайтесь в суд и требуйте не лишения прав, а алименты. И собирайте все -все бумаги об этом, что он не платит, что он уклоняется и т.п. Потом такая папка с бумагами может пригодиться Вашему ребенку. В этом же случае надо будет хорошо продумать вопросы наследования, т.к. отец наследует за ребенком тоже.

Аниада, Спасибо огромное! А где и как собирать бумаги? (И собирайте все -все бумаги об этом, что он не платит, что он уклоняется и т.п. Потом такая папка с бумагами может пригодиться Вашему ребенку.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
maniya2518 писал(а):
А где и как собирать бумаги?

А вот за этим - в интернет на сайты матерей с детьми и мужьями-"уклонистами". Там всё расскажут и дадут деловые советы по уловкам и подходам к снаряду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юридическая консультация
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
maniya2518 писал(а):
Аниада, Спасибо огромное! А где и как собирать бумаги? (И собирайте все -все бумаги об этом, что он не платит, что он уклоняется и т.п. Потом такая папка с бумагами может пригодиться Вашему ребенку.)


бумаги - это тогда, когда на алименты подадите, и к приставам исполнительный лист или судебный приказ отнесете. И дальше, когда все это запустится - всё в папочку.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB