Текущее время: 04 май 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Добрый день, утро или даже ночь!

Мы все время от времени меняем работу, находимся в поисках новой или испытываем сложности при увольнении со старой.

Я, LUCKY – кадровик-практик. Профессионально, много лет. От менеджера до директора по персоналу. Психолог. (И даже сексолог, но это в другой теме))) Создавала свою фирму, успешно работала со многими известными Компаниями крупного города. Принимала, увольняла и подбирала персонал; увольнялась и устраивалась на работу сама; проводила и сама проходила собеседования. Поэтому со всеми вопросами знакома двусторонне.

Предлагаю всем, кому необходимо: помощь и консультации по всем вопросам, связанным с трудовыми отношениями.
Вопросы можете размещать здесь, присылать в личку или на email: LuckyDS@mail.ru

- Вопросы Трудового законодательства: права и обязанности сторон трудового договора
- Как правильно уволиться.
-Какие документы оформляются, что записывается в трудовой книжке.
- Как искать новую работу
- Как составить резюме.
- Что писать в сопроводительном письме и зачем оно нужно
- Как готовиться и проходить собеседование
- Рекомендации
- Какие документы нужны при устройстве на работу.
- Какие документ оформляются при приеме на работу.
- Что должно быть отражено в трудовом договоре.
- Испытательный срок, его нюансы.
- Вхождение в новый коллектив, адаптация.
- Корпоративная культура.
- Моббинг.
- Карьерный рост.


Всем любимой работы и отличного настроения!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Леди и Джентльмены!
Кто обращался за советом и рекомендациями по составлению резюме, прохождению собеседований и получил их! Уважая мой труд и мое время, прошу вас, поделитесь результатами их практического применения! Это будет не только выражением уважения к моему добровольному труду, благодарности к моей бесплатной деятельности на общее благо, но и хорошим опытом для других, также ищущих работу! Какие рекомендации вам помогли, что не пригодилось или не понравилось, пишите! Какие вы вынесли уроки и опыт из своего трудоустройства? Какие советы готовы дать другим? Пишите!
Если не хотите нарушать свое инкогнито, напишите мне на почту. Я изменю опознаваемые детали и выложу ваши ценные заметки здесь на общее благо!
Благодарю за понимание и отзывчивость!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 LUCKY:
ооо да! :ro_za:
Хочу высказать огромную благодарность за помощь, советы, рекомендации и просто доброе отношение. В результате которых это "болезненное" для меня дело по поиску работы сдвинулось с мертвой точки, уже хотя бы потому что началась работа внутри себя, по анализу и систематизации знаний, умений и опыта, выявлению "белых пятен", а так же по взращиванию уверенности в собственных силах и возможностях. (хотя я по-прежнему жутко боюсь облажаться, ответственности и просто не смочь, но это уже совсем другая история...)
Ну как говорится - главное нАчать :-)
Более практических сдвигов предъявить пока не могу, все учтено, обдуманно, примененно и разослано потенциальным работодателям, потому что конец декабря-начало января в России - мертвый сезон, полное затишье, собеседований еще не было. Жду. Настраиваюсь. Готовлюсь. - с надеждой на лучшее.
По мере поступления фактов в жизнь, могу продолжать отписывать по теме.

Отдельное спасибо и низкий поклон дорогой и любимой Leanav :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 LUCKY:
Я тебе давно не говорила, что АБАЖАЮ? :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Исправляю ошибку! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Poula:
:pri_vet:-: Благодарю за отзывчивость!
Успеха и удачи! Всегда и во всем!!!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
:smusche_nie:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Poula:
Дорогая Паула! Тебе моя искренняя благодарность еще раз! За то, что отозвалась! Ты оказалась единственной такой отважной, откливнувшеся на мой призыв!

Дорогие товарищи! Если кто-то чем-то смог Вам помочь, отдавал Вам свои силы и время, в ответ на Вашу просьбу о помощи, то уходя, скажите хотя бы: "До свидания!". Хотя очень приятно услышать и простое: "Спасибо!"

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Тем, для кого актуальна тема поиска работы.

Я выложила на сайте новую статью "Секреты успеха поиска работы" http://www.firsova-marina.ru/index.php/home/73?task=view
В ней вы можете получить краткие ответы на вопросы:
С чего начать? Как подготовить к презентации себя и свои документы? Зачем нужны резюме, сопроводительное письмо? Секреты их составления. Как успешно пройти собеседование? Как отвечать на вопросы. Тайны рекрутера. Новое и неожиданное на рынке труда.
Если у вас что-то заинтересовало, спрашивайте, уточняйте. Отвечать буду здесь и на сайте.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LUCKY писал(а):
С чего начать? Как подготовить к презентации себя и свои документы? Зачем нужны резюме, сопроводительное письмо? Секреты их составления. Как успешно пройти собеседование? Как отвечать на вопросы. Тайны рекрутера. Новое и неожиданное на рынке труда.


СУПЕР важные и СУПЕР актуальные темы для многих!
Не скромничай и не уставай повторять, что твои знания-умения основаны на ГИГАНТСКОМ личном опыте работы с кадрами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 LUCKY:
:ro_za: Солнце, тебе спасибо!
и за статью в отдельности!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
2 Poula:

ВАМ! :hea_rt:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Благодарю ЮА за замечательное, подробное письмо! Для меня очень важно знать, что мои рекомендации работают. Интересен опыт прохождения собеседований. О индивидуальных нюансах по ситуации с работой отвечу письмом.

Общее для всех, еще раз подтвержденное практическим опытом: Важно наличие сопроводительного письма.
Оно значительно повышает шанс того, что ваше резюме будет рассмотрено.

Сопроводительное письмо должно быть:
1. Коротким, лаконичным
2. Дополняющим, а не повторяющим резюме
3. Заинтересовывать
4. Усиливать вашу привлекательность, как кандидата на вакансию

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Начала выкладывать на сайте объемную тему «Поиск работы», которая будет разбита на небольшие посты и описывать все этапы поиска и устройства на работу, выкладываться посты будет очень постепенно. Пока выложен первый «Поиск работы. Уверенность в себе». http://www.firsova-marina.ru/index.php/2011-01-28-16-51-38/43-2011-02-12-19-37-55/93-2011-03-16-16-50-46

А здесь на ветке хочу выложить продолжение, которое на сайте появится нескоро. Со многими из тех, кто уже консультировался по вопросам, связанным с процессом трудоустройства, мы эти темы обсуждали в закрытой переписке. Конечно, в закрытой форме обсуждались конкретные, индивидуальные ситуации обратившегося за консультацией, и советы были «точечными», но всегда есть общее для всех.

Как быстро повысить свою самооценку перед собеседованием?

1) Вспомните и запишите все свои достижения. Все, чему вы научились, и что вы умеете.

2) Подумайте, насколько интересна та должность, которую вы хотите занять. Будет ли вам на ней комфортно. Ответ «да», повысит вашу уверенность в себе.

3) Составьте список своих сильных и слабых сторон. Поищите плюсы в минусах.

4) Вспомните и запишите все случаи, когда вас хвалили за что-то, благодарили, давали премии. Вспомните - за что и запишите в п.1.

5) Вспомните и запишите все курсы, семинары, которые вы посетили

6) Поищите информацию о компании, куда идете на собеседование. Подумайте, чем вы можете быть интересным для нее.

7) Настраивайтесь на собеседование не как на экзамен, а как на тренинг.


Тот, кто проработает все эти пункты, получит прекрасные результаты на практике, гарантирую!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Дорогие, ДСовята! ))

Приглашаю вас 11 - 15 апреля на свой интернет-тренинг по теме «Уверенность в себе на собеседовании».

Некоторые из вопросов, которые будут на нем рассмотренны:

Как готовиться и проходить собеседования, чтобы чувствовать себя уверенным НА собеседовании, не терять уверенности в себе ПОСЛЕ него, в случае отказа? И как успешно достигать поставленных целей? Какие и как должны быть подготовлены документы? Как подготовиться к «неожиданным» вопросам и как отвечать на них?

Избавляемся от страха - демонстрация уверенного поведения в себе на собеседовании: визуальная, вербальная и не вербальная, осознаваемая и неосознаваемая.

Причины отказов в приеме на работу. Секреты менеджера по персоналу.

И многое другое.

смотрите здесь: http://www.firsova-marina.ru/index.php/2011-01-28-16-51-38/43-2011-02-12-19-37-55/95-2011-03-18-10-21-06

В этот раз не предлагаю дополнительных скидок для ДС, в связи с тем, что это запуск первого интернет-тренинга и его стоимость рекламная, изначально - невысокая, плюс бааальшие скидки)) смотрите по ссылке!

Буду всем рада! Информации будет много!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Доброго дня!
Назрел такой вопрос: хочу определенную должность, не берут мотивируя тем, что нет опыта работы на данной должности. Опыт взять не где, что делать? Довольствоваться тем что есть?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Poula:
Паула! У меня нет слов! Я так расстроена! Создала тему, а подписаться на комментарии к ней, видимо, забыла!!! Сейчас зашла разместить приглашение на встречу и вот, только увидела!
Паула, если есть возможность и желание, то приглашаю тебя 6 сентября на встречу, которая будет проходить в Санкт-Петербурге. На ней мы коснемся и вопросов, озвученных тобой!
Если такой возможности нет, то готова ответить на твои вопросы по скайпу или мейл-агенту. Консультация и тренинг для тебя бесплатны, как извинения за мой косяк.
А общий ответ (не зная твоей индивидуальной ситуации и о какой профессиональной области идет речь), такой:
Если есть желание расти:
1. Расширь свои функциональные обязанности на нынешнем месте. «Подними» то, через что «переступают» другие. Это будет отмечено, поверь.
2. Пойди на курсы, позволяющие обрести новые знания, новую информацию, которые будут способствовать карьерному росту.
Приобретя соответствующие знания, увеличив свой профессиональный опыт «горизонтально», ты обретаешь потенциал для карьерного роста, который сможешь предъявить работодателю на нынешнем месте (с возможностью роста в з/п). Или претендовать на более высокую должность в другой компании, правда, скорее всего с некоторым понижением з/п или тем же уровнем, что имеешь сейчас. Зато получишь практический опыт по нужной должности и запись в трудовой книжке. И через некоторое время можешь получить либо повышение з/п, либо возможность уверенно сменить работу на более привлекательную, т.к. и сама, как сотрудник, станешь профессионально тоже более привлекательна.
Это совсем кратко. Если для твой вопрос еще актуален, обращайся! Чтобы ответить тебе точно, мне надо знать, о какой должности идет речь!
И еще раз приношу свои извинения за задержку с ответом!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Закончился летний сезон и пора отпусков.
Специально для тех, кто находится в поиске работы, для тех, кто подумывает работу сменить:

Проводится новый ИНТЕНСИВ-курс: «СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА»
На этот раз, это будет «живая» встреча. И состоится она в Санкт-Петербурге 6 сентября с 18.00 до 21.00 часов.

За один вечер вы получите четкое представление о том, КАК надо искать работу, ЧТО для этого необходимо.
Узнаете, как производят поиск и оценку кандидатов менеджеры по персоналу.
Получите знания, которые дадут вам уверенность в себе.
И сократите путь к желаемой работе.

Подробнее здесь: http://www.firsova-marina.ru/index.php/2011-01-28-16-50-53/45-2011-08-15-04-20-34/116-l-r.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 LUCKY:
:ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 LUCKY:
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Alegria:
Спасибо, Алегричка!!! :hea_rt:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не могу не отметиться в теме.
ВСЕМ новеньким и стареньким, не понимающим разницы между саморекламой продукта неизвестного качества и объявлением об услугах выращенного среди нас, приглашенного нами, проверенного и более чем компетентного специалиста.
LUCKY не прост образована (читай - прослушала лекции, получила дипломы или некие бумажки) в заявленной области. Она - СУПЕР специалист со знаниями ИЗНУТРИ и 20-ти летним личным опытом в области работы с кадрами всех уровней. До ухода в психологию и тренинги она долгие годы принимала на работу от секретарей до директоров предприятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
Благодарю! За такие слова, за такую оценку! Благодарю!! :hea_rt:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 LUCKY:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я была на встрече сегодня.
Лаки- замечательная, наикрасивейшая, мудрая, женственная и (по теме) -суперкомпетентная. Я ушла преисполненная ценных указаний и наставлений, буду использовать, и надеюсь- на пользу! Спасибо тебе!
Надеюсь мы еще увидимся!)) :ki_ss:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:30 
2 Несущая победу:
:co_ol: :chir_lider:
2 LUCKY:
:ro_za:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB