Текущее время: 20 май 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
LUCKY писал(а):
Тоже хочу сказать о Van-е. Несмотря на его провоцирующие словесные баталии, в жизни он удивительно теплый и солнечный. И очень закрытый, при кажущейся бесшабашной распахнутости.


:a_g_a:
и искренне любимый многими :)


2 martha:
вот это пример не только хорошего мужчины, но и правильного отношения родителя! мой поклон ему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:17 
Arma писал(а):
и искренне любимый многими :)
да. Ван хороший.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Annushka_26:
а я вот озадачилась вопросом насчет счастливых моментов. и поняла, что я себе их не разрешала. как бы все карамельно-хорошо не было, я все равно всегда старательно находила "но". По возможноти как можно больше таких "но". Ну типа - "у нас все круто, но я тебя не люблю". Или там - "у нас все круто, но я уверена, что ты мне врешь". Или там "ну вот сейчас-то кофе в постель, а неделю назад с работы встречать не захотел". Некоторые моменты, совсем картинками, припоминаются. Но это моменты. которые были до такой степени хорошими. что я себя сознательно заставляла отключать бухтеж в голове и расслабляться. Прям вот усилием воли.
И когда на подруг смотрю и их семьи, тоже всегда думаю, что вот вроде да, все неплохо, "но..."
и где вот эта кнопка для тотального отключения бухтежа? или она полезная иногда? и как ей тогда пользоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:44 
2 merry mery:
:friend: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:50 
2 Oльгa4:
Oльгa4 писал(а):
где вот эта кнопка для тотального отключения бухтежа? или она полезная иногда? и как ей тогда пользоваться?

Нет такой кнопки, к сожалению. Вместо нее есть в нас Внутренний Стержень.
Это он позволяет видеть хорошее и верить в него. И понимать, что сегодня - вот, хорошо без оговорок, а что будет завтра - мы еще посмотрим. Но все равно будет хорошо! Потому что сумеем отделить плохое и не набрасывать его тень на все остальное.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 05:57 
2 razgovor:
да у меня стержень, на мой взгляд, ого-го, а фигли толку было. пока Аннушка не разлила масло? не создала тему?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 06:07 
2 merry mery:
Так кто сказал, что Стержень должен быть или является стерильно чист... Главное, что он ЕСТЬ! А то, что вокруг него еще долго нужно чистить и вообще... в порядок приводить.
Стержень - организующее начало!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Annushka_26:
Анна, спасибо вам за тему.
А то в жизни бывает, как "кнопка [s]", - "выдели человека и нажми кнопку"... готово... зачеркнуто.
А у вас какая-то "АНТИ-КНОПКА-S" получилась!
:uch_tiv:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 06:19 
ой, я на радостях, научившись вычеркивать, пару сообщений о том, как делать, удалила - меня Наследник научил!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 07:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Arma:
2 Annushka_26:
:ro_za:
Да, с папой нам с сёстрами повезло! Он и глупостей до фига сделал, в том числе и в нашем воспитании. Но помнится всегда главное и важное. А ошибки все делают. :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
naslednik писал(а):
А то в жизни бывает, как "кнопка [s]", - "выдели человека и нажми кнопку"... готово... зачеркнуто.

ага. бывает, что и не только человека так.

2 Annushka_26:
ну это же настороженность? вечно пытаться найти плохое, чтоб не расслабляться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Я хочу написать про свекра, как про исключительно хорошего мужчину. Когда он узнал, что заболела дочка, позвонил, расспросил что да как, а потом стал говорить, что бы я ни в коем случае не переживала и себя не винила, что все дети болеют, а я замечательная мама, лучше и быть не может (вот как успешно имидж создала). Про мою замечательность в этой роли он вообще говорит всем, включая меня. И за это сносит мои в его глазах "закидоны" - запрет на курение в доме и рядом с Фиником, и мораторий на телевизор, за редким исключением. Еще он очень заботился, что бы я ела только свежие продукты. И всегда на охоте находит возможность справится о внучкином здоровье, если она прихварывает. Ну и просто ее очень любит, и меня как ни странно тоже :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Colibri:
Очень приятно такое отношение к себе, a уж когда это идет от свекра, то вдвойне приятно.
Спасибо за то что поделилась!

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Colibri:
Как приятно, что тебя ценит даже папа мужа! Значит, есть за что! :uch_tiv: :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:37 
2 Colibri:
Мне твой свекор давно нравится! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Совсем сравнительно недавно я узнала, что мой деда по маминой линии - не родной. Первая реакция моя была маме: "Но ведь вы так похожи?!"
Бабуля развелась со своим мужем из-за его алкоголизма. И осталась одна с дочкой (мамой моей). И встретила его, который всю свою взрослую жизнь (а ему уже было 42) тащил на себе многочисленных сестер, всю семью. Не до своей семьи ему было. А он увидел мою маму в возрасте 8 лет и влюбился сначало в нее - краснощекая, голубоглазая и с копной кудрявых каштановых волос. А потом уж и мою бабулю по-лучше рассмотрел.
Так вот, что я хочу сказать. Сколько себя помню - он был самым лучшим отцом на всем белом свете. Баловал её маленькую и уже большую. Мог пойти и уже ей взрослой снять все деньги с книжки купить самые красивые сережки. Привозил ей от куда-то самые красивые сапожки. Меня потом любил тааак...я не знаю - при всем уменнии - мне не описать это. Помню как тоже баловал, вёл, правда, совсем себя не педагогично - но на то он и дедуля!). Помню - весь двор мальчишек разнес как ураган и уши надрал тому, кто мне камнем в лоб попал.
Потом..когда потерял зрение, память и разум...я приезжала из другого города, совала в его теплые ладошки свои замерзшие, он их грел и распрашивал меня об учёбе, о том - как я там живу одна...
Просто, о чём я. Бывают, бывают такие мужчины, которые способны не просто взять в жены женщину с чужим ребенком, а сделать этого ребенка своим, самым любимым. Моей маме 63года. И она всегда вспоминает о нем только самое хорошее и теплое, потому что другого - не было.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gawrochkina:
Слезы...Светлая твоему дедушке память. И какое счастье, что он был и остается таким светлом человеком в твоей жизни и памяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 02:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Gawrochkina:
Прекрасный и светлый дедушка... :hea_rt: А у меня ни одного. я даже не знаю, что это такое. Одного вообще не было в нашей жизни (мама- дочь неизвестного нам отца), а второго пару раз в жизни видела, и никаких контактов вообще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 03:06 
2 Gawrochkina:
До слез... :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 07:03 
Вокруг меня тоже много хороших мужчин.
Вот решила тут запостить скопированное из ЖЖ одного моего друга, очень хороший мужчина (прошу прощения за большой текст):

Чуть больше трех лет назад я нашел очень интересный ЖЖ некоей девушки, читая который то разбирал дикий хохот, то становилось грустно и слезы наворачивались на глаза, а то и хотелось вскочить и побежать что-то делать на благо человечества… Однако тогда у меня не было ЖЖ и ссылку я забыл сохранить, о чем очень жалел. Хотел найти этот дневник, но больше мне этого не удалось.

Шло время…

Чуть меньше двух лет назад я встретил в метро плачущую девушку, сидящую на скамеечке. Она вжималась в стену и пыталась скрыться от всего мира, потому что ей, как оказалось, было ужасно стыдно за то, что она сидит здесь беззащитная и плачет и ничего не может с собой поделать. Оказалось, что у нее украли из сумочки деньги и телефон и она не знает как ей добраться домой в далекое Подмосковье. В Москве друзей нет – те, что были уехали в отпуск в далекие страны, а ей ужасно неудобно кого-то просить о помощи и она не знает, что делать и хочет провалиться под землю от стыда.

Фразы, которыми эта маленькая и напуганная девушка говорила со мной, всколыхнули воспоминания о том самом дневнике, который мне тогда так понравился. Я вспомнил, что-то и оказалось, о чудо, что это та самая девушка, автор этого дневника. Пока я вез ее домой – благо машина была рядом, а я в общем-то никуда не спешил, она рассказала мне о своей жизни, полной разочарований и неудач и о том, что подвигало ее писать свой дневник – в нем она пыталась представить себя живущей той жизнью, которой ей хотелось жить.

Когда я довез ее домой, я записал ее ЖЖ ник на бумажку и приехав домой с упоением начал читать ее дневник и читал его практически каждую неделю, поражаясь искусству автора в текстах жить той жизнью, которой она не знала – полной романтики, роскоши, стиля, высоких чувств и превосходства над обыденностью дней.

Шло время…

Прошло еще полгода, она долго не писала, а когда вновь начала писать – это был совсем другой дневник. Дневник озлобленной, ненавидящей жизнь и окружающих людей девушки. Девушки, которая дважды пыталась прервать свое жалкое существование наглотавшись таблеток, запивая их алкоголем. В этом дневнике на читателей изливалось столько желчи и зла, что после прочтения нескольких постов хотелось долго тереть глаза, которые, казалось, впитали всю ту пакость, которая отображалась на мониторе. В тот момент я удалил этот дневник из друзей, очень разозлился и расстроился. Посидев немного и погоревав, что люди могут так портится, выпил бокал скотча и лег спать. Проснувшись рано утром, почувствовал, что происходит что-то очень плохое, поэтому вышел из дома и по памяти поехал к дому этой девушки…

Она сидела у открытого окна на пятом этаже покосившейся пятиэтажки, смотрела стеклянными глазами в небо и ели слышно плакала, периодически всхлипывая. Я стоял у нее за спиной, не замеченный, и думал, что даже не знаю, что сказать и что сделать. Потом, поняв, что ничего не могу придумать логически, я отдал контроль чувствам, подошел к ней, обнял за плечи и сказал, что как бы она ни ненавидела мир и людей, в мире есть хорошие люди ради которых стоит жить. И что, чтобы она не думала, в этом мире где-то есть человек, которого она сделает счастливым и который сделает счастливой ее.

Она повернулась ко мне, посмотрела на меня выцветшими от слез глазами и ничего не сказала. Только прижалась к моему плечу и тихо-тихо плакала минут десять. Потом, когда мне уж было показалось, что она заснула, она очень медленно отстранилась, встала и ушла, сказав на прощание, что-то вроде “Мне кажется, что ты приехал не зря”. Потом сделала несколько шагов по ступенькам вниз, повернулась и несколько секунд посмотрела мне в глаза. Кажется, что тогда от этого взгляда я вернулся в глубокое детство, почувствовал покой и беспечность… Она повернулась и пошла в низ, звонко щелкая подошвами туфель по кривеньким испещренным выбоинками ступенькам.

С тех пор мы с ней не виделись. Она удалила свой журнал, написав мне личным сообщением, что за нее не стоит волноваться и что кризис больше не повториться, у нее все будет хорошо и скоро она будет развлекаться так, как она когда-то хотела и описывала свои мечты в своем журнале.

Шло время…

Прошло еще полтора года. После совместного возлияния с иностранными коллегами и обсуждения проблем развития Интернета в разных странах, я сидел на стульчике рядом с игровым автоматом, призывно поигрывавшим огоньками, смотрел на двух жизнерадостных молодых американок, в скорость собиравшихся стать мамами – судя по внушительным округлым животикам. Сидел, смотрел, а по левой щеке у меня скатывалась слезинка. Можно было бы сказать неправду, отметив, что левый глаз регулярно пересыхает поздним вечером и контактная линза натирает из-за чего глаз слезиться и это никак нельзя остановить. Однако, на самом деле по моей щеке текла вся та усталость, смятение и боль, которые доставали меня в последнее время. Я не мигая смотрел на этих двух прекрасных будущих мамаш и никак не мог остановить это медленное сползание слезинки по щеке.

Пожалуй, нет ничего прекраснее беременной женщины, особенно радующейся жизни и с нетерпением ожидающей появления малыша. В лицах этих двух незнакомых девушек читалось бесконечное счастье и беззаботность, словно в этом мире все было для них и устроено только так, как они этого хотят… А я смотрел на них и мне просто хотелось исчезнуть куда-нибудь, чтобы не портить этот праздник жизни. Более ужасного чувства одиночества и фрустрации я не испытывал – все виноват он, проклятый алкоголь, обостряющий и без того обостренное восприятие жизни.

И тут, как это бывало на протяжении всей моей жизни, произошло совершенно невероятное событие… Буквально в нескольких метрах от меня прошел мужчина средних лет, бережно несущий в руках большую рамку с фотографией, запечатлевший этого самого мужчину в объятьях с той самой девушкой, чей ЖЖ меня привлек больше трех лет назад. Я даже не успел удивиться, как вслед за мужчиной выбежала обладательница тех самых глаз, смотревших на меня в вечернем полумраке подъезда покосившейся пятиэтажки. Буквально на какой-то миг мы встретились взглядами – наверное несколько секунд, не более того, после чего она, похоже не узнав меня, умчалась вслед за мужчиной несущим рамку. А я так и сидел на том же самом стуле у автомата со слегка приоткрытым от удивления ртом…

От удивления я даже забыл, почему я сижу здесь и какие мысли терзают мою душу. Посидев совсем чуть-чуть и покачав головой, я отправился в номер, по дороге встретив своего нового начальника. И пока мы ехали в лифте, я говорил ему что-то про сегодняшнюю встречу, а сам думал о том, была ли это правда та девушка или мне показалось… А как бы мне хотелось, чтобы те счастливые глаза, которые на секунду встретились с моими, были ее. И как бы мне хотелось, чтобы та стройная и симпатичная девушка, бежавшая с горящими глазами за любимым мужчиной, была той самой замученной и уставшей девушкой. Как же мне безумно хотелось, чтобы это была именно она, чтобы она была счастлива и забыла о всем том горе, которое ей пришлось хлебнуть года назад.

В номере, включив ноутбук и проверив корпоративную почту, я зашел на свой дневник, быстро раскидал несколько десятков сообщений с просьбами выдать промо-код для участия в конференции и как-то обыденно открыл очередное сообщение и остолбенел, там было написано “Ты тогда приехал не зря. У меня все получилось.” И эти девять слов и два знака препинания заполнили меня такой радостью, что я сел и написал много-много букв в свой ЖЖ… А сейчас умиротворенный и даже немного счастливый пойду спать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:06 
2 asya:
Надо же какая история.
А я ее читала, не помню ник автора, но читала. :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:10 
2 razgovor:
я уже тут ее постила в виде ссылки, но не смогла найти где, решила еще раз


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 asya:
Потрясающая история. Я когда читала, несколько раз подумала о том, а не выдумка ли все это, не художественный ли вымысел. Но я знаю, что так быть могло и так хочется верить, что оно так на самом деле и было.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 11:44 
tobeornot писал(а):
что оно так на самом деле и было.

я автора знаю лично и долго, поэтому, да, я знаю, что все так и было.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 12:17 
2 asya:
asya писал(а):
я уже тут ее постила

Да, точно!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB