Текущее время: 20 май 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 02:51 
Столько удовольствия получила от ваших рассказов!
Значит, совсем не все мужики сво... ! :ya_hoo_oo:
И если кто-то не верит, можно отсылать прямо сюда! :na_met_le:
Переубедится в два счета!!!

Добавлю две истории...
Хороший Мужчина обнаружился классе в ... 6-м. Это был мой одноклассник :-): Вовка. Была мода на стрижки, а моя мама не разрешала мне отрезать косу :nez-nayu:
Не помню, чтобы я рассказывала об этом в школе, но, наверное, было дело... Потому что через некоторое время часа через два после занятий к нам во двор завалились человек 15 моих одноклассников и одноклассниц, сорганизованных Вовкой, позвали мою маму и стали ее просить разрешить мне подстричься! :sh_ok: Я не ожидала...
И мама от растерянности разрешила :-)
Потом из Вовки получился очень хороший семьянин!

Другой хороший Мужчина был директор нашей школы, преподававший нам химию в старших классах. В 10-м (выпускном) классе он позвал меня на перемене и сказал, что если я хочу поступить в институт (а я "шла" на медаль), мне нужно знать химию больше, чем на отлично (тогда медалисты сдавали один профилирующий экзамен).
И он занимался дололнительно со мной ОДНОЙ, (даже не намекая ни мне, ни родителям об оплате) по редкому пособию для поступающих, заставил выучить наизусть пять формул окислительно-восстановительных реакций, как он предупредил - камень преткновения для тех, кого хотят завалить на экзамене, формулы, о которых не спросят обычного поступающего, поскольку это НЕ из школьной программы, и которые меня спасли - экзаменаторша валила меня (согласно национальной "квоте"), а я отвечала и тогда она мне дала написать одну из формул, и я, зная, что будет дальше, написала все пять!
Больше вопросов не было - нечего было спрашивать.
И я поступила, получив пятерку...
Поэтому и сейчас благодарна Анатолию Ивановичу Яцкевичу, который таким незаметным, но очень убедительным способом боролся за хороших учеников, независимо от квот!
Как он радовался, когда я поступила и пришла к нему с цветами!

Были и еще... Но о них потом :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 06:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:20Сообщения: 30
Спасибо за тему и за истории, столько позитива и на душе тепло становится от мысли, что такие мужчины есть! (Хотя я в этом никогда и не сомневалась :-): )
Разговорушкина история про директора напомнила и мне про замечательного Учителя в моей жизни: нашего преподавателя в художественной школе Наиля Исламовича. Потрясающий человек с чувством юмора, находивший общий язык со всеми ребятами, общительный, добрый, тонко чувствующий, мудрый...можно хвалить до бесконечности...Но лично для меня он сделал вот что: после окончания "художки", когда я не поступила в худ. училище с первого раза, он предложил мне целый год ходить к нему в группу заниматься с другим классом, неофицильно и совершенно безвозмездно...Он заботился о своих учениках, как о родных детях! Более того, не только об учениках, но он всегда интересовался жизнью своих подопечных, знал, что у них происходит в семье, его ученики ещё долгие годы после окончания школы поддерживают с ним связь. Когда мы с сестрой почти одновременно разъехались по заграницам, Наиль Исламович в течение нескольких лет регулярно звонил нашей маме, поскольку знал, что она осталась здесь одна, интересовался, как у неё дела и не нужна ли помощь!
А так, часто замечаю, когда мужчины делают что-то хорошее и приятное. Надолго запомнился случай, когда один израильский паренёк при первом же знакомстве поймал такси, когда мне позвонили и обнаружилось, что мне срочно нужно ехать домой и заплатил 50 шекелей ( хотя видно было, что парень то небогат )...Может кому-то покажется смешно, но меня этот поступок тронул до глубины души и я до сих пор с теплотой вспоминаю того парня...тем более, что обоим было понятно, что перспектив не только отношений, но и даже повторной встречи почти не было...
Какие же они хорошие, мужчины, я их очень люблю. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
точно-точно. я про семью вспомнила. У меня офигенный двоюродный брат. Он уходил в армию, подруга рассказала ему о беременности, он запретил делать аборт, выбил отпуск приехал и женился. Пацан у них клевый, не имеет ничего общего не с ней, не с ним. Все все поняли, но для родителей моего брата внук - свет в окошке, мой брат его любит. Когда с женой развелся несколько лет назад, уже почти совсем взрослый сын остался с ним. Ну это не конец истории, дальше все стало совсем как в сказке:)
И его отец, брат моей мамы. Он с ума сходит по жене, по-моему, они женаты около пятидесяти лет, и она ему строит глазки, а он за ней очень красиво ухаживает и умиляется. И вообще он клевый - очень заботливый и добрый и честный, никогда нет лицемерия и камня за пазухой. Он как-то так относится к женщинам - уважает, но при этом очень бережет.
И вообще мамины братья отличные мужики. Они как-то умеют сочетать силу и какую-то чувствительность, что ли. Интеллигентность, вот. И ответственность.
Там небольшой город, в клане суровый патриархат, но на мою незамужнюю беременность они отреагировали так: "Если она не захотела выходить за него замуж, значит, он ее не достоин. Лучше никакого брака, чем плохой. Мы рады малышу".
Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 01:10 
Аннушка И Аптека поработали со мной в личке и я начала избавляться от жутчайшей затертой детской сексуальной травмы. Аннушка была со мной все эти тяжелейшие для меня дни и сегодня я, наконец, начала хоть что-то приятное, связанное с мужчинами вспоминать. Ну первое, что пришло в голову (из лички копирую)

ехала на работу (опоздала как всегда - школа началась, а я так же выхожу, а дороги забитые), вдруг вспомнила приятное - лет 30 мне было, поелетела я в Свердловск из Ростова, а рейс ночью, зима, стою у трапа, все заходят, а один мужик с ружьем, а в то время были какие-то захваты заложников ия как-то я опасливо наблюдала, подходит мужик в форме и говорит - чего не заходите. Я что-то провякала типа "мужик с берданкой - вот чего у него на уме", а он "Не бойтесь, я вас обезопасю - ну как-то так". Только расселись, подходит стюардесса и спрашивает- "Кому тут надо на взлет - к командиру корабля?" Я говорю - Мне, видимо. Ну пошла туда, в кабину, а самолет большой был, экипаж несколько человек - летела в кабине весь полет, дали порулить, кормили как летчика, после посадки взяла сумку, а командир сдал табельное оружие напарнику (преступление было, должен сам сдать был в порту) и пошел меня провожать, сумку нёс, а время было 4 утра. Дал мне свой телефон, я его положила в кошелек, а кошелек у меня украли. (думла я тогда. что таких как я у него пол-страны поди. А что на самом деле - теперь уж не узнаю). И я еще несколько раз потом летала по другим рейсам и тоже пилоты звали в кабину посмотреть на красоту.
Ой, ну хоть что-то выплывает....рада за себя


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 02:49 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
Ой, ну хоть что-то выплывает....рада за себя

А я за тебя! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 02:51 
спасибо, Разговорчик!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 03:53 
2 merry mery:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 04:20 
2 merry mery:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Вот, видимо, я одна такая дурында, мне кажется, что меня очень много прекрасных мужчин окружает. Не могу что-то отдельно выдающееся вспомнить :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 07:48 
2 damochka:
Не одна. Та же хрень. Но я вообще себя в этом плане везучкой считаю. Большинство мужчин, которых встречала в жизни, вспоминаю с теплым чувством.
Выдающееся могла бы написать про деда, маминого отца. Я о нем писала уже немного.
Он был кубанский казак, родился в 1895 году. Попал на Первую Мировую войну, получил Георгиевский крест и офицерский чин за спасение командира. Был хорунжим (сотником) в царской казачей армии. Брал призы на джигитовках, был великолепным танцором и, вообще, красавцем-мужчиной. Служил в злополучной армии Краснова, который метался от красных к белым и обратно. Отказался от эмиграции. Бежал от растрела по снегу в одних кальсонах. Бежал от верной смерти с Ленских золотых приисков вместе с двумя уголовниками, которые взяли его с собой в качестве "медведя" (чтобы съесть, если припрёт). Оторвался от них и жил по паспорту, который ему подарила сибирская женщина (остался у нее от умершего мужа). Работал зоотехником без образования, получил несколько наград за рационализаторские предложения. Умел ладить с людьми. Постоянно помогал беженцам, скрывающимся, голодающим. Недавно прочитала в воспоминаниях его односельчанина о том, как мой дед спас их большую семью от голода. Всю жизнь мечтал вернуться на Кавказ, но так и не смог, было опасно. Узнав, что его первая семья (жена и двое детей) умерли от голода, женился в 45 лет на моей 38-летней бабушке, вдове с двумя детьми. У них родились две дочери. Родители моей бабушки были дальними родственниками и из их 7-ых детей полностью здоровой была только старшая дочь, моя бабушка. Дед кормил и опекал всю эту большую семью. Баловал детей, брал из постоянно с собой в поездки, читал им стихи, которых знал множество наизусть. Любил литературу, особенно о Кавказе. Собрал отличную библиотеку.
Не имел никаких национальных предрассудков, что необычно для казака в те времена. Когда женился на бабушке и стал жить в немецком селе, выучил немецкий язык.
Интересна ещё история его женитьбы на моей бабушке. Когда дед точно узнал, что никто из его первой семьи не выжил, решил снова создать семью. Недостатка в женском внимании у него точно не было, но он подошел к вопросу серьёзнее, стал спрашивать у людей, чье мнение уважал, не знают ли они хорошую свободную женщину в округе. Ему посоветовали мою бабушку. Он приехал к ней в село посмотреть издалека, и на первый взгляд она ему чисто внешне не понравилась. Ещё бы! Ей было уже под 40, она была заведующей школы, а по сути всем от бухгалтера до завхоза (даже дрова для школьной печки приходилось колоть самой) и должна была одна кормить целую ораву. Но он не доверился первому впечатлению и приехал ещё раз на какой-то праздник в клуб. Там он увидел мою бабушку не в телогрейке, а в платье. Она играла на гитаре и пела. И всё... решение было принято.
Удивительный человек был мой дед, сочетал в себе пахаря, воина и романтика.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:30 
2 Aglaja:
Твой дед - великий мужчина! Хорошо запомнила его историю...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Какая потрясающая жизнь... Кино можно снимать. :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:41 
2 Annushka_26:
Вот не знаю, как тебя, а меня что-то напрягать стало...
О мужьях-то не особо пишут... Раз-два и... обчелся!
А ведь знаю точно - немало их, хороших!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:50 
razgovor писал(а):
О мужьях-то не особо пишут...

Мужа у меня нет, но моего друга я считаю хорошим и надежным. Хотя, ттт, никаких драматических историй не случалось, да и потом рассказывать про мои отношения не хочу, это слишком личное. Вот. И мои друзья хорошие, живут нормально, детей не бросают, не предают.
Неужели жить по совести уже приравнивается к подвигу?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:05 
razgovor писал(а):
Твой дед - великий мужчина! Хорошо запомнила его историю...

И я тоже! :hea_rt:

razgovor писал(а):
О мужьях-то не особо пишут... Раз-два и... обчелся!
А ведь знаю точно - немало их, хороших!

У меня, у меня хороший! :-): Помнится, мы с ним только несколько недель встречались, когда я уехала с сестрой в Хорватию в отпуск. Он приехал к нам на уик-энд (ехал полночи и привез венских пирожных к завтраку :grogi: ), и потом вызвался довезти в Вену (у нас были билеты на самолет, но мы решили, что так проще и удобнее). Но на границе с ЕС оказалось, что мы с сетрой недосмотрели, и у нее виза разрешает только одноразовый въезд. Мой будущий муж повел себя как истинный рыцарь - спокойно обсудили возможные пути решения проблемы, помог найти интернет-кафе в ближайшем городе, потом повез нас в Загреб, где я купила сестре билет на самолет в Украину. В итоге провел за рулем больше 12 часов и сказал только, что "на моем месте так поступил бы каждый"

А вообще, мне кажется, что у большинства тут мужья хорошие, которые каждый день подвиги совершают


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:09 
2 asya:
asya писал(а):
Неужели жить по совести уже приравнивается к подвигу?

Конечно, это не подвиг, а нормальное явление!
Просто так мало говорим о хорошем... А хочется больше! :ro_za:
Санничка, до слез за тебя рада! :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:39 
2 razgovor:
2 martha:
2 sunnycat:
Спасибо за добрые слова. Я сама до сих пор поражаюсь, как много историй о нем и с какой теплотой рассказывает моя мама. Я ей по-хорошему завидую, что у нее был такой отец.

И ещё вот пришло в голову. Мой дед ведь вырос в патриархальной семье, в дореволюционной России. Хотя, конечно, в козачьих семьях отношение к женщинам несколько отличалось от обычных русских крестьян. Но, тем ни менее.
Так вот он ведь не искал себе жену, чтоб ноги мыла и воду пила, хотя, уверена, с легкостью мог бы такую найти. Ему нужна была взрослая равная ему женщина, с которой бы совпадали взгляды, интересы, мировоззрение. Мои дед и бабушка были удивительно гормоничной парой, хотя встретились уже зрелыми людьми с абсолютно непохожей судьбой. Одни имена это иллюстрируют: Петр Харламович (настоящее имя) и Гермина Соломоновна.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:58 
razgovor писал(а):
О мужьях-то не особо пишут...

Штесняются. :shuffle: Тем более, что некоторые из них читают нас.
Но ничего, я напишу.
Когда мы поехали рожать Антошку в другой город, где была спецклиника по его патологии, я ночевала после выписки в доме для родителей, а муж у знакомых. Утром он приезжал ко мне и пока я принимала душ, откачивала молоко и собиралась в больницу он готовил нам кофе и завтрак. Моя соседка по комнате, у которой тоже ребенок был в реанимации, пила с нами этот кофе и падала в обморок от такого отношения. Меня это удивляло, для меня это было нормой. Потом мы шли к Антошке в больницу на целый день.
Через две недели муж вернулся домой, чтобы продолжать учебу (информатика, экономика), на которую ездил полтора часа каждый день в другой город. Как они с мамой при этом ещё справлялись с 5-летней Настей (мама работала тогда) до сих пор удивляюсь. Каждую субботу муж с Настей вставали в 6 утра и ехали (3-4 часа) к нам с Антошкой до вечера воскресенья. В больнице мы провели 3,5 месяца. В это время муж ещё умудрялся успешно сдавать экзамены. Учился он с молодыми, только окончившими гимназию местными немцами, а ему уже было за 30.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:03 
2 Aglaja:
Твой Матроскин - вообще молодец (видела своими глазами)! В таких вещах как раз настоящие мужчины и проявляются


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Aglaja:
вот еще один наглядный пример того, как любят действиями, а не просто словами
хороший у тебя, Аглая, муж :a_g_a: :a_g_a: :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Матроскину - :uch_tiv: :ro_za: :uch_tiv:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
А на меня твой муж, Санни, именно такое впечатление и произвёл - джентльмен. Сокровище, а не муж.
:co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Aglaja:

Матроскин - замечательный. А перед твоим дедушкой просто снимаю шляпу. 2 sunnycat:
Твой муж мне И по фоткам очень нравится. Он на тебя так нежно смотрит И боо ще создает ощущение надежности. Вы - очень красивая пара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:34 
2 martha:
2 girliegirl:

Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:47 
2 sunnycat:
повторюсь - вы очень красивая пара, какое-то от вас ощущение надежности друг для друга (хоть только на фото видела)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB