Текущее время: 23 май 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Annushka_26 писал(а):
Так уже кое-что в технологии прорисовывается: найти подходящего мужчину пососедству и не демонстрировать ему своего интереса... корявенько пока, ну за рабочую версию сойдет...продолжаем думать...

но при этом жить с ним и спать??
потому что у меня много мужчин вокруг и да, я никому из них не демонстрирую интереса. но почему-то это не подвигает их строиться в 3 ряда и бегать за мной ;)

Аленка писал(а):
Аааа! ТАк тут все не так просто и не упирается в техническое "мужиков нет". МОжет быть нужно начать с того, чтобы попытаться понять почему так получается? МОжет быть ты подсознательно не готова к браку и боишься его, поэтому выбираешь мужчин подальше, боясь их подпускать к себе ближе не только физически, но и эмоционально?

я не могу этого понять. и методов понять я не вижу. Я вижу, что те люди которых я отбраковала прекрасно находят себе пару. Но знаю о них то, что я знаю - я бы никогда не вышла за них замуж. То есть для других женщин либо это не принципиально, либо они этого не видят, либо они принадлежат к чему-то другому, для чего от всего что меня пугает есть польза, а не вред.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
Но знаю о них то, что я знаю - я бы никогда не вышла за них замуж.

А ты это сразу знаешь или понимаешь потом? И что в них не так? Всегда разное или похожее?
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
при нем выглядеть инфантильной и беспомощной

вот с этим я думаю надо аккуратно, чтобы не перестараться, никто не захочет совсем беспомощную жену
Annushka_26 писал(а):
демонстрировать благодарность

я бы добавила радость от того, что рядом

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Annushka_26:
чисто технически :du_ma_et:

"где у него кнопка , Ури , узнай где у него кнопка!"
в фильме там хорошо ответили..

Каждая пара уникальна, имхо. экзистенционал, ага :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Annushka_26:
:-):
именно , что можно сбиваться. Потому как люди все разные.

но есть статистика, конечно, и средняя температура по больнице. Для меня это - осознанное,четкое, твердое и открытое намерение создать семью+вера в себя, в то, что это возможно.
Это сконцентрирует и не даст затягивать романчики. Потому что если нарочно не закрывать глаза - оно ж видно, к чему все идет. Достаточно дать понять партнеру, чего ты вообще ждешь от жизни, и все становится на свои места.
говорят же: "как шел (шла), такую (ого) встретил (а)".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аленка писал(а):
А ты это сразу знаешь или понимаешь потом? И что в них не так? Всегда разное или похожее?

Разное. Иногда сразу, иногда постепенно. Принадлежность к определенной форме сексуальной активности, к достаточно закрытой этнической группе, уже имеющийся брак, развод с брошенными детьми и отказ платить алименты, непорядочность, садизм, попытки продавить через меня какие-то льготы себе, слишком большая разница в возрасте при наличии опекающий матери, алкоголизм.

razgovor писал(а):
Лучше? В чем лучше-то?Что хорошего вышло?БЕЗОПАСНО?Не нужно вникать, задумываться, интересоваться, размышлять каждый день, а так - придумал себе, что захотелось, и играй в куклы!

Более глубокое развитие отношений. Более безопасные отношения - да, я как-то умудряюсь выбирать более адекватных мужчин в чужих городах. Опять же - я там беспомощна, меня хочется опекать.
Вникаю, задумываюсь, интересуюсь и размышляю о них я все равно.

Annushka_26 писал(а):
может инфантильности и беспомощности добавить?

не знаю....мне тут напротив в других же темах неоднократно твердили - взрослей девочка, меньше инфантильности :zvez_ochki:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Annushka_26 писал(а):
конкретные советы

в конкретной ситуации. а так все равно общо. в качестве поддержки, разве что..

Из опыта знакомых (оценка субъективна, конечно): одна девочка подспудно боится замуж (ответственность, ограничение свободы, упущение вариантов и т.д.), другая любит примерять "варианты", долго их переживает - наверно, дорог сам процесс; третьей удобно жить с родителями, хотя на словах говорится другое. Ну и много примеров девушек, которые осознанно НЕ хотят замуж. Все они не замужем. Обратных примеров - считанные единицы, чесслово.. там решит время и чудо встречи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Прямо уж и не знаем :-)
Чисто технически - свое замужество я себе организовала сама (как и развод впоследствии :hi_hi_hi: ).
Алгоритм не сильно отличается от уже определенного - был выбран объект, отвечающий на тот момент условиям, которые я тогда, в 20 лет, считала, основополагающими и достаточными для счастья (эхх.. наивная), интерес поддерживался взаимными письмами пока он был в армии , вернулся уже персонально ко мне, я как раз закончила учебу, нужно было решать или я уезжаю к родителям, или остаюсь.. А остаться логично только взамуж.. В результате этих последовательных мыслей, изложенных мною в троллейбусе :-): там же и было получено предложение ))))) То есть, сработал эффект внезапности и неотвратимости ситуации, ну и место разговора тоже ))) Результат - 11 лет супружеской жизни, прекрасный ребенок, и понимание, что отдельное жилье в молодой семье и спокойный-спокойный муж вовсе не залог вечного счастья.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Последний раз редактировалось Lissa 25 сен 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lissa:
Lissa писал(а):
То есть, сработал эффект внезапности и неотвратимости ситуации

;;-))) кажется найдена еще одна составляющая алгоритма!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 Annushka_26:
сорри, конкретно по жизни вот:
я познакомилась по работе, был взаимный интерес, общались, встречались, влюбились.
В определенный момент дала понять, что меня интересует семья и дети, а просто роман со временем сойдет на нет, ввиду вышеозначенной цели. Собственно, и все. Намерения и желания совпали, сбольшего совпало вИдение будущего.

Впрочем, все это не отменяет чуда встречи. А чудо - не технический момент. Как его разложить по полочкам? разве что НЛП да молитвы в помощь :-):

Видимо, играет роль еще и место. У нас город небольшой, все на виду. Потенциально мы были "знакомы" - через родных. Кажется, в мегаполисах есть свои нюансы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
А так то - я и сама сейчас не прочь выйти взамуж окончательно и бесповоротно..... Чтойто только стройных рядов поклонников не наблюдается. Ну, только появись мне :girl_hos:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
я была молода (20) и решительна :-): Прежние истории остудили пары эндорфинов: я была влюблена, но не хотела на грабли :-):
все было быстро. где-то через месяц после начала интима :-):
дала понять - выше прямо по тексту, почти дословно :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 te3a79:
2 Annushka_26:
te3a79 писал(а):
В определенный момент дала понять, что меня интересует семья и дети

Вот мне кажется, что это тоже важно очень - дать понять, выложить карты на стол, но при этом ничего подобного не требовать.

Девочки и еще может быть не совсем по теме, но вот вспомнилось как раз сейчас. Очень важно до построения планов на будущее поинтересоваться взглядами на важные направления семейной жизни - бюджет, дети, обязанности. Как раз здорово это делать на начальной стадии, как бы обсуждая просто взгляды в общем и целом, не примерительно к себе как к паре. Про детей очень важный вопрос. Мне вот рассказывали про случаи, когда игрались свадьбы, а потом мужчина между делом признавался, что он физически не может иметь детей.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Последний раз редактировалось Аленка 25 сен 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Аленка писал(а):
игрались свадьбы, а потом мужчина между делом признавался, что он физически не может иметь детей.

гораздо "смешнее" когда он НЕ признается, и супруга по 10 лет лечится от мифического бесплодия

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
гораздо "смешнее" когда он НЕ признается, и супруга по 10 лет лечится от мифического бесплодия

да уж, обхохочешься

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Извините, за отступление от темы... чот вспомнилось...

какая потрясающая история! спасибо, что вспомнила и рассказала! это же надо, чтобы вот так познакомится :hi_hi_hi:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Ну вообще-то получается, что эта подруга действовала почти по нашему алгоритму: мужчина в шаговой доступности, беспомощность, благодарность за помощь, эффект внезапности... все присутсвовало

;;-))) ;;-))) ;;-))) таки да!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:28 
2 Аленка:
Аленка писал(а):
Девочки и еще может быть не совсем по тебе, но вот вспомнилось как раз сейчас. Очень важно до построения планов на будущее поинтересоваться взглядами на важные направления семейной жизни - бюджет, дети, обязанности. Как раз здорово это делать на начальной стадии, как бы обсуждая просто взгляды в общем и целом, не примерительно к себе как к паре. Про детей очень важный вопрос.

И как ни крути, возвращаемся к Мастер-Плану!
Писать для себя.
Одним из первых пунктов желательно (для Лелишны) предусматривать приемлемую дистанцию (не в другом городе, или если в другом, то планы на возможный переезд), чтобы можно было узнать человека в спокойной каждодневной обстановке, а не только в страстном празднике редких встреч.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Annushka_26:
Я, в свое время четко поставила себе временные рамки, и ненавязчиво озвучила их будущему мужу. Он сомневался все время и всегда говорил "не знаю". И когда пришел рубеж решила для себя что мне будет хорошо и так и так, продумав как будет это хорошо. И озвучила мужчине, что если он не готов - не проблема, но я тоже не готова больше ждать. Сработало. Но нужно для себя очень четко решить, если он не готов, это его выбор, имеет право, но я хочу серьезных отношений и семью. И поэтому не буду тратить больше того времени что для себя решила на эти отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 razgovor:
razgovor писал(а):
И как ни крути, возвращаемся к Мастер-Плану!
Писать для себя.
Одним из первых пунктов желательно (для Лелишны) предусматривать приемлемую дистанцию (не в другом городе, или если в другом, то планы на возможный переезд), чтобы можно было узнать человека в спокойной каждодневной обстановке, а не только в страстном празднике редких встреч.

Согласна!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:57 
2 Annushka_26:
Ты потом, когда сведешь в Инструкцию по выходу взамуж, награды получишь от всех, кто воспользуется инструкциями :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Annushka_26:
:ro_za: :hea_rt:
Annushka_26 писал(а):
Еще один пункт алгоритма - временные рамки и для мужчины, и для себя...

Я бы, все-таки "для себя" поставила на первое место. Мужчина их почувствует и уже будет сам принимать решение о взятии отв-ти, или не взятии. А заявлять нужно о серьезности намерений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мою историю замужества можно прочитать здесь.

Ничего особенного я для этого не предпринимала Сейчас оглядываюсь назад и думаю, что со стороны история выглядела крайне легкомысленно. :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
мы с моим бывшим мужем вместе учились и дружили. Дружили где-то около года, у обоих были другие отношения, про которые друг другу постоянно рассказывали. А потом в один прекрасный вечер поняли, что не можем друг без друга. Прекрасно помню этот вечер. Офигели от этого события и еще полтора года жили вместе, не регистрируя отношений. Может, и дальше бы так жили, но тогда так было не принято, много бюрократических препятствий случалось, от комнаты в семейном общежитии до комнаты в гостинице. мы поженились. прекрасно помню свои ощущения - их не было. ТО есть, в наших личных отношениях ни малейших изменений не произошло. Получается, тоже как-то так, что никто к этому умышленно не шел?
Лель, я тебе уже говорила о том, что ты не хочешь подсознательно отношений или умышленно ищешь невыполнимого. Есть у меня еще такая мысль, что, возможно, ищя человека в другом городе, ты таким образом пытаешься сбежать из под контроля родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
использовать любую возможность для знакомства с новыми мужчинами?

учитывать возможности интернета при поиске потенциальной жертвы пары

Кстати, интернетное знакомство на начальной стадии развития отношений действительно имеет свои преимущества - так как возможности физического контакта исключены, остается только разговоры разговаривать, что приводит к лучшему узнаванию друг друга.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Annushka_26 писал(а):
Какой пункт в алгоритм добавим?
использовать любую возможность для знакомства с новыми мужчинами?

Однозначно! :co_ol: Если чувствуешь, что человек - твой, не слушать свои предрассудки ("приличные девушки в Интернете не знакомятся" или "в Интернете нет приличных мужчин") и не упустить свой шанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB