Текущее время: 04 май 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:49 
И я рада за Лаки и Верончика!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Несущая победу:
Вероничка, спасибо за такой отзыв, у меня сейчас просто не слов…засмущалась))) Я очень рада нашей «живой» встрече! Всегда рядом! Всегда на связи!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Aglaja:
2 merry mery:
:hea_rt:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
LUCKY писал(а):
засмущалась

Это ни к чему, народ должен знать своих героинь! )) :ro_za: :ro_za: :ro_za: :cve_ty:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 03:35 
2 Несущая победу:
Несущая победу писал(а):
народ должен знать своих героинь! ))

Народ - знает! :ro_za:
Но напоминать и знакомить новичков - просто обязательно!
2 LUCKY:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Несущая победу:
2 razgovor:
:ki_ss: :ki_ss:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Лаки, привет!! :pri_vet:-:
Я снова на трудопоискном пути!)))) Уже резюме намыла, отполировала, блястит!
Вопрос у меня по моему нынешнему работодателю. Они считают, что я должна по собственному желанию заявление писать.
Рассказываю:
Брали меня на декретное место, поставив в известность, что как только проект закончится - моя работа закончится. Родившая девочка, насколько я знаю, в июне написала заявление по уходу за ребенком до 3х лет. На прошлой неделе мой руководитель сказал, что для меня работа заканчивается в ноябре и с первого декабря я свободна. Заявление пока писать не просят. Опять же, на сколько я знаю, по факту работа полностью завершится весной. Просто им не выгодно держать меня всю зиму во время простоя.
Контора московская. официально в питере филиала нет. Моя трудовая в москве и полис оттуда же.
Вопрос - шо делать? И есть ли у меня шанс срубить с них мои деньги. Работать до весны не хочу. потрачу время. Хочу компенсацию, но не знаю как. Договор могу выслать.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Кортни:
Привет, Корти! Да, я помню, редактировала твое резюме, уверена, что ты правильно добавила новый опыт работы в него.
По нынешней ситуации:
1. что написано в твоем трудовом договоре? Он срочный? Что указано окончанием срока? Четкая дата или "на время нахождения работника в декретном отпуске, отпуске по уходу за ребенком?
2. Что было указано в приказе на прием?
Можешь выслать мне оба этих документа.
Если они все правильно оформили, то тебе нет необходимости писать заявление по собственному желанию. Тебя просто должны письменно уведомить или предварительно ознакомить с приказом о твоем увольнении (с правильной формулировкой) под твою подпись заранее (не менее, чем за 3 дня).
Если документы на прием оформлены неправильно, или они хотят расстаться с тобой до выхода на работу сотрудника, то ... возможны варианты

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 LUCKY:
В моем договоре написано дословно: "работник принимается на работу временно, на период декретного отпуска Ивановой А.А., занимающей эту должность, и подлежит автоматическому увольнению с момента ее выхода на работу."
Иванова в июне написала заявление по уходу до 3х лет и сказала мне вчера что ее это устраивает.
Приказ выслать не могу, он в москве, как запросить его, чтобы не вызвать подозрений - не знаю. Могу выслать договор, но куда?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Кортни:
Высылай на тот же адрес, что присылала резюме или на тот, что указан у меня на сайте.
В любом случае заявление по собственному не пиши. Но если у них есть голова и знание нюансов законов, они и без заявления могут с тобой расстаться без каких-либо дополнительных выплат.
Вышли договор, посмотрю.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 LUCKY:
Даже так?((((( грустно-то как...
Высылаю на старый.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
УВОЛЬНЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ!

Решила скомпоновать и "оптом" дать здесь ответы по очень близкой теме вопросов, задаваемых в личке и лично.

Конечно, есть профессии, а соответственно и вакансии, на которые приглашаются ТОЛЬКО мужчины. Но если на это место можно пригласить женщину, то очень часто предпочтение отдается именно им. Безусловно, и женщина женщине рознь и мужчины не одинаковы, и тем не менее!

Разрешение этой загадки не очень симпатичное. Женщиной легче управлять. Женщина, как правило, самая надежная рабочая лошадка! «Ест мало, работает много!» Рада «крохам», боится их потерять, поэтому готова навьючить на себя ВСЁ!

Особенно! Если это женщина с ребенком и без мужа (или с проблемным мужем). На ней держится дом, семья, быт, а главное, на ней лежит ответственность за ребенка. Если нет надежного мужского плеча рядом, невозможно позволить себе – менять работу по желанию. «Нужна стабильность. Здесь тебя уже знают, ты знаешь всех. Глядишь, в период сокращений тебя и пожалеют, уволят в последних рядах. А на новом месте? Риск! Как правило, если что, первыми увольняют новеньких. Выход один – держаться за то, что есть и пытаться расти там, где ты есть» Не секрет, ТАК рассуждают многие женщины.

Логично! И ход размышлений понятный! Но палка-то о двух концах. Если ты грузишь на себя все больше, руководство радуется и «забывает» тебя материально простимулировать, это же, вроде как, твоя инициатива? Что будет? Иллюзия нужности и незаменимости, загруженность сверх меры, ни морального, ни материального удовлетворения, психологические проблемы, а там и психосоматика, и нервные срывы.

Что же делать? Как сохранить работу? Взять на себя больше, но не перегрузиться и получить за это прибавку к зарплате?

1. Под лежачий камень вода не течет. На работе всегда есть масса «мелочей», которые сотрудники все время пытаются скинуть друг на друга. Присмотритесь, что из них вам было бы не трудно, а может, даже приятно выполнять? Начните это делать! Скоро все, в том числе и руководство, привыкнут обращаться с вопросами по этим «мелочам» к вам. В какой-то момент, в ваше отсутствие, всем станет понятно, как вы нужны!! Без вас, как без рук!

2. Смелость города берет! И не только смелость, но и разумная стратегия. Вы уже какое-то время выполняете массу новых дополнительных поручений. Составьте перечень своих возросших обязанностей. Осмотритесь, может вам еще что-то по силам (и по интересам)? Этот список необходим, как подготовка к походу за прибавкой. Смелее!

3. Желание быть незаменимой и доброй для всех, в надежде, что вас оценят и предложат в благодарность снизить нагрузку и повысить зарплату? Увы, не оправдывается никогда! Станьте добрее к себе! Вы взяли на себя дополнительные функции и они ДОЛЖНЫ быть оплачены. Кто-то создает видимость бурной деятельности и выклянчивает повышение! Вы реально работаете! Кто как не вы достойны уважения и повышения зарплаты? Начните уважать себя! Глядишь, и другие подтянутся!

4. Страх конфликтов или угрозы увольнения сковывает вас? А представьте, если бы захотели сами сейчас уволиться? Нашли бы вам замену? Человеку, который везет на себе воз и маленькую тележку? Справляется со своими непосредственными обязанностями, плюс несет на своих плечах дополнительную нагрузку? Да и конфликта нет! Вы не скинуть хотите груз, а везти его и дальше! Вот только это обязательно должно оплачиваться!

5. Итак. Со списком и настроем на победу вы входите в кабинет руководителя. И конкретно, спокойно и уверенно поднимаете тему о давно увеличившемся объеме ваших обязанностей, о том, что вы готовы взять на себя еще «вот это» (то, что вы заранее себе присмотрели) и просите рассмотреть возможность повышения вашей зарплаты с текущего или следующего месяца! Не абстрактно, а конкретно! Тогда и ответ будет конкретный! Либо, «с этого месяца не можем, давайте со следующего!» Либо, «не можем и не повысим совсем и никогда!» Тогда подумайте, стоит ли овчинка выделки? Имеет ли смысл ждать, когда вас все-таки однажды НЕ пожалеют, вытряхнув из вас до этого всю душу и силы, и уволят в никуда? Может, стоит уже самой начать присматривать новое место работы (тихо и спокойно, не надо об этом кричать)? Пока у вас есть работы, вы можете в спокойном режиме начать искать ей лучшую замену.

Ведь расширив свой профессиональный потенциал, вы стали более привлекательными для других компаний! И если там вам предложат сразу более высокую зарплату, может все же, стоит рискнуть? А не держаться за эфемерное - «здесь меня ценят и жалеют»? Если вы вызываете жалость, то вряд ли одновременно вызываете уважение к себе. Но страшнее, что рассчитывая на жалость, вы теряете уважение самих к себе. А это уже деформирует личность, понижет уровень самооценки, снижает уверенность в себе, ведет к глубоким психологическим проблемам, как внутриличностным, так и межличностным, ухудшает атмосферу дома и ведет к развитию различный заболеваний, начиная с появления хронической усталости. Не лучшая перспектива, правда?

Так что, начните с уважения к себе и продолжите конкретным разговором с руководителем. А дальше – наслаждайтесь прибавкой к заплате или начинайте присматривать новое место, возможно, в тот день, когда вы положите заявление на стол (подыскав другую работу), вам все-таки предложат повышение? Вопрос только в том, захотите ли вы остаться здесь? =)

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Сегодня мне прислали такую цитату, делюсь!

"Жизнь слишком коротка, чтобы иметь неправильную работу"

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 05:07 
2 LUCKY:
Очень правильная цитата! :ro_za: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LUCKY писал(а):
"Жизнь слишком коротка, чтобы иметь неправильную работу"

КАК я понимаю эту цитату! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
LUCKY писал(а):
"Жизнь слишком коротка, чтобы иметь неправильную работу"


Я тоже согласна всеми своими конечностями))
Никогда не думала что буду в ситуации когда я хочу уволится, а мне будут предлагать остаться и побольше денег.. но я все равно буду хотеть уволится.. Поговорка как раз об этом.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
я хочу уволится, а мне будут предлагать остаться и побольше денег.. но я все равно буду хотеть уволится..

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
А как правильно отпрашиваться на собеседование с текущей работы?

Хочется чтобы никто не узнал, что я на них хожу.
Или я не права?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лёлишна писал(а):
Хочется чтобы никто не узнал, что я на них хожу.

Если хочешь, чтобы не знали, отпрашивайся с выдуманными поводами. Как еще-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 00:26 
к гинекологу надо идти именно в эти дни по физиологическим показаниям, скажи


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 damochka:
не, но сам факт поиска работы надо же скрывать, правильно? %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 Лёлишна:
я скрываю :-)
ухожу огородами :-)
а сейчас вот предложили "пробный день" 3-4 часа отработать... сижу думаю как сбежать. Причем не факт, что "пробный день" поможет получить работу :zvez_ochki:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Лёлишна писал(а):
не, но сам факт поиска работы надо же скрывать, правильно?

Если на работе на тебе висит куча всего, а денег мало, если ты выгодный для них сотрудник, то тебе могут один раз "позвонить из Москвы".
Ты выходишь гордо в коридор, 25 минут тебя нет. И гордо возвращаешься.
И если че страшивают, говоришь так типа, рукой махнув:"А это из Москвы".
И все. Ничего не уточняешь. Только таинственно улыбаешься и работаешь дальше с большим усердием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Lake писал(а):
Если на работе на тебе висит куча всего, а денег мало, если ты выгодный для них сотрудник, то тебе могут один раз "позвонить из Москвы".Ты выходишь гордо в коридор, 25 минут тебя нет. И гордо возвращаешься.И если че страшивают, говоришь так типа, рукой махнув:"А это из Москвы".И все. Ничего не уточняешь. Только таинственно улыбаешься и работаешь дальше с большим усердием

не. меня там знают как облупленную.
а высокий начальник - сам из Москвы, и на меня ему плевать.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Лёлишна писал(а):
сам из Москвы, и на меня ему плевать.

:-) так тебе не он звонит, а другие начальники "из центра", так как ты туда резюме отправила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB